Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
Vodkin пишет:
Пусть министров снимают, делают, что хотят, но в армии должен быть наведен порядок. Солдаты должны быть нормально одеты, накормлены, чтобы не было хлюпиков, которые не смогут поднять автомат. Я разговариваю с ребятами, кто сейчас служит, многие говорят, что с питанием уже вопрос налажен. Вот, ещё бы и все остальное было в порядке!
Извиняюсь...  А Вы сами, эту сублимированную бодягу видели?  ...или пробовали?  Если, это называется "вопрос налажен" - то я Пушкин ...Александр Сергеевич.  
 
Цитата
BRONCO пишет:
Извиняюсь... А Вы сами, эту сублимированную бодягу видели? ...или пробовали? Если, это называется "вопрос налажен" - то я Пушкин ...Александр Сергеевич.
А Вы, А.С.Пушкин, пробовали бодягу 70-х - 80-х?)) За 2 года службы, я съел две котлеты и выпил стакан кефира (в кабульском госпитале) - это всё, о чём было можно мечтать... кроме женщин, конечно)))))... остальное - тушёнка-сечка-перловка и т.д.... На сколько я знаю, от отслуживших "годков", кормят достойно...
 
Простите старого! Согласен на все кары Божьи! Не совсем по теме, но не могу найти нужную. Крик души!!!
Сегодня общался с теперь уже бывшим начальником 332 школы прапорщиков ВДВ В.Ф. Погребицким. Он не знает как донести инфу до масс. Табуреточники успели продать территорию части, но собственность еще не оформлена. Прошу оказать содействие, по не допущению отторжения территории!!! Если у кого есть грамотный юрист, работающий в правовом поле гос предприятий, пишите в личку.
Изменено: jugoslav - 17.12.2012 08:16:28
 
Цитата
ВBП пишет:
На сколько я знаю, от отслуживших "годков", кормят достойно...

Ну ежели сравнить с нашим питанием 70-80 годов, вот то что увидили в этом году в бригаде


ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Мда... нищенько как-то: хлеба серо-белого, салатики, супчики, яйца, пюре, макарошки с чем-то... и две хрени на ладони - пару недель закусывать можно...........
 
Закормили хлеб не едят. Кстати, а что у них под хлебом в коробках?
 
Цитата
Выездной пишет:
Закормили хлеб не едят. Кстати, а что у них под хлебом в коробках?

Сейчас деткам соки и йогурты дают.

Коменты к фото - 242 УЦ.
Малышам.jpg (35.94 КБ)
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Выездной пишет:
Закормили хлеб не едят. Кстати, а что у них под хлебом в коробках?

Сейчас деткам соки и йогурты дают.

Коменты к фото - 242 УЦ.
Супер !!!! Скоро памперсы выдавать начнут .
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Сейчас деткам соки и йогурты дают.

Коменты к фото - 242 УЦ.

Прикрепленные файлы
Бойцы на фото даже чем-то похожи, на изображении на коробке. Чип и Дейл. Шутка!
Судя по выложенному на подносе изобилию, ребятам не известен запах БИГУСА, вкус Чая с привкусом СОЛЯРЫ, и "МЯСО БЕЛОГО МЕДВЕДЯ" (Варёное сало), с вечно зелёными помидорами. Реформа МО РФ "семимильными" шагами продвигается вперёд, по обустройству жизни, обеспечению и быту военнослужащих в "тепличных" условиях. В принципе всё хорошо. Единственное - похрамывает КУРС ВЫЖИВАНИЯ. Который позволил бы бойцу ВДВ, мгновенно принять решения, находясь в "НЕСТАНДАРТНОМ БУФЕТЕ". Чтобы обеспечить себе прилив сил, для выполнения боевой задачи. Шутка!
Помню те Золотые Времена!, когда купленная (стеклянная) бутылка кефира и "Тульский пряник с повидлом" в солдатском "Булдыре", напоминали праздник:-День Рождения!
 
В СА и ВМФ СССР солдату давали все, что положено, а в Российской же только декларируют. Беда в том, что сегодня армия не получает полностью все  продукты и в нужных количествах, которые определены правительством. И как   полковой начпрод выдаст солдатам положенное им молоко, если полк задолжал поставщикам аж за три года и вопрос стоит так, что завтра полк не получит даже хлеба. Да и не все продукты доходят до сегодняшнего солдата и матроса. Не будем говорить о том, что это от того, что тыловики воруют продукты, ибо это было всегда и во всех армиях мира. Один капрал морской пехоты США, знающий и нашу армию не понаслышке, признался мне, что российские прапорщики по сравнению с американскими сержантами воруют куда скромнее и  куда в меньших масштабах.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
139 пишет:
Один капрал морской пехоты США, знающий и нашу армию не понаслышке, признался мне, что российские прапорщики по сравнению с американскими сержантами воруют куда скромнее и куда в меньших масштабах
У меня приятель,служивший в 88-90гг в ВДВ,и отслуживший 12лет в ФИЛе,
рассказывал,что в Легионе воруют так,что не снилось никаким нашим тыловикам,
от зампотыла до начпрода и начсклада.
Изменено: Хорст - 17.12.2012 18:39:36
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Служил в 88-89 гг в 67 ОбрСпН. Кормили очень хорошо. Мясо и рыба были всегда, доппаек зимой "в поле" - сало (соленое, копченое), шоколадные конфеты и т.д. По праздникам пирожные, фрукты разные. В учебке (467 уц) кормежка была похуже, но все равно - утром кофе (скорее всего ячменный :) ), фрукты в обед каждый день. не хватало простой картошки и мясо было не очень, а так вполне съедобно было. Сечка, ячка и т.п. тоже была - куда без нее :)
 
Цитата
zalex111 пишет:
Служил в 88-89 гг в 67 ОбрСпН. Кормили очень хорошо. Мясо и рыба были всегда, доппаек зимой "в поле" - сало (соленое, копченое), шоколадные конфеты и т.д. По праздникам пирожные, фрукты разные. В учебке (467 уц) кормежка была похуже, но все равно - утром кофе (скорее всего ячменный  :)  ), фрукты в обед каждый день. не хватало простой картошки и мясо было не очень, а так вполне съедобно было. Сечка, ячка и т.п. тоже была - куда без нее  :)
Ну пирожные, конфеты мы только в "чипке" могли купить. Фруктов на столах ваще не было. А вот картошки было...ну прям завались :D особенно консервированной, поначалу радовались...а вот потом :evil: .
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
ВBП пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Извиняюсь... А Вы сами, эту сублимированную бодягу видели? ...или пробовали? Если, это называется "вопрос налажен" - то я Пушкин ...Александр Сергеевич.
А Вы, А.С.Пушкин, пробовали бодягу 70-х - 80-х?)) За 2 года службы, я съел две котлеты и выпил стакан кефира (в кабульском госпитале) - это всё, о чём было можно мечтать... кроме женщин, конечно)))))... остальное - тушёнка-сечка-перловка и т.д.... На сколько я знаю, от отслуживших "годков", кормят достойно...
Видимо, мне повезло больше....)))))  Нам "в трёшке"  давали джем и клубничное мороженое)))) Хотя, по жизни, я дегустировал кухни и в КазСВУ, и в ЛенПехе, и 1071 ОУСпН - это я за 80-тые)) .За 90-е говорить не буду......и так все-всё знают. А что касается "годков" -  им просто не с чем сравнивать. Я не говорю про то,  что кормят мало ...я про то,  что некачественно! Если есть желание - могу провести дегустацию!  Но можете поверить на слово - натурального в новых-положняковых продуктах мало.... А "годков" сейчас особо и не гоняют ...так что "постоянного чувства голода они не испытывают"
 
Сегодня, на официальном мероприятии СДР командующий ВДВ Шаманов В.А. кратко описал перспективы развития ВДВ. Возможно что-то упущу, но было сказано, что уже в 2013 году в дивизиях ВДВ орр будут развёрнуты в орб, а взвод радиоперехвата в полноценную роту РЭБ, в 2014-15гг 45 орп будет развернут в бригаду, 38 опс будет развернут в бригаду управления, а в состав 31 одшбр будет включен вертолётныый полк (Ми-8 - 40шт и Ми-24 - 20шт)
как-то так
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
139 пишет:
поначалу радовались...а вот потом  :evil:  .
Как в том анекдоте : "Генерал из приезжей комиссии спрашивает у строя солдат : "Ну, родные, - как служба, как вас тут кормят ?" Строй молчит. Генерал с воодушевлением : "Выходит - хорошо !". Из строя одинокий робкий голос "...та выходит-то хорошо, входит - плохо..."
 
Ну и как Вам такое???:
"Общественная палата предложила Минобороны, Госдуме и администрации президента заменить в тексте военной присяги слово "клянусь" на "обещаю".


"С учетом религиозных взглядов и национальных особенностей значительной части военнослужащих и национальных особенностей рассмотреть возможность замены в военной присяге слов "я клянусь" на слова "я обещаю", - говорится в тексте обращения.
Как пояснил "Известиям" председатель комиссии Общественной палаты по нацбезопасности, полковник в отставке Александр Каньшин, в основе служения в армии должно быть добровольное решение человека. И оно не должно противоречить его внутренним убеждениям. Напомним, произнося текст присяги, который был утвержден в 1998 году, военнослужащий клянется дважды: "свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников", а также "достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Даааа. У нас все обещания идут с самого верха. Результат мы знаем. А мы торжественно клялись...
 
Согласитесь, есть разница - "не сдержал обещание", "не выполнил обещанное"  и  "нарушил клятву", "клятвопреступник". Это не просто подмена понятий - это подмена смысла. Со словом "обещаю" будет не ПРИСЯГА, а СОГЛАШЕНИЕ... Уроды, что еще сказать.... :dry:
 
Цитата
zalex111 пишет:
Со словом "обещаю" будет не ПРИСЯГА, а СОГЛАШЕНИЕ... Уроды, что еще сказать....
И это СОГЛАШЕНИЕ можно расторгнуть в одностороннем порядке и предательства не будет. Интересно какая кара будет за нарушение присяги со словом "Обещаю". Погрозят изменнику присяги пальчиком и скажут, что он ОБЕЩАЛКИН. На верность Родине присягают один раз, в торжественной обстановке. Это торжественная клятва своей Родине и свому народу. А депутаты многие не служившие этого не знают. Точно уроды... Им бы(депутатам) присягу принять, в сапоги, да в окопы..., тогда бы поняли смысл.
Присяга.jpg (146.54 КБ)
Изменено: Выездной - 25.12.2012 11:25:12
 
Цитата
Выездной пишет:
это СОГЛАШЕНИЕ можно расторгнуть в одностороннем порядке
ещё и неустойку потребовать через суд :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
Выездной пишет:
это СОГЛАШЕНИЕ можно расторгнуть в одностороннем порядке
ещё и неустойку потребовать через суд  :D
Причиной указать выдачу обмундирования "сэконд хэнд" (из темы про новую форму).
 
вот как-то так
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
zalex111 пишет:
Согласитесь, есть разница - "не сдержал обещание", "не выполнил обещанное" и "нарушил клятву", "клятвопреступник". Это не просто подмена понятий - это подмена смысла. Со словом "обещаю" будет не ПРИСЯГА, а СОГЛАШЕНИЕ... Уроды, что еще сказать....  :dry:  
Ну вот..... Зачем столько негатива?!  :blink:  Всё нормально! Присяга - она должна соответствовать содержимому! Учитывая то, что в настоящих реалиях Армию превращают в пионерский лагерь - всё соответствует концепции и духу времени!
 
реформы продолжаются! есть еще такие новости http://www.kp.ru/daily/26009/2934260/ мол снимают кухню и ремонт, будет время на реальную учебу и практику! звучит отлично, надеюсь и в жизни получиться не хуже
 
Цитата
borodulin77 пишет:
мол снимают кухню и ремонт, будет время на реальную учебу и практику! звучит отлично, надеюсь и в жизни получиться не хуже
Ну да! Хотели как лучше, а получится как всегда! Не будьте таким наивным и доверчивым, Вы же не ребёнок.
Всем вам - удачи в купола!
 
Наступили морозы...и расставили все точки над "i", короче вывод: Бронетехника НАТО по нашей стране зимой НЕ ПРОЙДЁТ!!! http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/bronetekhnika/bronetekhnika_nato_po_nash­ej_strane_zimoj_ne_projdet/13-1-0-605
Изменено: 139 - 11.01.2013 13:52:48
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
свободного времени, по сравнению с минувшими годами, у солдат прибавилось. Один час ежедневно отводится на дневной сон, после ужина появилось личное время, которое боец может посвятить самоподготовке и отдыху. Надо сказать, что и страх перед армией у ребят поубавился. Командир части и каждый ротный предоставляют о себе полную информацию, включая номер мобильного телефона, родителям новобранцев
http://argumentiru.com/army/2013/01/225117?type=all#fulltext
Изменено: borodulin77 - 12.01.2013 02:57:09
 
да.... служил я год и не спал ни разу днем. кроме воскресенья. кормят так же плохо.  ПДП РР. целыми днями не занятиях были. зато кубрики шикарные были. в них мы жили 3 месяца. остальное время в полях были, на учениях, РТУ.ВТУ. контрактники не имеют идеи. Служат только из за денег. Основная масса контрактный- те, кто не смог реализовать себя на гражданке. Алкаши и туниядцы.
Изменено: Faust.SS - 12.01.2013 20:00:35
 
Цитата
borodulin77 пишет:
Один час ежедневно отводится на дневной сон
Да это просто санаторий!!! Кимарнуть часок-другой после обеда, перед ужином.

Цитата
Faust.SS пишет:
Надо сказать, что и страх перед армией у ребят поубавился.
Ребята страха ещё не видели. А он под кроватью спрятался!  :ph34r:  


Выдержка из статьи:-Адаптация к армейскому режиму – первая сложность, с которой сталкивается новобранец. К четкому распорядку дня и соблюдению устава первые недели привыкаешь с трудом. Как считают специалисты, грамотно спланированный день поможет призывнику быстрее привыкнуть к новому образу жизни.

Порчитал статью. Не служба, а пионерский лагерь, с игрой в "Зарницу". К чему там привыкать и адаптироваться, спать чтоли.!?
Изменено: Выездной - 12.01.2013 17:41:17
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой