Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памяти бойцов 16 ОБрСН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
Незнаю создал кто тему или нет,я не нашел.24 января 1995 года,то есть 12 лет назад в Грозном прогремел взрыв,унеся жизни более 40 бойцов СпецНаза(сводного бата 16 бригады).Практически весь офицерский состав погиб,ну и конечно пацаны ушли.
Помянем парней!Земля пухом.
 
Спасибо за напоминание. Вечная память.Земля пухом Братишкам  :(
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ...
Подскажите, где найти Ильдара Ахметшина - командира того самого отряда?
О причинах подрыва по моему до сих пор не разобрались.
Вечная им память.
 
Земля пухом и Вечная память ребятам и офицерам! Как это произошло?
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
wite hanter  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ...
Подскажите, где найти Ильдара Ахметшина - командира того самого отряда?
О причинах подрыва по моему до сих пор не разобрались.
Вечная им память.
Отрядом командовал Евгений Георгиевич Сергеев, автор первых "стингеров". Эльдар был у него НШ.
Эльдар трагически погиб несколько лет назад. Сбила машина.
Правды я не знаю.
Земля пухом!
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ...
Слава Отечеству,Слава России,
С Родиной наши сердца.[/COLOR]
 
Цитата
Iwan  пишет
Эльдар был у него НШ.
Эльдар трагически погиб несколько лет назад. Сбила машина.
Присоединяюсь ко всем: вечная память,земля им пухом.
Очень жаль погибшего Эльдара Ахмедшина.Прошел столько войн,а погиб на гражданке.Хороший офицер.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
[QUOTE=Iwan,Четверг, 25 Января 2007, 8:01] Эльдар был у него НШ.
Конечно же НШ. Замылился и написал "командир".
Жаль мужика. Нелепо погиб.
 
Вечная память павшим! А кто знает, как погиб лейтенант Сандалов?
А как сейчас жизнь в 16 бригаде? Говорят комбриг новый? Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
В книге С.Козлова "Спецназ ГРУ -2" есть рассказ самого Е.Г.Сергеева о первой чеченской, в т.ч. и об обсуждаемой трагедии.

В свое время, было вылито много "грязи" на память тех, кто погиб, выполняя свой воинский долг, и тех, кто остался в живых.


Мы помним о Вас, ребята... Будем помнить всегда.
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Askold  пишет
А как сейчас жизнь в 16 бригаде? Говорят комбриг новый? Askold.
Комбриг вроде Логинов. По крайней мере, еще весной точно он был.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
сандалов подорвался под автурами только не ясно на фугасе или от неосторожного обращения с рпг-22 потому что в группе никто не пострадал
 
был конфликт сергеева с начальником инженерной службы были вв в подвале был взрыв без всяких снарядов и другого внешнего ваоздействия
 
Цитата
тру  пишет
с подрывом отряда сергеева разобрались вдел материалы у фейсов   враги не при чем взорвались сами рванул полуподвал с инженерными боеприпасами рванул из-за начальника инженерной службы его в этот день здорово унизили мужик практически в одиночку спас группу а его мордой в гавно но опять же не ясно случайно он что то нахимичил или специально я лично думаю что случайно решил доказать что профессионал в своем деле и что то упустил
Да, слышал эту версию. Наверное так и было.
Ведь разбирали завал, а снаряд бы так здание не сложил.
 
Цитата
тру  пишет
здорово унизили мужик практически в одиночку спас группу а его мордой в гавно
Как бы не сам Сергеев его макал...
 
Ахметшина сбила машина приезжали друзья он их провожал аж до трассы на дорге подъем и впадина волга вылетела на подъем водитель среагтровать не успел Эльдар тогда уже 664 отрядом командовал а потом тоже нелепо погиб Игорь Веснин рыбу глушил с особистом тоже сильнейший мужик и командир был...судьба...
 
Конечно сергеев да бог ему судья мужиков не вернуть
 
Вечная память парням с 16-й

Е.Сергеев - это не тот, который ввел орСпН в МНР и командовал ею с 80 по 83 год?
 
Объясните пожалуйста, по какой причине взрывчатые вещества находились в одном и том же здании, где и личный состав? Или не было другого выхода?
С уважением
 
Цитата
Kaskad  пишет
Объясните пожалуйста, по какой причине взрывчатые вещества находились в одном и том же здании, где и личный состав? Или не было другого выхода?
С уважением
Теоретически, ВВ хранятся отдельно от средств взрывания. Рязанцы - ХОРОШО подготовлены по МПД, в смысле, всегда это дело блюли, да и продолжают.
Версия сильно напоминает сказки халибубина. А бумага, она что ж, все стерпит.
И мужиков не поднимешь, и Сергеева обосрали с энтузиазмом. НИ ЗА ЧТО!
Командир отвечает за все.
Я не помню другого такого человека, бравшего на себя ВСЮ полноту ответственности. Смею уверить Вас, господа, таких офицеров и командиров ТОГДА были единицы. А сейчас, в эпоху всеобщей инфляции и девальвации - подавно.
Не берите грех на душу, не повторяйте чужое ... о достойном человеке.
Если обидел кого, звиняйте.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Согласен с Iwanом

Если это тот Сергеев, о котором я задал вопрос парой постов выше - это отличный мужик и командир. У нас в части старожилы, заставшие его, постоянно ностальгировали типа "А вот при Сергееве было так.."

С уважением
 
И Сергеева и Ахметшина знал лично и людей проводивших расследование так что версия не сказка дом взорвал инженер это установлено неизвестно случайно или специально и инженера этого сергеев действительно унизил капитально но никто не говорил что сергеев виноват именно во взрыве или что он плохой командир и человек хороший парень не профессия да и издержки производства бывают а вообще детализация не нужна парни выполняли свой долг и погибли на войне по большому счету на войне всегда многое не сходится то вертушек нет то связь пропадает то минное поле там где его не должно быть и из за этого потери как говориться знать бы где упасть
 
помогите найти КАДЫКА
 
kaskad ,а что такое в/ч 66426-щ ?
 
Цитата
тру  пишет
И Сергеева и Ахметшина знал лично и людей проводивших расследование... хороший парень не профессия да и издержки производства бывают а вообще детализация не нужна парни выполняли свой долг и погибли на войне по большому счету на войне всегда многое не сходится то вертушек нет то связь пропадает то минное поле там где его не должно быть и из за этого потери как говориться знать бы где упасть
Есть водка "Абсолют". Правильное название (Не путать с варевом, часто имеющим хождение в наших пределах).
Таков для меня Евгений Георгиевич Сергеев. Как-то не получило огласки на форуме, что самого Женю привалило стеной, что откопали его: слепого и глухого, - и почти тут же навешали всех собак. И не первый раз! И я даже не про Закаталы...
И Шайбу, и Андрюху Перемитина ЖАЛЬ! И это не пройдет.
Что до профессии... Думаю, мало найдется людей на форуме, и ваще, просто под стать Евгению Георгиевичу. Несмотря на физический рост.
И еще. О несходящемся на войне. Случай - продукт закономерностей. И я не помню случаев, непросчитанных Женей на войне.
Гражданская - не в счет. У нее свои законы. А Женя - военный, офицер, КОМАНДИР, и, простите за избитое, Рейнджер!
Макиавелли некогда писал, что нет постоянных друзей, есть постоянные интересы.
Сдается мне, вот этим и продиктовано многое в нашей не очень давней истории. А истина? Кого и когда она интересовала? А тем более, когда есть правдообразная версия, запротоколированная.
Примерно так.
А мужикам - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Цитата
тру  пишет
kaskad ,а что такое в/ч 66426-щ ?
А в чем вопрос здесь? В букве "Щ" ? Так это обычная литера подразделения,у каждого своя,как правило на письмах указывают не номер роты,а эту литеру. Или вопрос здесь в другом состоял?
.
 
Цитата
850300  пишет
Цитата
Askold  пишет

А как сейчас жизнь в 16 бригаде? Говорят комбриг новый? Askold.
Комбриг вроде Логинов. По крайней мере, еще весной точно он был.
Ошибочка вышла. Уже не Логинов. Новый комбриг пока не назначен, только и.о. Фамилию не помню.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Цитата
850300  пишет
Цитата
Askold  пишет

А как сейчас жизнь в 16 бригаде? Говорят комбриг новый? Askold.
Комбриг вроде Логинов. По крайней мере, еще весной точно он был.
Ошибочка вышла. Уже не Логинов. Новый комбриг пока не назначен, только и.о. Фамилию не помню.
вместо Эрнестыча другой НШ с 14ой бригады Андрей Анатольевич С......
оч хорошо его знаю.
Андрюху Перемитина ..блин за день где то да случившегося разговаривал с ним мельком
 
Как говорил сам Сергеев, инженер не мог взорвать боеприпасы, так как за минуту до взрыва сам видел его лежащим в комнате лицом к стене после разбора его проступка. Участвовали в этом разборе все офицеры и говорить, что именно Сергеев его унизил - неккоректно. И вообще - что значит - унизили? Назвали труса - трусом.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой