Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парад на Красной площади 9 мая


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
Цитата
КуМ пишет
В отличие от прежних времён основной  целью проводимых в наше время парадов(особенно юбилейных) я вляется дань уважения к тем кто эту Победу ковал.....и ничего сверхестественного в том что иностранные военные отдадут дань уважения нашим ветеранам войны и труда...Могу лишь напомнить что военные других стран спокойно маршировали и по Красной площади..Возмите те же военные оркестры разных стран которые ежегодно приезжают в столицу на конкурс...А вообще поживём - увидим :unsure:

Конкурс военных оркестров и парад Победы это далеко разные мероприятия. Вот строевое конкурс армий разных стран приемлемо. Было бы красиво и зрелещьно.
 
Здесь даже без политики, я бы сказал, простым человеческим языком! Чтобы все, кто себя считает победителями, собрались на территории Берлина, и прошлись парадным строем!))  И какой бы резонанс был, в сфере информационной ...
Карышкыр
 
Пройдет в параде какой-нибудь Ганс, внук Гельмута которому в 41-м надавали под Москвой, вот радость то для дедушки будет у него не получилось, так внучёк пройдет по красной площади.
А конкурсы барабанщиков или строевые смотры это разные вещи их не надо сравнивать с Парадом и Днем победы, в конце концов это наш праздник и мне кажется присутствие войск НАТО не сильно обрадует ветеранов, ну я лично против, или с таким же успехом давайте парад в Берлине устороим?!
 
Как я понял из сообщений СМИ, на Красной Площади, торжественным строем собираются пройти военнослужащие современной  армии США , пусть и закамуфлированных в одежду солдат 2-й мировой.. Считаю это политическим плевком в нашу сторону ! Американская армия была, есть и будет анрессор номер один. Это наш извечный потенциальный враг. Лично моё мнение, нельзя допустить того, что бы берцы агрессора чеканили шаг по нашей святыни...
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Саня77 пишет
Пройдет в параде какой-нибудь Ганс, внук Гельмута которому в 41-м надавали под Москвой, вот радость то для дедушки будет у него не получилось, так внучёк пройдет по красной площади.
А конкурсы барабанщиков или строевые смотры это разные вещи их не надо сравнивать с Парадом и Днем победы, в конце концов это наш праздник и мне кажется присутствие войск НАТО не сильно обрадует ветеранов, ну я лично против, или с таким же успехом давайте парад в Берлине устороим?!
Пройдут солдаты антигитлеровской каолииции. "Гансов" не будет.
 
Если их оденут в форму тех времён, то получится просто театрализованное шествие. ИМХО ничего страшного тогда в этом нет.
Никто ведь не возмущается, что на Красной площади выступают западные артисты. И здесь будут артисты - театральные
 С неба об землю... и в бой!
 
Наши эфективные менеджеры совсем потеряли стыд.Не один из участников антигитлеровской коалиции даже не подумал осчастливить себя присутствием столь высоких гостей, как советские солдаты .Потому как их собственное сознание и гордость начиональная не позволят этого сделать.А у нас ,так пожалуйста, еще и с собственным вооружением!Кретинизм!
 
Похоже окончательное решение принято:

Цитата

Военные подразделения стран бывшей антигитлеровской коалиции, в том числе США, Англии и Франции, примут участие в параде 9 Мая в Москве. Об этом сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
    «Мы доложили президенту о том, кто будет участвовать в параде от антигитлеровской коалиции. Есть заявки, есть подтверждения», - сказал министр обороны России после закрытой встречи Президента РФ Дмитрия Медведева с руководством Министерства обороны и командующими войсками военных округов и флотами.
    По данным Минобороны РФ, заявки на участие в параде, в частности, уже подали США, Великобритания и Франция.
    Министр обороны сообщил, что в ходе встречи Президента РФ с руководящим составом армии и флота главе государства было доложено о ходе подготовки к военному параду в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    «Мы полностью расписали весь парад - какая будет техника, в каком объеме и порядке она пройдет», - сказал Анатолий Сердюков.
    Министр обороны также сообщил, что для успешной подготовки войск к предстоящему параду руководство Министерства попросило Президента России о том, чтобы субъекты Российской Федерации не позднее 20 марта представили военному ведомству окончательные заявки на проведение парадов в регионах.

Источник информации
 
Цитата
kapitan-07 пишет
Я бы встал в один строй, но в Берлине. Там место для парада стран антигитлировской коалиции.

Согласен на все 100%. И собрать тех, кто брал Берлин в 45-ом (их уже к сожалению не так много осталось).
Но Европа становится всё более с африкано-азиатским электоратом, которому как-то ровно дышиться на тему "кто-кому капитулировал 65 лет назад".
А наше молодое поколение поверит, что в 45 на Параде Победе был "тот же состав", который предлагается увидеть в этом году 9 мая на Красной площади.
В огне - брода нет!
 
Это наша общая победа и общий праздник,лично я благодарен участникам антигитлеровской коалиции,за то ,что они приняли НАШЕ предложение о проведении совместного парада!
 
Так начинают переписывать историю. Через 50 лет...окажется что Мы вероломно напали на маленькую германию..а америкаская доблестная спасла мир от коммунизма !  Это не выдумка ! Именно так думают многие американские школьники сегодня...
это Артём, сын Валерия Миронова
 
В этих странах празднование проходит 8 мая,так что для них Парад Победы 9 Мая полюбому не будет праздником,для них это будет шоу которое для них устроит...(о политике ни слова,хотя по Конституции я и другие участники форума имем право высказывать свои мысли вслух.)

<br/>
i <br/><br/>Это частный форум, Вы можете не посещать его если считаете что Ваши Конституционные права ущемляются.<br/> <br/>
 
Цитата
gaboi пишет
Так начинают переписывать историю. Через 50 лет...окажется что Мы вероломно напали на маленькую германию..а америкаская доблестная спасла мир от коммунизма !  Это не выдумка ! Именно так думают многие американские школьники сегодня...

Факт! В этом году у знакомых девочка - девятиклассница, временно обучающаяся в Америке, оказалась в опале у учительницы истории за то что утверждала:
- Что во второй мировой участвовала не Россия, а СССР. (Учитель, к слову, слабо представляла о наличии такой страны в истории!);
- Что именно СССР сыграл основную роль в победе над фашизмом.

КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Да пусть же присутствуют на Нашем Параде и будут Нашими гостями оставшиенся в живых Ветераны стран - участниц антигитлеровской коалиции. Конечно, их место на отдельной трибуне, но мы, ветераны Великой Отечественной войны, не против представившийся возможности  подойти и пожать им руку.  12 мая 1945 года мы встретились с американскими войсками на реке Влтава, под Прагой.  На высоком мосту повстречались и дружески обнимались, а потом три дня ходили друг к другу в гости.
Другое дело, если планируется проход на  Нашем Параде современных военных из этих стран. И опять же, а почему бы и нет, как говорит современная молодёжь. И в такой демонстрации нашей дружбы можно найти тонкую дипломатическую составляющую.
 
Цитата
aksenov193 пишет
Да пусть же присутствуют на Нашем Параде и будут Нашими гостями оставшиенся в живых Ветераны стран - участниц антигитлеровской коалиции. Конечно, их место на отдельной трибуне, но мы, ветераны Великой Отечественной войны, не против представившийся возможности  подойти и пожать им руку.  12 мая 1945 года мы встретились с американскими войсками на реке Влтава, под Прагой.  На высоком мосту повстречались и дружески обнимались, а потом три дня ходили друг к другу в гости.
Другое дело, если планируется проход на  Нашем Параде современных военных из этих стран. И опять же, а почему бы и нет, как говорит современная молодёжь. И в такой демонстрации нашей дружбы можно найти тонкую дипломатическую составляющую.

О чем вы говорите? времена меняются, да и какая дружба, они нам ракеты под нос, а мы им "Велкам ту раша".
Я всеравно против.Мало того что с армией творят, так еще и до парада добрались. Вчера суворовцев выкинули, сегодня нам войска нато предлагают а завтра что??? Они там небось по своим телеканалам и покажут как их доблестные войска победно шагают по красной площади в честь их победы над фашизмом.А самое фиговое что мы им невольно помогаем в этом.
 
Цитата
Саня77 пишет
О чем вы говорите? времена меняются, да и какая дружба, они нам ракеты под нос, а мы им "Велкам ту раша".
Я всеравно против.Мало того что с армией творят, так еще и до парада добрались. Вчера суворовцев выкинули, сегодня нам войска нато предлагают а завтра что??? Они там небось по своим телеканалам и покажут как их доблестные войска победно шагают по красной площади в честь их победы над фашизмом.А самое фиговое что мы им невольно помогаем в этом.
Несмотря на то что я тоже против, думаю Ветерану виднее. Как бы мы не относились к проблеме - мнение тех, кто воевал чтобы мы родились - всё равно авторитетнее, и его нужно слушать.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
110859 пишет
Думаю что это правильно.
Присоединяюсь.
 
Сегодня присутствовал на встрече ветеранов, задал вопрос по параду.
Ответ в общих чертах такой - ничего против прохождения по Красной площади оставшихся в живых участников ВОВ, стран антигитлеровской коалиции они НЕ имеют.
Но по поводу прохождения парадом современных войск НАТО высказались однозначно ПРОТИВ.
 
Цитата

Парадное разноцветие торжественному маршу добавит участие в нем военнослужащих стран антигитлеровской коалиции. Приглашение в Москву солдат и офицеров иностранных армий не все в России приняли однозначно. Генералу Колмакову пришлось вчера давать по этому поводу разъяснения.

- Участвовать в параде будут не войска НАТО, как это зачастую преподносится. Это будут военнослужащие из состава воинских частей и соединений армий стран-союзниц антигитлеровской коалиции, исторический путь которых связан с совместной борьбой против фашизма в Европе, - заявил первый замминистра обороны.

Он перечислил, кто именно промарширует 9 Мая по Красной площади. Это - авиаторы из легендарной французской эскадрильи "Нормандия-Неман" и представители соединения Сухопутных войск США, которое участвовало в открытии Второго фронта и знаменитой встрече союзников на реке Эльба. Великобритания командирует в российскую столицу гвардейцев элитного Уэльского полка - эта часть тоже прославилась на фронтах мировой войны. Об участии иностранных военных в юбилейных торжествах в начале апреля говорил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. На заседании оргкомитета "Победа" в Волгограде он даже назвал их представительство - по 75 человек от каждой страны. А вот приглашение в российскую столицу роты почетного караула Польши, о котором вчера объявил Александр Колмаков, - действительно новость.

Помимо военных из дальнего зарубежья, на Красной площади, скорее всего, пройдут представители армий СНГ. Практически все государства Содружества организуют дома свои торжественные марши. А двух городах - украинском Киеве и белорусском Бресте - вместе с военнослужащими национальных армий будут печатать шаг российские солдаты и офицеры.

Источник информации
 
Цитата
vovan2758 пишет
В этих странах празднование проходит 8 мая,так что для них Парад Победы 9 Мая полюбому не будет праздником,для них это будет шоу которое для них устроит...(о политике ни слова,хотя по Конституции я и другие участники форума имем право высказывать свои мысли вслух.)

[mod]Это частный форум, Вы можете не посещать его если считаете что Ваши Конституционные права ущемляются.[/mod]

Подписание Акта о безоговорочной капитуляции произошло 8 мая 1945 года, в Москве из-за разницы во же было 9 мая. Не ищите политики в разнице дат.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Факт! В этом году у знакомых девочка - девятиклассница, временно обучающаяся в Америке, оказалась в опале у учительницы истории за то что утверждала:
- Что во второй мировой участвовала не Россия, а СССР. (Учитель, к слову, слабо представляла о наличии такой страны в истории!);
- Что именно СССР сыграл основную роль в победе над фашизмом.

Прошу извинить за оффтоп: это написано не только в учебниках истории США, а практически во всех всех странах Европы.
И противостоять в этом плане можем только мы сами. Доказывая обратно. Фактами. И грамотным пиаром, не постесняюсь этого слова.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Источник информации

А вот участие представителей стран СНГ в Параде Победы - я "ЗА" полностью. В Великой Отечественной победил СССР!
И хотелось бы, чтобы ни один политический выкрутас не помешал этому ПАРАДУ!
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Помнится на юбилей высадки в Нормандии нас не позвали, а мы готовы прогнутся и разделить Нашу Победу...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Помнится на юбилей высадки в Нормандии нас не позвали, а мы готовы прогнутся и разделить Нашу Победу...
Победа общая!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Помнится на юбилей высадки в Нормандии нас не позвали, а мы готовы прогнутся и разделить Нашу Победу...
Победа была общей,и роль Советского народа,вынесшего на своих плечах основные тяготы этой войны,не
оспаривается никем на официальном уровне.А что тявкают всякие невоевавшие под3.14здыши нам должно
быть покуйю.А вот пропаганда нашего вклада в Победу должна быть такой агрессивной,чтобы и впредь
ни у кого не было желания тусовать исторические факты.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Нельзя делить  ПОБЕДУ СОРОК ПЯТОГО!
Это было бы, по меньшей мере, аморально, поэтому не нужно уподобляться забугорным недоумкам, которые в силу своей исторической необразованности и патологической ненависти пытаются перевирать историю.  Да, основной вклад  советского народа в достижение общей Победы,  как и огромные жертвы наших предков,  положенные на ее алтарь – неоспоримы!  Да, была со стороны союзников помощь по конъюктурным политическим и меркантильным экономическим интересам,  но была -  и от чистого сердца.  Ветеранов антигитлеровской коалиции, которые дожили до наших дней и приедут на празднование, можно встретить хлебом-солью. А тех, кто тонул в северных конвоях,  горел в самолетах и танках, падал в бою – забудем?   Нет, не НАТО в данном случае,  а их, погибших  представляют военнослужащие от стран антигитлеровской коалиции.
И я бы с ними в строй встал,  хотя к блоку НАТО отношусь резко негативно.
С военнослужащими из стран, входивших в СССР – без вопросов, кроме тех, где оскверняются  памятники погибшим  в борьбе с фашизмом.

«Пусть без страха жалуют к нам в гости, но кто к нам с мечем придет – от меча и погибнет!  На том стояла и стоять будет земля  Русская» -  так, кажется?

 
Цитата
ads пишет
А вот участие представителей стран СНГ в Параде Победы - я "ЗА" полностью. В Великой Отечественной победил СССР!
И хотелось бы, чтобы ни один политический выкрутас не помешал этому ПАРАДУ!
А грузины недовольны что их на парад не позвали http://unian.net/rus/news/news-371206.html
 
Цитата
Юлиус пишет
Нельзя делить  ПОБЕДУ СОРОК ПЯТОГО!
А тех, кто тонул в северных конвоях,  горел в самолетах и танках, падал в бою – забудем?   Нет, не НАТО в данном случае,  а их, погибших  представляют военнослужащие от стран антигитлеровской коалиции.
И я бы с ними в строй встал,  хотя к блоку НАТО отношусь резко негативно.
С военнослужащими из стран, входивших в СССР – без вопросов, кроме тех, где оскверняются  памятники погибшим  в борьбе с фашизмом.
По моему правильная точка зрения. +1
 
Цитата
S.A.I. пишет
А грузины недовольны что их на парад не позвали http://unian.net/rus/news/news-371206.html

Интересная у них позиция, когда у себя памятники взрывали, то про ушедших и погибших грузин и не думали, а тут на тебе, очухались.
Наверно как узнали что друзья из НАТО пойдут парадом в Москве так они и засуетились.
 
Цитата
Хорст пишет
Победа общая!

Общую победу праздновать в Берлине.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой