Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Коломенское ВАКУ, где правда?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Коломенское ВАКУ, где правда?, почему его закрывают
 
Цитата
bakhus пишет
Отвечаю за Коломенское ВАКУ. Десантники носили форму ВДВ. Причем давно. В 80-х годах точно.
Морпехи (первый набор-92 г.) форму МП получили где-то в 93-м.
 
Такая информация: в России хотят сделать "свой Медео". Шавыринский ледовый стадион хорош. Но негде селить спортсменов-конькобежцев. Один из вариантов-на базе КВАКУ создать спортивный центр. Учитывая, что в Коломне не кому постоять за училище (в Е-бурге за училище стоит Россель, в Казани-президент Татарстана, в Туле тоже держатся), вполне реальная перспектива.
104-й всегда первый!
 
Да не может такого быть ! У меня родственник окончил его. Служит в 31 дшб. Училище готовит классных специалистов. Не может быть...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Да не может такого быть ! У меня родственник окончил его. Служит в 31 дшб. Училище готовит классных специалистов. Не может быть...
Может, к сожалению...
Готовить артиллеристов для ВДВ планируется в Тульском артиллерийском инженерном училище. Там уже такая подготовка идет. Причем, нештатным "куратором" десантников является преподаватель (или даже нач. кафедры) стрельбы и управления огнем полковник-десантник, бывший командир Ефремовского полка. Руководство училища на него, буквально, молится. Еще бы, они ведь все инженеры, командных навыков особо не имеют.
А уйдет он на пенсию, что будет? Причем коломенские кадры планируется перевести в Казань (хотя не исключаю, что многие преподаватели не откажутся перейти в Тульское училище).
Короче говоря, просто некому постоять за старейшее командное арт. училище. Хотя минусов от его расформирования больше, чем плюсов.
104-й всегда первый!
 
Я сам служу в Тульском АИИ, преподавателем на кафедре Стрельбы, начальник этой кафедры много сделал для того чтобы выпускать нормальные кадры для артиллерии ВДВ, пример тому гв. л-т Рязанцев, выпускник 1999 года герой посмертно в составе 6 ПДР, 104 полка, гв л-т Фладунг Ульяновск и , почти половина комбатов в артиллерии ВДВ Туляки , готовим пацанов нормально, но преподавателей нет с войсковым опытом, приходят в основом инженеры знающие теорию, практиков нет. Я веду один несколько дисциплин, зам начальника из аудиторий и полей не вылазит, задыхаемся, а сейчас морпехов набрали. Я не железный, выслуги достаточно, зам тоже также сидит, на гражданке деньги предлагают неплохие. А на кого пацанов кидать? Кто им опыт свой отдаст. Уйдём мы, а смены нет.
К стати учился сам вКВАКУ в знаменитой 10 батарее выпуск 1992года
 
Цитата
bakhus пишет
Такая информация: в России хотят сделать "свой Медео". Шавыринский ледовый стадион хорош. Но негде селить спортсменов-конькобежцев. Один из вариантов-на базе КВАКУ создать спортивный центр. Учитывая, что в Коломне не кому постоять за училище (в Е-бурге за училище стоит Россель, в Казани-президент Татарстана, в Туле тоже держатся), вполне реальная перспектива.


ёлы-палы, а генерал полковнику Б.В. Громову не в жилу за училище постоять?
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата

Да не может такого быть ! У меня родственник окончил его. Служит в 31 дшб. Училище готовит классных специалистов. Не может быть...

Может, Костя, может... у нас в России все может быть... а жаль, Коломенское  ВАКУ хороших спецов для ВДВ готовит...

Цитата

Я сам служу в Тульском АИИ,

Зорину А.Н. большой привет, большущее ему спасибо, что помог "деревянному" выпускнику РКПУ в свое время разобраться с "Реостатом" ;)

Моё субъективное мнение, что сей необдуманный шаг со временем аукнется нашим долбо... политикам-руководителям то есть.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Кстати на сайте "красной звезды" в разделе высшие военные учебные заведения такого заведения как КВАКУ не числиться.....
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Кстати на сайте "красной звезды" в разделе высшие военные учебные заведения такого заведения как КВАКУ не числиться.....

Расшифруй: Коломенское Высшее Командное Училище, такое я закончил в 1992году
 
Цитата
barkas пишет
Кстати на сайте "красной звезды" в разделе высшие военные учебные заведения такого заведения как КВАКУ не числиться.....

забыл добавить АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ
 
Кто закончил училище в 1989 году, 9-я батарея, откликнитесь!!!
 
Цитата
laky пишет
Я сам служу в Тульском АИИ, преподавателем на кафедре Стрельбы, начальник этой кафедры много сделал для того чтобы выпускать нормальные кадры для артиллерии ВДВ, пример тому гв. л-т Рязанцев, выпускник 1999 года герой посмертно в составе 6 ПДР, 104 полка, гв л-т Фладунг Ульяновск и , почти половина комбатов в артиллерии ВДВ Туляки , готовим пацанов нормально, но преподавателей нет с войсковым опытом, приходят в основом инженеры знающие теорию, практиков нет. Я веду один несколько дисциплин, зам начальника из аудиторий и полей не вылазит, задыхаемся, а сейчас морпехов набрали. Я не железный, выслуги достаточно, зам тоже также сидит, на гражданке деньги предлагают неплохие. А на кого пацанов кидать? Кто им опыт свой отдаст. Уйдём мы, а смены нет.
К стати учился сам вКВАКУ в знаменитой 10 батарее выпуск 1992года
В этом году планирую поступать в ТАИИ на фак ВДВ, готовлюсь как физически так и к экзаменам, на подготовительные курсы тоже записался.
 
Полное наименование Коломенского арт училища по состоячнию на лето 1988 года (я выпускался - 10 батарея) было таким:
КВАКОЛКУиОР
Коломенское
высшее
артиллерийское
командное
ордена Ленина
Краснознамённое училище
имени Октябрьской революции
 
Цитата
gsm-ru пишет
Полное наименование Коломенского арт училища по состоячнию на лето 1988 года (я выпускался - 10 батарея) было таким:
КВАКОЛКУиОР
Коломенское
высшее
артиллерийское
командное
ордена Ленина
Краснознамённое училище
имени Октябрьской революции
Теперь на входе прославленного училища,такая надпись:"Центр боевого применения бепилотной авиации",кругом сугробы и ...тоска.
 
Да что же они делают с артиллерией ВДВ?!! У меня командиры и в учебке-Пренай,и в 234 полку,Псков,были выпускниками Коломны. А как нас,командиров расчетов они готовили к стрельбам.Честь и хвала им за это.Да,многое "порезано", уничтожено в нашей Российской армии.
Одно могу сказать: ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой