Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парад на Красной площади 9 мая


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
  1. НАТО на красной площади в парадных расчётах
    1.  
      Я встану в один строй на параде - 31 (26.5%)
    2.  
      Я не встану в один строй на параде - 5 (4.3%)
    3.  
      Я против присутствия НАТО в парадных расчётах - 73 (62.4%)
    4.  
      Мой вариант - 8 (6.8%)
 
Цитата

В параде, приуроченном к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 Мая на Красной площади, примут участие военные из США, Великобритании и Франции. Об этом вчера сообщил управделами президента Владимир Кожин. При этом он уточнил, что это будут не ветераны. «Все ветераны – это люди очень преклонного возраста, поэтому никто не будет заставлять их маршировать, шагать», – добавил управделами президента.

Источник информации
 
Лично я НЕ встал бы в один строй.
Это моё мнение...
 
Всё с ног на голову перевернули, и здесь ТОЖЕ! Фильм про "....ублюдков" - признан лучшим в Америке, а подоплёка там одна - ОНИ якобы Гитлера убили и тем самым Вторую Мировую ВЫИГРАЛИ! :angry:  Категорически против присутствия НАТО в нашем ПАРАДЕ ПОБЕДЫ!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Источник информации
Может они и Москву защищали в 41 году?И с парада шли в бой?
А ведь пойдут в своей форме,со своим оружием и флагами.
Отцу моему 90 лет в этом году.Если бы он дожил,представляю себе,что бы он сказал...
 
Цитата
Вонавилес пишет
Всё с ног на голову перевернули, и здесь ТОЖЕ! Фильм про "....ублюдков" - признан лучшим в Америке, а подоплёка там одна - ОНИ якобы Гитлера убили и тем самым Вторую Мировую ВЫИГРАЛИ! :angry:  Категорически против присутствия НАТО в нашем ПАРАДЕ ПОБЕДЫ!
Увы. но лучшим признан фильм про голубых обезьян с острыми ушами. Скоро может оказаться что это они Москву защитили. И Сталинградский перелом - тоже их лап дело.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Вот здесь тоже обсуждают предстоящий парад
http://talks.guns.ru/forummessage/47/572740.html
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Представляете себе БМД с красными звёздами, идущие коробкой перед Капиталийским холмом или прямо перед Белым домом? А над ним гордо реет родной кумач, развеваясь на ветру и держа на себе равнение проходящих мимо коробок.
Улавливаете, к чему я?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Помнится говорилось что форум вне политики ;)
Напомню, что тут люди в основном военные и все должны понимать, прикажут нашим пройтись парадным строем - значит пройдутся.  
А что до политики ( у нас в украине власть брататься Воинов Советской Армии с бендеравцами и оунавцами заставляет ... примирение типа ...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Помнится говорилось что форум вне политики ;)
Напомню, что тут люди в основном военные и все должны понимать, прикажут нашим пройтись парадным строем - значит пройдутся.  
А что до политики ( у нас в украине власть брататься Воинов Советской Армии с бендеравцами и оунавцами заставляет ... примирение типа ...
(Слабовата та власть чтобы кого-то заставить)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
(Слабовата та власть чтобы кого-то заставить)
Не будем обсуждать политику. Но десантникам нашим, которым маршировать с НАТОвцами по Красной площади, молча посочувствуем.
Тема закрывается.
 
Тема вновь открыта по просьбам форумчан. Просьба придерживаться тематики форума и соблюдать Правила.
 
Гм... Я был бы не против совместного участия в параде если бы оный прошел в Берлине. При мысли о марширующих по Красной площади военнослужащих блока НАТО становится как-то генетически некомфортно.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
ИМХО. Не стран НАТО, а стран участниц антигитлеровской каолиции. Пусть пройдут, другой то возможности им больше не представиться. И кладбища немцам, венграм, итальянцам пусть восстанавливают, только с запасом.
 
Дааа...отцы,деды и прадеды наши помирали чтобы ни одни сапожищи закордонные не прошлись парадом по главной площади, а тут сами позвали ппц...слов нет!И где уверенность что среди этих "гастролёров" не будет тех,кто еще недавно стрелял в наших парней в чечне и осетии?! Новость убила.... :(
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Думают все, а решение принемант один. Возмущен.

За Веру, Царя и Отечество.
 
Если исходить из того, что это страны антигитлировской коалиции, а почему бы и нет. Все таки серьезный юбилей - 65 лет Великой Победы. Присутствовали же руководители этих же государств на 60-летии Победы. С уважением.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Для гостей есть гостевые трибуны.
Вот там для них есть место.
Я что то не слышал что бы наши ветераны проходили маршем в Америке или Англии.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Для гостей есть гостевые трибуны.
Вот там для них есть место.
Я что то не слышал что бы наши ветераны проходили маршем в Америке или Англии.

Согласен, но может быть лиха беда начала.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Для гостей есть гостевые трибуны.
Вот там для них есть место.
Я что то не слышал что бы наши ветераны проходили маршем в Америке или Англии.
  Правильно, никто не против гостей на трибунах.
И идти собираются не ветераны 2 Мировой.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
110859 пишет
Согласен, но может быть лиха беда начала.
А почему с нас то начинать надо? Согласен с вышеупомянутым-гостям место на трибуне.Если америкосовские ветераны хотят-пусть топают по западному берлину-они Москву не защищали.
За десантное братство!!!
 
Я был бы не против, если бы шли именно ветераны войны. Те, кто так же воевал на фронтах против Гитлера и его приспешников, кто доставлял ленд- лиз. Но не думаю, что ещё хоть одна страна мира будет в восторге, если по её столице, парадным маршем пройдут современные войска других государств.
А вообще, это всё уже политика и может пора снова закрыть тему.
 
Цитата

Пара́д (фр. parade, исп. parada, от лат. paro) — торжественное прохождение войск и военной техники.

В самом мероприятии военного характера нет никакой политики.
Другое дело цель проведения этого мероприятия.
Но мы не обсуждаем цель.
Мы обсуждаем ФАКТ.
 
У руководства на трибуне своя тусовка, у тех кто пойдет в одном строю своя ... Пойдут потомки тех, кто в окопах погибал, в  караванах тонул, в самолетоах на одном крыле  тянул до Полтавы или горел.  Не их вина что одни начали ранее другие позднее, они солдаты, воевали как  могли и выполняли свои приказы. Я не вижу что-то плохого  в этом. Факт, что ребята братались на Эльбе  и у всех были счастливые улыбки.  хрошо что на 65 лет додумались собрать всех вместе. По поводу ветеранов - было написано что старенькие они, поэтому пройти не смогут.
Что касается битвы под Москвой, то на наяборьский парад длджны идти только войска РФ
 
<br/>
i <br/><br/>Тема почищена.
Желающие высказываться не по теме сначала перечитывают Правила, особенно пп. 5, 14, 18, 22.<br/> <br/>
 
Цитата
Alex пишет
У руководства на трибуне своя тусовка, у тех кто пойдет в одном строю своя ... Пойдут потомки тех, кто в окопах погибал, в  караванах тонул, в самолетоах на одном крыле  тянул до Полтавы или горел.  Не их вина что одни начали ранее другие позднее, они солдаты, воевали как  могли и выполняли свои приказы. Я не вижу что-то плохого  в этом. Факт, что ребята братались на Эльбе  и у всех были счастливые улыбки.  хрошо что на 65 лет додумались собрать всех вместе. По поводу ветеранов - было написано что старенькие они, поэтому пройти не смогут.
Что касается битвы под Москвой, то на наяборьский парад длджны идти только войска РФ
Думаю что это правильно.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Я бы встал в один строй, но в Берлине. Там место для парада стран антигитлировской коалиции.
 
Чуть отойдя от темы не с целью флуда а с целью приведения примера по другим странам:

Единственное что пока мне известно по другим странам это то что Индия участвует в военном параде во Франции.
Но при этом везде подчёркивается что это стало возможным после заключения договора о стратегическом партнёрстве.

Результаты голосования, кстати показывают что всё таки мнения разделились, я думаю это нормально, не будь у нас разных мнений сколько ошибок мы могли бы совершить?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Источник информации

У каждой страны с многовековой историей есть святые места. И Красная площадь - одно из них. Не думаю, что парад даже потомков участников на ней - это правильно, какими бы политическими резонами это не прикрывалось.
Так как мир - это система сдержек и противовесов, а так же дипломатия, основанная на силе. Такк вот участие в Параде войск НАТО - это слабость.
Резко против.

В порядке оффтопа: пусть участвуют в качестве "другой стороны" на реконструкции событий:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Парад Победы, это Победа наших предков, а не военных мира. Делать им у нас нечего!!! я против.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
В отличие от прежних времён основной  целью проводимых в наше время парадов(особенно юбилейных) я вляется дань уважения к тем кто эту Победу ковал.....и ничего сверхестественного в том что иностранные военные отдадут дань уважения нашим ветеранам войны и труда...Могу лишь напомнить что военные других стран спокойно маршировали и по Красной площади..Возмите те же военные оркестры разных стран которые ежегодно приезжают в столицу на конкурс...А вообще поживём - увидим :unsure:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой