Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

242 УЦ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Уже писали об этом, разведчиков готовили не ОРР, а первые учебные роты(1х батов) полков. ОРР стояла под Кармелавой, её командир был одним из авторов РБ для ВДВ, его жена работала старшей медсестрой хирург.отделения в медсанбате, Ольга. Фамилию их не помню, но помню, что они из Тюмени. Номера ОРР не помню, и в этом ничего странного, номера ОУРВБ и ОУМСБ узнал только на этом Форуме, хотя служил в этих частях несколько лет.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Что входит на сегодняшний день в состав 242-го уц, кроме:
242-й учебный центр (в/ч 64818, 664109, г. Омск, п. Светлый, пр. Сибир-ский, 20):
226-й учебный парашютно-десантный полк (в/ч 62232);
285-й учебный парашютно-десантный полк (в/ч 63365);
200-й отдельный учебный самоходный артиллерийский дивизион (в/ч 22184, г. Ишим);
Н-ская отдельная военно-транспортная авиационная эскадрилья;
полигон (п. Светлый).

Какие еще части?
 
Кароче я 4 июня буду в омске в 242 уц служуть для разветки надо идти в 285 пол  я прав ???
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Цитата
FANTOMAS пишет
Кароче я 4 июня буду в омске в 242 уц служуть для разветки надо идти в 285 пол  я прав ???

в 226 разведки нет. в 285 не знаю. Знаю есть спорт рота. Про разведчиков уже ничего не слышал. Механа, наводчики, командиры - да, а разведка не знаю.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Привет всем! Парни 21 июня уезжаю в Омскую учебку. Вопрос: учат там на разведчиков или нет? И какое отношение имет г. Ишим к 242 УЦ. И если там есть разведка по какому принципу туда одберают? Короче как туда попасть. Если можно то поподробнее. Заране всем благодарен.
 
В 285 полку есть разведка , я туда 4 июня уезжаю !!!!!
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Цитата
FANTOMAS пишет
В 285 полку есть разведка , я туда 4 июня уезжаю !!!!!
;) Сдай на отлично психологические тесты и физо! И будешь если не в разведке, то в командирской роте. :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Не обязательно попасть в учебное подразделение разведчиков в 242-м УЦ, чтобы в дальнейшем служить в РР. Главное хорошо освоить специальность... а вот когда прибудете в войска - там то командиры всех подразделений и будут устраивать конкурс ;)
 
А 285 полк находится в самом Омске или в Ишиме? И  если я правильно понял то грубо говоря в УЦ можно выучится на механика водителя а в войсках можно попасть в РР. И ещё вопрос берут ли после 242 УЦ в 45 развед полк?
 
Цитата
Леонид81 пишет
А 285 полк находится в самом Омске или в Ишиме? И  если я правильно понял то грубо говоря в УЦ можно выучится на механика водителя а в войсках можно попасть в РР. И ещё вопрос берут ли после 242 УЦ в 45 развед полк?
Полк в Омске, по всем остальным вопросам - да. Только причем здесь фраза "грубо говоря в УЦ..." - в чем грубость то? :blink:
 
Step-извини старик, тош-то "грубо" я имел ввиду что в общем можно выучиться обсолютно на любую другую специальность и попасть в РР .Попасть в РР я хотел бы в должности именно разведчика ну или свзистом, медиком снайпером , а не механиком короче чтобы непосредственно топать ножками на выходе непосредственно с разведгруппой . А если ты подумал что я считаю механиков  не достойными специальностью  , ну или  что-то в этом роде, то это совсем не так. А за ответ благодарю!
 
ЛЁНЯ! в 285 полку - механы, а в 226 - командирская рота. Вроде как слышал что в этом году создаётся разведрота. туда будет идти отбор из курсантов УЦ.  Так то покажи себя, и будешь служить где хочешь
 
ну по крайней мере в 285-м 1-й бат всегда был командирским, правда в последствии сделали микс и в роты добавили по взводу механов, но 1-я рота всегда была командирская!
 
А после УЦ всем присваивают мл.сержанта, или толко тем кто учился в командирской роте?
 
звание мл.сержанта в 242 уц дают в  ком.роте и   пос.составу  остающемуся служить далее в учебке.

механики-водители уезжают в войска рядовыми.
 
27 команда моя отчаливает туда в УЦ )) посмотрим что из этого получится ;)
 
Я тоже уходил в команде 27в или 28в...не помню точно т.к давно это было !!!
 
Цитата
Леонид81 пишет
Step-извини старик, тош-то "грубо" я имел ввиду что в общем можно выучиться обсолютно на любую другую специальность и попасть в РР .Попасть в РР я хотел бы в должности именно разведчика ну или свзистом, медиком снайпером , а не механиком короче чтобы непосредственно топать ножками на выходе непосредственно с разведгруппой . А если ты подумал что я считаю механиков  не достойными специальностью  , ну или  что-то в этом роде, то это совсем не так. А за ответ благодарю!
242 уц мы называли "БУХЕНВАЛЬД" :lol: Был я там в 301 упдп 5упдр,рота геройская им.Александрова.Знаю что два выпусника с 5 упдр получило ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ за первую компанию.А поповоду РР.Куда Родина пошлет туда и поедишь! :lol:
 
В 226 полку командирской роты нет. Там только механы и наводчики.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Нет 285 полк находится вместе с 226 полком. А в Ишиме находится учебка артиллеристов. Как раз на 2С9.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Цитата
MrBear пишет
Забавно. Служил в Пренае (86-88) - "гвардию" только на дембель, да на фотографии одевали, негвардейская часть была, увы. :) Есть кто оттуда? В то время комполком был п/пк Царан. Кстати, шанс невелик, но может кто знал Сашку Скобелева - тогда был старлеем. Хороший мужик, интересно бы узнать, где он сейчас...?
В 1994-м году РМО в Ишиме командовал капитан Скобелев, может быть он ?
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
kos пишет
Командующий УЦ после Павлющенко - полковник Искренко.
В настоящее время 2 полка, 226 и 285,
в.ч 62232 и 63365
Знамя, кстати, 44 учебной дивизии осталось.

226 УПДП сие завсегда  бЫло в/ч 11929.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
kos пишет
Давайте начнем с того, что в мирное время преобразование частей в гвардейские не производится. Как дивизия, сформированная в 60 году, могла стать гвардейской ? Могла бы, если бы при формировании получила боевое знамя расформированной гвардейской части. Тогда вопрос - куда потом девалось это знамя и есть ли преценденты "разжалования" гвардейских частей ? Я не могу, безусловно, ручаться за 68 год - меня тогда еще в проекте не было, но на 100% знаю, что в настоящее время УЦ, сохранив знамя 44 дивизии, гвардейским не является и на самом знамени никаких гвардейских знаков или упоминаний о том нет.

А давайте закончим раз и навсегда этот спор.
В 1978 парад по окончании учебки принимал Дядя Вася. и ВСЕХ НАС, тогдашних выпускников УВДД он приветствовал  "ГВАРДЕЙЦЫ - десантники Н - ского полка здравствуйте!"
Для него в десанте НЕ ГВАРДЕЙЦЕВ не было.
Простой пример.
Один наш братишка на ДМБ на перроне родного города встретил патруль.
Он  -ДМБ из 44 УВДД, но на груди -"Гвардия", в ВБ тоже не записана. Ответ старшему патруля: "Если у вас есть основания не считать нас гвардией - сорвите этот знак с меня сами!
Ну а кто имел столько здоровья, что бы встать на пути десантника?
Да и не такими ли нас хотел видеть наш БАТЯ, Дядя Вася или просто В.Ф.Маргелов, коиандующий Войсками Дяди Васи?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
das Eiserne Kreuz пишет
В 1994-м году РМО в Ишиме командовал капитан Скобелев, может быть он ?

Скорее всего он ...
Скобелев Александр Генадьевич из учебки уже уволился, но до сих пор там частый и желанный гость ... Живет в доме через забор от части ... Любимая забава - "сворачивание голов" и "выкручивание конечностей" ...
Если нужны его координаты, могу сообщить личкой ...
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна пишет
Скобелев Александр Генадьевич из учебки уже уволился, но до сих пор там частый и желанный гость ... Живет в доме через забор от части ... Любимая забава - "сворачивание голов" и "выкручивание конечностей" ...
Сворачивание-выкручивание видеть не приходилось, а "баловство" с полутора- и двухпудовыми гирьками было зрелищем довольно частым  :D  B)
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Всем привет, Служил в учебке во 2 УПДР 226 полка 242 учебного центра ВДВ города Омска! Меня зовут Минеев Константин, кто помнит меня отзовитесь!!! Призыв 1995-97г.

<br/>
i <br/><br/>Поиск однополчан в другом разделе! Здесь же обсуждаем историю части и т.п.<br/> <br/>
 
Если кто-то ответит буду очень рад! ЗА ВДВ!
 
Цитата
Des пишет
Это одно и тоже! Территориально расположение полков и военного городка было недалеко от станции Гайжюнай, а фактический почтовый адрес был - почтовое отделение Рукла (это небольшая деревня неподалёку). Сам городок находился в 8 км от районного центра Ионава. Кстати, 301 УПДП ближе всех находился к Ионаве.

4 года спустя этого сообщения подтверждаю - да, наш полк был самым близким к Ионаве и вокруг него было много лесов с дикой малиной, полигонами и стрельбищами, а также были хутора с (яблочным, по-видимому) дешевым вином. осенью 1980- осенью 1982. в Каунасе в увольнении слушал звон колоколов возле музея Чюрлениса и смотрел фильм "Трюкач" (Stunt Man с Питером О Тулом - который совсем не был десантником, но "давал всем прикурить"). В "Музей Чертей" в Каунасе, каюсь, никогда не ходил. Картины Чюрлёниса на всю жизнь отпечатались в мозгу.
 
Цитата
silent_way пишет
4 года спустя этого сообщения подтверждаю - да, наш полк был самым близким к Ионаве и вокруг него было много лесов с дикой малиной, полигонами и стрельбищами, а также были хутора с (яблочным, по-видимому) дешевым вином. осенью 1980- осенью 1982. в Каунасе в увольнении слушал звон колоколов возле музея Чюрлениса и смотрел фильм "Трюкач" (Stunt Man с Питером О Тулом - который совсем не был десантником, но "давал всем прикурить"). В "Музей Чертей" в Каунасе, каюсь, никогда не ходил. Картины Чюрлёниса на всю жизнь отпечатались в мозгу.

Ну зачем же всех в заблуждение вводить? УМР была ближе всех к Йонаве :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Где конкретно дислоцировалась УМР? По крайней мере медсанбат был между 301 упдп и городком.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой