Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
Цитата
gaboi пишет
Хороший материал, и фоторепортаж.
+1
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
MadCap пишет
один из взглядов на события http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0220.shtml
Я тоже с удовольствием прочитал статью Аркадия Бабченко. Самое интересное, Аркадий, отслуживший срочную в Чечне, катался по Осетии на броне ямадаевцев.
 
Цитата
sn258 пишет
Я тоже с удовольствием прочитал статью Аркадия Бабченко. Самое интересное, Аркадий, отслуживший срочную в Чечне, катался по Осетии на броне ямадаевцев.
- Крутились по полям. Нашли колонну. Пристроились в хвост. Едем. Колонна вдруг останавливается, с головного танка спрыгивает командир и идет ко мне. Смотрю, а он в натовской форме. Даю команду навести на головной танк, сам вскидываю автомат и беру его на прицел. Тот все понял. Стал на колени, автомат положил и крестится. Я понимаю, что один танк успеваю сжечь, а дальше - Герой Советского Союза посмертно. ·Значит так, - говорю. - Ты направо, я налево, и мы друг друга не видели?.
 С рассветом выходят и бэхи. Переправляются через арык по броду.
 ***
......... Вот!!! Момент истины.....!!!!
 
Цитата
Nemo'# пишет
может быть уважаемые парле франце(хоть эту страницу). А так вообще фото очень интересные.
Да я насмотрелся уже, летом улетая из Шипхола в Италию пока мы блуждали по аэропорту я что-то заскучал тем более у нас трабл имелся с самолетом... Прохожу мимо витрины с газетами, гляжу глазам своим не верю - эти же кадры в трех разных газетах. Даже желтая газета Mirrors которая только и пишет про "Знаменитая и богатая Энджи, 29 лет, наконец одна, и отправилась за покупками...", на первой полосе опубликовала совершенно бредовый материал про "Русские танки в 20 милях от Тбилиси"  :(  Я за день или два до этого выложил статистику по потерям бронетехники у Грузии, но пост был удален, и ну их нафиг эту статиститку пусть НАТОвцы выкладывают
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Nikto пишет
Да я насмотрелся уже, летом улетая из Шипхола в Италию пока мы блуждали по аэропорту я что-то заскучал тем более у нас трабл имелся с самолетом... Прохожу мимо витрины с газетами, гляжу глазам своим не верю - эти же кадры в трех разных газетах. Даже желтая газета Mirrors которая только и пишет про "Знаменитая и богатая Энджи, 29 лет, наконец одна, и отправилась за покупками...", на первой полосе опубликовала совершенно бредовый материал про "Русские танки в 20 милях от Тбилиси"  :(  Я за день или два до этого выложил статистику по потерям бронетехники у Грузии, но пост был удален, и ну их нафиг эту статиститку пусть НАТОвцы выкладывают
Простите, немного не понял. Где выставляли статистику? Кто удалил?
 
<br/>
i <br/><br/>Парни, не забывайте, что мы таки обсуждаем участие ВДВ в этих событиях. А ещё вернее "Взятие Гори".<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
1. Ответил в личке по поводу бронетехники.

Цитата

может быть уважаемые парле франце(хоть эту страницу).

2. Да парлеву я парлеву конечно же. Надоело просто. Я ни одного объективного репортажа или газеты не увидел за весь август и сентябрь.

Итак, суть перевода: "С наступлением темноты в 19-00 новая войсковая часть на полной скорости въехала в..."
"На БМД-2 мы видим парашютистов, это знаменитые ВДВ, воздушних десантников (что в переводе дословно означает "силовые структуры внедрения" гм)

"Без всяких сомнений эта компания выполняет особенную миссию, цель которой завладеть перекрестком Капи старой доброй Тбилиси и железной дорогой, по которой доставляется нефть из Баку... половина которой (железной дороги) на следующий день взлетит на воздух..."

"Еще раз Русские хотят показать себя хозяевами грузинской экономики..." (поняли братва, че хотели показать? - прим. переводчика)

"Несмотря на наступившие сумерки, нам удалось сделать несколько фото, которые мы и опубликовываем, посколкьу они представляют собой исторический интерес..."

"Первое фото  - выезжает первый БМД - 2... между тем БМДшка как ласково называют его русские, по мощности превосходит немецкий Wiesel...

"Второе фото - подробное описание снаряда и пушки.

"Третье - "На этом хоть и не очень качественном фото мы можем видеть, что "провизии" хватит на несколько дней, что говорит о политическом умысле... о котором также свидетельствует баллистическая ракета KOnKURS...."


И Т. П.!
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
...Иформаионную войну наша страна все-таки проиграла вчистую...Ерунда! Да главное - людей в беде не оставили!
 
Я бы так сказал - за все это время я не видел не то что правильного и объективного, я не видел ни единого даже просто альтернативного мнения по данному вопросу. Так что вышеупомянутая публикация - одна из тысяч тысячей других таких же
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
dak173 пишет
...Иформаионную войну наша страна все-таки проиграла вчистую...Ерунда! Да главное - людей в беде не оставили!


Чуствую надают мне по башке, но ... не смотря на классно сыгранную партию стратегически нам поставили вилку и мы стратегически ее не разрулили... Ситуевина конечно была еще та: либо лечь под "грузина", либо ракеты в Польше. "Грузину" вставили, а ракеты предупредить не смогли. ну а с "пиаром" тут тоже все было подготовлено, выиграть было невозможно. По моему ето была стратегическая вилка и мы стратегически ее не разрулили...
 
да тут простая проверка на вшивость нового и старого президентов,ну как подгадали хорошо,тут и олимпиада,и переезд генштаба,может знали,плюс распиз-во обычное, а самое обидное не поддержали наших же миротворцев когда их в упор расстреливали.
 
Цитата
sifu пишет
Чуствую надают мне по башке, но ... не смотря на классно сыгранную партию стратегически нам поставили вилку и мы стратегически ее не разрулили... Ситуевина конечно была еще та: либо лечь под "грузина", либо ракеты в Польше. "Грузину" вставили, а ракеты предупредить не смогли. ну а с "пиаром" тут тоже все было подготовлено, выиграть было невозможно. По моему ето была стратегическая вилка и мы стратегически ее не разрулили...
А если еще учесть, что эту вилку нам засадили те, кого мы вынуждены были потом выручать с участием десантников, то это просто праздник кокойты...
С уважением.
 
Нам же всем"ясно как день",что ЭТО "пиндосовская"разработка...я думал ,что "вилка"будет похуже(грузиняки слезно попросятся в НАТО ,мотивируя реальной "аккупацией"части гузии),но наши МОЛОДЦЫ !!(остановились вовремя!!) Честь и хвала ВСЕМ разработчикам и участникам этой операции!!(кроме,конечно,"масмедио",опозорившихся в очередной раз).
 
Цитата
dak173 пишет
Нам же всем"ясно как день",что ЭТО "пиндосовская"разработка...я думал ,что "вилка"будет похуже(грузиняки слезно попросятся в НАТО ,мотивируя реальной "аккупацией"части гузии),но наши МОЛОДЦЫ !!(остановились вовремя!!) Честь и хвала ВСЕМ разработчикам и участникам этой операции!!(кроме,конечно,"масмедио",опозорившихся в очередной раз).
Вам всем, может быть, и "ясно, как день". Мне ( и не только мне) ясно другое. Нас в очередной раз использовали. За амбиции и фантомные постимперские боли части никогда не служивших в армии, но опухших от нефтедолларов "рулей", было заплачено телами наших солдат.
В том числе и десантников, которых там якобы не было.
Не согласны - в личку, пожалуйста. Дабы не нарушать правила.
С уважением.
 
<br/>
i <br/><br/>Парни, есть у кого сказать по поводу ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ОПЕРАЦИИ? Если нет, то тему закроем, ибо начался флуд с политическим подтекстом.
Я уже просил обсуждать здесь не войну в целом, не политические предпосылки, а конкретику.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sn258 пишет
Я тоже с удовольствием прочитал статью Аркадия Бабченко. Самое интересное, Аркадий, отслуживший срочную в Чечне, катался по Осетии на броне ямадаевцев.
  Очень интересно - "Идем опять по-походному. Без разведки. Без авиации. Без нихрена.
Ямадаев вперед колонны не лезет. Предоставляет федералам своими солдатами вскрывать огневые точки
."
"Снег - прикомандированный к Востоку офицер ГРУ.  Прислали его из Москвы на должность советника."
И дальше автор спрашивает - "Почему не было разведки? "  
 Получается, что подразделение ГРУ - батальон "Восток"  - "В батальоне не только чеченцы. Есть калмыки, кумыки, русские и даже грузины. Переводчики.   Русских трое."- , с прикомандированным советником из Москвы! как обычная пехота проводит зачистку села вместо того, чтобы провести разведку маршрута выдвижения колонны... предоставляя федералам своими солдатами вскрывать огневые точки...
Попадать надо, а не целиться!
 
Так  всетаки  причем  тут  Ямадаев  ВДВ  и  Гори  взаимосвязь  лишь  в  том  что  они  были  в  одно  время  и  в  тех  же  краях.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Так  всетаки  причем  тут  Ямадаев  ВДВ  и  Гори  взаимосвязь  лишь  в  том  что  они  были  в  одно  время  и  в  тех  же  краях.
И еще то, что люди Ямадаева относились к войскам ГРУ.
А так, Вы правы, к ВДВ они точно не относились.
С уважением.
 
Цитата
Петрович59 пишет
да тут простая проверка на вшивость нового и старого президентов,ну как подгадали хорошо,тут и олимпиада,и переезд генштаба,может знали,плюс распиз-во обычное, а самое обидное не поддержали наших же миротворцев когда их в упор расстреливали.
Миротворцам особая слава - это они сдержали грузин в Цхинвали до подхода подразделений 58А. По словам наших десантников - они уже уничтожили свои документы и попрощались друг с другом.

Батальон 104 дшп, взявший Гори, получил заслуженные награды в День юбилея полка.

Прикрепить фото этого момента у меня не получается.
 
Цитата
Des пишет
[mod]Парни, не забывайте, что мы таки обсуждаем участие ВДВ в этих событиях. А ещё вернее "Взятие Гори".[/mod]


Братишки, выручите!!!!
В рассказе командира полка было сказано, что с ним была 4-х орудийная батарея 2С9.
Кто знает, кто из офицеров был в этой батарее - скажите!!!!!!!!
Я сам в САДн 104 служил, но по состоянию здоровья уволился, сейчас далеко, выходов нет. Помогите, пожалуйста!!
 
Прочитал статью Бабченко. Что здесь добавишь?  
 
 
Цитата
миг-66 пишет
Я вообще не понимаю , ВДВ  подчинялось мабуте ------это вы хоите сказать?
Ты в корне не понял ситуацию! Причём здесь кому подчинялось ВДВ! Мабуте не мабуте! Ты бы видел что там тварилось! Не разбериха полная! Отряд ополченцев обстрелял отделение разведки! Ополченцев накрыло своей же артилерией! Короче абзац полный! И вот тебе встречный вопрос ,а кому должно было подчиняться ВДВ ????
 
Цитата
palestinec пишет
Вообще после просмотра фото и видеорепортажей из Южной Осетии становится очень грустно.
Самая воюющая 58 армия отправилась воевать на груде металлолома. Чего там только не увидишь! Т-62, БМП-1, БТР-60, БМД-1... Это все давным давно уже должно было быть переплавлено, даже африканцам западло на таком старье воевать (разве что нахаляву достанется).
Западные армии стараются в каждой войне опробовать все новинки и экспериментальные наработки, а в российский армии начальство, похоже, наоборот, все дерьмо сплавляет, потому как не жалко, все равно на свалку пора. А если что-то новое есть, то лучше для показа начальству и журналистам приберечь.
По форме и экипировке вообще российская группировка цыганский табор напоминает- кто первый проснулся, тот красивее всех оделся. Найти двух одинаково одетых солдат- проблема. То что значительная часть солдат оделась в форму противника, вообще анекдотично.
Недавно видел на окраине Цхинвали подбитый Грузинский танк на борту надпись "Продаётся" и номер сотового!
 
Цитата
sn258 пишет
Ничего хорошего бы не получилось. Целью российской армии не было уничтожить как можно больше грузинских солдат. Тем более отступающих. В общем, всегда нужно чувствовать грань за которой заканчивается военная необходимость.

Вам Танюшка просто не повезло со знакомыми грузинами. Из всех кавказцев которых я знал, грузины менее всего были замечены в подлости. Те кого я знал были гордыми и честными. Ну а все Ваши знакомые грузины почему-то оказались воинственными и подлыми.
Полностью с тобой согласен ! Живя в Осетии от грузин меньше говна видел чем от осетин! Из-за одного го..на всю нацию обсерают!
 
Цитата
Хорст пишет
А какая форма у осетин?
Бело-красно-желтая!!! И китель в берцы заправлен!
 
Цитата
TARAKAN пишет
Ты в корне не понял ситуацию! Причём здесь кому подчинялось ВДВ! Мабуте не мабуте! Ты бы видел что там тварилось! Не разбериха полная! Отряд ополченцев обстрелял отделение разведки! Ополченцев накрыло своей же артилерией! Короче абзац полный! И вот тебе встречный вопрос ,а кому должно было подчиняться ВДВ ????
Уавжаемый Tarakan я действительно не видел то что там творилось. Как явствует из Вашего сообщения " не разбериха полная" , вот это повод для волнений и выводов. А ВДВ должнобыло подчиняться оперативному командованию 58-й армии. Просто раньше было слишком много эмоций! С Уважением.
миг-99
 
Цитата
Dexter пишет
В шахматах, чтобы навязать свою
стратегию, иногда сдают Королеву, чтобы поставить шах и мат.

Риск огромный, но тот кто не рискует, не пьёт шампанское.
В шахматах жертвуют фигурой, а на войне Жизнью Людей. Не находите разницы.
 
Цитата
Nikto пишет
1. Ответил в личке по поводу бронетехники.



2. Да парлеву я парлеву конечно же. Надоело просто. Я ни одного объективного репортажа или газеты не увидел за весь август и сентябрь.

Итак, суть перевода: "С наступлением темноты в 19-00 новая войсковая часть на полной скорости въехала в..."
"На БМД-2 мы видим парашютистов, это знаменитые ВДВ, воздушних десантников (что в переводе дословно означает "силовые структуры внедрения" гм)

"Без всяких сомнений эта компания выполняет особенную миссию, цель которой завладеть перекрестком Капи старой доброй Тбилиси и железной дорогой, по которой доставляется нефть из Баку... половина которой (железной дороги) на следующий день взлетит на воздух..."

"Еще раз Русские хотят показать себя хозяевами грузинской экономики..." (поняли братва, че хотели показать? - прим. переводчика)

"Несмотря на наступившие сумерки, нам удалось сделать несколько фото, которые мы и опубликовываем, посколкьу они представляют собой исторический интерес..."

"Первое фото  - выезжает первый БМД - 2... между тем БМДшка как ласково называют его русские, по мощности превосходит немецкий Wiesel...

"Второе фото - подробное описание снаряда и пушки.

"Третье - "На этом хоть и не очень качественном фото мы можем видеть, что "провизии" хватит на несколько дней, что говорит о политическом умысле... о котором также свидетельствует баллистическая ракета KOnKURS...."


И Т. П.!

Большое спасибо за перевод!

Кстати сегодня 09.11.2008 в 19:30мск в анонсе Мамонтов передачу обещал с невиданными подробностями про  ЮО.
 
Цитата
TARAKAN пишет
Полностью с тобой согласен ! Живя в Осетии от грузин меньше говна видел чем от осетин! Из-за одного го..на всю нацию обсерают!
В профиле указан Владикавказ,а пишите(живя в Осетии).А если живёте и сейчас, то странно, что вы до сих пор не заметили,что город многонациональный и менталитет у всех одинаковый.Так что ваши сравнения от Лукавого. :angry:
 
Цитата
TARAKAN пишет
Полностью с тобой согласен ! Живя в Осетии от грузин меньше говна видел чем от осетин! Из-за одного го..на всю нацию обсерают!
А я несогласен. Много лет работая на дальних грузоперевозках, и живя на северном кавказе. Клиентура ясное дело разная, но за все годы работы , кинули на бабки 2 раза, и оба раза "гордость КАВКАЗА ... грузины", с тех пор с ними несвязываюсь :angry:
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой