Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не останемся в стороне ...


Поделитесь с друзьями:

   RSS
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Это я нашёл в блогах:

Привет, привет мой ДРУГ!!! У меня такая и Предновогодняя, но и в то же время НЕ ОЧЕНЬ веселая просьба... Сейчас расскажу... Дело в том, что кроме основной работы, я - Сестра милосердия... Под моей опекой находится Центральный военный клинический госпиталь №6 в Москве... Я к ребятам хожу, ухаживаю, сижу с ними... Это - в основном парни из ВДВ, Спецы, танкисты....Увы поступают новые... (все та же Чечня...!!)....Есть еще и летние - из Осетии...Так вот, собственно, в чем дело...На Новый год остаются только самые тяжелые...Без рук ...без ног... и совсем лежачие... Они со всей страны...близких нет... Я к ним хожу по выходным и средам... 31 декабря буду тоже... Моя просьба в том заключается - прислать, если возможно, мне поздравление для них на мою страничку mari.museum@mail.ru - я распечатаю и им принесу... Порадовать их хочется... Они так всегда добрым словам рады...А особенно от людей, которые сами многое видели , знают, многое испытали... и просто хотят их поддержать...
Вот такая просьба ...моя личная... Форма поздравления - самая произвольная...Что на ДУШЕ будет...Что захочется сказать... Хоть несколько строчек.


Братва ,зайдите сюда и осавьте пару слов:

http://blogs.mail.ru/mail/alfa000001/30C203206C9B58B4.html
...Время умеет прятаться...и я тоже...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемые Братишки и Сестрёнки! Этим же вопросом занимаемся мы и в группе "ВДВ в Европе". По сообщению Анюты стало очевидно, что представители общественных организаций проводят свою работу в госпитале им. Бурденко  и не проявляют особой заинтерессованности в нашей помощи. Госпиталь им. Бурденко получает помощь от многих спонсоров. Как говорится "Насильно мил не будешь!" Поэтому напрашивается решение самим организовать контакт с Центральным госпиталем ВДВ и целенаправленно оказывать помощь раненным десантникам и СпНазовцам!
Для этого требуется:
1. Установить точный адрес госпиталя ВДВ.
2. Установить контакт с руководством госпиталя. Через заведующих отделениями выяснить сколько нуждающихся раненных и какую конкретную помощь мы можем оказать!
3. Так как мы не можем всё взвалить на плечи нашей Сестрёнке Анюте, нужен доброволец (добровольцы) с транспортом для поездки в госпиталь и доставки мат. помощи.
4. Нужен человек, желательно проживающий не далеко от госпиталя, по крайней мере в одном городе, чтобы дал добро и свой адрес для получения и пересылки материальной помощи раненным!
Ждём Ваших ответов!
С уважением.

По Москве я могу собирать, тут у меня с перемещением посвободнее будет. До Тулы (если адрес госпиталя я  нашла правильный ГОСПИТАЛЬ ВДВ В/Ч №1029 Адрес: Россия, 300000, Тульская область, Тула, Оборонная ул., дом д. 56  Телефон(ы): (4872) 311148 ) я могу ездить на выходных. Если будет машина, то будет вообще великолепно.
Чтобы установить контакт, надо быть в Туле, по телефону мало чего решится.

По посылкам я пока в личке дала мамин адрес (она в любом случае сможет получить посылки), но распространять адрес открыто, уж простите, не буду. Кому поверила, тому адрес дала.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina пишет
По Москве я могу собирать, тут у меня с перемещением посвободнее будет. До Тулы (если адрес госпиталя я  нашла правильный ГОСПИТАЛЬ ВДВ В/Ч №1029 Адрес: Россия, 300000, Тульская область, Тула, Оборонная ул., дом д. 56  Телефон(ы): (4872) 311148 ) я могу ездить на выходных. Если будет машина, то будет вообще великолепно.
Чтобы установить контакт, надо быть в Туле, по телефону мало чего решится.
Братишки, кто из Тулы??? Отзовитесь, надо помочь Анюте! Общее, святое дело затеяли!!! Надо встретить Анюту и доставить до госпиталя. Не бегать же ей пешком по нашим поручениям!
 
Только что общался с Анютой и честно говоря полон возмущения! Аня проделала огромную работу по организации поздравления раненых и больных солдат находящихся в госпиталях Москвы и Тулы а помочь с транспортом в Туле ей никто не может, ну что за херня,такой простой вопрос в решить не можете :angry:  :angry:  :angry: или в Туле ни у кого машины и полдня свободного времени не найдется а то и из Москвы могли бы девушку отправить.Подобные вопросы в Латвии очень быстро решаются не смотря на количественую разницу наличия людей в теме а  в Туле что)))!!! хваленая взаимовыручка и братство только на мониторе????
сколько ушло столько вернулось.
 
Если честно, то как раз в Туле помочь могут, там аж целая дивизия может встретить  :rolleyes: . А вот до Тулы... Мы тут посчитали - 1 шоколадка весит 75 г, если я повезу 100 шоколадок - это уже 7,5 кг. А повезу я немного больше, чем 100 шоколадок. Поэтому хорошо бы для слабого пола всё-таки найти сильный пол, а лучше два сильных пола  :rolleyes:  или одну, но с лошадиными силами (в этом случае затраты на бензин я возьму на себя).
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina пишет
Если честно, то как раз в Туле помочь могут, там аж целая дивизия может встретить  :rolleyes: . А вот до Тулы... Мы тут посчитали - 1 шоколадка весит 75 г, если я повезу 100 шоколадок - это уже 7,5 кг. А повезу я немного больше, чем 100 шоколадок. Поэтому хорошо бы для слабого пола всё-таки найти сильный пол, а лучше два сильных пола  :rolleyes:  или одну, но с лошадиными силами (в этом случае затраты на бензин я возьму на себя).
Когда нужно ехать?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Ребята, здесь есть кто-то, кто 23-го числа планирует пойти в госпиталь Бурденко - поздравлять ребят? Очень нужно знать.
;)

И еще - это важнее - есть здесь люди, у которых сейчас в Бурденко лежат друзья-знакомые - спецназовцы, десантники? или кто-то из них сюда выход через ноутбук??? Пожалуйста, отпиштесь мне в личку???

Очень нужна связь с теми, кто там сейчас лежит.

Заранее спасибо всем.
 
Доброе утро!

  В связи с временной неисправностью домашнего компьютера пишу только сегодня. Вчера 23 февраля состоялась поездка в город Тулу. Сразу хочу сказать большое СПАСИБО Сергею (SSS), который в свой праздник помог нам с транспортом и погрузкой-разгрузкой. До Тулы мы добрались, можно сказать, без приключений, тем более при въезде в Тулу нас уже встречал Дима. Спасибо братьям Шу - Валере (Bad) и Владимиру (Shudron), которые в свое время познакомили с Димой. Они все оказали мне большую поддержку и помощь в реализации данного мероприятия.

*** Госпиталь при дивизии***
Сидя у Димы на хвосте, мы достаточно быстро добрались до госпиталя при дивизии. Здесь нас уже ждал Юрий Васильевич. Сначала мы думали пробежаться по палатам и поздравить ребят, но не тут то было. Их всех пригласили в спортзал и в торжественной обстановке поздравили с праздником, после чего мы ребятам раздали шоколадки, подарили диски, которые нам в дорогу передал Виктор (Viktor-films), нас же все одарили громкими аплодисментами, мою сестру практически взяли в плен, предлагая остаться на недельку.
Конечно, ребята ждали, что мы побудем у них подольше, но, узнав, что нам еще посещать другой госпиталь и возвращаться в Москву, всё-таки отпустили, сказав напоследок, что ждут в гости.

***1029 центральный военный госпиталь***
В сопровождении Димы и Юрия Васильевича мы прибыли в 1029 ЦВГ. Здесь сначала тоже хотели всех собрать, но в итоге всё же решили пройтись по палатам, т.к. корпусов несколько и бегать по морозу всё же лучше нам. Ребята были несколько шокированы, и сначала в глазах была полная растерянность и непонимание того, что происходит, но под конец поздравления они всё же обретали дар речи, некоторые, спохватываясь, натягивали майки, но абсолютно все напоследок улыбались и приглашали еще. Всем вручили шоколадки, раздали диски, передали поздравление от всех участников сайта.

Правда мы не посещали послеоперационные и инфекционные отделения, но шоколад для них мы оставили, не забыв при этом поздравить ребят на проходной и сестричек.

Одним словом, всё прошло очень хорошо, с праздничным настроением и даже с небольшим приключением на обратной дороге, т.к. машина наша не выдержала такого путешествия и практически на подъезде к Москве немного поломалась.

От всех тульских и от себя лично передаю участникам портала большое спасибо за поздравления и за то, что помогли организовать такое мероприятие. Отдельное спасибо форумчанам: Виктору (Viktor-films), который сделал хорошую подборку дисков – некоторые ребята уже при нас стали драконить упаковку и изучать содержимое дисков, Уралу (Ural), Владимиру (HeartBreakRidge), Елене (друг), Андрею (tropic), Тамаре (Tusi), которые поучаствовали еще и материально. И спасибо штабу ВДВ в том, что предупредили всех о нашем визите, а встречали нас очень гостеприимно.

P.S.: Собранные средства частично пошли на закупку 350 плиток шоколада. Как будут распределены остальные средства, сообщу чуть позже.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Спасибо, что всё сделали! Хоть немного ребят согрели...
Перевал
 
Путешествие машина выдержала. Она не выдержала мерзкой тульской трассы.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Всем кто принимал посильное участие респект и уважение! Молодцы!
сколько ушло столько вернулось.
 
Недавно звонили из дивизии еще раз передавали благодарность от всех тульских: солдатики, уплетая шоколад, теперь вместо буги-вуги слушают тематическую музыку  :rolleyes: .

P.S. Информация к размышлению.
При необходимости можно перенести данное сообщение в отдельную тему, т.к. к госпиталям оно не имеет отношения, а скорее относится к тем, кто может оказать спонсорскую поддержку (как знать, может быть, в эпоху кризиса такие люди еще существуют) или помощь в типографских вопросах: 26 апреля у дивизии юбилей, к которому они собираются выпустить красочную книгу. Сейчас заканчиваются работы по дизайну. Заинтересованные могут написать свои размышления в личку.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Спасибо Анютка! Как приятно читать эти строки! Спасибо Всем Братишкам, кто не остался равнодушным и внёс свой вклад в данное мероприятие!
 
Спонсорскую помощь в финансах оказать не могу. А надо. Это крайний юбилей 106-й гвардейской, Тульской. До конца 2009 года дивизии не будет, как об этом уже было заявлено ранее. Надо скрести по сусекам и берет по кругу для тех кто служил в 106-й. Так сказать на дембельский альбом.

P.S. Диски отправлял для ребят в госпиталь разные, в основном с фильмами, которые делал на студии "ВДВ-ФИЛЬМ". Теперь хотелось бы узнать: какие впечатления.
В огне - брода нет!
 
Сегодня получил два сообщения с просьбой гуманитарно помочь регионам с дисками (фильмы на ДВД по 50 штук). Отказал. Обиделись. Посчитали жлобом и т.д.
Что сказать?
Я подготовил подарок (в сумме 4 900 рублей) на 23 февраля - ДЛЯ БОЙЦОВ В ГОСПИТАЛЕ. У меня нет спонсоров и я не управляющий банком. Третий месяц не получаю никаких зароботков (СОВСЕМ). Сейчас всё что у меня называется работой (включая халтуры съёмок свадеб и мероприятий) - это отработка всех финансовых долгов, которые остались у меня от кинофестиваля "ДЕСАНТ-2008" (из обещаных помощников только один Союз десантников России перечислил 15 000 руб. - это 3% от затрат, остальное - мои проблемы). Рабочий день 20 часов, сон - что останется.
Какие могут быть упреки?!
Простите. Сорвался.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
P.S. Диски отправлял для ребят в госпиталь разные, в основном с фильмами, которые делал на студии "ВДВ-ФИЛЬМ". Теперь хотелось бы узнать: какие впечатления.
Про впечатление пока сказать не могу, но дисками были заинтересованы, я, завидев в палате ноутбук, сразу же оставляла диски. Несколько дисков передала дивизии, а от них благодарность уже пришла.
И небольшой комплект дисков пока оставила, есть желание посетить московские госпитали.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Сегодня получил два сообщения с просьбой гуманитарно помочь регионам с дисками (фильмы на ДВД по 50 штук). Отказал. Обиделись. Посчитали жлобом и т.д.
Что сказать?

На все оправдания всё равно слов не хватит, а на всех обидевшихся - нервов. Ничего не надо говорить и оправдываться тоже. Кому надо - тот поймет без лишних слов, а халяву любят все, вот и срываются, когда халява обламывается. А чего проще приложить усилия к тому, чтобы либо найти тех, кто поможет финансово, либо самим собрать некоторую сумму на эти диски. Так это ж нужно голову ломать, бегать, суетиться, куда проще жлобом назвать.

Цитата
Viktor-films пишет
Какие могут быть упреки?!
Да, самые разные могут быть упреки и это только начало. Я тоже уже упреки получила, сначала хотела вспылить и поплакаться кому-нибудь в жилетку, а потом подумала: "Оно мне надо?!" Есть вещи важнее стычек и пререканий. Пусть говорят, что хотят, я потерплю и прощу, не мне их судить.

Несмотря на все сложности, поездка в Тулу все-таки сложилась удачно, т.к. была длинная цепочка из знакомых и знакомых знакомых, которая в один прекрасный день замкнулась и все получилось. Но сложности остались и не то что всей цепочки, самих звеньев в цепи не хватает, чтобы все так удачно замкнуть по Москве.

Сегодня пришел перевод из Ульяновска от Натальи Георгиевны (она входит в группу "ВДВ в Европе", где также поднята эта тема). Собранные средства в ближайшее время будут переданы для оказания помощи участнику БД, который сейчас находится в госпитале.

Поступило предложение от ребята из группы "Гвардия", которые хотели бы навестить десантников в московских госпиталях, вручить диски, тельняшки и поддержать словом. Нужна помощь, чтобы сориентировать их в этом вопросе (фамилии, звании и т.п. ребят, которые лежат в госпиталях, называть не нужно, просто направить "Гвардию" адресно и предупредить о посещении). Иногда больным для скорейшего выздоровления нужно простое внимание, а не килограммы пилюль.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
На счет внимания - это точно! Но так как госпиталя это не гражданские больнички, то посещение надо организовать. Вобщем на всё надо силы, время и средства. и я перестал уже удивляться. что подобные начинания идут в основном из народного энтузязизма. Жаль, что частенько Фонды и организации, которые тоже заявляют о содействии... проводят такие акции только, если об этом напишут или будут показывать по ТВ. Хотя сейчас говорить о "фондах" нет смысла. Крантики закручены. Поступлений нет. Значит - нам надо своими "родниками" жить.
PS. Сегодня будет подработка. Что-нить отложу для госпиталя. ;)

СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ПОЕЗДКИ В ТУЛУ 23 ФЕВРАЛЯ!!!!
В огне - брода нет!
 
Виктор, не стоит обращать внимания на высказывания таких деятелей! Для всех хорошим не будешь! Мы не олигархи и каждый из нас делает посильную работу. А сколько ты сделал на благо сайта и Десантного Братства, здесь никому объяснять не надо! Если бы каждый сделал хоть часть того, что сделал ты!!! Я тоже перебиваюсь на инвалидную пенсию, но как говорится, чем могу! Главное, нас никто не упрекнёт в равнодушии. А работу в данном направлении мы будем продолжать!
 
Одиссей, у меня не хватает приличных слов, одни матюки на языке!!!  :angry:
Халявщики эти уже припарили. Они считают, что в Москве золотые слитки с неба падают и сразу в карман. Мало того, что у Виктора нагло воруют его интелектуальный труд и тиражируют его диски якобы "для братишек", так ещё и по телевидению начали крутить фильмы обрезав логотипы и вставив свои!

Почти все считают, что автор может претендовать лишь на стоимость коробочки и болванки от ДВД-диска. И ещё обижаются, почему это Виктор не согласился работать, ведь за болванки с коробочками они готовы вернуть деньги, потом может быть... :(

А то было, что спиратив и оцифровав с видеокассеты съёмку Виктора, выпустили партию дисков со своей обложкой и указав авторские права той студии, что занималась оцифровкой, предложили Виктору же эти диски на реализацию!!! Мол, продавай наши диски!

Никто не хочет на свою зарплату покупать даже себе, но почему-то все требуют от Виктора, чтобы он со своей зарплаты отгрузил пару-тройку посылок "заслуженным и уважаемым", т.к. они настолько уважаемые и заслуженные, что им всё должны только дарить, а требовать деньги с ветеранов последнее дело.

Скорпион218 уже столкнулся с такими, когда деньги на знаки собирали.

ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ СКОТАМИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!

ЗЫ. Это касается и ветеранских организаций, которые не видят ничего плохого в том, чтобы растиражировать диски и ещё заработать на них. Не забывая поставить там свои логотипы вместо авторских.
 С неба об землю... и в бой!
 
Сегодня в типографии получила карманные календарики, а то адрес сайта все равно спрашивают.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Получила сегодня конвертик от семьи лесного.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina пишет
Сегодня в типографии получила карманные календарики, а то адрес сайта все равно спрашивают.

Может с "одноклассниками" не стоит торопится? Сейчас в меру сил идет подготовка создание аналогичной системы на "Десантуре". Возможно через пару месяцев можно будет создавать свои персональные страницы как на ...классниках.
В огне - брода нет!
 
Салют всей братве сайта! мужики! кто с Кемерово звоните! я ищу партнёров в действующий бизнес! мой номер 923 520 9876 Евгений
 
Цитата
ОДОН пишет
Салют всей братве сайта! мужики! кто с Кемерово звоните! я ищу партнёров в действующий бизнес! мой номер 923 520 9876 Евгений
Т.е. Вы предлагаете парням из госпиталя стать партнёрами в действующем бизнесе?
 С неба об землю... и в бой!
 
Смотрю бизнес умер так и не начавшись...  :rolleyes: А мы же продолжаем дарить радость!

На конец марта планируется посещение ребят в одном из московских госпиталей (надеюсь, на обещанное содействие штаба ВДВ в этом вопросе). Уже сейчас начала упаковывать ребятам маленькие посылочки . Ни для кого не секрет, что когда находишься на больничной койке, то бывают резкие перемены настроения по любому поводу: любимая девушка позвонила всего один раз, а не два; нет звонков из дома или просто кого-то родные не могут навестить, т.к. далеко живут; или затянулось лечение, а так хочется вновь ощутить себя здоровым. В больнице время тянется и в голову лезут неправильные мысли, любой неожиданный приход отвлекает, прибавляет сил, поднимает настроение, а если при этом еще и вручают маленький подарочек , то положительный итог только удваивается.

Для тех кто хочет принять участие в такой своеобразной, я бы сказала, игре: Я кручу для каждого маленькую  посылочку (где-то на 200-300 рублей), в которую вкладываю открыточку с пожеланиями или теплыми словами. Стараюсь, чтобы посылочки были непохожими.

Из чего могут состоять посылочки: средства личной гигиены (кремы, шампуни, станки и т.п.), книжки, диски, футболки, тельники, конфеты, шоколадки, журналы и т.п.

Во что упаковывать: можно передавать без упаковки (я что-нибудь придумаю и закручу), можно складывать в сумку-пакетик, можно в небольшую коробочку.

Одним словом, подключайте фантазию, подключайте детишек (детишки могут сделать или нарисовать открыточку с пожеланием "выздоравливай дядя", связать или сшить руковичку, которую мы набьем конфетками - все это может и мелочи, но они порой являются самыми памятными и приятными).

P.S.: По всем вопросам и предложениям можно писать сюда или в личку.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Аня, прикинь, сколько стоит сделать 12 листный календарик (А4) штук 100. Рисунки будут детские (победители конкурса "Мой папа десантник"). Деньги соскребу. Всё равно то что я должен мне не собрать, то хоть дело нормальное сделаем.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Аня, прикинь, сколько стоит сделать 12 листный календарик (А4) штук 100. Рисунки будут детские (победители конкурса "Мой папа десантник"). Деньги соскребу. Всё равно то что я должен мне не собрать, то хоть дело нормальное сделаем.
Там где я делала карманные календари нет формата А4 и минимальный заказ - 500 штук (А1, А2, А3), что переваливает за 60 тыс. (это на формат А3) В другом месте, где заказываю печатную продукцию такой календарь стоит 480 рублей, на такой заказ они дадут примерно 10% скидки максимум. И это я еще не знаю про возможность размещения своего логотипа и с учетом того, что к ним приходят с готовым дизайном.

Пошерстив сейчас немного интернет, увидела и сумму в 25 тыс (100 штук), но какие-то непонятки были с дизайном, на который соответственно еще нужны доплаты  (причем как за их, так и за свой дизайн) и выходит в итоге на приличную сумму. Попробую в ближайшие дни собрать более полную информацию во сколько это может обойтись и где лучше размещать заказ.

Единственное, мое мнение, что календари либо нужно будет делать не с января месяца, т.к. уже третий месяц во всю идет, либо все-таки запускать этот проект ближе к новому году. Я сейчас и карманные-то стараюсь раздать, а то они скоро станут совсем неактуальны.

P.S.: Я к новой поездке ваши диски упаковываю, которые я попридержала (небольшую часть) перед Тулой.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Дисков я еще добавлю. А о календарях буду тоже маковку чесать. Что ж это за золотые календари получаются, если за 100 штук надо платить 25 000. Я покупал навороченный календарь (без золотого теснения) - 160 руб. Понятно, что там тираж тысячный... Есть у меня мысли. Сделаю рукодельные, т.е. самостоятельно.
В огне - брода нет!
 
Да, уж. Цены на календари кусаются (на фирмах). Самодельный 1 экземпляр получается 130 рублей. Штук 20 сделаю.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Да, уж. Цены на календари кусаются (на фирмах). Самодельный 1 экземпляр получается 130 рублей. Штук 20 сделаю.
Я еще поговорю с одной девочкой, она в рекламной компании работает, может быть через нее получится дешевле.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой