Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Штурм города Грозного .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Цитата
Knife Fighter пишет
И все.Никаких вам наставлений и умных измышлений,какими вы так любите тут рассуждать и доказывать-кто профессионал,а кто нет.

- как действуют несколько подразделений сообщя? кто координирует?
можете привести пример  равный штурму г.Грозный учитываю похожую ситуацию? то есть для начала,  ввод отдельных подразделений  в центр и методику вывода с минимальными потерями (именно Вашу методику вывода, прошу г. Грозный за пример не брать).
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Да не было похожих случаев. Багдад, к примеру, взяли не войска, а американские доллары.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Сплошные Рэмбо.Вы бы от компьютеров-то пооторвались и действительно на войну съездили.Профессионалы в кавычках.  :D

Больше говорить с вами не о чем.Прощайте.So long,people.
"Да ты холоп,смотрю,всё не уймёшься!"(из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
То сопли распускаешь,то опять лезешь поучать!Или ты не один возле компа?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
"Чинук" был потому,что нам надо было вывести из одного места наших людей,заброшенных еще в октябре 2001 года.БлэкХок на борт без перегрузки больше 12-13 человек никогда не возьмет.СуперСталлионы в приоритетном порядке отдаются группам SEAL (распоряжение командования управления спецопераций),которые тоже действовали в тот день.Наши роты силовой разведки (U.S.M.C Force Recon) не входят в состав соединения специальных операций,в отличие от SEAL.Поэтому приходится пользоваться обычной авиационной техникой ВМФ.Местность была неподготовленная потому,что никаких выдвижений основных сил по этому направлению не планировалось.Это был один единственный вертолет MH-47E Chinook,который ночью должен был нас перебросить в заданный район из Пакистана,и следущей ночью забрать обратно.Талибы стреляют по всему,что летит над горами,поэтому нас и сбили.И любой другой вертолет бы там сбили тоже.



Да,я сейчас в Литве.В рамках подготовки военнослужащих НАТО к миссиям,корпус морской мехоты и другие подразделения армии США могут задействовать абсолютно любой военный обьект.

И еще.Пробежался тут по топикам в разделах форума,и сделал вывод,что у вас все исключительно привязано с инструкциям,указаниям и так далее.К ним вы и аппелируете.Я такого не делал и никогда делать не буду,так как это пустая бессмысленная бумага.Боец должен пройти подготовку с инструкторами,все тестирования,получить квалификационную специальность в составе подразделения и поддерживать уровень подготовки участвуя в боевых действиях.И все.Никаких вам наставлений и умных измышлений,какими вы так любите тут рассуждать и доказывать-кто профессионал,а кто нет.

    1. Ничего не пойму, особенно по первому абзацу. Вы до этого утверждали, что у Вас не подвергают военнослужащих неоправданному риску, теперь пишите, что ночью вылетаете хрен знает куда без прикрытия и знаете, что любой вертолет в данной местности будет сбит. Абсолютный бред. Вариантов два: либо вы являясь патриотом своей армии (что похвально) чересчур превозносите US Army, либо операцию по эвакуации группы планировал командир отделения, который решает все сам.
    2. Готовьте в своей НАТе кого угодно, вам вроде никто не мешает. Вы только не лезьте со своими советами туда - куда вас никто не просит.
    3. Почему вы все время уклоняетесь и пытаетесь отойти от темы форума, вам уже не раз задавалиcь вопросы непосредственно по теме, по штурму города, размышления по поводу того как у вас все правильно, какие вы СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЫ - следуют немедленно, а вот по теме нет. Или надо позвонить в НАТу и получить совет? И последнее, совет так сказать, заканчивайте рекламу НАТы и US Army. Есть что обсудить по штурму города, то давайте, но никому не интересно ваше отношение к инструкциям, и тому, что вы не делали и не будете делать. ПРИВЕТ НАТе.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
И еще.Пробежался тут по топикам в разделах форума,и сделал вывод,что у вас все исключительно привязано с инструкциям,указаниям и так далее.К ним вы и аппелируете.Я такого не делал и никогда делать не буду,так как это пустая бессмысленная бумага.Боец должен пройти подготовку с инструкторами,все тестирования,получить квалификационную специальность в составе подразделения и поддерживать уровень подготовки участвуя в боевых действиях.И все.Никаких вам наставлений и умных измышлений,какими вы так любите тут рассуждать и доказывать-кто профессионал,а кто нет.

Уважаемый, может будете по-вежливее в "чужом доме"? О наставлениях и прочих "безсмысленных бумагах" написано на форуме, а он, знаете ли, не является структурной частью ВС, ;) так что, будьте любезны, выражайтесь яснее - Ваше "здесь" и "у вас тут" касается форума или чего-то другого?
Я удивлён что, по всей видимости образованный в военном отношении человек, так отзывается о руководящих документах и справочной литератору, которые есть в любой армии... :(
В этих "безсмысленных бумагах", есть одна важная мысль, там написано, как должно быть и если в Вашей армии нет наставлений и уставов - значит Вы служите в партизанском отряде ;). Даже у боевика в Чечне (Афганистане, Ираке и пр) есть блокнотик, куда он записывает нужные знания.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Sanuch пишет
1. Ничего не пойму, особенно по первому абзацу. Вы до этого утверждали, что у Вас не подвергают военнослужащих неоправданному риску, теперь пишите, что ночью вылетаете хрен знает куда без прикрытия и знаете, что любой вертолет в данной местности будет сбит. Абсолютный бред. Вариантов два: либо вы являясь патриотом своей армии (что похвально) чересчур превозносите US Army, либо операцию по эвакуации группы планировал командир отделения, который решает все сам.
Он же написал, что у них никто не заморачивается наставлениями (может читать не умеют).
;).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
В этих "безсмысленных бумагах", есть одна важная мысль, там написано, как должно быть и если в Вашей армии нет наставлений и уставов - значит Вы служите в партизанском отряде ;). Даже у боевика в Чечне (Афганистане, Ираке и пр) есть блокнотик, куда он записывает нужные знания.

Все знания должны умещаться у бойца исключительно в голове,так по крайней мере говорили мне инструктора в Кемп Лиджине.Если боец начинает смотреть какие-то брошюры,памятки значит он плохо прошел подготовку и незаслуженно получил аттестацию по специальности.По крайней мере для частей разведки,специального назначения у нас практикуется именно такой метод подготовки.Солдат должен где-то процентов 90-95 усвоить все сам.Тем более,что солдат прослужил уже два-два с половиной года по контракту в морской пехоте до прохождения курса обучения силовой разведки,и у него было уже достаточно времени чтобы усвоить все,что написано в этих брошюрах.

Цитата

ночью вылетаете хрен знает куда без прикрытия

Это абсолютно нормальная практика заброски малых групп.Один вертолет ночью достаточно малозаметен,чтобы высадить группу и улететь.В светлое время суток выдается вертолет прикрытия,как правило БлэкХок с усиленным вооружением.Мы не можем себе позволить использовать "Апачи" для сопровождения транспортных вертолетов,они задействованы командованием на других участках ТВД (уничтожение бронетехники,уничтожение РЛС).

Непосредственно по штурму города.Пример,боевые действия в Фаллудже.Ключевую роль как всегда сыграли авианаводчики в составе передовых разведгрупп,которые устанавливая GPS маяки и подсвечивая цели лазерными целеуказателями наводили авиацию на цели.GPS маяк можно поставить прямо на позицию противника  с помощью подствольного гранатомета M203.Есть специальный выстрел,с внутренним титановым корпусом в который установлен GPS маяк и уменьшенным взрывным зарядом.Взрываясь как обычная,только чуть менее мощная граната визуально,он втыкается внутренним острым утяжеленным наконечником в стену,землю,бетон на позиции противника и через пару минут дежурный самолет вгоняет в это место JDAM бомбу с GPS наведением.Огневая точка подавлена.Такие выстрелы M203 были разработаны специально для действий в Ираке,прототипы их испытывались в Афганистане с 2002 года.Передовые разведгруппы наводят авиацию на огневые точки противника,за ними медленно ползут основные силы и бронетехника.  :rolleyes:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Все знания должны умещаться у бойца исключительно в голове,так по крайней мере говорили мне инструктора в Кемп Лиджине.Если боец начинает смотреть какие-то брошюры,памятки значит он плохо прошел подготовку и незаслуженно получил аттестацию по специальности.По крайней мере для частей разведки,специального назначения у нас практикуется именно такой метод подготовки.Солдат должен где-то процентов 90-95 усвоить все сам.Тем более,что солдат прослужил уже два-два с половиной года по контракту в морской пехоте до прохождения курса обучения силовой разведки,и у него было уже достаточно времени чтобы усвоить все,что написано в этих брошюрах.



Это абсолютно нормальная практика заброски малых групп.Один вертолет ночью достаточно малозаметен,чтобы высадить группу и улететь.В светлое время суток выдается вертолет прикрытия,как правило БлэкХок с усиленным вооружением.Мы не можем себе позволить использовать "Апачи" для сопровождения транспортных вертолетов,они задействованы командованием на других участках ТВД (уничтожение бронетехники,уничтожение РЛС).

Непосредственно по штурму города.Пример,боевые действия в Фаллудже.Ключевую роль как всегда сыграли авианаводчики в составе передовых разведгрупп,которые устанавливая GPS маяки и подсвечивая цели лазерными целеуказателями наводили авиацию на цели.GPS маяк можно поставить прямо на позицию противника  с помощью подствольного гранатомета M203.Есть специальный выстрел,с внутренним титановым корпусом в который установлен GPS маяк и уменьшенным взрывным зарядом.Взрываясь как обычная,только чуть менее мощная граната визуально,он втыкается внутренним острым утяжеленным наконечником в стену,землю,бетон на позиции противника и через пару минут дежурный самолет вгоняет в это место JDAM бомбу с GPS наведением.Огневая точка подавлена.Такие выстрелы M203 были разработаны специально для действий в Ираке,прототипы их испытывались в Афганистане с 2002 года.Передовые разведгруппы наводят авиацию на огневые точки противника,за ними медленно ползут основные силы и бронетехника.  :rolleyes:
Ну вот уже и поинтересней разговор пошёл!!!
Вопрос" А как исключить попадание GPS маяков в руки противника? Противник может же ими завладеть и эти маячки и на другие объекты "подвесить"... Я имею ввиду захват маяка до выстрела из подствольника...Активируются эти маяки когда и как?
 
Цитата
Komsorg пишет
Ну вот уже и поинтересней разговор пошёл!!!
Вопрос" А как исключить попадание GPS маяков в руки противника? Противник может же ими завладеть и эти маячки и на другие объекты "подвесить"... Я имею ввиду захват маяка до выстрела из подствольника...Активируются эти маяки когда и как?

Он обгорает при взрыве,и выглядит как обычный осколок,причем неправильной формы,размером 2x3 см.Активируется при выстреле из М203 (когда вылетает из казенной части),либо можно активировать его вручную (покрутив часть корпуса по часовой стрелке,до указанной разметки) и тогда бросать как простую ручную гранату.Упор сделан на то,что эта штука после разрыва самой гранаты ничем не отличается от осколков и прочего мусора.  :rolleyes:
 
О господи меня снова посылают в Чечню!!!Не бросайте меня в терновый куст и будьте правдивы хотя бы к самому себе и не скатывайтесь на оскорбления личности. Вернемся к нашим героям..
Итак меня очень заинтересовал боеприпас наведения со встроенным Global Position Sistem, итак что бы знаем на наш взгляд про боеприпасы к М203 Для стрельбы из гранатомета М203 применяются те же боеприпасы, что и для гранатомета М79: выстрелы с осколочной гранатой М406, М397, картечный патрон М561, пиротехнические сигнальные и химические выстрелы. Максимальная дальность 400 м насколько я помню. Далее про боеприпас с приемником позиционирования. имеено приемником, ибо как ни крути Джи Пи Эс все таки приемник а не передатчик и действие его основано на опросе спутников позиционирования и для точного местоопределения необходимо 3 активных ответа соответственно от трех спутников. Как реализована передача данных и наведение на цель? Ибо те кто неоднократно пользовался Джи ПИ Эс не дадут соврать для позиционирования в машине или вертолете нужна минимум выносная антенна. Опрос спутников занимает не менее 2х минут, определение точных координат еще 30 секунд а вы пишите что через2 минуты прилетает
бомба, не спорю  в системе JDAM(Joint Direct Attack Munition) применяется система наведения с помощью GPS но она сопряжена с (INS - Inertial Navigation System), системой управления  хвостовыми рулями.  Обьясните мне плиз как после самоустановки джи Пи Эс маяка сразу без опроса через 2 минуты с Бомбардировщика стартует бомба в нужжном направлении ??Тока прошу без всяческих оскорблений а то я тоже могу ругаться дай бог.
 
Тема называется: "ШТУРМ ГОРОДА ГРОЗНОГО", может стоит вернуться к ней?
 
Цитата
Горец-02 пишет
О господи меня снова посылают в Чечню!!!Не бросайте меня в терновый куст и будьте правдивы хотя бы к самому себе и не скатывайтесь на оскорбления личности. Вернемся к нашим героям..
Итак меня очень заинтересовал боеприпас наведения со встроенным Global Position Sistem, итак что бы знаем на наш взгляд про боеприпасы к М203 Для стрельбы из гранатомета М203 применяются те же боеприпасы, что и для гранатомета М79: выстрелы с осколочной гранатой М406, М397, картечный патрон М561, пиротехнические сигнальные и химические выстрелы. Максимальная дальность 400 м насколько я помню. Далее про боеприпас с приемником позиционирования. имеено приемником, ибо как ни крути Джи Пи Эс все таки приемник а не передатчик и действие его основано на опросе спутников позиционирования и для точного местоопределения необходимо 3 активных ответа соответственно от трех спутников. Как реализована передача данных и наведение на цель? Ибо те кто неоднократно пользовался Джи ПИ Эс не дадут соврать для позиционирования в машине или вертолете нужна минимум выносная антенна. Опрос спутников занимает не менее 2х минут, определение точных координат еще 30 секунд а вы пишите что через2 минуты прилетает
бомба, не спорю  в системе JDAM(Joint Direct Attack Munition) применяется система наведения с помощью GPS но она сопряжена с (INS - Inertial Navigation System), системой управления  хвостовыми рулями.  Обьясните мне плиз как после самоустановки джи Пи Эс маяка сразу без опроса через 2 минуты с Бомбардировщика стартует бомба в нужжном направлении ??Тока прошу без всяческих оскорблений а то я тоже могу ругаться дай бог.

Очень просто.Не маячок видит спутник,а оператор вооружения самолета видит цель на которую установлен маячок,как новую цель для JDAM с новыми координатами.Видит на своих приборах.Назначение данных выстрелов к М203-это отметить координаты цели для самолета,а все наведение посредством GPS осуществляет уже пилот-оператор вооружения самолета.После активации маяка начинает работать импульсный канал данных в одной системе между маяком и самолетом.Маячок дает излучение,которое видит бортовая электроника самолета.   :rolleyes:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Очень просто.Не маячок видит спутник,а оператор вооружения самолета видит цель на которую установлен маячок,как новую цель для JDAM с новыми координатами.Видит на своих приборах.Назначение данных выстрелов к М203-это отметить координаты цели для самолета,а все наведение посредством GPS осуществляет уже пилот-оператор вооружения самолета.После активации маяка начинает работать импульсный канал данных в одной системе между маяком и самолетом.Маячок дает излучение,которое видит бортовая электроника самолета.   :rolleyes:
Ну уж тогда извините, у вас получается противоречие всему тому что писали выше. выстрел получается не с Джи Пи Эсом а просто напросто с радимаркером работающем в сисетмеTDMA?
 
Цитата
Горец-02 пишет
Ну уж тогда извините, у вас получается противоречие всему тому что писали выше. выстрел получается не с Джи Пи Эсом а просто напросто с радимаркером работающем в сисетмеTDMA?

Этот выстрел к M203 и является именно компонентой системы вооружения JDAM для наземных сил.Он дает сигнал на бортовую электронику самолета по общему каналу данных,который обрабатывается и отображается в виде новой цели с координатами установленными посредством системы GPS.Никакие другие виды вооружения на этот передатчик сигнала не наводятся.Позволяет применять JDAM в условиях любой видимости.  :rolleyes:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Этот выстрел к M203 и является именно компонентой системы вооружения JDAM для наземных сил.Он дает сигнал на бортовую электронику самолета по общему каналу данных,который обрабатывается и отображается в виде новой цели с координатами установленными посредством системы GPS.Никакие другие виды вооружения на этот передатчик сигнала не наводятся.Позволяет применять JDAM в условиях любой видимости.  :rolleyes:
Да не суть дело я в принципе разобрался. Вернемся к теме штурму Грозного.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Да не суть дело я в принципе разобрался. Вернемся к теме штурму Грозного.

Ошибки,сделанные при штурме Грозного,мне видятся именно в двух причинах:

1.Основные силы втянулись в город по неподготовленным путям выдвижения.Во флангах и в тылу остались значительные,если не сказать все силы террористов.А подготовить маршруты движения крупных подразделений могут лишь несколько разведгрупп,работающих на каждом из таких маршрутов.Они должны обнаруживать огневые точки,причем как укрепленные стационарные,так и временные мобильные и немедленно наводить на них авиацию.В идеале должно быть так,чтобы противнику просто некуда было бы деться от авиации баражирующей над штурмуемым городом,чтобы он не мог даже высунуться.Например для обеспечения продвижения полка на намеченный плацдарм,нужно не более 5 групп по 12 человек.

2.Взаимосвязанная с первой причиной,вторая причина-крайне неэффективное применение авиации и ее применение в очень малых маштабах.Ведь на начальном этапе боя,например,Майкопская бригада,могла бы вызвать авиаудары по позициям боевиков,когда те были на исходных позициях.То есть еще не были в тесном контакте с самой бригадой.Насколько я знаю все началось именно с того,что террористы окружили вокзал с господствующих высот над этим районом города (заняли позиции на этажах ближлежащих домов).
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Ошибки,сделанные при штурме Грозного,мне видятся именно в двух причинах:

1.Основные силы втянулись в город по неподготовленным путям выдвижения.Во флангах и в тылу остались значительные,если не сказать все силы террористов.А подготовить маршруты движения крупных подразделений могут лишь несколько разведгрупп,работающих на каждом из таких маршрутов.Они должны обнаруживать огневые точки,причем как укрепленные стационарные,так и временные мобильные и немедленно наводить на них авиацию.В идеале должно быть так,чтобы противнику просто некуда было бы деться от авиации баражирующей над штурмуемым городом,чтобы он не мог даже высунуться.Например для обеспечения продвижения полка на намеченный плацдарм,нужно не более 5 групп по 12 человек.

2.Взаимосвязанная с первой причиной,вторая причина-крайне неэффективное применение авиации и ее применение в очень малых маштабах.Ведь на начальном этапе боя,например,Майкопская бригада,могла бы вызвать авиаудары по позициям боевиков,когда те были на исходных позициях.То есть еще не были в тесном контакте с самой бригадой.Насколько я знаю все началось именно с того,что террористы окружили вокзал с господствующих высот над этим районом города (заняли позиции на этажах ближлежащих домов).
началось с того, что боевики пропустили колонну в заранее оборудованный район с огневым мешком. Охранение и работа блок-постов налажено не было. Взаимодействие с авиацией в той неразберихе было трудно организовать особенно по штатной 853й р\ст. Я в августе 96 го года пытался навести "крокодилы" на здание кинотеатра. Бесполезно.
Ошибка прежде всего  в спешке и суете и попытке превратить контртеррористическую операцию в акцию устрашения, в боязни вышестоящего командования принять решение. Я  не считаю , что военные проиграли ту войну , военные выиграли, раскачались опомнились и в июне 95 года погнали без остановки в горы за Советское и дальше дальше. К августу 95 года КТО могла бы закончится но.... Сепаративный мир , перемирие, Будденовск, Кизляр, Первомайское, март 96 года..в Грозном.. ничего нашим политикам не сказали..  И если бы дали Пуликовскому привести в действие его план "48 часов" и не позволили Лебедю заключить  позорный Хасавюртский мир, то второй ЧВ не было бы.
 
Цитата
Горец-02 пишет
началось с того, что боевики пропустили колонну в заранее оборудованный район с огневым мешком

А ведь у террористов и не было другого варианта действий.Они выбрали единственно правильный,исходя из своего тактического положения и преимущества российской армии в бронетехнике,авиации и артиллерии вариант.Согласитесь,завяжи они с вами бои еще на входе в город,бой бы стал более "ячеистым",то есть состоящим из множества очагов сопротивления,но мелких очагов и необладающих достаточной устойчивостью к прорыву штурмовыми подразделениями,вы бы смогли реализовать свое преимущество в тяжелой технике.
 
Цитата
Komsorg пишет
Я имею ввиду захват маяка до выстрела из подствольника

Различаются эти выстрелы с передатчиками-целеуказателями только маркировкой корпуса гранаты.Даже если эти выстрелы попадут к противнику до выстрела из М203 (например,сняты с погибшего бойца),то понять их предназначение он будет не в состоянии.Маркировка регулярно меняется и новые маркировки через командиров подразделений сообщаются всем бойцам.

Кроме того,для страховки после осуществления целеуказания необходимо в обязательно порядке запросить дежурную ударную группу самолетов по рации,сообщить им позывной своей группы и координаты местоположения группы,сказать,что было проведено целеуказание на такие-то цели.
С самолета должны ответить,что оператор вооружения наблюдает цели,перечислить их (им выдаются названия-привязки,например Tango 1,Tango 2 ,Tango 3 и так далее).С земли мы по рации подтверждаем правильность целеуказания и только тогда с самолета сообщают,что они выходят на атаку.

На полигоне на 5 целей выдается норматив 2 минуты-постановка маячков-передатчиков,координация с самолетом,и начало выхода самолета на атаку.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Ошибки,сделанные при штурме Грозного,мне видятся именно в двух причинах:

1.Основные силы втянулись в город по неподготовленным путям выдвижения.Во флангах и в тылу остались значительные,если не сказать все силы террористов.А подготовить маршруты движения крупных подразделений могут лишь несколько разведгрупп,работающих на каждом из таких маршрутов.Они должны обнаруживать огневые точки,причем как укрепленные стационарные,так и временные мобильные и немедленно наводить на них авиацию.В идеале должно быть так,чтобы противнику просто некуда было бы деться от авиации баражирующей над штурмуемым городом,чтобы он не мог даже высунуться.Например для обеспечения продвижения полка на намеченный плацдарм,нужно не более 5 групп по 12 человек.

2.Взаимосвязанная с первой причиной,вторая причина-крайне неэффективное применение авиации и ее применение в очень малых маштабах.Ведь на начальном этапе боя,например,Майкопская бригада,могла бы вызвать авиаудары по позициям боевиков,когда те были на исходных позициях.То есть еще не были в тесном контакте с самой бригадой.Насколько я знаю все началось именно с того,что террористы окружили вокзал с господствующих высот над этим районом города (заняли позиции на этажах ближлежащих домов).
Знаешь,американец.Хотелось бы послать тебя,куда подальше,что бы ты тут поменьше распинался,но....есть в твоих словах правда,а от неё не уйдёшь.Хотя,не мне об этом судить.
Честь имею.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Знаешь,американец.Хотелось бы послать тебя,куда подальше,что бы ты тут поменьше распинался,но....есть в твоих словах правда,а от неё не уйдёшь.Хотя,не мне об этом судить.
Честь имею.
здравствуйте pilligrim.я согласен с вами в том ,что со своими ошибками мы уж как-нибудь сами разберемся. тем более, что посыпать голову пеплом до бесконечности,не простительно и глупо.анализ ошибок сделан давно при чем теми кто их и совершил- я имею ввиду нас(ветошь окопную).Мы знали и знаем, что на войне нет демократии и приказы нужно выполнять тем кому не удалось выжить в этой мясорубке вечная память ,среди них было много и солдат, и офицеров, а тем кто выжил урок на вечно.тех кто сопротивлялся в Грозном ,в годы еще целой страны, то же учили мы и они были не плохими солдатами.больше не могу отписывать ком к горлу нет уже многих дорогих мне людей...
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Это абсолютно нормальная практика заброски малых групп.Один вертолет ночью достаточно малозаметен,чтобы высадить группу и улететь.В светлое время суток выдается вертолет прикрытия,как правило БлэкХок с усиленным вооружением.Мы не можем себе позволить использовать "Апачи" для сопровождения транспортных вертолетов,они задействованы командованием на других участках ТВД (уничтожение бронетехники,уничтожение РЛС).
Это сейчас такая практика установилась ? В 96 году мы работали с американскими хлопцами, так все расчеты сил и полеты ночью были только ПАРАМИ.

Цитата

Непосредственно по штурму города.Пример,боевые действия в Фаллудже.Ключевую роль как всегда сыграли авианаводчики в составе передовых разведгрупп,которые устанавливая GPS маяки и подсвечивая цели лазерными целеуказателями наводили авиацию на цели.GPS маяк можно поставить прямо на позицию противника  с помощью подствольного гранатомета M203.Есть специальный выстрел,с внутренним титановым корпусом в который установлен GPS маяк и уменьшенным взрывным зарядом.Взрываясь как обычная,только чуть менее мощная граната визуально,он втыкается внутренним острым утяжеленным наконечником в стену,землю,бетон на позиции противника и через пару минут дежурный самолет вгоняет в это место JDAM бомбу с GPS наведением.
А есть ли ссылочка фирмы-производителя на такой супер девайс ?
 
Цитата
garpya пишет
здравствуйте pilligrim.я согласен с вами в том ,что со своими ошибками мы уж как-нибудь сами разберемся. тем более, что посыпать голову пеплом до бесконечности,не простительно и глупо.анализ ошибок сделан давно при чем теми кто их и совершил- я имею ввиду нас(ветошь окопную).Мы знали и знаем, что на войне нет демократии и приказы нужно выполнять тем кому не удалось выжить в этой мясорубке вечная память ,среди них было много и солдат, и офицеров, а тем кто выжил урок на вечно.тех кто сопротивлялся в Грозном ,в годы еще целой страны, то же учили мы и они были не плохими солдатами.больше не могу отписывать ком к горлу нет уже многих дорогих мне людей...
Благодарю за поддержку,братишка.Надоело уже,всю эту хрень читать,да ещё и от пиндоса,пусть даже русско-говорящего.Хули теперь воздух сотрясать,раны залечим,а парней не вернуть!Свои ошибки,мы решим сами,без внешней помощи.А то,до хера тут грамотных развелось!Книжек начитался,и давай учить!
Прошу прощения у Модераторов,за флуд.Накипело!
Честь имею.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
DPD пишет
Это сейчас такая практика установилась ? В 96 году мы работали с американскими хлопцами, так все расчеты сил и полеты ночью были только ПАРАМИ

До чего же я люблю подобные заявления.  :D Мне потом очень долго весело.
Где вы вместе работали с американскими военнослужащими?В Боснии?Вы работали с разведротами морской пехоты или с морскими котиками?Ночью для глубинной заброски одной группы разведки и наблюдения используется только один вертолет.Работал он.  :D

Цитата

А есть ли ссылочка фирмы-производителя на такой супер девайс ?

Вопрос откровенно глупый.Такие устройства не экспортируются,так как работают в одной системе с бортовой электроникой боевых самолетов ВВС США.Предназначены только для американской армии.И открытой информации по ним вообще нигде нет.А я вам и так слишком много сказал.  :D
 
Цитата
Knife Fighter пишет
До чего же я люблю подобные заявления.  :D Мне потом очень долго весело.
...
Работал он.  :D
...
...А я вам и так слишком много сказал.  :D

Он и так нам слишком много сказал!!!
Какое счастье, что он был с нами сегодня!!!
Я отметил этот день на своём настенном календаре - я буду всегда его праздновать как второй день своего рождения - ибо открыл он нам СОКРОВЕННОЕ ЗНАНИЕ и БУДЕТ ВСЕМ НАМ ТЕПЕРЬ СЧАСТЬЕ!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
До чего же я люблю подобные заявления.  :D Мне потом очень долго весело.
Где вы вместе работали с американскими военнослужащими?В Боснии?Вы работали с разведротами морской пехоты или с морскими котиками?Ночью для глубинной заброски одной группы разведки и наблюдения используется только один вертолет.Работал он.  :D



Вопрос откровенно глупый.Такие устройства не экспортируются,так как работают в одной системе с бортовой электроникой боевых самолетов ВВС США.Предназначены только для американской армии.И открытой информации по ним вообще нигде нет.А я вам и так слишком много сказал.  :D
Да всё ты врёшь,не очень умный пиндос.Пересказываешь нам тут фильмы Дж.Лукаса.Может американцы и на Луне были?Ты был на Луне?
Долго весело нам всем-точно,в ЦРУ у переводчиков праздник уже начался.С наступающим,тупоголовые!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата

Knife Fighter' date='24.12.2007, 17:59' post='234795
А я вам и так слишком много сказал
Да.Ты действительно,навалил тут кучу,сразу и не разгребёшь!Мой тебе совет,вали с Десантуры,не мешай людям общаться.Или у тебя задача такая поставленна,е...ть мозги,умник?
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Да.Ты действительно,навалил тут кучу,сразу и не разгребёшь!Мой тебе совет,вали с Десантуры,не мешай людям общаться.Или у тебя задача такая поставленна,е...ть мозги,умник?
Точно!ЦРУ червя пускает,опять сайт подломить хотят!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Точно!ЦРУ червя пускает,опять сайт подломить хотят!

Братва, БОЙСЯ!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
<br/>
! <br/><br/>Гм, очень печально, что именно наши парни являются провокаторами на форуме :(
Не нравится тема? Не зачем заниматься флудом и оскорблением собеседника. Тем более он здесь не один "с той стороны", остальные просто не столь откровенны и многие о них и не догадываются...

Тему закрываю до лучших времён.
ROS, Хорст, pilligrim - устное предупреждение. Ещё одно нарушение, будут минусы в рейтинге.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой