Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сокращение военных вузов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
Цитата
Ведомый  пишет
Национальная погранакадемия Украины, г.Хмельницкий, я и курсант 4-го курса:
Я: Граната Ф1 оборонительная или наступательная?
К: Наступательная!

Вот пример военного ВУЗа.
это не пример военного ВВУЗа  эт пример курсанта - д..ила, который не учится а косит от армии.
 
Цитата
BRONCO  пишет
...немае теперича замполитов.... :(
праильно.. нет замполитов, вместо них замкомбаты..не лучше.
 
Цитата
BRONCO  пишет
....а еще фишка появилась...Военный педагог :)
походу по аналогии ...военный строитель...и не военный ...и не строитель... ;)
военных менеджеров слышали? :) мы учимся и смеемся.. РВВДКУ между прочим..
 
На счет военных менеджеров ты зря смеешься. Сам не думал, что такие нужны. B)
 
А знаете, чтог самое смешное? Если после уточнения нашей новой Д начнут открывать новые"военные институты" с преподаванием за деньги "по- капиталистически". Научат прикладывать руку к пустой голове, петь американский гимн. А еще , для того, чтобы поступить, нужно будет скинуться на БТ, купить себе оружие по желанию, командиров будут вибирать по демократическому принципу, а выпускаться будут "пиджаки" с сержантским званием! О как. Сам обалдел, как закрутил.  :D  :huh:  :D
 
Цитата
Веселый  пишет
Цитата
BRONCO  пишет
....а еще фишка появилась...Военный педагог :)
походу по аналогии ...военный строитель...и не военный ...и не строитель... ;)
военных менеджеров слышали? :) мы учимся и смеемся.. РВВДКУ между прочим..
А что не нравится? Окончание военного ВУЗа подразумевает получение среднего военного и высшего "гражданского" образования. Если собираешься служить - не все ли равно, что будет написано в дипломе: "Колесные и гусеничные машины" или "Военный менеджер". Я вообще по диплому переводчик (специальность: "Лингвистика и межкультурная коммуникация"). Для тех, кто служит (неважно где) абсолютно все равно, что стоит в дипломе. Это не повлияло на распределение никоим образом (имею в виду РВДКУ).
По поводу замполитов, я думаю, ты не совсем прав. В училище в ротах нет замполитов, а в войсках - вовсю. Но, как правило, в ВДВ ЗКР по ВР - вчерашний КВ (без специальной подготовки). Хотя, я слышал, что в нашем прославленном теперь готовят замполитов. Что-то вроде связано с психологией и педагогикой.
 
На нас тоже пытались эксперементировать. Классно получилось!!!! :D
 
Цитата
дужник  пишет
На нас тоже пытались эксперементировать. Классно получилось!!!! :D
До сих пор наверно кто-то икает после эксперемента в РКПУ, а особенно те, кто там учился :(  благо, что ещё не сократили, хотя был бы совсем неудивлен если бы  и произошло это событие.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Это точно. B)
 
Цитата
дужник пишет
А знаете, чтог самое смешное? Если после уточнения нашей новой Д начнут открывать новые"военные институты" с преподаванием за деньги "по- капиталистически". Научат прикладывать руку к пустой голове, петь американский гимн. А еще , для того, чтобы поступить, нужно будет скинуться на БТ, купить себе оружие по желанию, командиров будут вибирать по демократическому принципу, а выпускаться будут "пиджаки" с сержантским званием! О как. Сам обалдел, как закрутил.  :D  :huh:  :D

Печально только, что "в каждой шутке есть доля шутки..."
Родина прикажет - танки полетят.
 
"Пиджаки" в ВС не нужны. Стоит офицер, пока на погоны не посмотришь- от солдата 1го месяца службы  не отличишь. И кому такая "угроза НАТО" нужна?
 
Цитата
djek777rus пишет
"Пиджаки" в ВС не нужны. Стоит офицер, пока на погоны не посмотришь- от солдата 1го месяца службы  не отличишь. И кому такая "угроза НАТО" нужна?
 Разоруженным Силам России нужна, уважаемый. Назвать выпускника любой военной кафедры подготовленным офицером может только человек с неуемной фантазией. Но, чевой-то не может без них армия обойтись никак. Ни сейчас, ни в благословенное для армии советское время, когда никто и представить себе не мог двухгодичника в роли командира группы СпН на боевых. Видимо, кадровые, каковых легко отличить от солдат, не спешат продлевать контракты, предпочитая пачками увольняться.
 И денежки армейские, в последние годы немалые, отнюдь не пиджаки в частях и в минобороны пилят. А вполне себе кадровые офицеры и генералы, после училищ и академий. И фигуры у них явно отличимы от солдат, ибо таких беременных ( в среднем 6-й месяц) солдат 1-го месяца службы не бывает. Кстати, и училища сокращают они же...
 Если серьезно, то генералы всегда готовятся к прошедшей войне. Военные кафедры - это способ подготовки мобрезерва, поскольку кадровых офицеров звена взвод-рота выбивает очень быстро или они растут выше. Великую Отечественную в окопах рядом с солдатами вели вот такие запасники и выпускники ускоренных 6-месячных курсов военных училищ. Положение давно и в корне изменилось (техника, тактика и т.д.), но наша система подготовки мобресурсов не изменится никогда.
 С уважением.
P.S. Не считая стремительно дряхлеющего дырявого ядерного щита, с ракетами, которым уже неоднократно продлен срок эксплуатации, все остальное у нас никому давно уже угрожать не может. Кроме своих же. То взорвется, то упадет, то утонет...
 
Замечательного Вы мнения о ВС. Придёт война, призавём и "пиджаков", а пока уж лучше сержант на офицерской должности. А офицеры уходят из войск не от хорошей жизни.  И привелегии у генералов не просто так, они заслужили их. И я уверен, что сокращение армии не их инициатива. Просто не всё зависит от военных, а тем более от их желания.
 
Цитата
djek777rus пишет
Замечательного Вы мнения о ВС. Придёт война, призавём и "пиджаков", а пока уж лучше сержант на офицерской должности. А офицеры уходят из войск не от хорошей жизни.  И привелегии у генералов не просто так, они заслужили их. И я уверен, что сокращение армии не их инициатива. Просто не всё зависит от военных, а тем более от их желания.
1. А что, мое мнение необоснованно? Если Вы про Разоруженые силы России, то это - не только мое мнение. И.кстати, автор термина не я, а гораздо более заслуженный и компетентный человек. Можно вот здесь посмотреть, например:
http://www.ruro.ru/17_10.htm
2. Не считаю, что привилегии генералов включают право пилить военный бюджет.
С уважением.
 
Назови хоть 1-го генерала отпилившего военный бюджет?
 
Цитата
djek777rus пишет
Назови хоть 1-го генерала отпилившего военный бюджет?
http://news.made.ru/politics/news102317.html
С уважением.
P.S. Не будем вспоминать про ЗГВ или про списание большого количества авто и бронетехники во время первой чеченской. Якобы утонули при переправе через Терек. Потом, правда, Главная военная прокуратура дала справку, что никаких потерь не могло быть, но кого это волнует? Все списано и продано. Очевидно - пиджаками и сержантами... И акты они же подписывали, похоже, больше ж некому.
P.P.S. Если не возражаете - давайте на "Вы".
 
Нельзя так относиться к ВС. Это не патриотично. А если что то не нравится, то зделайте лучше. Слабо? И не на одной из ссылок я не увидел АВТОРИТЕТНОГО автора.
 
Цитата
djek777rus пишет
Нельзя так относиться к ВС. Это не патриотично. А если что то не нравится, то зделайте лучше. Слабо? И не на одной из ссылок я не увидел АВТОРИТЕТНОГО автора.
Так, вместо разумных контраргументов все время появляются новые претензии и вопросы. Когда совсем нечего возразить по существу, начинаются упреки в непатриотичности и попытки взять "на слабо" с заведомо невыполнимой задачей. Все очень знакомо и характерно для не способных вести разумную взвешенную дискуссию. А это, вообще-то, в принципе возможно, даже не отказываясь от собственной позиции.
Попробуем все-таки по порядку:
1. Для меня мнение заслуженного военного летчика России достаточно АВТОРИТЕТНО. Если Вы достигли на ниве служения Отечеству большего - может быть, Вам так и не кажется. Если не достигли, судя по профилю - то возразите хотя бы по фактуре.
2. Вы просите фактов по коррумпированным генералам ("хотя бы одного") - я привел официальные данные. Они скорее явно занижены, чем наоборот. Вместо признания факта - крайне нервная реакция.
3. "Зделать", т.е., видимо, сделать лучше мне никто не даст, даже если захочу. Мы живем в независимой России, где от нас ничего не зависит. А вот относиться к ВС я пока могу так, как хочу.
Если нет других аргументов, давайте заканчивать. Личка - к Вашим услугам.
С уважением.
 
Ответил  по  п.2.  Вообще сокращая  можно  найти  альтернативу менять  их  на  суворовские  училища,  чтобы  база  не  пропадала  да  и  после  суворовского  у  пацанов  формируется  стержень  который  не  позволит  им  уйти   после  окончания  Вуза  из  армии  на  гражданку.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Ответил по последнему пункту. Кроме как вредительством и маразмом назвать нельзя. У нас в городе, уже года 4 по различным каналам телевидения бегущей строкой идет реклама о наборе на  «Курсы младших лейтенантов». Все правильно, ВВУЗы разогнать – курсы ликбеза организовать. Похожее было, кадровых офицеров сажали и расстреливали, организовывали курсы. В ВОВ вступили с тем, что среди командных категорий взвод – рота менее 30% было с училищным образованием. Итог: соотношение потерь вышеуказанных категорий у Вермахта и Красной Армии 1 : 19. Намного выше, чем в любых других категориях.

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Очень жаль что закрывают Ульяновскую Связь (( один из старейших Военный Университетов…пару лет назад гуляли 75 летие, если не ошибаюсь, а в этом году уже набор не делали ((
 
В прессе прошла информация на следующий год закроют Коломенское артучилище.Курсантов и профессорско- преподавательский состав переведут в Казань.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В прессе прошла информация на следующий год закроют Коломенское артучилище.Курсантов и профессорско- преподавательский состав переведут в Казань.
Насчет Казани не в курсе, но что училище хотят закрывать-есть такое. И одной из причин является то, что в Коломне хотят создать конькобежный центр-"наш Медео". Стадион есть, а жить спортсменам негде. Вот и собираются передать базу училища под спортбазу.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Ural пишет
Так, вместо разумных контраргументов все время появляются новые претензии и вопросы. Когда совсем нечего возразить по существу, начинаются упреки в непатриотичности и попытки взять "на слабо" с заведомо невыполнимой задачей. Все очень знакомо и характерно для не способных вести разумную взвешенную дискуссию. А это, вообще-то, в принципе возможно, даже не отказываясь от собственной позиции.
Попробуем все-таки по порядку:
1. Для меня мнение заслуженного военного летчика России достаточно АВТОРИТЕТНО. Если Вы достигли на ниве служения Отечеству большего - может быть, Вам так и не кажется. Если не достигли, судя по профилю - то возразите хотя бы по фактуре.
2. Вы просите фактов по коррумпированным генералам ("хотя бы одного") - я привел официальные данные. Они скорее явно занижены, чем наоборот. Вместо признания факта - крайне нервная реакция.
3. "Зделать", т.е., видимо, сделать лучше мне никто не даст, даже если захочу. Мы живем в независимой России, где от нас ничего не зависит. А вот относиться к ВС я пока могу так, как хочу.
Если нет других аргументов, давайте заканчивать. Личка - к Вашим услугам.
С уважением.
Здравствуйте уважаемый Ural.Я ответил бы на поставленный вопрос п.6 и 7.мне это ближе. По терминологии я с вами соглашусь и думаю, что командующий прав,в его информированности не приходится сомневаться .Да и не только он высказывался на эту тему.Нет конечно, не всё так плохо в нашей армии и сегодня к счастью позитива больше.Но и слёзы умиления пока вытирать рано и думаю что до этого далеко.Воровать не перестали и не перестанут в обозримом будущем потому что наказание пока не секут так как должно. Да и кормушка самая закрытая для контроля общества.Но просьба к вам, не генералы вся армия,она гораздо больше,и заслуживает только положительного отношения и ни какого другого.Это потому, : что если перефразировать известное высказывание по сути:" кому не нравиться своя заставят уважать чужую".
:rolleyes:
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте уважаемый Ural.Я ответил бы на поставленный вопрос п.6 и 7.мне это ближе. По терминологии я с вами соглашусь и думаю, что командующий прав,в его информированности не приходится сомневаться .Да и не только он высказывался на эту тему.Нет конечно, не всё так плохо в нашей армии и сегодня к счастью позитива больше.Но и слёзы умиления пока вытирать рано и думаю что до этого далеко.Воровать не перестали и не перестанут в обозримом будущем потому что наказание пока не секут так как должно. Да и кормушка самая закрытая для контроля общества.Но просьба к вам, не генералы вся армия,она гораздо больше,и заслуживает только положительного отношения и ни какого другого.Это потому, : что если перефразировать известное высказывание по сути:" кому не нравиться своя заставят уважать чужую".
:rolleyes:
Не совсем понял Вашу просьбу. Вы хотите указать мне, какого отношения заслуживает армия. И никакого другого? Я-то полагал, что мы здесь можем высказывать свое собственное мнение, без цензуры и указивок политработников. Когда положение дел в армии будет вызывать у меня только положительные эмоции, я Вас обязательно оповещу. Публично, через форум.
А пока:
1. Если Вас не затруднит, перечитайте хотя бы ту тему, в которой мы сейчас беседуем. Вы таки считаете, что этот процесс высвобождения дорогой городской земли и недвижимости от военных училищ и академий заслуживает только положительного отношения? Я так не считаю.
2. Именно генералы определяют, какой быть армии РФ. Они же, сменив кители на костюмы, в изобилии украшают профильные комитеты парламента и правительства, администрации всех уровней. Они же выделяют неплохие деньги на оборонзаказ и делят их. Поэтому на прямую просьбу назвать хоть одного генерала, отпилившего военный бюджет, я просто процитировал официоз:
"В 2006 году за коррупционные преступления были привлечены к уголовной ответственности 19 генералов и адмиралов. Об этом сообщил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский."
3.  У нас уже пели : "Если завтра в поход, Мы сегодня к походу готовы". А кто пытался говорить о недостатках, объявлялся врагом и паникером. О цене Вам хорошо известно. Я лично двух своих дедов так и не увидел.
Так что: "Кто перехваливает свою армию, может познакомиться с чужой".
С уважением.
 
И еще. Проанализируйте, где именно располагались закрываемые и реформируемые училища, кому переданы их полигоны и т.д. - многое станет выглядеть не так оптимистично.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
И еще. Проанализируйте, где именно располагались закрываемые и реформируемые училища, кому переданы их полигоны и т.д. - многое станет выглядеть не так оптимистично.
С уважением.
доброго времени суток.1.не замполит, а самый, что не на есть командир,хотя и замполит не самая поганая должность в армии была ,ну да это к слову.2.не хотел даже намёком навязывать своё мнение -только и вам нужно не всегда настаивать на своём.3.я ещё  не давно находился внутри системы и не в самое лучшее это было время.предмет который обсуждаем очень спичифичен.все на чем стоит и что имеет министерство- это гос. собственность и без высоких покровителий такие афёры чиновники в погонах не делают им хочется расти в верх и в ширь.и чаще им просто откатывают и указывают на их место, дальше не их ума дело .я не защищаю казнокрадов, но их к счастью гораздо меньше чем нормальных и порядочных людей.а вот если анилиз проводить, то в моём регионе и под носом 2 случая которые знаю -территории действительно предоставляли под коммерческое строительство и дачный кооператив.с уважением
 
Цитата
garpya пишет
.не хотел даже намёком навязывать своё мнение -только и вам нужно не всегда настаивать на своём.
 А кто это здесь будет определять, когда мне не настаивать на своем? Если я не готов отстаивать свое мнение - я его вообще не высказываю. Держу его при себе.
все на чем стоит и что имеет министерство- это гос. собственность и без высоких покровителий такие афёры чиновники в погонах не делают им хочется расти в верх и в ширь.и чаще им просто откатывают и указывают на их место, дальше не их ума дело .
Собственно, тут и комментировать нечего. Вы сами подтвердили мою точку зрения. В том числе - и конкретными примерами из региона.
И вот это вот заслуживает только положительного отношения? Ну, относитесь положительно. Имеете полное право.
У меня другое мнение.
С уважением.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
BRONCO

...Пошёл на военную кафедру - обучение в ВУЗе тебе бесплатно, помимо степухи доплата в виде процента от жалованья мл.офицера по профилю. ...

Ехал сегодня на работу и услышал по радио, что то ли уже принято решение, то ли это обсуждается, но собираются материально стимулировать студентов, согласившихся проходить обучение на военных кафедрах (в учебных центрах). Косвенно это подтверждает то, о чём я писал в своих постах в данной теме.
Перевал
 
Приехал  на  днях  из  Омска  был  в  родных  пенатах.  Узнал  что  сократили Челябинское  Танковое  училище,  которое  заканчивал  мой  отец.  Почему  спросите  меня - все  прекрасно  знаете  последствия  инцидента  который  прогремел  на  всю  страну.  Только  жаль  что с  беспределом  решили бороться  вот  таким  способом,  проше  разогнать  Училище  чем  навести  порядок  в  нем. Как  говорится  тем  самым  подписавшись  в  своем  бесилии
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой