Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Доброго времени суток!
Обяснить необяснимое невозможно... А Вы знаете, что несмотря ни на что боеготовность армии выросла? Резонный вопрос - "Кто ЭТО сказал?"  :evil:
Отвечаю - министр обороны.
Даю ссылку - http://www.newsru.com/russia/22dec2010/army.html

Немного процитирую:
...В ходе доклада министр подчеркнул, что благодаря проведенным в текущем году реформам боеготовность российской армии уже выросла в 1,5 раза  :huh:  (прим. - наверно по сравнению с 1913 годом), а к 2020 году планируется повысить ее еще в 3-3,5 раза, отмечает "Интерфакс".
и еще:
...Депутат отметил также заслугу самого Сердюкова в том, что "он глубоко разбирается в этих вопросах  :o  и как заказчик стремится обеспечить армию и флот современным вооружением и военной техникой". "Наши убеждения в том, что мы должны создавать конкурентную среду и конкурентные структуры, которые бы подталкивали оборонно-промышленный комплекс России к разработкам и созданию новейших систем вооружения...
и еще:
...Глава профильного комитета приветствовал также решения Минобороны "по разделению функций руководства на военную составляющую и административную, что крайне важно". "Теперь солдатам и командирам вменяется только одна задача - заниматься боевой и оперативной подготовкой"...

Вот такие вот дела.
 
Цитата
zalex111 пишет:
... Глава профильного комитета приветствовал также решения Минобороны "по разделению функций руководства на военную составляющую и административную, что крайне важно". "Теперь солдатам и командирам вменяется только одна задача - заниматься боевой и оперативной подготовкой" ...
Вот такие вот дела.
Ага, а "обуют" их по полной уже новые голодные снабженцы. Я согласен со словами А.В. Суворова "Каждого интенданта через год можно смело вешать". Но отдать тыл гражданским :shock:  :shock:  :shock:  Так можно и обеспечение и обслуживание техники в автосервисы убрать!!! Я НЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ!!! И тогда точно, только боевая подготовка... к общему самоубийству.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
константин марченков пишет:

...  Так можно и обеспечение и обслуживание техники  автосервисам отдать!

О! Свежая идея для "реформы" Табуреткина!
Константин, по-аккуратней. Вы им новые ходы подбрасываете.
Изменено: ROS - 24.12.2010 19:16:47
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
О! Свежая идея для "реформы" Табуреткина!
Константин, по-аккуратней. Вы им новые ходы подбрасываете.

Ни разу ни свежая. БМД-2 ТО в войсках уже проводит какое-то АО "Рога и Копыта" с непонятными результатами, КамАЗы тоже в сервис центры гоняются.
Готовность Армии В Новом Облике
 
barkas
ИМХО, не исключено, что аутсерсинг банально эффетивнее: не надо готовить своих специалистов с непредсказуемым результатом и при текучке.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
zalex111 пишет:
а к 2020 году планируется повысить ее еще в 3-3,5 раза
Интересно за счёт чего или кого  :shock: Если ЧЕГО, - так денег и так нехватает ни на что. Если КОГО, - так вроде тоже недобор "здоровой биомассы" (простите за формулировку). Можь нанотехнологии ? - опять-же откуда и за что ?...Он (министр), наверное что-то знает. Какую-то тайну...
Цитата
Рядовой-К пишет:
barkas ИМХО, не исключено, что аутсерсинг банально эффетивнее: не надо готовить своих специалистов с непредсказуемым результатом и при текучке
Воб-чето аутсорсинг - это хорошо ! Очень хорошо, для воровства. Далеко ходить не надо,- многие, живущие на Украине помнят скандал при Юле и Гриценко (Мин.Обороны тогдашний, тоже гражданский), когда ОПТОВО закупалась для питания солдат колбаса по цене 63 УАХ (UAH - обозначение гривны, ну типа как $), при цене на неё в магазинах толи 23, толи 37 (точно не припомню)тех-же УАХов. Притом, что этой колбасы солдатики даже не видели. "Почувствуйте разницу", как говорят в рекламе. А если уже отдать ТО ...то тут и бабла можно польше хапануть.
...А в случае военных действий, - где брать этих "аутсорсинГЕРов" ? А своих уж нет, - не обучили...
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
barkas
ИМХО, не исключено, что аутсерсинг банально эффетивнее: не надо готовить своих специалистов с непредсказуемым результатом и при текучке.

Если эта система организована действительно для обеспечения обслуживания техники, а не для распила бабла. Туеву хучу миллионов выделили, и как сейчас принято говорить - освоили. А результат? Тендер на 2010 года на обслуживание БМД-2 "выйграл" какой-то авторемонтный(!?) завод МО из под Питера(!!!!!).
Технари в войсках как классовый строй изжиты, а системы аутсортинга, реально что-то подвигающей в сторону улучшения, пока нет.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Сегодня  по новостям слушал что зарплата  у лейтенента  будет 50 000,  а у командиров  выше 150 000.  Это хорошие деньги, может и будет всетаки позитив от  реформы ?  Сразу оговорюсь что живу я за пределами гоударства россейского. по сему вижу только новости.
 
Цитата
Alex пишет:
Сегодня по новостям слушал что зарплата у лейтенента будет 50 000, а у командиров выше 150 000. Это хорошие деньги, может и будет всетаки позитив от реформы ? Сразу оговорюсь что живу я за пределами гоударства россейского. по сему вижу только новости.

ЕВРО ? ой хорошо-то как !...А, Вы из-далЁка - оно ж и видно.

Дай Бог, чтоб была зарплата, квартира, и детей побольше.
Изменено: unknown04 - 25.12.2010 15:44:10
 
Цитата
barkas пишет:
Если эта система организована действительно для обеспечения обслуживания техники, а не для распила бабла
Вы сами в это верите ?
 
Цитата
barkas пишет:
Тендер на 2010 года на обслуживание БМД-2 "выйграл" какой-то авторемонтный(!?) завод МО из под Питера(!!!!!). Технари в войсках как классовый строй изжиты, а системы аутсортинга, реально что-то подвигающей в сторону улучшения, пока нет.
 Ну во-первых, улучшения, при нынешней системе проведения тендеров в РФ, не будет видно еще долго. Во-вторых, абсолютно согласен по поводу отсутствия грамотных "технарей". Поговорки времен СССР типа - "В каждой роте для потехи существуют зампотехи..." и "Танки пошли - замполит молодец, танки стоят - зампотеху п...ц!" честно говоря в настоящей ситуации и не звучат как-то... :huh:  Ну вот как сказать - "...танки стоят - АО "рога и копыта" тендер проиграла?" .... Не в рифму...  :(
 
Заплатите миллион, и пошлите одного, с наганом, супротив 50 танков, офицер помрет с обалденным воодушевлением.
Не в зарплате дело, пока что реформы сводятся к сокращению, но сокращать до бесконечности, без учета возможностей вероятного противника, это утопия. А вероятным противником может выступить любое крупное государство, вопрос лишь в политической и экономической целесообразности. Похоже, что остальные условия для победы, мы создадим им сами.
 
...ох уж эти "югославы" , - их не поймёшь. Язык немного другой. Я думаю, что нужны СВОИ, штатные, армейские спецЫ .
Изменено: unknown04 - 25.12.2010 16:22:42
 
Цитата
Alex пишет:
Сегодня  по новостям слушал что зарплата  у лейтенента  будет 50 000,  а у командиров  выше 150 000.  Это хорошие деньги, может и будет всетаки позитив от  реформы ?  Сразу оговорюсь что живу я за пределами гоударства россейского. по сему вижу только новости.
Угу... будут.... у нас тоже обещаю лейтенанту 33 тысячи..... Но что-то я очередей ни возле военкоматов ни возле отдела кадров МВД не вижу...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
unknown04 пишет:
...ох уж эти "югославы" , - их не поймёшь. Язык немного другой. Я думаю, что нужны СВОИ, штатные, армейские спецЫ .
Штатных уже вывели за штат! :(
 
Цитата
jugoslav пишет:
Штатных уже вывели за штат! smile:(
А КТО будет в штате в случае-чего ? Где Вы будете искать аутсорсингера, чтоб Вас накормил, когда сухпаю настанет кирдык ?
Изменено: unknown04 - 25.12.2010 17:44:15
 
Цитата
unknown04 пишет:
А КТО будет в штате в случае-чего ? Где Вы будете искать аутсорсингера, чтоб Вас накормил, когда сухпаю настанет кирдык ?
Я про то же, но такие "мелочи" не интересуют Наполеонов из МО.
 
Цитата

Штатных уже вывели за штат!  
Подтверждаю. С 1.12.10г., в ПДБ(ДШБ) и отдельных батальонах, должности заместителей командира батальона по ВДП, вооружению, тылу сокращены. Теперь они называются не заместителями а "помощниками командира". Снижены штатные  воинские звания с "майора" до "капитана" и  тарифные разряды с 16 до 14.
Зам. по тылу не нашлось места и в дожности "помощника". Должность сокращена полностью в том числе и в полку. Обязанности зам. по тылу. возложены на бывшего зам по теха. Теперь он является "помощником командира по материльно- техническому обеспечению". Интерено посмотреть как в "полях" зам по тех. будет организовывать ПХД, баню, замену белья, подвоз топлива и продовольствия, дров......... А "танки", машины, боеприпасы наверное подождут.
Или "аутсортеры" пойдут за подразделениями и в "поля", а на войну?
 
И это, при желании  (цитата от мебельщика )"к 2020 году планируется повысить ее еще в 3-3,5 раза" !?! ...пусть психиатру расскажет, - тот поймёт, как нужно. :o  :lol:  :shock: ...ну в данной ситуации.
 
Цитата
константин марченков пишет:
Цитата
Alex пишет:

Сегодня  по новостям слушал что зарплата  у лейтенента  будет 50 000,  а у командиров  выше 150 000.  Это хорошие деньги, может и будет всетаки позитив от  реформы ?  Сразу оговорюсь что живу я за пределами гоударства россейского. по сему вижу только новости.

Угу... будут.... у нас тоже обещаю лейтенанту 33 тысячи..... Но что-то я очередей ни возле военкоматов ни возле отдела кадров МВД не вижу...


Это я сегодня по Росиийским новосям слышал РТР  про 50 тысяц лейтехе  и 150 тысяч командирам
 
Неназываемый готовит снятие автомата Калашникова с вооружения.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
Неназываемый готовит снятие автомата Калашникова с вооружения.

??????
Степень достоверности? Слух? Подслушали разговор? Есть докУмент?
Чем заменять собрался? Никоновским? М4? Хеклер-Кох новейшим? Фабрик Насьёналь 2000?..
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Автомат Калашникова "в мусор"?  :evil:  Есть слухи такие...

Цитирую:
...По сведениям GZT.RU, легендарные автоматы Калашникова и винтовки СВД признаны руководством министерства морально устаревшими. Так что в ближайшем будущем ВС будут закупать на стороне не только вертолетоносцы и беспилотники, но и стрелковое вооружение— зарубежные штурмовые и снайперские винтовки...

Источник - http://www.gzt.ru/topnews/politics/-anatolii-serdyukov-spisal-kalashnikova--/340768.html

Почитайте, что там этот... "большой специалист" говорит в интервью - атас!
Почему-то совершенно не удивлен... :evil:
Изменено: zalex111 - 26.12.2010 21:26:18
 
Цитата
zalex111 пишет:
Почему-то совершенно не удивлен...  
 А чему удивляться, все по плану. Все "ненужное" продано, источники поступлений иссякают, нужны новые, вот и придумали очередной.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
zalex111 пишет:
легендарные автоматы Калашникова и винтовки СВД признаны руководством министерства морально устаревшими.
А,что наш гений(Калашников)за 64 года разве ничего не изобрёл? :lol: Нового?Революционного?
Не хотят Хугги больше в шарашках задарма вкалывать.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Давайте смотреть правде в глаза. Армия которая выигрывает войны России не нужна. Россия перешла в разряд региональных держав по военному потенциалу. Это категория Турции ; Ирана. Польши. ВС предназначены для охраны источников экономического могущества трансациональных корпораций расположенных на территории РФ .  задачу эту выполнять они в одиночку не смогут да и не требуется это - поскольку все задачи теперь будут ставиться в НАТОкуда мы плавно и будем вливаться если кому то еще непонятно . В составе ВС которых и будут действовать силы вышеозначенного гос- ва с названьем сладким РФ. Вот и весь хрен до копейки. С Новым Годом !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
Неназываемый готовит снятие автомата Калашникова с вооружения.

Решительнее надо, проблемму надо решать в комплексе. К импортным образцам вооружения необходима импортная армия. :)
Своих по домам, закупим племя людоедов в Океании, а чтобы не пришлось их кормить, объявим войну Китаю! :lol:
 
Людоедов своих хватает. Их растят усиленно. Я же говорю посмотрите кино молодая крепость. А тем временем тем русским ребятам которые отслужили армию срезали все льготы при поступлении в гражданские ВУЗы. И если раньше получив от командира части и от общественной ветеранской организации рекомендации солдат мог рассчитывать на поступление на бюджетное отделение то теперь этого нет. Такие льготы остались лишь для поступления в военные ВУЗы. А военные ВУЗы в этом году не набирают курсантов. СОВСЕМ ! НИ один ! Я справлялся - хотел парня который сам пошел служить и горит желанием стать офицером проконсультировать в какое училище ему пойти. Начал узнавать - РВДККУ понятно там кресты. Оказалось что ни одно училище в этом году не набирает. Еще раз с Новым Годом ! Десять сталинских ударов..
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Ну, что сказать6 "Вот, сволочи, верной дорогой к развалу созиданию идут во главе платочника (6-я)"! :evil:  Слов нет, одни матюки! ;)  И самое интересной, что выправить эту ситуацию неполучается, компетентных наших товарищей (спецов в прямом смысле) задвигают на задний план с удвоенной энергией! :evil:
 
Нашёл вот такой вот любопытный сайт
_http://www.ruscadet.ru/amy/reforma.htm  
Не сочтите за рекламу, но люди в одном месте собрали ОЧЕНЬ много интересного об этой "реформе".
Готовность Армии В Новом Облике
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой