Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ещё одна боевая операция?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
Цитата
Водило пишет
За сегодня это уже не первая газетная публикация об этих событиях. Так же есть кадры Сладкова об этом бое. И его интервью. Даже если судить по рассказу журналиста то получаеться, что колонна действительно попала в серьёзную засаду. Сладков который тоже много чего повидал, так же говорил что бои идут очень тяжёлые. Министерство обороны пока молчит о реальных потерях. Кстати как и грузинская сторона.


несколько вопросов:
1. Зачем командующий армией едет в опасную зону в сопровождении всего лишь 2-х танков и 3- БТР-ов?!
2. Что ему делать в боевых порядках войск?!
3. Это наверное сейчас модно - брать с собой в командирский УАЗ журналистов?!
4. Где была разведка, которая должна прокладывать путь колонне?!

P.S.
Ничему чеченская война идиотов не учит. Опять шапками закидываем......
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Батальоны специального назначения "Восток" и "Запад" из Чеченской Республики в Южную Осетию не перебрасывались

Сообщения о переброске батальонов специального назначения "Восток" и "Запад" в Южную Осетию не соответствуют действительности.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
 
Цитата
ego пишет
несколько вопросов:
1. Зачем командующий армией едет в опасную зону в сопровождении всего лишь 2-х танков и 3- БТР-ов?!
2. Что ему делать в боевых порядках войск?!
3. Это наверное сейчас модно - брать с собой в командирский УАЗ журналистов?!
4. Где была разведка, которая должна прокладывать путь колонне?!

P.S.
Ничему чеченская война идиотов не учит. Опять шапками закидываем......
Не будь так скор на расправу братишка. Не известно толком что там и как было. Я не думаю, что там настолько были идиотами, что попёрли так , как ты это и написал. Не черта мы не знаем толком, что там было. Сколько погибших, сколько раненых? Сколько машин подбили? Пока рано делать выводы. И точно не хочеться думать, что Чечня нас нечему не научила.
Видно конечно цензуру на телевидении даже не вооружённым взглядом. Да и многое непонятно. Взять бы хотябы бомбово-штурмовые удары по Кодорскому ущелью. Уже вторые сутки нам говорят, что ведёться обстрел, а ни одного кадра нет. Уж журналистам точно бы показали как грады и саушки работают. А то по картинке сплошной пикник.
 
11 августа 2008 года 12:50
В Сухуми прибыл командующий ВДВ России
Сухуми. 11 августа. INTERFAX.RU - Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Валерий Евтухович прибыл в воскресенье в Абхазию для контроля за сосредоточением батальонных тактических групп ВДВ и боевой техники, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в штабе Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Евтухович находится в Сухуми для осуществления контроля за развертыванием дополнительных сил и средств ВДВ, которые сейчас прибывают на территорию Абхазии, где выполняют миротворческую миссию подразделения КСПМ", - сказал собеседник агентства.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 


Миротворцы спешат на помошь мирным жителям

http://www.redstar.ru/fotocor/index.php
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай...
 
Цитата
братан пишет
Про уничтожение группы спецназа ГРУ в 60 человек нет никаких фактов и скорей всего это наглая ложь
Спасибо, это  и хотелось знать.
Честно говоря ,незнал что Лента.ру :angry: ,вообщем поняли.
Осталось пожелать нашим парням удачи.
 
Понятно что война это горе но меня интересует вопрос об испытании БМД-4 в боевых условиях интересно попробуют или нет.

<br/>
i <br/><br/>По БМД-4 есть отдельная тема.<br/> <br/>
 
Денежное довольствие российским миротворцам в зоне югоосетинского конфликта будет повышено

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение об увеличении денежного довольствия российским миротворцам, задействованным в зоне югоосетинского конфликта.
"Соответствующие документы будут оформлены Правительством России", - сказал Президент РФ Д.Медведев в понедельник на встрече с
руководителями думских фракций.

Управление пресс-службы и информации МО РФ


Желающие обсудить - для этого есть отдельная тема по боевым выплатам. Без флуда.
 
У кого есть возможность узнать в госпитале Ростова-на Дону состояние раненых ребят?
 
Полуофициальная информация:

" К середине дня 10 августа с целью усиления Коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в Абхазии создана дополнительная группировка, состоящая из подразделений ВДВ. Четыре усиленные батальонные тактические группы прибыли сюда на самолетах ВТА. Как сообщил помощник командующего КСПМ Александр Новицкий, группировка насчитывает более 9 тысяч военнослужащих и свыше 350 единиц бронетехники. Все подразделения укомплектованы контрактниками, имеющими опыт ведения боевых действий на территории Чечни и в других «горячих точках». Главная задача «голубых беретов» - предотвратить развитие событий по югоосетинскому сценарию, защитить российских граждан и мирных жителей Абхазии, воспрепятствовать возможной агрессии Грузии, не допустить гуманитарной катастрофы. Необходимость усиления миротворческого контингента в Абхазии обусловлена нарастающим количеством провокаций со стороны Грузии, наличием у грузинской стороны в зоне безопасности и вблизи нее тяжелого вооружения. Командующий ВДВ генерал-лейтенант Валерий Евтухович уже прибыл в Абхазию для осуществления контроля за развертыванием дополнительных сил и средств."

Источник информации


По поводу госпиталя - странно что за весь вечер никто не откликнулся.
 
................................................................................
.......................
4. Где была разведка, которая должна прокладывать путь колонне?!

P.S.
Ничему чеченская война идиотов не учит. Опять шапками закидываем......
[/quote]
С ним была разведка.Специальная.Пройдет время узнаете,что и как там было...Вечная память братишкам.А Хрулев генерал с реальным боевым опытом.В свое время командовал группировкой ГЧ ЧР в ОГВ(с).И бандитов при нем неплохо били-поверьте.Ему военно-журналисткий PR не нужен.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
На канале "Вести" показывают пресс - конфернцию Ноговицина и вылезает строка "Медведев: Операция в Южной Осетии завершена" В Москве - 13.31 12 августа. ????? Это что обозначает - окончание боевых действий или переход к позиционной войне? Судя по всему предыдущему, вряд ли грузинская сторона так просто успокоится, раз крепко получив по зубам. Ясно, что расчет на блицкриг, на то, что Россия не вмешается (побоится, не успеет, не дадут НАТОвцы....), что Запад поможет- не оправдался. Огромное спасибо всем нашим военным, от генерала до солдата, кто принимал участие в защите РЮО. Вечная память погибшим - и военным, и гражданским. Теперь вопрос - что дальше? Через 3-4 месяца в горах ляжет снег, а на Транскаме - единственной магистрали, связывающей юг и север Осетии, пойдут лавины. И тогда прийти на помощь будет гораздо трудней, практически невозможно. Поверьте камчадалу с 41 летним стажем - глубокий свежий снег на горных склонах - сила страшная. выход - либо держать там миротворческую группировку в составе как минимум полнокровной МСД, либо принимать политическое решение о входе в РФ (кстати, так уже было много лет назад, именно под защиту РОССИИ сами пришли и Грузия, и многие другие, кто сейчас орет о многолетнем угнетении свободолюбивых...). Учитывая, что в РЮО немалая часть населения - граждане РФ, это может стать единственным реальным решением проблемы. Это, конечно, дело политиков и населения РЮО, но очень не хочется зимой повторения нынешних событий, ибо будет еще хуже.
Кто  с  мечом  к  нам  придет,  тот  в  орало  и  получит
 
Дождёмся официального ответа  - кого будут выводить а кого оставят, строить догадки можно сколько угодно...
Основная задача - вытеснение за линию ответственности миротворческих сил выполнена, а войну с Грузией РФ не ведёт.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
............ а войну с Грузией РФ не ведёт.
Официально НЕТ! :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Хорошо наши отработали в СО: оперативно, жестко. Теперь Абхазия на очереди.
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Десантура была в Цхинвали в 1992 году летом,первый состав миротворческих сил был сформирован из личного состава 76 ВДД. В город вошли 9-го июля как говорится без пыли и шума,хотя грузинские танки до последнего момента стояли на господствующих высотах,пришлось даже привести в боевую готовность ПТУРы. Миссия закончилась 24 ноября,на замену прибыли мотострелки,а вот откуда они были я уже не помню.В общем мир в республике был наведен с помощью псковских десантников ,уверен,что и в этот раз десантура со своей задачей справится.
СЛАВА ВДВ !!!!!!!!!!

Батальон 45мсд Лен Во
 
Официальная информация:


В помощь российским миротворцам в Южной Осетии приданы две роты батальонов "Восток" и "Запад"

Для усиления российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта приданы две роты батальонов "Восток" и "Запад", постоянно дислоцирующихся в Чеченской Республике.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
 
Военнослужащие-срочники не участвуют в боевых действиях в Южной Осетии

Военнослужащие срочной службы не участвуют в боевых действиях в Южной Осетии. Боевые задачи выполняют только контрактники.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Военнослужащие срочной службы не участвуют в боевых действиях в Южной Осетии. Боевые задачи выполняют только контрактники.
И это правильно. Рановато пацанам на войну.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Дмитрий Медведев встретился с Министром обороны Анатолием Сердюковым и начальником Генерального штаба Николаем Макаровым.


Д.МЕДВЕДЕВ: На основании вашего доклада я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру. Цель операции достигнута. Безопасность наших миротворческих сил и гражданского населения восстановлена. Агрессор наказан и понёс очень значительные потери. Его вооружённые силы дезорганизованы.

Тем не менее, при возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных устремлений принимайте решение об уничтожении.

Отмечаю высокую эффективность действий нашего усиленного миротворческого контингента, слаженную работу всех соединений.

Прошу Вас, Анатолий Эдуардович, представить предложения о государственных наградах участникам операции и передать мою благодарность всем участникам.

А.СЕРДЮКОВ: Обязательно подготовим.

сайт Президента России
 
Анатолий Наговицин:

"На грузинскую территорию Российские войска не заходили."
 
Грузинские войска перешли к обороне, а на некоторых рубежах приступили к отводу войск на свои территории

В ночь на 12 августа по позициям российских миротворцев велся беспокоящий огонь, а также по жизненно важным объектам и транспортным коммуникациям. Всего на цхинвальском направлении действует до трех пехотных бригад, артиллерийская бригада, отдельная бронетанковая бригада и три противотанковых бригады Вооруженных сил Грузии, - сообщил заместитель начальника Генштаба ВС РФ.

По его мнению, "состав Вооруженных сил Грузии свидетельствует о том, что официальный Тбилиси не отказался от попытки силового решения югоосетинского вопроса".

Касаясь ситуации в Абхазии, представитель Генштаба заявил, что "миротворческие силы выполняют задачу по разоружению силовых структур Грузии в Зугдидском районе".

Под их контролем находится аэродром в районе Сенаки, практически все населенные пункты в зоне безопасности, - добавил генерал. - Мероприятия по разоружению проходят бесконфликтно.

Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
 
Российские военнослужащие после прекращения огня продолжат разведку на территории Грузии

Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что решение о прекращении огня по грузинским военным объектам не означает того, что российские Вооруженные силы не будут вести другую деятельность военного характера на территории Грузии, в том числе разведывательную.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
 
Большинство из присутствующих на форуме люди грамотные и понимают что такое разведывательная деятельность на территории Грузии во время военного конфликта.
Давайте не будем выкладывать слухи и сплетни и не будем хвастаться своей осведомлённостью о том какие части и подразделения СпН находятся в зоне конфликта.
Всё это можно будет сделать позже имея на руках открытую и достоверную информацию.


Печально то что за сутки никто не откликнулся по поводу посещения наших ребят в военных госпиталях.
 
Да в общем-то какая разница, кто там и откуда?  Только что приехал оттуда, доставили гуманитарку из 12 камазов. Как-то даже в голову не пришло спросить у бойцов "чьих будете?". Там сейчас каждый делает своё дело и достаточно успешно.
 
Единственный человек в данный момент "оттуда" и ничего конкретного.
Расскажите хотя бы в кратце как сейчас там обстановка.
 
Да в общем-то рассказывать нечего. Выехали сегодня в 1:20. В 5:15 миновали Грозный, в 7:40 были во Владикавказе. Там на складах мобрезерва выгрузились и обратно. В Цхинвали вести груз Шойгу решил не целесообразно. Там сейчас уже не бедствуют. Оставили всё для беженцев, в Северной Осетии. Сейчас сформирована ещё колонна с продовольствием, ждём команду на выезд.
 
Списки погибших ребят из МС которые были в одном из постов в этой
теме полностью совпали с официальным списком по боевым потерям МС
опубликованными сегодня.Вот ссылка.

http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13247555.html

Земля вам пухом ребята и Светлая Память !
 
Цитата
eralash пишет
Насчет информационной блокады, не надо все рассказывать про всех, не надо обьяснять что и как было потопленно и сбито. Кому надо тот знает, а мы и результатами будем довольны. Хватит этой гласности при ведение БД.
Вообще претит вся эта свистопляска с СМИ, парни гибнут, а весь мир сидит и зырит практически в прямом эфире. Театр блин.
Будем сдержанны.
Не надо рассказывать о дислокации и намерениях войск, а о том, что там творится - нашим СМИ надо поучиться (причем давным-давно) у янки: как они спланировали информационный бум о российской агрессии!!! И ведь на западе им верят, потому что не слышно наших репортеров. Чего стоят кадры первых ударов "Ларсов", выданных за залпы наших "Градов" по "свободолюбивой Г." (а остальные, видимо, хотят быть несвободными)! И ведь рядом - совершенно случайно (!!!) - оказалась профессиональная камера!  А заседания Совбеза - в закрытом режиме! И все! Никто ничего понять не сможет! Только то, что им вдалбливают ежеминутно. Да и врать нашим СМИ тоже надо учиться - больно нелепо получается иногда. А то еще показывают сгрудившихся за БТР-80 бойцов при обстреле - вот обученность! Вот радость для врагов!
Вот здесь должны быть немедленные и полные комментарии профессиональных военных, а не полуграмотных в военном отношении журналистов, путающих марш или рейд войск с марш-броском. И показывать убитых мирных жителей и "очень-очень загорелых" грузин, чтобы в мире видели правду, а не саакашвилевскую ложь!
 
Немного отступая от темы:
Фотографии и видео главнокамандующего грузинской армией сделанные в Гори 11 августа 2008 года. Без комментариев  <_<


Видео

Очень напоминает анекдот про грузина и зеркало.
Никто кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой