Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выпуск РВВДКУ 2010


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
Итак, выпуск 2010.
Проходил, как уже писали, на площади Победы. Улицу автобусами перегородили от вокзалов и до моста. В каждом выезде из дворов стояло по милицейской машине, так что все было продуманно. Напротив вечного огня расположился строй курсантов и выпускников. Стояли по очереди - рота лейтенантов, рота курсантов. Сперва - десантники, за ними - автомобилисты, самыми крайними - связь. Вокруг самого места торжества - оцепление уже из курсантов всех училищ. Сперва всех вылезавших за ограждение гоняли почти по-серьезному, потом - уже забили.
<#1> <#2> <#3>
Ход действия традиционный. Вносят знамена. Рапорт начальнику училища о том, что все построены итп. Здороваются, поздравляются. Лейтенанты выходят для получения дипломов. Вручали дипломы почетные гости - Маргеловы, Грачев, Слюсарь, еще кто-то...
Затем - прощание со знаменем. Лейтенанты уходят в строй. Начинается торжественный митинг.
Первым говорил губернатор Рязанской области. Поздравил выпускников, сказал, что они достойные продолжатели дела "Василия Федоровича Маргелова"... Строй тихонько загудел, но губернатор, судя по всему, ничего не понял.
Затем выступил начальник училища. Опять поздравил с выпуском, сказал, что объединенное училище выходит на новый уровень, и все будет "еще лучше"... Затем продолжил - "Вы идете в войска, пополните собой ВДВ, РВСН, ПВО, сухопутные войска, флот... Современным вооруженным силам нужны современные офицеры, и вы, мол, они и есть"...
Потом к микрофону вышел Павел Грачев. Опять всех поздравил, и подчеркнул, что воздушно-десантные войска уже дважды спасли страну от развала - в 91 и 93 году, и мол, и дальше будут стоять на страже... Мне, если честно, на политику все равно, но поминать военным эти события - по меньшей мере глупо, по-моему... Ладно, проехали...
Единственным, кто сказал по делу, был Александр Васильевич Маргелов. Дословно не вспомню, хотя было очень кратко и красиво. Но общий смысл такой - "Ребята, вы выпускаетесь в сложное время, когда все вокруг летит в тартарары и вообще не понятно, чем дело кончится. Так не забудьте, что вы - десантники, с честью несите звание выпускника Десантного Училища, слава ВДВ, Никто кроме нас!" Единственный, кто не делал реверансов на тему, как хорошо, что рядом стоят автомобилисты и связь...
Затем - возложение венка к Вечному огню. Минута молчания.
<#4>  <#5>  <#6>
И - прохождение торжественный маршем. Сперва - десантники. Роты выпускников, роты курсантов, рота будущих "профессиональных сержантов", спецфакультет (иностранные слушатели, в смысле), затем - коробки автомобилистов, крайняя - связь. Все традиционно - "Сче-е-ет - и - ВСЕ!!!!" и монетки в воздух :)
<#7>  <#8>  <#9>
Перед прохождением с песней - небольшой художественный номер. Поет "Крылатая пехота", а на площади танцует акробатическая группа. Красиво.
Затем ведущий объявляет прохождение с песней. Первыми - выпускники десантного училища. Песня - "Небо". Коробка начинает движение. "Не-е-ебо нас зовет, не-е-ебо что-то там"... Слышно не очень, и ощущение, что что-то "сбоит". Потом, как галлюцинация слуховая "прости, что не уберегли..." Думаю, почудилось. Потом, громче и увереннее - "Береты меняют на кепки..." "Небо" уже не слышно вообще!!! Вровень с трибуной с почетными гостями уже совершенно однозначно - "Но поверь нам, Батя, тем, кто видел небо...!!!" Не сдержалась, ору вместе с пацанами припев. Говорят, им было нормально меня слышно :) На трибуне явно легкое замешательство, но все делают вид, что все нормально.
Потом пели связь, автомобилка. Затем - номер "офицерский вальс" - танцуют курсанты с девушками в белых платьях. Потом - показуха курсантов 2 курса и спортсменов. Потом - выступление почетного караула с карабинами. Потом - показательные выступления продолжаются уже с битьем кирпичей, кручением бревен и прочими стандартными вещами. Завершалось все концертом ансамбля училища. Честно скажу, мы к этому моменту уже нашли нашего молодого лейтенанта, и на площадь уже не смотрели...
<#10>  <#11>  <#12>
Общий итог. Да нормальный выпуск. И на площади это все действо вполне прилично смотрится. И, в принципе, объединять или разъединять училища или факультеты - это все не сильно принципиально. Но - это если все делать с умом и по делу. А когда происходит хрень, то никакие танцы девочек в тельняшках и разбивание кирпичей о голову ничего не дадут... Прости нас, Василий Филипыч...
...Из всех выпускников меньше половины распределено в ВДВ. Из тех, кто все же останется с голубыми погонами, большинство идут в части без должностей. То есть - за штат. Хорошо хоть, сразу на гражданку не выгоняют. Вот так...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Огромное спасибо за такой , если можно так сказать "отчет"...Когда читал...простите...наворачивались слёзы (чем старше становишся, тем сентиментальней)...ну почему все так? И все таки, ребята не уронили чести и дали понять, словами горяче мною любимую песню, "ПРОСТИ НАС ВАСИЛИЙ ФИЛИПЫЧ".  Тяжело на сердце, все это читать. Куда идём? Что будет с нашей...а получается, что и не  с нашей, армией? Кругом бардак, слово РОДИНА И ЧЕСТь, уходят куда то очень далеко, от души и сердца. Главное ...карьера, генеральские погоны, привольная жизнь. Противно и мерзко. И самое главное, на мой взгляд, что мы можем сделать? Получается...да, почти что так. Простите братцы.... накипело. Нагло плюют в душу, а мы должны утереться....унижают десантуру....простите...всё....настроение на целый день......Но МЫ должны быть вместе!
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
vdvkid пишет
На трибуне явно легкое замешательство, но все делают вид, что все нормально.
Вот самое точное описание реакции начальников всех уровней на реальные последствия "реформ"...
 
vdvkid, фотографии замечательные, написано тоже очень хорошо. Спасибо. Но повторюсь...грустно всё это.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
vdvkid пишет
Единственным, кто сказал по делу, был Александр Васильевич Маргелов. Дословно не вспомню, хотя было очень кратко и красиво. Но общий смысл такой - "Ребята, вы выпускаетесь в сложное время, когда все вокруг летит в тартарары и вообще не понятно, чем дело кончится. Так не забудьте, что вы - десантники, с честью несите звание выпускника Десантного Училища, слава ВДВ, Никто кроме нас!"

Затем ведущий объявляет прохождение с песней. Первыми - выпускники десантного училища. Песня - "Небо". Коробка начинает движение. "Не-е-ебо нас зовет, не-е-ебо что-то там"... Слышно не очень, и ощущение, что что-то "сбоит". Потом, как галлюцинация слуховая "прости, что не уберегли..." Думаю, почудилось. Потом, громче и увереннее - "Береты меняют на кепки..." "Небо" уже не слышно вообще!!! Вровень с трибуной с почетными гостями уже совершенно однозначно - "Но поверь нам, Батя, тем, кто видел небо...!!!" Не сдержалась, ору вместе с пацанами припев. Говорят, им было нормально меня слышно :)
Кому как, а мне это душу греет и бальзам на сердце. Значит передаются еще традиции от старших к молодым, и молодые правильно воспринимают поганую реальность. В НАШЕМ ДЕСАНТНОМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!!

Цитата

На трибуне явно легкое замешательство, но все делают вид, что все нормально.
И это тоже хорошо.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Helgisson пишет
В субботу мой друг был в районе нашего учебного центра,и видел ужасную картину:макет местности(мы на нем тактику сдавали) порос сорняками,под метр высотой,стадион(на въезде)-приказал долго жить.
Проясните "неразумному",а что у нас теперь тактику не сдают?Физо-тоже,не особо нужно?
Я мыслю по-старинке:если даже сейчас все на компьютерах,то послать "залетчиков"-отличиться на поддержании матбазы на должном уровне-святое дело!Про физо,вообще помолчу.
Уважаемый Helgisson Вы прочитайте вот ЭТО особенно про бутылки и бумагу возле памятника.

Цитата

У меня еще один вопрос: Красов,ты кто?В какой роте учился,кто твой командир?
Цитата

Гв.полковник Красов А.Л. выпускник Рязанского высшего Воздушно-Десантного командного училища в 1988 году (107 выпуск, 12 рота).
Так, что даже виделись во время учебы, фамилию командира писать не буду. ЗДЕСЬ более подробно.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А интересно, каково было бы сие замешательство, если бы они любимую Батину песню спели? В нынешней обстановке "Варяг"....
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Sanuch пишет
Уважаемый Helgisson Вы прочитайте вот ЭТО особенно про бутылки и бумагу возле памятника.



Так, что даже виделись во время учебы, фамилию командира писать не буду. ЗДЕСЬ более подробно.
Спасибо за информацию.
Я знаю,что Красов 88г выпуска,тем более не понятно его отношение к порядку в училище.В 88г. в наш батальон по замене пришло порядка 10 молодых лейтенантов-один к одному.Без преувеличения могу сказать-это были одни из лучших офицеров,костяк младшего офицерского состава.Я знаю командиров рот выпуска 88г. и мне не очень понятно,как в этой среде мог вырасти человек с таким отношением к училищу и нашим реликвиям.Поддерживать порядок можно и нужно без денежных вливаний и указаний сверху.Начальство приходит и уходит,а память остается.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
vds.nik пишет
Я бы не был столь категоричен. Просто в КАЖДОМ выпуске проплачивалась программа обучения курсантов по линии ФСБ, и перед Госами, они отбирали себе выпускников. Так же без особых проблем забирают и офицеров в процессе службы из частей. В этом плане все по честному. В региональных управлениях  и подразделениях антитеррора, не довелось встречать заведомо "волосатых" офицеров. И практически все бойцы этих подразделений могут с гордостью ответить на вопрос: " В каком полку служили?".  А по набору в ФСБ, можно сказать: если офицеры не нужны МО, то ФСБ от них не отказывается.
Я не имел ввиду офицеров,пришедших в спецподразделения и правоохранительные органы после прохождения реальной службы в войсках(имеющих практический опыт).Речь идет о выпускниках,которые учились ради корочек (отметки в биографии).Лично я таких встречал.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
...Из всех выпускников меньше половины распределено в ВДВ. Из тех, кто все же останется с голубыми погонами, большинство идут в части без должностей. То есть - за штат. Хорошо хоть, сразу на гражданку не выгоняют. Вот так.............  


.....Недавно был разговор с офицером-десантником из Псковской дивизии. Рассказывал, что есть случаи, выпусники офицеры перед выбором: офицерских должностей и близко нет, сержантские должностя тоже все заняты, так им предлагают... рядовые должности .. ВО как !!!! сначала не поверил ..   теперь верю .. и сразу мысль пришла повезло :P слава богу служил в другое время .. тоже не идеальное, но ТАКОГО идиотизма не было!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 



.....Недавно был разговор с офицером-десантником из Псковской дивизии. Рассказывал, что есть случаи, выпусники офицеры перед выбором: офицерских должностей и близко нет, сержантские должностя тоже все заняты, так им предлагают... рядовые должности .. ВО как !!!! сначала не поверил ..   теперь верю .. и сразу мысль пришла повезло :P слава богу служил в другое время .. тоже не идеальное, но ТАКОГО идиотизма не было!!
[/quote]
Хорошо, что БАТЯ этого бл....ва не видит. Столько сил ОН и здоровья вложил в СВОИ войска. А сейчас это всё...коту под хвост. ДОКОЛЕ?
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
<br/>
i <br/><br/>Всех кто не умеет пользоваться функцией цитирования текста приглашаю в тестовый раздел форума для отработки этих навыков.<br/> <br/>
 
Это камень в мой огород. Прошу прощения. Опять провинился. Просто эмоции зашкаливают, вот и моя невнимательность. Исправлюсь.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Побывала в училище - поговорила с офицерами. То, что выпускники запели "Но поверь нам, Батя..." называется "демаршем". Считается, что побудила выпускников на этот поступок  запись в полученных ими дипломах: "Поступил в 2005 году в Рязанское высшее воздушно-десантное училище (военный институт), окончил в 2010 году Общевойсковую академию ВС РФ (филиал)".

Хорошо еще, хоть выпускников не наказали за это. А то вот в эту субботу в Академии связи в Питере (где теперь доучиваются рязанские связисты) за то, что выпускники бросили при прохождении деньги (что им предварительно руководство академии запретило делать), начальник академии заставил их час ходить кругами по плацу. А родители стояли их ждали...
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf пишет
Побывала в училище - поговорила с офицерами. То, что выпускники запели "Но поверь нам, Батя..." называется "демаршем". Считается, что побудила выпускников на этот поступок  запись в полученных ими дипломах: "Поступил в 2005 году в Рязанское высшее воздушно-десантное училище (военный институт), окончил в 2010 году Общевойсковую академию ВС РФ (филиал)".

Хорошо еще, хоть выпускников не наказали за это. А то вот в эту субботу в Академии связи в Питере (где теперь доучиваются рязанские связисты) за то, что выпускники бросили при прохождении деньги (что им предварительно руководство академии запретило делать), начальник академии заставил их час ходить кругами по плацу. А родители стояли их ждали...
Начальник академии клоун - с традициями бороться невозможно. А вот в РВВДКУ - похоже новая традиция - протестная, грустно однако.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А что десантник будет делать в ПВО?
В других войсках - хоть призрачно можено найти для них должности, но в ПВО вообще не пойму.
  Есть инфа, какие должности там предлагают?
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет
А что десантник будет делать в ПВО?
В других войсках - хоть призрачно можено найти для них должности, но в ПВО вообще не пойму.
  Есть инфа, какие должности там предлагают?
Есть подразделения охраны и обороны, это если грамотно. А так где только не служат. Говорят что есть десантник командир подводной лодки. Хорошо там где нас нет
 
Разумней- не куда... десантника в курки.
 
С ПЛ- явный гон, конечно.

Я думаю, что если бы выпуск делали на базе училища, а не в центре города. то с такими формулировками, а главное- с такимраспределением они вообще могли там бучу заполучить оченбь даже приличную
делай что должен, и будь, что будет
 
Приплыли:

Рязанское военное училище впервые приостановило набор курсантов

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова впервые за историю своего существования приостановило набор курсантов, сообщает 24 июня "Интерфакс" со ссылкой на бывшего командующего ВДВ и руководителя Союза ветеранов десантных войск Владислава Ачалова.
Ачалов добавил, что следующий прием в училище состоится не ранее 2013 года. Вместо офицеров-десантников с сентября 2010 года учебное заведение будет готовить сержантов-контрактников. Соответствующее распоряжение поступило из управления кадров Минобороны.

Бывший командующий ВДВ рассказал, что такая ситуация "очень беспокоит армейскую общественность и особенно ветеранов-десантников", поскольку прерывает преемственность поколений офицеров.

В сентябре Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище должно начать подготовку полутора тысяч сержантов-контрактников. Ранее оно ежегодно выпускало около трехсот офицеров ВДВ. В 2009 году прошла реорганизация военных вузов Рязани, в результате которой в состав училища имени Маргелова вошли автомобильный институт и связистское училище.


http://www.lenta.ru/news/2010/06/24/paratroop/
 
Цитата
Д-2Б пишет
Приплыли:

http://www.lenta.ru/news/2010/06/24/paratroop/

Не ту страну Гондурасом назвали.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Dr.Winston пишет
.....Недавно был разговор с офицером-десантником из Псковской дивизии. Рассказывал, что есть случаи, выпусники офицеры перед выбором: офицерских должностей и близко нет, сержантские должностя тоже все заняты, так им предлагают... рядовые должности .. ВО как !!!! сначала не поверил ..   теперь верю .. и сразу мысль пришла повезло :P слава богу служил в другое время .. тоже не идеальное, но ТАКОГО идиотизма не было!!

Хорошо, что БАТЯ этого бл....ва не видит. Столько сил ОН и здоровья вложил в СВОИ войска. А сейчас это всё...коту под хвост. ДОКОЛЕ?

Млин, неужели дожили до того, что теперь все лейтенантские должности заняты?!
Думал не доживу... Теперь хоть у взводов в нашей армии будут командиры. А раньше зам командиров рот и батарей - 4-5 человек, а взводников - 1-2. Хорошо хоть покончили с этим бл*дством. Так что по мне идиотизм - это то что было раньше.

А Батя служил во времена других войн и совсем другой страны.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет
Млин, неужели дожили до того, что теперь все лейтенантские должности заняты?!
Думал не доживу... Теперь хоть у взводов в нашей армии будут командиры. А раньше зам командиров рот и батарей - 4-5 человек, а взводников - 1-2. Хорошо хоть покончили с этим бл*дством. Так что по мне идиотизм - это то что было раньше.

А Батя служил во времена других войн и совсем другой страны.

На все утверждения о том что все плохо, отвечать что мы ничего не понимаем - на самом деле все хорошо, надо уметь. Не каждый умеет черное превращать в белое. Только вот здесь это у Вас не пройдет.
Еще у нас заняты все сержантские должности. Это наверное по Вашему хорошо? А хорошо ли, когда например  должность нач. склада инж. вооружения части(если Вы не понимаете - это тонны взрывчатки и мин) по штату - РЯДОВОГО СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ. Вы доверите такую опасную работу бойцу-годичнику? МО как видно доверяет.
 
Цитата
4epexa пишет
Млин, неужели дожили до того, что теперь все лейтенантские должности заняты?!
Думал не доживу...  Так что по мне идиотизм - это то что было раньше.

Ну так идите и служите, а то всё больше языком ....
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 

Для справок - это просто многие офицерские должности перевели на сержантов. И командиров многих взводов, кстати, тоже.
 
Цитата
Daf пишет
Хорошо еще, хоть выпускников не наказали за это. А то вот в эту субботу в Академии связи в Питере (где теперь доучиваются рязанские связисты) за то, что выпускники бросили при прохождении деньги (что им предварительно руководство академии запретило делать), начальник академии заставил их час ходить кругами по плацу. А родители стояли их ждали...
В РКПУ тоже была аналогичная ситуация, только командование  училища расквиталось с офицерами батальона
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Здравия желаю.Моё мнение-ситуация с РВВДКУ есть ПОСЛЕДНИЙ звонок.Если резерв главкома начали душить,значит "царь то ненастоящий".
 
Пишут, что во все училища не будет набора
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Helgisson пишет
Да и Бог с ними,сто лет их не видеть.От себя обещаю,если встречу-по возможности чморить буду :rolleyes:
Не надо грязи. У нас служба не мед, побегаешь по горкам мало не покажется. Это сейчас воспоминания, а тогда или ты или тебя.
 
Цитата
Танюшка пишет
В РКПУ тоже была аналогичная ситуация, только командование  училища расквиталось с офицерами батальона


Танюша, а можно подробнее?
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Des пишет
Пишут, что во все училища не будет набора
А вот это уже не веселые новости, типа , начало конца
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой