Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Цитата
Zmej пишет
А вообще вам девушки надо приходить к какому- то одному мнению. Одна думает, как застрелиться и промолчать, а другая надеется, что на передовую не пошлют. Да и ответьте пожалуйста. Что легче, шпалы укладывать или переносить все тяготы и невзгоды армейской жизни?
Конечно шпалы укладывать. Голосую обоими руками за (шпалы)  :lol: :lol: :lol:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Конечно шпалы укладывать. Голосую обоими руками за (шпалы)  :lol: :lol: :lol:
Здравствйте.В этом не никакой необходимости.А вот если задуматься как лучше обустроить семейный очаг например.Как вести семейный быт.Как жить в семье и хранить эту семью.Вот что нужно чтобы девушки знали и делали впервую очередь.А бегать с автоматом неперевес ,кричать Ура! и стойко преодолевать ,то что сдесь уже оговаривали пусть останется настоящим мужчинам. :rolleyes:
 
Цитата
ИВОЛГА пишет
Zmej, они взрослые девочки и сделали свой сознательный выбор.
Летом статью читала в "МК" об абитуриентках. Одна из них чуть ли не с последнего курса гражданского вуза отправилась поступать в РВВДКУ, плюнув на защиту диплома. Это ли не показатель упрямства и характера?
Не выдюжат, сломаются - отсеются сами.
А смогут - дай Бог им выносливости и удачи!
Не думаю, что после окончания училища их отправят на передовую. Есть много иных военных должностей для таких выпускниц.
Показатель упрямства и характера?!  :blink:  Показатель чего угодно, но не упрямства и характера. Зачем вообще училась, если на так сказать последнем рубеже сбежать... И где здесь сознательность?!
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina пишет
Зачем вообще училась, если на так сказать последнем рубеже сбежать...
Ну вот тут я не соглашусь. Когда я училась в МГУ на 2-ом курсе, начали принимать девушек в Новочеркасское училище связи. И я до сих пор, в общем-то, жалею, что не поддалась тогда порыву бросить универ и поступать туда, а проявила "сознательность" и доучилась до конца...
А если бы то был не Новочек, а - Рязань!!! Так я бы хоть с защиты диплома туда сбежала :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
...а я вот может и не первый но подумал..а ведь именно на количество поступивших девченок увеличили  количество парней которые могли и , больше чем верен, хотели  поступить.. но не поступили  :angry:
 
Я вот что подумал. Почему именно Рязанское училище оказалось в центре внимания? Что других училищ в стране, выпускающих специалистов для ВДВ и СпН нет? Ну сделали бы отдельный "девчачий" курс в каком-нибудь училище, сейчас находящемуся в стадии "развала" (примеров много). И PR-компанию какую-нибудь по этому поводу задвинули. А то получается как-то коряво и слишком помпезно (супермодели в форме от кутюрье). Хочу спросить у курсантов РВВДКУ - "а вам то как сейчас живется? Не мешает ли присутствие девушек в училище?".  С уважением...
 
Цитата
КуМ пишет
...а я вот может и не первый но подумал..а ведь именно на количество поступивших девченок увеличили  количество парней которые могли и , больше чем верен, хотели  поступить.. но не поступили  :angry:
А об этом уж сожалеть совсем не стоит. Ну этим парням следует поменьше завидовать поступившим девушкам (да и некрасиво это - завидовать и девушки здесь ни при чем), и побольше заниматься самосовершенствованием. Тогда у них есть шанс исправить свою карму и поступить  :rolleyes:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Зависть  присуща всем, кому  то  белая  кому то  черная-  и  может  послужить  стимулом.  Желающий  ищет  возможности  не желающий  ищет  причины - захочет  поступить  поступит-  это  касаемо  парней. К  сожалению  возраст  такой юный у них( это  касаемо  все и мужчин  и  девушек)  засирают  мозги  им  романтикой и прочими  положительными  моментами.  В  армии  придется  гораздо  хуже  далеко  не  все выпускники  -  мужчины остаются  в  войсках  многие  уходят  на  гражданку. То  же  и ждет  девушек  тем  более  если  их  содержат  уже  в тепличных  условиях.  Войска  будут  холодным  душем  для  дам. Так  что  бюджет  РФ  расходуют  в  пустую.  Может  к  их выпуску в  ВДВ  будут  такие  же  тепличные  условия-  ну  тогда  что  ж  дерзайте.  Но  я  за создание  так  называемого "женского  батальона  смерти" :lol:  может  этот  эксперемент  кому  то  что  то  докажет и  покажет  несостоятельность сией  идеи  фикс. И  уже в  последующем  к  этому  вопросу  будут  подходить  более  серьезно,  а  так  детский  сад  какой то
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Зависть здесь абсолютно не причем. А при чем следующее:
1. Как справедливо отметил уважаемый КуМ, ради этого "эксперимента" заняли места взвода первокурсников - парней.
2. Если бы девушки победили в равной борьбе за право учиться - нет вопросов. Но ведь в это же никто не верит. В погоне за идиотской модой создаются тепличные, по сравнению с такими же первокурсниками-парнями условия. Где же равноправие, за которое так борются феминистки?
3. Эффективность этого "мероприятия" даже не равна нулю, она уже дает резко отрицательный эффект. И не только идеологический. Мало блатоты, так еще и пионерлагерь "Парашютик" устроили...
4. как я уже писал, американский корпус морской пехоты проводил тестирование. Самые подготовленные женщины-морпехи едва дотянулись до 60% от показателей морпехов-мужчин. И это при всей хваленой политкорректности и толерантности.
В общем, что здесь обсуждать? Провал сего начинания очевиден, что ярко показал опыт пограничников. Но кого это волнует?
 
..ну вот Первый канал взял шефство над девочками - курсантами(или курсантками) десантного училища <_< ..хорошее дело и никто в этом не сомневается ничуть...А вот, ну хоть убейте, попахивает это(и вообще весь этот ажиотаж) какой то ненатуральностью что ли и заказанностью.....
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
А об этом уж сожалеть совсем не стоит. Ну этим парням следует поменьше завидовать поступившим девушкам (да и некрасиво это - завидовать и девушки здесь ни при чем), и побольше заниматься самосовершенствованием. Тогда у них есть шанс исправить свою карму и поступить  :rolleyes:
Ну ,насколько я знаю, казарменный фонд училища не резиновый и увеличивать его в планах не стоит...И исходя только лишь из этого факта можно быть уверенным что при продолжении набора девочек количество мест для парней останется прежним(в лучшем случае)..или, что более вероятно, уменьшится <_< Ну а девочек на волне этой PR-акции(как же ..вся страна об этом говорит)..будут набирать ну никак не меньше.... <_<
 
Цитата
КуМ пишет
Ну ,насколько я знаю, казарменный фонд училища не резиновый и увеличивать его в планах не стоит...И исходя только лишь из этого факта можно быть уверенным что при продолжении набора девочек количество мест для парней останется прежним(в лучшем случае)..или, что более вероятно, уменьшится <_< Ну а девочек на волне этой PR-акции(как же ..вся страна об этом говорит)..будут набирать ну никак не меньше.... <_<
Доброго времени суток.Уважаемый КуМ согласитесь, что от этой PR-акции есть и реальная польза.Об училище заговорили по ЦТ.И чиновники местного уровня сразу стали клясться в уважении к нашему ВУЗу ,а то ведь чуть было не закрыли.Но это единственный положительный момент.В остальном моё мнение по этому вопросу не изменилось.
 
Об  училище  всегда  говорили  хорошо  и  эта  акция  не  причем.  Просто  говорить  стали  больше и  показывать репортажи  про этот "батальон  смерти" ;)  Много всякой  суеты  которая  мешает  нормальному  учебному  процессу
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А как они планируют пополнение этого курса, будут теперь каждый год по взводу набирать, или это "одноразовый набор"? Ведь если каждый год по взводу, то через 4-5 лет их там будет аж за 100  :unsure: Это ж казарму надо отдельную со всеми современными неудобствами..
А кто им мешки на укладку таскать будет, столы... :unsure:  А прикиньте, они летом на плацу парашюты укладывать станут в форме одежды №2 :huh: Это никуда не годится, занятия всему училищу срывать..
 
Цитата
maestro-ё пишет
А как они планируют пополнение этого курса, будут теперь каждый год по взводу набирать, или это "одноразовый набор"? Ведь если каждый год по взводу, то через 4-5 лет их там будет аж за 100  :unsure: Это ж казарму надо отдельную со всеми современными неудобствами..
А кто им мешки на укладку таскать будет, столы... :unsure:  А прикиньте, они летом на плацу парашюты укладывать станут в форме одежды №2 :huh: Это никуда не годится, занятия всему училищу срывать..
Здравствуйте.Набирать будут каждый год.Таково решение МО.
 
Цитата
Арчи пишет
Об  училище  всегда  говорили  хорошо  и  эта  акция  не  причем.  Просто  говорить  стали  больше и  показывать репортажи  про этот "батальон  смерти" ;)  Много всякой  суеты  которая  мешает  нормальному  учебному  процессу
Добрый день Арчи.Где говорили об училище хорошо?Какие  ведущие средства массовой информации страны?Когда это было, до момента, когда решался вопрос о его закрытии?Я помню только парадную коробку на 9мая.Тогда да.И только...А говорить стали больше в том числе и по тому что набрали девчат.Как им учиться да ясности во многом нет программу шарашат под них на ходу,но это для училища совсем не большая проблема.Поверьте.А вот перспектива?- я поэтому поводу своё мнение уже высказал.С уважением.
 
Цитата
ИВОЛГА пишет
Zmej, они взрослые девочки и сделали свой сознательный выбор.
Летом статью читала в "МК" об абитуриентках. Одна из них чуть ли не с последнего курса гражданского вуза отправилась поступать в РВВДКУ, плюнув на защиту диплома. Это ли не показатель упрямства и характера?
Не выдюжат, сломаются - отсеются сами.
А смогут - дай Бог им выносливости и удачи!
Не думаю, что после окончания училища их отправят на передовую. Есть много иных военных должностей для таких выпускниц.

Все пишете обсуждаете. Дамы появились про осознанный выбор пишут. Какой осознанный выбор? Как можно осознать то о чем не имеешь ни малейшего представления? Или изображение на открытке к 23 февраля дает представление о службе в ВДВ.  Осознаный выбор 17 летней девченки- это получение образования и создание семьи, а не эксперементы над собственным здоровьем и психикой. Тут про МВД писали так вот посмотрите во что превращается выпускница юрфака за пару лет работы в органах, с проецируйте ситуацию на  ВДВ и получите не двух- значный ответ. Еще вопрос кому нужна жена солдат Джейн? Кто хочет перенести казарму в свой семейный очаг? Какой нормальный мужик будет терпеть казарменный фольклор в свой адрес?
Женщина выпускница РВДУ обречена либо на одиночество, либо на безнадежно неудачный брак.
Психология и проф. Деформация сделает свое дело. Точно так как сделают его и стены РВДКУ.
Откуда такое мнение знаю человека чья дочь закончила училище связи первый набор,(2000) еще не замужем хотя и не дурна собой, но желающих на всегда связать свою судьбу узами брака отсутствуют. Кстати хочет уволиться но не может, так как в армии это сейчас тяжело.
а про передовую хочу сказать вся жизнь в воисках это передовая, а жизнь у человека одна, второго шанса ее прожить не будет и второй раз девочки 18 лет еще никому в одной жизне не исполнялось
Кратенько про эксперемент:
Так вот эксперемент с набором курсантов женского пола был организован на базе новочеркасского училища связи, было проведено 7-8 наборов, по результатам этого периода на расширенном заседании в Генштабе был заслушан начальник училища генерал-майор Лихошерстов. Человек он не глупый подготовился он основательно с цифрами и выкладками и даже пошли слухи что после его поездки славный эксперемент канет в лету. Но нетут то было. Двигаясь в москву он принимает звоночек от старого друга который услышав чего тот собрался там рассказывать сказал: ТАК РАСКАЖЕШЬ ОБРАТНО ПОЕДЕШЬ ДЕЛА СДАВАТЬ" вот так за ночь переделав доклад он :  и доложил о том как это здорово, и какую огропную пользу это принесет нащей армии в целом. Результат этого мерроприятия воплотился в приказ о наборе девиц практически во все ВВузы в России.
И кому это было нужно можно только гадать.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Уважаемый КуМ согласитесь, что от этой PR-акции есть и реальная польза.Об училище заговорили по ЦТ.И чиновники местного уровня сразу стали клясться в уважении к нашему ВУЗу ,а то ведь чуть было не закрыли.Но это единственный положительный момент.В остальном моё мнение по этому вопросу не изменилось.
Об училище заговорили по центральным каналам... А это нужно, весь этот гнойный гламур с помпой в училище привозить, одевать фанерно-силиконовую попсу в камуфло и позволять неслужившим телеведущим неясной ориентации полдня поиграть в патриотов перед камерами?
Что касается местных чиновников, так в Рязани первый вице-губернатор - выпускник училища. Герой России. И на выпуске в этом году он без всяких девиц был...
Это провальная по сути и глубоко порочная по своей идее изначально PR-акция. Если государство сохраняет единственное в мире десантное училище только из-за наличия взвода девиц - оно долго не протянет.
С уважением.
 
Может создать отдельное женское десантное училище, раз решили в МО приглашать девушек на учебу и службу?
В год 100-летия Василия Филипповича Маргелова - "новинка ВДВ". Он конечно бы сказал...
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Может создать отдельное женское десантное училище, раз решили в МО приглашать девушек на учебу и службу?
В год 100-летия Василия Филипповича Маргелова - "новинка ВДВ". Он конечно бы сказал...
Доброго времени суток.Viktor-films вы ведь наприсяге у девчат были сами и видели гораздо больше чем показали официально по ТВ.В училище к этому относятся как к экспиременту и не более но решение начальства есть.Хотя экспиремент может быть неудаччным.Вы не беседовали с замом по воспитательной работе-  это наверное единственный человек который эту идею принял и одобряет из училищных начальников.Время покажет что будет.
 
Прошу принять мои слова серьезно.
Если изучать сложившуюся ситуацию, тогда надо подробнее ознакомиться с "житием" курсанток. Праздничные мероприятия - это вершина айсберга, где всем распределена своя роль.
Долгие годы шла борьба по военным министерским кабинетам за возращение названия "десантное училище", аргументируя тем, что военный институт бдиже созвучен с "институтом благородных девиц", но теперь всё откатилось.
Парни учаться в десантном училище, а девушки - в десантном институте.
В огне - брода нет!
 
Зря все это конечно затеяли, но "обратного хода" тоже не будет, это понятно. Пусть девушек обучают отдельно - например выделят им для обучения отдельный корпус. Совместное обучение будет держать "в напряге" всех. Я думаю 2009 год покажет все "огрехи" нынешней суперидеи МО. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Вы не беседовали с замом по воспитательной работе-  это наверное единственный человек который эту идею принял и одобряет из училищных начальников.Время покажет что будет.
И Вам не скучать. Ну если бы он не одобрил, то я думаю он бы там уже не служил. Его наверное авансом уже наскипидарили, что бы всякие нюансики заранее исключить. А он наскипидарил весь курсантский состав, включая "эскадрон муерто". Человек он наверняка душевный, но ситуация обязывает одобрять
 
Цитата
Zmej пишет
И Вам не скучать. Ну если бы он не одобрил, то я думаю он бы там уже не служил. Его наверное авансом уже наскипидарили, что бы всякие нюансики заранее исключить. А он наскипидарил весь курсантский состав, включая "эскадрон муерто". Человек он наверняка душевный, но ситуация обязывает одобрять
Нет не скучаю,спасибо.Чтобы нас не наказали модеры глубоко не копаем,ок.Тема о девушках -курсантах,мнение своего я не скрывал и высказал его.Если бы моя дочь решила пойти в РВДУя бы сделал все чтобы этого не случилось.Я окончил РВДУ и оно мне дорого но десантники из девиц как из дерьма пуля.На этом и остановлюсь.Бльше коментов нет.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Прошу принять мои слова серьезно.
Если изучать сложившуюся ситуацию, тогда надо подробнее ознакомиться с "житием" курсанток. Праздничные мероприятия - это вершина айсберга, где всем распределена своя роль.
Долгие годы шла борьба по военным министерским кабинетам за возращение названия "десантное училище", аргументируя тем, что военный институт бдиже созвучен с "институтом благородных девиц", но теперь всё откатилось.
Парни учаться в десантном училище, а девушки - в десантном институте.
Могу и ошибаться, но борьба шла за институт и когда его таким признали то радости у инициаторов предела не было.Что изменили ;добавили куркам еще год обучения и собирали преподавателей с учеными степенями по всей области и рядом.Что изменилось в качестве обучения?- не-че-го!Поэтому нашли еще новый мотив к" песне", а не взять ли девиц на обучение,а давайте возьмем !Конечно гвоздь нужно в голову вбить тому кто в РВДУ девчат принимать придумал.Он бы свою дочь опредилил бы пускай даже без экзаменов.Вы ведь наверняка помните с чем мы сталкивались.ну ладно форму сошьют,быт обустроят.А погоду по заказу сделают, а прыжки как у спортсменов будут проводить ,налегке и без 6-8часового ожидания в парашютах, кто служил тот знает что это за сказка.А кладки и щвартовки в составе экипажа,сколько это народу думаю что все помнят.Что на сегодня парашитные системы вдруг стали легче.Кто понит сколько весит блок ОКС?Или лыжи ПРСные?Не слабо!Да можно тут сейчас страху нагнать реального.Одно ясно девиц подставили,но училище сохранили и это самый большой плюс."Посмотрим"- сказал слепой,что будет в дальнейшем.С уважением.
 
Я в шоке, "специалисты воздушно-десантной службы". Звучит то как !!!!!!!
Вот воздушно-десантная служба, даже не знаю, какие слова то тут подобрать, что там делать тётьке.
Нет, конечно можно тряпочки и верёвочки ремонтировать. Что чаще всего в армии женский пол и делает, надо отдать должное - не плохо делает, и прибористы среди них есть. Но знаю точно как они мучаются при обеспечении десантирования личного состава, а особенно зимой.
Но ведь специалист ВДС - это не летний аэродром. А обязанности, которые возлагаются на спеца. Подготовка тяжелой техники, укладка, переукладка многокупольных систем. Не говорю о том, что при обеспечении погрузки техники в самолеты ВТА надо иногда и солдатика механика выручить, поковыряться в его машинке, чтобы подтёков топлива и масла не было, а то будет АЙ ЯЙ. А сколько необходимо подняться и спуститься на броню, или десантируемый объект.
Короче не верю я в спецов женского пола "ВДСниц". Бред !!!!!
Не бояться правды! Стремиться к достижению цели! Но самое главное оставаться человеком всегда и везде!!![COLOR=green]
 
Элементарный момент в режиме дня - утреннее физо (всепогодно). Девушки в помещении "общежития" утреннюю гимнастику изучать будут?
После подьема, выскочить парню - одно дело. Провел рукой по волосам-ёжику, уже и причесался, побежал далее. А второй половине? Известно, что даже самая "отчаянная" на улицу выйдет только после того, как у зеркала как минимум минут 10-15 приведет и т.д. и т.п.
Любой командир сдвинется в рассудке за пару месяцев, если ежедневно, выполнение команды курсантами будет выполняться с задержкой на несколько минут, ссылаясь, что быстрее нельзя.
В огне - брода нет!
 
При всём уважении к девчёнкам которые туда поступили....нуу....только одно впечатление -кому то это очень выгодно или нужно...неестественно это, что ли....слов, вобщем, нет..
 
Цитата
Viktor-films пишет
Элементарный момент в режиме дня - утреннее физо (всепогодно). Девушки в помещении "общежития" утреннюю гимнастику изучать будут?
Пошли по кругу, конечно. Но влезу все равно :P
Форма №2 бывает и с майкой. Это раз. Два - если все же охота максимально закалить прекрасных дам - есть такая вещь, как спортивный топ - типа, верх от купальника такой.
Цитата
Viktor-films пишет
После подьема, выскочить парню - одно дело. Провел рукой по волосам-ёжику, уже и причесался, побежал далее. А второй половине? Известно, что даже самая "отчаянная" на улицу выйдет только после того, как у зеркала как минимум минут 10-15 приведет и т.д. и т.п.
У нас по подъему девчонки строятся немного быстрее пацанов - легче просыпаются, и лучше мелкая моторика (чтобы пуговицы застегивать и шнурки завязывать)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Да, это они могут. Девчонок-то охаивать.  :rolleyes:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой