Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РВВДКУ vs. НВВКУ vs. АФСБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
РВВДКУ vs. НВВКУ vs. АФСБ
 
Здраствуйте. Я хочу поделится с вами своей проблемой. Заранее прошу, не судите строго, поймите пожалуйста, вы ,наверное, сами были в такой ситуации.
Так вот. Я решил связать свою жизнь с военной(государственной) службой, при чём не с рядовой военной, а с вершиной этой службы - разведкой. Мотивировать и доказывать я здесь ничего не буду, мои тараканы только у меня в голове. Предпосылок несколько - родственники военные, физическое здоровье, хорошая успеваемость и т.д.
Программой максимум обозначил себе пункт - служба в ЦСН, отряд Вымпел. Так вот, собственно и вся проблема - какой из этих ВВУЗов выбрать, что бы с наибольшей долей вероятности поступить на службу в ЦСН?
 
Да вообще из любого  ВУЗа можно туда попасть, даже не из военного, главное что бы они в тебе заинтересованны были. А по поводу выбраных тобой учебных заведений ты уж определись сначала, что тебе ближе: ин. яз.- это Новосибирск, профессия менеджера- это Рязань, ну а если ближе юриспруденция тогда в АФСБ.
 
Цитата
Lycanthrope пишет
Я решил связать свою жизнь с военной(государственной) службой, при чём не с рядовой военной, а с вершиной этой службы - разведкой.
Программой максимум обозначил себе пункт - служба в ЦСН, отряд Вымпел.
1. ЦСН и управление "В" в частности сейчас не имеет отношения к разведке. Вымпела сейчас заточены строго на антитеррор.
2. Для внешней разведки лучше всего ИСАА при МГУ или аналогичный гражданский ВУЗ. Для военной разведки - Новосибирск.
С уважением.
 
Цитата
Lycanthrope пишет
Здраствуйте. Я хочу поделится с вами своей проблемой. Заранее прошу, не судите строго, поймите пожалуйста, вы ,наверное, сами были в такой ситуации.
Так вот. Я решил связать свою жизнь с военной(государственной) службой, при чём не с рядовой военной, а с вершиной этой службы - разведкой. Мотивировать и доказывать я здесь ничего не буду, мои тараканы только у меня в голове. Предпосылок несколько - родственники военные, физическое здоровье, хорошая успеваемость и т.д.
Программой максимум обозначил себе пункт - служба в ЦСН, отряд Вымпел. Так вот, собственно и вся проблема - какой из этих ВВУЗов выбрать, что бы с наибольшей долей вероятности поступить на службу в ЦСН?


Предпосылки тебе не помогут. ЦСН не имеет отношения к разведконторам. Туда набирают спортсменов-выпускников из РВВДКУ, Академии ФСБ и МосВОКУ. Тут тебе много чего напишут, кроме самого главного - если у тебя нет блата, ты туда не попадешь. Посыпятся возражения от форумчан - не слушай. Сходи, если не из Москвы, в областное управление ФСБ, кадровик тамошний тебе это более культурным языком даст понять.
Если тебя это не смущает, двигай в Рязань или МосВОКУ, про "вышку" не пишу, туда на контразведывательный ф-т поступить - маза нехилая нужна, хотя. должен признать, из АФСБ легче всего пробиться в супермены. К пятому курсу вспомнишь мои слова, когда покупатели из ЦСН мимо тебя пройдут. Удачи. Совет бесплатный: ищи знакомых в ЦСН.
 
согласен!!!!

Опыт моих знакомых, как  попавших кое-куда так и не попавших, но пытавшихся, говорит однозначно - нужен блат!

На мой взгляд гораздо реальнее, но  не менее "круто" попасть в спецроту в 45-м.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
manila пишет
Предпосылки тебе не помогут. ЦСН не имеет отношения к разведконторам. Туда набирают спортсменов-выпускников из РВВДКУ, Академии ФСБ и МосВОКУ. Тут тебе много чего напишут, кроме самого главного - если у тебя нет блата, ты туда не попадешь. Посыпятся возражения от форумчан - не слушай. Сходи, если не из Москвы, в областное управление ФСБ, кадровик тамошний тебе это более культурным языком даст понять.
Если тебя это не смущает, двигай в Рязань или МосВОКУ, про "вышку" не пишу, туда на контразведывательный ф-т поступить - маза нехилая нужна, хотя. должен признать, из АФСБ легче всего пробиться в супермены. К пятому курсу вспомнишь мои слова, когда покупатели из ЦСН мимо тебя пройдут. Удачи. Совет бесплатный: ищи знакомых в ЦСН.
А что из НВВКУ в ЦСН неберут? Слышал от курсантов что к ним "А" приезжает иногда за людьми. Да и вроде как в НВВКУ готовят получше чем в РВВДКУ??? Если я неправ поправьте, а то самому интересно. Сам решил идти в НВВКУ
 
Во народ, ни чего не понимает.
В ЦСН возьмут если ты им нужен, а место твоей учебы уже второе дело.
Из НВВКУ и РКПУ чаше берут в "В", а из "А" чаше набирают из АФСБ, МосВОКУ и пограничных училишь
 
Цитата
skat пишет
Во народ, ни чего не понимает.
В ЦСН возьмут если ты им нужен, а место твоей учебы уже второе дело.
Из НВВКУ и РКПУ чаше берут в "В", а из "А" чаше набирают из АФСБ, МосВОКУ и пограничных училишь

Да, из Новосибирска тоже, наверное, отбирают, точно не могу сказать, спрошу при случае, просто Рязань и Москва ближе....
 
Цитата
skat пишет
Во народ, ни чего не понимает.
В ЦСН возьмут если ты им нужен, а место твоей учебы уже второе дело.
Из НВВКУ и РКПУ чаше берут в "В", а из "А" чаше набирают из АФСБ, МосВОКУ и пограничных училишь
Когда я задавал вопрос, я имел в виду не место учебы, а в первую очередь подготовку. Я нестремлюсь в ЦСН, мне желательно получить хорошую подготовку во тя и спрашиваю.
 
Цитата
Насекомое пишет
Когда я задавал вопрос, я имел в виду не место учебы, а в первую очередь подготовку. Я нестремлюсь в ЦСН, мне желательно получить хорошую подготовку во тя и спрашиваю.
Что-то очень замысловато и издалека задается вопрос...
1. Подготовка ЦСН и подготовка разведчика - не одно и то же.
2. И в ЦСН далеко не всегда отбирают лучших по подготовке, о чем коллеги уже писали.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Что-то очень замысловато и издалека задается вопрос...
1. Подготовка ЦСН и подготовка разведчика - не одно и то же.
2. И в ЦСН далеко не всегда отбирают лучших по подготовке, о чем коллеги уже писали.
С уважением.
1. Чтобы подготовить сотрудника ЦСН вроде человеку как надо отслужить, стать офицером, а уже потом проходить переподготовку в ЦСН(Разве не так?) И я гдето слышал что со специальностью разведчика, надо меньше времени для подготовки в ЦСН. Вот тут и возникает вопрос где лучше: кормят, одевают, гоняют, дрочат и тд.
2. В ЦСН много чего делают не так как надо было бы, и дело не в сотрудниках а в руководстве.(Моё мнение!)
З.ы. считаю что каждому человеку необходимо вначале отслужить, понять нужно ли ему это, получить звездочки офицера а уже потом говорить об альфе. Я же лично еще даже не рядовой, и до альфы мне еще далекооо .....
С уважением.
 
Цитата
Насекомое пишет
1. Чтобы подготовить сотрудника ЦСН вроде человеку как надо отслужить, стать офицером, а уже потом проходить переподготовку в ЦСН(Разве не так?) И я гдето слышал что со специальностью разведчика, надо меньше времени для подготовки в ЦСН. Вот тут и возникает вопрос где лучше: кормят, одевают, гоняют, дрочат и тд.
2. В ЦСН много чего делают не так как надо было бы, и дело не в сотрудниках а в руководстве.(Моё мнение!)
З.ы. считаю что каждому человеку необходимо вначале отслужить, понять нужно ли ему это, получить звездочки офицера а уже потом говорить об альфе. Я же лично еще даже не рядовой, и до альфы мне еще далекооо .....
С уважением.

Вопросов ты много назадавал, а основной фишки не уловил. Ты должен быть хороший спортсмен, это, как-бы само собой разумеющееся для претендента со стороны, иначе на тебя кадровик ФСБшный внимания не обратит, ему же как-то надо будет круг рассматриваемых кандидатов сужать, вот он и будет смотреть - русский, московская прописка очень желательна (квартирный вопрос), спортивные достижения и т.д., если есть маза в ЦСН -  можно спортсменом не быть. Если у тебя появятся связи, знакомые, проще говоря, в ФСБ, желательно поближе к ЦСН, будет совсем неважно, где ты будешь учиться бегать и стрелять - в РВВДКУ или МосВОКУ, тебя на старших курсах вызовут и с тобой побеседуют товарищи на предмет дальнейшего прохождения службы. На твоем месте загадывать про всякие ЦСН довольно рано, поступи в один из упомянутых в теме ВВУЗов, доучись до 4-5 курсов, желание десять раз изменится.
 
подскажите когда вступительные экзамены в РВВДКУ.
 
Цитата
ZSAX пишет
подскажите когда вступительные экзамены в РВВДКУ.
насколько я помню, мне вызов пришел в конце июня,и в первых числах июля я был в Сельцах.
Экзамены проходили весь июль.
Может сейчас порядок проведения и сроки аббитуры изменились... ;)
 
Цитата
Насекомое пишет
1. Чтобы подготовить сотрудника ЦСН вроде человеку как надо отслужить, стать офицером, а уже потом проходить переподготовку в ЦСН(Разве не так?) И я гдето слышал что со специальностью разведчика, надо меньше времени для подготовки в ЦСН.
На выпускников РКПУ,как правило, уходит меньше времени для того,чтобы подготовить из него бойца ЦСН,чем на выпускников других военных училищ.
.
 
Со мной в школе учился Иван Шелохвостов, он закончил Новосибирский Военный Институт Внутренних Воиск и с доблестью служил после окончания в "Витязе" до своей гибели в 2003. В отряд попал по распределению. Ведь "Витязь" относится к ВВ МВД.
 
Цитата
bumer_54 пишет
Со мной в школе учился Иван Шелохвостов, он закончил Новосибирский Военный Институт Внутренних Воиск и с доблестью служил после окончания в "Витязе" до своей гибели в 2003. В отряд попал по распределению. Ведь "Витязь" относится к ВВ МВД.
( :rolleyes: Вы спутали СпНаз и ВВ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой