Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Трагедия во время перехода


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Цитата
nyaka пишет
Вы точно знаете, что этот человек ехал пьяный, без прав, да еще и думал? Вы видели лично как и что он пил, являетесь сотрудником ГИБДД, владеющим информацией о выданных водительских удостоверениях?
Знаете, я СМИ перестал верить после того, как там работал. Я верю установленным судом фактам. Хотя не все факты, установленные судом, достоверны - сами проходили. Но просто против решения суда, вступившего в законную силу не сильно-то попрешь. Остальное - ваши эмоции. Вот скажите: если бы после того как этот водитель врезался в колонну, курсанты его убили бы на месте - вам бы стало легче? И у курсантов было бы на то право?
Право у них на это, конечно, не было. Ни у кого нет на это право. Но, честно говоря, легче стало бы. Мне стало бы. Это родственникам, девушкам и т.д. погибших не стало бы, наверное.
А вот интересно, а курсантам из той колонны вы поверите? Тогда почитайте внимательно форум. Они отписывались на эту тему. А вообще. ЧЕ вы тут забыли, на этом форуме? Что вы хотите тут услышать и узнать. А не пойти бы ли вам куда-нибудь в другое место пообсуждать данную проблему?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Право у них на это, конечно, не было. Ни у кого нет на это право. Но, честно говоря, легче стало бы. Мне стало бы. Это родственникам, девушкам и т.д. погибших не стало бы, наверное.
А вот интересно, а курсантам из той колонны вы поверите? Тогда почитайте внимательно форум. Они отписывались на эту тему. А вообще. ЧЕ вы тут забыли, на этом форуме? Что вы хотите тут услышать и узнать. А не пойти бы ли вам куда-нибудь в другое место пообсуждать данную проблему?

Гнать этих "любознательных адвокатов отсюда"!!!!!И дело не в эмоциях,а в том что они не лучше чем эта гадость,с той разницей, что не они это сделали/они и пишут если, да кабы ,потомучто  сами не лучше/
 
Цитата

Как было установлено следствием, легковой автомобиль на большой скорости буквально смел с дороги колонну десантников, после чего водитель попытался скрыться с места ДТП, но в последствии был задержан. Водитель и пятеро пассажиров  ВАЗ-21053 находились в состоянии алкогольного опьянения, кроме того как выяснилось позже Анатолий Климкин не имел водительского удостоверения.
Ключевое слово в приведенной цитате - установлено следствием
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Право у них на это, конечно, не было. Ни у кого нет на это право. Но, честно говоря, легче стало бы. Мне стало бы. Это родственникам, девушкам и т.д. погибших не стало бы, наверное.
А вот интересно, а курсантам из той колонны вы поверите? Тогда почитайте внимательно форум. Они отписывались на эту тему. А вообще. ЧЕ вы тут забыли, на этом форуме? Что вы хотите тут услышать и узнать. А не пойти бы ли вам куда-нибудь в другое место пообсуждать данную проблему?
Спецом просмотрел всю тему. Кроме одного курсанта, который никакой информации не выдал, здесь не было.
Послать - это легче всего? А подумать своей башкой - трудно?
 
Цитата
сердюк пишет
Гнать этих "любознательных адвокатов отсюда"!!!!!И дело не в эмоциях,а в том что они не лучше чем эта гадость,с той разницей, что не они это сделали/они и пишут если, да кабы ,потомучто  сами не лучше/
Скажите, а вы все налоги платите? Со всех денег, которые получаете, зарабатываете?  Если нет, то тогда чем вы лучше, например, меня, не выражающего эмоции, а констатирующего факты?
 
to Serdyuk
не Вам решать. попал я туда или не туда, это моя точка зрения, я имею право её высказывать, там, где считаю нужным и в той, форме. что считаю целесообразной. до тех пор. пока это не наносит вреда или не противоречит закону
А Вы, что, в самом деле думаете, что в данной ситуации у людей есть право на самосуд? То есть на преднамеренное убийство гражданского лица, гражданина своей страны, и это после принятия Присяги? Оригинально....
to slonenka
вину устанавливает не следствие, а суд. и именно он решает меру ответственности и степень вины каждого из участников ДТП, кстати, причём тут кто где учился и конституционные нормы Вашего правосудия, не говорю нашего, так как живу не в России, но и у нас оно более-менее похоже на это

Не пытаясь ни оправдать, ни защитить кого-то, просто хочу, чтобы Вы, люди, поняли мою точку зрения, Да, произошла Трагедия, погибли люди, горе в семьях, и, скорее всего, не только в семьях курсантов, но и в его семье тоже, я уверен, что он понесёт наказание за содеянное, на этом и уж на том свете точно, каждому воздастся по делам его, но было сказано в своё время, не судите, да не судимы будете. вот есть у нас правоохранительные и правоприменительные органы, вот и пусть разбираются на основе действующего законодательства
 
"Не пытаясь ни оправдать, ни защитить кого-то, просто хочу, чтобы Вы, люди, поняли мою точку зрения, Да, произошла Трагедия, погибли люди, горе в семьях, и, скорее всего, не только в семьях курсантов, но и в его семье тоже, я уверен, что он понесёт наказание за содеянное, на этом и уж на том свете точно, каждому воздастся по делам его, но было сказано в своё время, не судите, да не судимы будете. вот есть у нас правоохранительные и правоприменительные органы, вот и пусть разбираются на основе действующего законодательства"
Акцепт.
 
Цитата
nyaka пишет
Скажите, а вы все налоги платите? Со всех денег, которые получаете, зарабатываете?  Если нет, то тогда чем вы лучше, например, меня, не выражающего эмоции, а констатирующего факты?

От фактов Вы далеки,а налоги я плачу  со всех денег  и  делала это всегда.
 
Цитата
сердюк пишет
От фактов Вы далеки,а налоги я плачу  со всех денег  и  делала это всегда.
Тогда вы, вероятно, лучше.
А вы близки к фактам?
 
Цитата
nyaka пишет
Тогда вы, вероятно, лучше.
А вы близки к фактам?

Мой сын учится в этом училище ,но на другом курсе и в ночь когда произошла эта трагедия я была там/в Рязани/ но, информацией не хочу делится,как впрочем и те которые есть на форуме,поэтому мы понимаем о чём идёт речь и просто говорим: "Нечего Вам здесь делать ,форум открыт не для того чтобы эту мразь оправдать".
 
Цитата
nyaka пишет
Вы точно знаете, что этот человек ехал пьяный, без прав, да еще и думал? Вы видели лично как и что он пил, являетесь сотрудником ГИБДД, владеющим информацией о выданных водительских удостоверениях?
Знаете, я СМИ перестал верить после того, как там работал. Я верю установленным судом фактам. Хотя не все факты, установленные судом, достоверны - сами проходили. Но просто против решения суда, вступившего в законную силу не сильно-то попрешь. Остальное - ваши эмоции. Вот скажите: если бы после того как этот водитель врезался в колонну, курсанты его убили бы на месте - вам бы стало легче? И у курсантов было бы на то право?

Прошу прощения,но я знаю об этой трагедии чуть больше вашего.
Так получилось.
Если у вас есть вопросы-пишите в личку.
У погибших парней было право на жизнь.
А он  его у них отнял...
На процесс следствия наше мнение повлиять не может.
А жаль...
 
to Сердюк
а если знаете, то почему бы не поделится информацией с остальными, по-моему, эта тема как раз и была открыта для того, что бы люди могли делится информацией о случившемся, а то, судя по Вашим постам, складывается впечатление, что есть два мнения, одно -Ваше, а другое - неправильное, Вы как-то очень лихо от имени всех и вся гоните людей отсюда, что складывается впечатление, что Вас на это уполномочили вполне официально, так сказать, выступаете от имени и по поручению, и так Вы бодренько ярлычки раздаете тем, кто имеет точку зрения, отличную от Вашей, дескать, мы и сами не лучше, и адвокаты мы, и гадость и т.д. и т.п., не чересчур ли?
 
Цитата
oliver пишет
to Сердюк
а если знаете, то почему бы не поделится информацией с остальными, по-моему, эта тема как раз и была открыта для того, что бы люди могли делится информацией о случившемся, а то, судя по Вашим постам, складывается впечатление, что есть два мнения, одно -Ваше, а другое - неправильное, Вы как-то очень лихо от имени всех и вся гоните людей отсюда, что складывается впечатление, что Вас на это уполномочили вполне официально, так сказать, выступаете от имени и по поручению, и так Вы бодренько ярлычки раздаете тем, кто имеет точку зрения, отличную от Вашей, дескать, мы и сами не лучше, и адвокаты мы, и гадость и т.д. и т.п., не чересчур ли?

В прения  с Вами  вступать небуду ,я говорю просто, я мать...
 
Цитата
Белоручка пишет
Прошу прощения,но я знаю об этой трагедии чуть больше вашего.
Так получилось.
Если у вас есть вопросы-пишите в личку.
У погибших парней было право на жизнь.
А он  его у них отнял...
На процесс следствия наше мнение повлиять не может.
А жаль...
А почему в личку-то?
Меня и Оливера, Магеллана того же, значит, можно здесь прилюдно пороть за наше мнение, а ваше мнение, базирующееся на инфе, которую вы предлагаете в личку, безупречно.
Вы уж выложите в этой теме, плз, я не думаю, что там что-то порочащее кого-то, кроме водителя. Ему уже все равно. Даже тема создана со словом "Урод".
 
Цитата
сердюк пишет
Мой сын учится в этом училище ,но на другом курсе и в ночь когда произошла эта трагедия я была там/в Рязани/ но, информацией не хочу делится,как впрочем и те которые есть на форуме,поэтому мы понимаем о чём идёт речь и просто говорим: "Нечего Вам здесь делать ,форум открыт не для того чтобы эту мразь оправдать".
Тема открыта в том числе и для того, чтобы понять, что произошло и как такой трагедии в дальнейшем избежать. Если вы скрываете информацию, которая может быть полезна другим, то это не делает чести вам, как более осведомленной.
 
to Сердюк
ну а я отец, и у меня тоже есть два сына, так почему Вы полагаете, что можете вначале, скажем так, весьма нелестно отозваться о наших морально-деловых качествах, а потом заявить в обоснование отказа пояснить свою позицию - Я МАТЬ, получается, что любая мать, пришедшая на этот форум, может поливать грязью других участников только потому, что они с ней не согласны и что она мать?
 
Цитата
oliver пишет
to Сердюк
ну а я отец, и у меня тоже есть два сына, так почему Вы полагаете, что можете вначале, скажем так, весьма нелестно отозваться о наших морально-деловых качествах, а потом заявить в обоснование отказа пояснить свою позицию - Я МАТЬ, получается, что любая мать, пришедшая на этот форум, может поливать грязью других участников только потому, что они с ней не согласны и что она мать?
Думаю что Вы уже откупили своих детей от армии/ в Узбекистане этот вопрос решается вполне просто 150баксов и ты свободен или 1 месяц после института/
 
Цитата
сердюк пишет
Думаю что Вы уже откупили своих детей от армии/ в Узбекистане этот вопрос решается вполне просто 150баксов и ты свободен или 1 месяц после института/
Вот только оскорблять не надо и переходить на личности. У вас нет на это права.
Не проще ли просто предоставить информацию?
Я, кстати, тоже отец, моему сыну 9 месяцев. Поэтому попрошу вас воздержаться от ваших истеричных выпадов.
 
Цитата
nyaka пишет
Вот только оскорблять не надо и переходить на личности. У вас нет на это права.
Пардон ,в чём же моё оскарбление,какой Вы нежный.
 
Цитата
сердюк пишет
Пардон ,в чём же моё оскарбление,какой Вы нежный.
Вы оскорбили Оливера своими подозрениями в откупе от армии.
 
ВОООО, дожились, в ответ на аргументы - упрёки и подозрения, даже не хочу отвечать на это, бред должен доказывать тот, кто его озвучил,
для Сердюк, мобилизационные возможности нашего государства намного превышают потребности нашей армии и такая проблема просто не стоит, есть у нас мобилизационно-призывной резерв, куда попадают призывники, месяц сборов в ближайшей войсковой части - и в мирное время ты свободен ,ну а, уж , коли завтра война, если завтра в поход - то тогда да, призовут, открою ещё Вам страшную тайну, у нас деньги надо платить, чтобы тебя призвали в армию, так как во все силовые структуры берут на работу только после службы в армии, а население 27 млн., большинство молодёжь, а армия не очень большая, милиции и то больше, и вот чтобы в неё, родимую, попасть, люди и ломятся в армию, так что, помимо простого человеческого бескультурья и хамства, Вы ещё проявляете ужасающее незнание предмета, о котором берётесь судить....
для сведения, официальный сбор при зачислении в МПР, повторюсь, ОФИЦИАЛЬНЫЙ, составляет 280 000 сумов, что в переводе на СКВ около 220 долларов США.....
 
Цитата
nyaka пишет
А почему в личку-то?
Меня и Оливера, Магеллана того же, значит, можно здесь прилюдно пороть за наше мнение, а ваше мнение, базирующееся на инфе, которую вы предлагаете в личку, безупречно.
Вы уж выложите в этой теме, плз, я не думаю, что там что-то порочащее кого-то, кроме водителя. Ему уже все равно. Даже тема создана со словом "Урод".
Ему,действительно, все равно.
И когда он сел пьяным за руль,и когда врезался в колонну, и сейчас...
Я понимаю,вам где-то нужно  оттачивать свое "мастерство".Только,мне так кажется, не здесь.
А по-поводу лички, это чтоб вы не рассказывали ,всем, какой вы "бывалый".
 
oliver и nyaka, заканчивайте портить своими провокациями тему. Перестаньте разводить людей на реакцию, добиваясь непонятно какой правды. Хотите выяснять все до конца - пишите в личку. Чтобы людям, которые черпают информацию из данной темы, не приходилось читать ваши препирательства с другими форумчанами,  для которых эта трагедия - практически личное горе. Просто взываю к вашей совести - перестаньте тут выяснять какие-то отношения. Вы бы еще на похоронах этих ребят начали оправдывать данного водителя.
Просто - уйдите. Ваше мнение никого здесь не интересует
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата

ну а я отец
Цитата

оскорблять не надо и переходить на личности. У вас нет на это права
Цитата

Вы оскорбили Оливера своими подозрениями в откупе от армии.

Попробуйте плеваться друг на друга до первой крови, а то как-то однобоко получается.
Матерям НИЗКИЙ ПОКЛОН, за то что МАТЕРИ!!!
Изложили свою точку зрения-хорошо, зачем "соль на раны сыпать",  а водила тот уже не первый раз пьяный попадается (если все материалы прочитали, там этот факт есть).
 to nyaka, oliver     И не дай бог, чтобы ваши дети оказались на месте погибших курсантов...

Заканчивайте... до добра все эти нападки не доведут...
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Хорошо - ухожу молча из этой темы с уважением ко всем участникам этого спора
 
21.05.07 16:08 Завтра в Советском районном суде г. Рязани зачитают приговор Анатолию Климкину, обвиняемому в совершении ДТП, в котором погибли 7 курсантов-десантников  
 | Рязанская обл. | Общество |


В понедельник, 21 мая, в Советском районном суде г. Рязани на очередном судебном заседании по делу Анатолия Климкина, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли семь курсантов Рязанского десантного училища, суд предоставил А. Климкину последнее слово.

В свою очередь подсудимый заявил: «Я хочу, чтобы в качестве последнего слова суд зачёл те слова, которые я говорил на прениях», – и следом добавил, – «пусть суд вынесет справедливый приговор».

Напомним, какие слова были сказаны А. Климкиным во время судебных прений: «У меня в душе и сердце есть такое выражение, как извинение, которое я вслух не могу произнести, потому что по отношению к родным и близким погибших это будет выглядеть издевательством. И понимаю, что простить можно только то, что можно вернуть и исправить».

Зачтение приговора Анатолию Климкину состоится во вторник, 22 мая, в 10.00, в Советском районном суде.

Справка:

Органами предварительного следствия Климкин А.А. обвиняется в том, что 14 октября 2006 года около 23 часов 15 минут на 67 км автодороги «Клепики - Рязань», управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ -21053, совершил наезд на организованную пешую колонну курсантов РВВДКУ, нарушив при этом Правила дорожного движения РФ, что повлекло по неосторожности смерть семи курсантов и причинение двум курсантам телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью.
 
Мать перемать!1! почему в обвинении отсутствует факт употребления алкоголя и какая к чертям собачим неосторожность.При таком раскладе Климкин легко отделается.
сколько ушло столько вернулось.
 
Справка:

Органами предварительного следствия Климкин А.А. обвиняется в том, что 14 октября 2006 года около 23 часов 15 минут на 67 км автодороги «Клепики - Рязань», управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ -21053, совершил наезд на организованную пешую колонну курсантов РВВДКУ, нарушив при этом Правила дорожного движения РФ, что повлекло по неосторожности смерть семи курсантов и причинение двум курсантам телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью.
[/quote
]


Да что же там,е-мае, происходит ?!!! Какая к черту неосторожность у пьяного водителя?!!!Кто там у него в адвокатах???
У меня например нет другой возможности следить за процессом,кроме как читая эту тему на десантуре(не россиянин я).Но за голову берусь после таких сообщений.
 
22.05.07 13:20 Советский районный суд г. Рязани вынес приговор Анатолию Климкину, виновнику ДТП, в котором погибли семь курсантов РВВДКУ
 | Рязанская обл. | Общество |


Во вторник, 22 мая, судьёй Советского районного суда г. Рязани Мариной Танишиной был зачитан приговор Анатолию Климкину, обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого погибли семь курсантов РВВДКУ, и двое получили телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

По данным следствия, ранее А. Климкин привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без права управления транспортным средством. На основании экспертиз, проводимых Рязанским ПНД, свидетельствующих об отсутствии у подсудимого каких-либо психических расстройств, суд признал А. Климкина вменяемым по отношению к совершённому им преступлению.
Смягчающими обстоятельствами суд признал то, что А. Климкиным впервые было совершено преступление, в содеянном он раскаялся, кроме того, преступление относится к категории «совершённых по неосторожности». К уголовной ответственности Климкин ранее не привлекался, по месту жительства отрицательно не характеризуется.
Вместе с тем, принимая во внимание тяжесть наступивших последствий, суд приговорил Климкина Анатолия Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд назначил А. Климкину дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года, которое исполняется самостоятельно. В срок отбывания наказания Климкину зачтено его время содержания под стражей с 15 октября 2006 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

После оглашения приговора адвокат Климкина Юрий Жаров согласился дать комментарии журналистам по данному делу: «Мне бы хотелось, чтобы всё общество, водители, пешеходы, сделали из этой страшной трагедии правильные выводы. Я считаю, что необходимо внести определённые изменения в законодательство, упорядочить движение организованных пеших колонн. Мне лично непонятно, почему любого чиновника у нас обязательно сопровождает эскорт ГАИ, а 200 человек у нас движется без сопровождения».

На вопрос о том планируется ли обжалование приговора, Ю. Жаров ответил, что этот вопрос ему необходимо обсудить со своим подзащитным.

Справка:
ДТП произошло 14 октября 2006 года около 23 часов 15 минут. Водитель Климкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомобиле ВАЗ 21053 в сторону поселка Шумашь, на 67 км автодороги «Клепики - Рязань» совершил наезд на организованную пешую колонну курсантов РВВДКУ, нарушив при этом Правила дорожного движения РФ, что повлекло по неосторожности смерть семи курсантов и причинение двум курсантам телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью. Также в ходе следствия было установлено, что А. Климкин управлял автомобилем, без прав управления транспортным средством.
 
Цитата

Смягчающими обстоятельствами суд признал то, что А. Климкиным впервые было совершено преступление, в содеянном он раскаялся, кроме того, преступление относится к категории «совершённых по неосторожности». К уголовной ответственности Климкин ранее не привлекался, по месту жительства отрицательно не характеризуется.

Цитата

назначить ему наказание в виде 6 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд назначил А. Климкину дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года, которое исполняется самостоятельно

Случилось все так, как и обсуждалось в этой теме...

Цитата

«Мне бы хотелось, чтобы всё общество, водители, пешеходы, сделали из этой страшной трагедии правильные выводы. Я считаю, что необходимо внести определённые изменения в законодательство, упорядочить движение организованных пеших колонн. Мне лично непонятно, почему любого чиновника у нас обязательно сопровождает эскорт ГАИ, а 200 человек у нас движется без сопровождения».

Опять нашли политическую подоплеку, а из водилы, глядишь, еще какого-нибудь мученика, страдающего за непрофессионализм наших чиновников сделают... с наших правозащитников станется...
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой