Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Трагедия во время перехода


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Цитата
Begemotik  пишет
Земля им пухом...
Это просто ужасно, в мирное время...
Ком в горле так и стоит, тяжело на душе...

Не нашла в сообщениях, но в Туле, по-моему, за 1-2 дня до трагедии в Рязани случилась аналогичное. Вроде бы камаз врезался в колонну, погиб 1 солдат. Вот...

ГРУСТНО
Да - в Туле был сбит боец камазом, погиб... и это печально. Колонна шла на учебный центр в Слободку.
 
Земля пухом братишкам...
Обидно до слёз, что столь несовершенен УК РФ, эта тварь 6 парней унесла, а ему максимум семёрка светит...
Я бы расстрелял!!!
Я не тот кого вам заказали...
 
Об уроде Климкине рассуждать бессмысленно, его поганенькое существование на земле обусловлено биологической ошибкой и к сожалению социальнными гарантиями нашего общества. От них ни фонарики, ни жилеты не спасают.

Больно с неотвратимой периодичностью узнавать  о происходящих трагедиях. К великому сожалению не учит отцов командиров ни опыт, ни печальная статистика. Ведь подобное происходит РЕГУЛЯРНО!!!  На лицо не способность тех,  кому доверены жизни ГОСУДАРЕВЫХ ЛЮДЕЙ - ПРЕДВИДЕТЬ ОПАСНОСТЬ.

По прошествии лет (28 каледарей в ВДВ), не для того чтобы их оскорбить, а для того чтобы НЕ ПОВТОРИЛОСЬ ПОДОБНОЕ
смею задать им вопросы:
- Чем была обусловлена, или кем определена необходимость в 23 часа да ещё в пьяную русскую субботу, завершать марш-бросок по автостраде?
- Почему на эти несколько минут передвижения по автодороге колонну не сопровождало существующее ВАИ с мигалками? Могла бы привлечь внимание урода или принять удар на себя.
- Почему дорогу не перекрыли на несколько минут перехода колонны через мост доблестное ГИБДД?
- Кто утвердил пресловутый план - конспект проведенимя  перехода воинского подразделения с указанием порядка его обеспечения?
- Были ли в строю роты офицеры, обеспечивавшие дисциплину на марше, время прохождения контрольных точек и т.д и т.п. А может как всегда, на крайней "шашыге" из пункта А в пункт Б - суботея ведь! А в лучшем случае в сопровождающей "таблетке" с доком...

Можно не отвечать. Больно всё это мужики!

С глубоким уважением и искренней скорбью к памяти погибших ребят.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
[SIZE=7][COLOR=blue]Земля Вам Пухом....
Скорблю вместе со всеми...
Я с этого  5 бата выпустился(14 рота) в 2004,они пришли...
Всего три недели назад был в училище...
не справедливо все это...
А за туманами ШАТОЙ и ВЕДЕНО
И на войне мы не сидим без дела
Нам видно Богом было - суждено
Креститьcя через оптику прицела
 
А пацаны пожить то не успели даже!..
Как всегда кривая с косой забирает самых лучших...

Нелепый ужаснейший случай!
Соболезнования близким и родным!
Обидно до слез.
 
Цитата
sajan  пишет
Статья у него всего до 7 лет. Это за все исковерканные жизни.  B)
Наш закон как дышло, как повернут, так и вышло!!! Почему молчат про 3 или 4 уродов, которые сидели в машине? Ведь если получить от них показания, что наезд был умышленный (типа пугнем их,…ходят тут строем), срок может быть до 20 лет!!! А я больше чем уверена, что наезд был умышленный! Он даже не попытался остановить машину! Просто проехался по людям.…Наверняка с ним в машине сидели такие же дебилы. Как и он сам…нажравшиеся до одури. Ребят, конечно, не вернуть уже, но наказание ДОЛЖНО быть справедливым!!!
 
Сомневаюсь я дюже, что умышленно этот пидор наехал. Смысл? Объясни мне, какой смысл? Ну понял бы если б он чехом был, тут умысел можно проследить было. Не, не верю. К тому же, вижу призывы ещё и пассажиров напрягать. Опять не понятно. Пассажиры то при чём? Ну представим, я бы был там пассажиром, какова моя вина? Только от того, что оказался с этим упырём в одной машине? Да он, простите, меня чуть не искалечил тоже, в таком случае. А этого упыря надо мочить, вот весь мой сказ!
Я не тот кого вам заказали...
 
Наехал может и не умышлено, а вот что попугать хотел и с управлением не справился это на 99.9% согласен с TIMKA.
Там дорога прямая не заметить 190 человек, да это не пьяным, а мертвым быть надо.
И ведь пацанов нет, а этот только царапинами отделался...
 
Да почему попугать то? Он тупо мог заснуть за рулём на долю секунды и этого вполне достаточно. Тем более, что он был в таком состоянии, что даже не помнил ни то, что пассажиров, а даже их количество.
Я не тот кого вам заказали...
 
Ужасная трагедия!!! Молодые ребята...им бы ещё жить да жить!!! Родным и близким самые искренние соболезнования! Земля пухом и Вечная память!                                                                            p.s.Урода этого надеюсь посадят хоть на 7 лет хоть на 20 легче от этого никому не станет но чем быстрее выйдет тем быстрее его грохнут...если вообще доживет до суда!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
GANGSTER  пишет
Сомневаюсь я дюже, что умышленно этот пидор наехал. Смысл? Объясни мне, какой смысл? Ну понял бы если б он чехом был, тут умысел можно проследить было. Не, не верю. К тому же, вижу призывы ещё и пассажиров напрягать. Опять не понятно. Пассажиры то при чём? Ну представим, я бы был там пассажиром, какова моя вина? Только от того, что оказался с этим упырём в одной машине? Да он, простите, меня чуть не искалечил тоже, в таком случае. А этого упыря надо мочить, вот весь мой сказ!
Да пусть покажут лица этих «пассажиров» и все всё сразу поймут. По лицу шофера, все видно! В первом сообщении по телевиденью было сказано, что Он был с друзьями!!! Значит по-вашему выходит, что он   был пьян в ж…,  и без прав, а они трезвые как стеклышки? Правда, при этом они разрешили ему сеть за руль машины. И сами сели к практически невменяемому человеку. Так получается? Для чего, просто покататься??? Вы сядете к пьяному  водителю? Я лично нет!!!
 
Жалко парней... Нет слов.
Земля им пухом... И Вечная Память!

Раненым ребятам здоровья и сил.

Цитата

Надо было убить этого урода на месте..
Полностью согласен

Надеюсь, эта тварь своё получит.  :angry: Таке жить не должны. Видит Бог!
 
Цитата
GANGSTER  пишет
... ещё и пассажиров напрягать. Опять не понятно. Пассажиры то при чём? Ну представим, я бы был там пассажиром, какова моя вина? Только от того, что оказался с этим упырём в одной машине?
Уважаемый, пассажиры ЭТО СВИДЕТЕЛИ!!! Свидетели происшествия, которое унесло жизни 6 человек и покалечило 20. Вы считаете, что их НАПРЯГАТЬ не нужно??? Да от их показаний зависит, на сколько лет этот гад сядет за решетку!!!
 
Уважаемый, пассажиры ЭТО СВИДЕТЕЛИ!!! Свидетели происшествия, которое унесло жизни 6 человек и покалечило 20. Вы считаете, что их НАПРЯГАТЬ не нужно??? Да от их показаний зависит, на сколько лет этот гад сядет за решетку!!!

Уважаемая, какие из них СВИДЕТЕЛИ? Вы сами в вышенаписанном посте ответили на свой вопрос. Там лица не обезображены интеллектомЪ. Они были бухими тоже. Да и не думаю, что они будут выступать протев кореша. И к чему этот спор, вообще? Пацанов не вернуть, у выживших память не отбить, эта боль с ними будет до конца дней своих. Итог? На хрен этот мараторий на смертную казнь. Четвертовать этого упыря надо и всё.
Я не тот кого вам заказали...
 
Вчера смотрел НОВОСТИ, слёзы наварачивались.
Что "эти" должны ответить, это полюбому. Хотя надо сознание менять. Таких случаев полно, полно всяких уродов которые без башни по жизни, ещё и бухие в тачки садятся. УРОДЫ!
 
Цитата
GANGSTER  пишет
Уважаемая, какие из них СВИДЕТЕЛИ?
О, как все запущено, однако.…Почитайте кодекс, начните с уголовного.…Там все написано. :unsure:

P.S.Именно зная о том, как у нас могут «повернуть» дело, я в исходном посте и написала "Закон, как дышло, как повернут…" Если захотят посадят на полную катушку. Но я лично не верю... :(
 
Этот урод и раньше без прав гонял! И ГАИ его останавливало, и  с его слов и со слов сотрудников ГАИ. Но прав нет, отбирать не чего.… Дай в лапу и лети соколик дальше.…Вот и долетался. С ним то ничего не будет, отсидит и выйдет. А вот покалеченные ребята…, еще не известно как у них жизнь сложится. Ведь после травм из училища (не ДАЙ Господь) и попросить могут!!!  Прощай мечта и офицерские погоны. Про родителей погибших ребят,  вообще молчу.
 
Скорблю вместе со всеми. А справедливость восторжествует - рано или поздно. Рязань то город не такой и большой, и наших там много... Бошку то оторвут - и по заслугам!  :angry:
ВДВ - не шайка п......ов
 
Тут вообще сомнения, что их посадят. Дадут условно. Если раньше откупались, то и сейчас откупяться. Но всё равно. За всё надо платить! Это им ещё на этом свете припомниться.
 
Цитата
SAT  пишет
Тут вообще сомнения, что их посадят. Дадут условно. Если раньше откупались, то и сейчас откупяться.
Ну, я думаю посадить... посадят! Но не намного, не парясь очень. А почему знаете? Потому что у одного ОЧЕНЬ высокого начальничка в МО, сынка нужно будет туда же, за решетку отправить. За ДТП повлекшее смерть человека. Но сынка отмазали.…И тут шум лишний не нужен.  :unsure: Да еще и выборы не за горами. <_<  Кстати, а у нас людей в форме регулярно давят, оказывается. На днях в газете список был, 4 наезда на колонны с солдатами, за последние 2-3 года!!!   :blink: С жертвами, травмами. Обалдеть!!!
 
Скорблю со всеми,вечная память.......
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Земля пухом. Родителям погибших - соболезнование.

Братишки, кто верующий, помяните ребят наших...
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ........
 
Цитата
Красов М.  пишет
Об уроде Климкине рассуждать бессмысленно, его поганенькое существование на земле обусловлено биологической ошибкой и к сожалению социальнными гарантиями нашего общества. От них ни фонарики, ни жилеты не спасают.

Больно с неотвратимой периодичностью узнавать  о происходящих трагедиях. К великому сожалению не учит отцов командиров ни опыт, ни печальная статистика. Ведь подобное происходит РЕГУЛЯРНО!!!  На лицо не способность тех,  кому доверены жизни ГОСУДАРЕВЫХ ЛЮДЕЙ - ПРЕДВИДЕТЬ ОПАСНОСТЬ.

По прошествии лет (28 каледарей в ВДВ), не для того чтобы их оскорбить, а для того чтобы НЕ ПОВТОРИЛОСЬ ПОДОБНОЕ
смею задать им вопросы:
- Чем была обусловлена, или кем определена необходимость в 23 часа да ещё в пьяную русскую субботу, завершать марш-бросок по автостраде?
- Почему на эти несколько минут передвижения по автодороге колонну не сопровождало существующее ВАИ с мигалками? Могла бы привлечь внимание урода или принять удар на себя.
- Почему дорогу не перекрыли на несколько минут перехода колонны через мост доблестное ГИБДД?
- Кто утвердил пресловутый план - конспект проведенимя  перехода воинского подразделения с указанием порядка его обеспечения?
- Были ли в строю роты офицеры, обеспечивавшие дисциплину на марше, время прохождения контрольных точек и т.д и т.п. А может как всегда, на крайней "шашыге" из пункта А в пункт Б - суботея ведь! А в лучшем случае в сопровождающей "таблетке" с доком...

Можно не отвечать. Больно всё это мужики!

С глубоким уважением и искренней скорбью к памяти погибших ребят.
Светлая память ребятам!
А уродам воздастся, может даже в этой жизни...

...однако, когда же будут делать выводы?!!

93 год. 11 рота РВВДКУ. Луховицкий р-он, Красная Пойма. Помогали убирать урожай. Время - что-то около 22.00 (точно не помню). Возвращались с ужина в местной столовой. Ну какого х.. надо было идти колонной по восемь (хорошо еще не по десять) в темное время суток? Нет ведь, привыкли строем и песней местное население удивлять...Ну днем еще ладно, а вечером зачем? Дорога в этом месте чуть-чуть спускалась вниз. Сигнальщики вроде как были... Я всегда стоял в первой шеренге, поэтому УАЗик до меня не докатился. Он протаранил всю колонну и остановился около второй шеренги. До сих пор помню страшный хруст и фары светящие сквозь строй..., никогда не забуду... дальше рассказывать смысла нет, что потом творилось можете представить, водилу чудом не убили, спасла беременная жена, которая ехала в этом же УАЗе. Итог, Слава Богу не столь страшен был, двоих ребят все же потом комиссовали, но никто не погиб...
 
Вечная Память! Соболезнования родным и близким.
Тем. кто в больнице - скорейшей поправки. Здоровья!
В огне - брода нет!
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ........
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
Высказывание "ALV" в данном случае не уместно. :angry:  Земля вам пухом парни, пусть небо примет вас ,ведь вы там не чужие. Жаль что на землю они уже не вернутся. А урод водила ... ? Жаль что суд Линча не возможен.  :angry:
 
Вечная память парням...
В воскресенье в храм пойду свечку поставлю.
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Мужики -- успокойтесь! Словесные угрозы убийством, пусть даже в адрес виновника трагедии, образуют состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ. И будем до конца честны -- в том, что случилось, немалая часть вины и командования училища. Какая такая "учебно-боевая" необходимость была, вести курсантов строем в казарму, ночью?  

Такое впечатление: что вы никогда не сидели за рулём, не ходили строем по дороге и уж точно не читали ПДД!?. Сколько раз наблюдал как движется строй по обочине в попутном направении, спиной к потоку машин (!), а должно -- по противоположной, лицом к потоку...
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Уважаемый MAGELLAN

Ниже цитата из ПДД, взято с сайта ГИБДД.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.
Перевал
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой