Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нумерация ооСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
Здравствуй Горец-02! Давно тебя здесь видно не было. Ты пишешь, что учебный отряд (батальон), только в 10. а 56 оуоСпН в 22 гв.оБрСпН, получается его там нет? Ещё, как расшифровать ШМС?
 
Цитата
SAT  пишет
Здравствуй Горец-02! Давно тебя здесь видно не было. Ты пишешь, что учебный отряд (батальон), только в 10. а 56 оуоСпН в 22 гв.оБрСпН, получается его там нет? Ещё, как расшифровать ШМС?
54 оуц СпН ежели что !!! это в Красной Поляне который стоит ?никогда он в штата 22 бригады не входил часть центрального полчинения командовал ей подполковник С...кин бывший КоСпН из 22бригады. По документам да проходил как отряд но там штат всего 14 чел Пару офицеров несколько солдат матросов да старенький ГАЗ-66. Даже и того там не было кады я там на сборах по горной подготовке был.Просто в санаторий приезжают офицеры с частей СпН и занимаются. Смешно сказать мы маскировались под военную сборную СКА по шахматам, и бегали перед нашими военными отдыхающими мирно осуществлявшими терренкур к водопадам в горках  обвязках со всякими альпенштоками, навьюченными  и отмазывались весьма нелепо дескать мы играем в шахматы на горных склонах. А вечером в нижнем кабаке несмотря на усталость приняв по 150 орали песни про "синеву" Хотя учили очень достойно , преподаватели асы своего дела, что по горной подготовке, что по огневой, по тактике и выживанию. По выживанию там вообще препод легенда такие вещи вытворялл уухх.
Начальник санатория некто полковник Г...шан соответственно армянин нас зело не любил аки мы скотские морды весьма нарушаем своим видом мирный сон пузатых тыловиков отдыхающих от трудов праведных а щас в связи с наездами Главного так вообще воспрял, да и Олимпиада, хе сколько ж оно подымет в деньгах ??
 Ближе к теме ШМС Школа младших специалистов Состоит из двух рот в одной три взвода в другой два и управления. Должности у командиров рот такие: команди роты -старший преподаватель, взводники просто преподаватели, прапора инструктора, прошу заметить в ШМС взвода а не группы. Ну а если чесно то как бывший КО отвечу, что пользы от этих ШМС не наблюдалось,  те бойцы которые после призыва и роты молодого пополнения попадали сразу в батальон, распределялись в одну или две группы таким образом,что бы комодами были уже дембеля с опытом, остальной личный состав  и группер сам готовил своих молодых и работал с ними до самого дембеля. Так эти бойцы были на голову выше ШМСников , и младшие сержанты которые приходили с ШМС честно говоря были головной болью. Приходилось заново производить штатные перестановки чтоб скомпоновать этих специалистов  в одно подразделение. Парады и показухи да в этом шмсники сильны.
как рассказывал мне кореш Серега Воробей из Бердской бригады на вопрос сержанту выпускнику что такое ОЗМ-72, бравый сержант заорал -слава спецназу-, на вопрос про истинные и магнитные азимуты ответил, что с легкостью об свою голову разобьет бутылку...
Ну это мое сугубо субьективное мнение.
С уважением Горец.
 
Да Горец!!! Тебя случайно не Михаил Задорнов зовут? Ты всегда с юмором пишешь.
Значит вы там новые виды спорта открываете, шахматист-альпенист, залётчик.
Случайно 56 оуоСпН это не та школа, которую Кадочников в своё время сотоварищами открывал?
Теперь понятно, что такое ШМС и чему там готовят. Проще бутылку о голову разбить, чем сказать, что такое истеный и магнитный азимут. Про ШэМээСников Я с тобой тут наверно соглашусь. Лучше сразу новобранцев готовить самому, чем пополнять с этих школ.
 
Цитата
SAT  пишет
Ещё обнаружил в инете упоминание о 329 ооСпН - 2 оБрСпН (в/ч 44917). Возможно школа прапорщиков/
Недавно общался с контрактником с Псковской Двойки, он как раз из ШП.
Честь дороже жизни
 
Слышал из уст комбрига, 585 ооСпн так или не так кто что знает?
 
Цитата
nedurak пишет
Слышал из уст комбрига, 585 ооСпн так или не так кто что знает?

В смысле, существует такой, или нет?
 
По 10 обрспн, Боевых знамен нет. Тыл захвачен армяно-грузинской мафией :-{). Лесная сказка где живут офицеры и прапорщики скорее лесной УЖАС. Пока строилась бригада бабки текли рекой, но куда то не туда. Весь л/с отрядов не задействованный в командировках скорее стройбат, пашут как папы Карлы. Из строек и уборок не вылазили, БП только на слаживании перед выездом на КТО. Сейчас по слухам почти достроили и начали слегонца заниматься БП. В основном учились в командировках. Структура следующая: 1рота на машинах УАЗ с пулеметом и АГС, корыто с японским двиглом и амеровскими колесами(в основном санаторий с шишками военными охраняет на море); 2 рота на старых добрых МТЛБ(в основном на Красной поляне рассекают); 3авторота; 4 рота могучих обезьян. Потом идут линейные отряды: 1й- ОСРС, 2й-107отрядСпН-200-250человек(в нем 2ротыСпн по 4группы-14человек в группе(3отделения)- 1оф 1пр и 12 с/с, 3 рота спецмероприятий там штат человек 18 на группу(1оф,2или3прапоршика и бойцы),4 рота срс и взвод мобильных орангутанов на уралах). Потом отдельные отряды: 85ооСпН и 95ооСпН по моему штат 420-480человек (2роты по 3группы-22человека в группе(2отделения)-1оф 1пр и 20с/с, 3 рота спецмероприятий, группа вооружения с минометами и АГС, рота БТР-80 и рота срс. 104ооСпН и 551 гвард.ооСпН примерно по 500человек (2роты по 4группы -14человек, 3рота спецмероприятий, группа огневой поддержки(как группа вооружения выше), 4 рота на БТР или МТЛБ и рота срс. Плюс клуб, штаб, оркестр и т.п. Кстати 56 оуц Центрального подчинения и отрядом быть не может в принципе, там человек двадцать по моему не наберется.
 
Да еще 4 отдельный учебный отряд, в центре Краснодара на территории бывшего училища РВСН. В основном бойчишки пашут где не попадя. Может продает Дмитр-о своих бойцов и в городе если верить выпускникам. Прокуратуру на его жопу не хватает.
 
Цитата
wite hanter пишет
В смысле, существует такой, или нет?
Да именно так, в 2006 году "КЧ" на плацу произнес:"Командир 585 отряда, ко мне."
У кого ни спрашивал не кто нечего внятно не произнес. Вроде да вроде нет.
Кто что скажет крайне интересно.
 
Может быть кадрированный отряд - таких отрядов очень много. Или речь идет о временном разведотряде.
 
Комбриг какой бригады?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Комбриг какой бригады?

Как я понял - 16-й.
 
Цитата
wite hanter пишет
Как я понял - 16-й.

нет, в нашей 16-той такого ОО нет.

только три: 370, 664 и 669 ОО СпН
 
Цитата
Riffer пишет
нет, в нашей 16-той такого ОО нет.

только три: 370, 664 и 669 ОО СпН

Вполне может быть, что 585-й это один из кадрированных отрядов бригады, как и к примеру, 379-й. Он на бумагах есть, а в реале - только командир, которого можно и вызвать перед строем... а потом народ не знающий голову ломает - откуда такой?
 
Цитата
Riffer пишет
нет, в нашей 16-той такого ОО нет.

только три: 370, 664 и 669 ОО СпН
Ты сейчас служишь?,
и комбриг у вас сейчас кондрат,а говорил такое п-к Лог.... дай бог памяти в 2005 году по осени.
так что если не знаешь нечего то высказываться не надо.
Я спрашивал кто что знает?
 
Цитата
nedurak пишет
Ты сейчас служишь?,
и комбриг у вас сейчас кондрат,а говорил такое п-к Лог.... дай бог памяти в 2005 году по осени.
так что если не знаешь нечего то высказываться не надо.
Я спрашивал кто что знает?

ну спорить небуду...
а комбриг у нас сейчас не кондрат, а новый с ВДВ Слободяном кличут
да, я ща служу, просто в отпуск приехал
 
Цитата
Riffer пишет
ну спорить небуду...
а комбриг у нас сейчас не кондрат, а новый с ВДВ Слободяном кличут
да, я ща служу, просто в отпуск приехал
Ну вот и разобрались. В личку?
 
Цитата
Riffer пишет
ну спорить небуду...
а комбриг у нас сейчас не кондрат, а новый с ВДВ Слободяном кличут
да, я ща служу, просто в отпуск приехал
комедианты слон,с вдв!? плакать хочется.он с корня СпН от роты СпН уссуры и до последнего решпехт ему и уважуха
дети учите историю незаставляйте плакать отваших перлов!ВСЕГО ВАМ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ
 
Цитата
173 пишет
комедианты слон,с вдв!? плакать хочется.он с корня СпН от роты СпН уссуры и до последнего решпехт ему и уважуха
дети учите историю незаставляйте плакать отваших перлов!ВСЕГО ВАМ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ
Во вишь старый)))) наш Слон стал вдвшником однако Андрей Анатолич хитттеррррр, а я думал Кондрат ВДВшник
 
Цитата
Горец-02 пишет
Во вишь старый)))) наш Слон стал вдвшником однако Андрей Анатолич хитттеррррр, а я думал Кондрат ВДВшник
кондрат чистый вдв но от них и горе для СпН пришло,про его родню умалчу типа дядя уже не лидер адм.презедента
 
Цитата
Горец-02 пишет
Во вишь старый)))) наш Слон стал вдвшником однако Андрей Анатолич хитттеррррр, а я думал Кондрат ВДВшник
НУ ВДВ для СпН не новость, надо чтоб учил по совести, а принадлежность к ГРУ это крайне относительно.
ДЕДы Старинов, Потрахальцев, Мамсуров, тоже прооисходили не из НОВКУ
 
Но тот же Мамсуров, Патрахальцев, да и Старинов относились к ГРУ, развед.диверсионный отдел, да и за плечами у них богатая партизанская война в Испании.
 
Цитата
SAT пишет
Но тот же Мамсуров, Патрахальцев, да и Старинов относились к ГРУ, развед.диверсионный отдел, да и за плечами у них богатая партизанская война в Испании.
Вот если в биографиях поискать то ни РИ ВДВ, ни НОВКУ, ни Киевское общевойсковое они не заканчивали.
Историю делают Люди, опыт дело наживное, вот были Личности да и сейчас наверное есть...... кто знает?
 
8 ОБСН,в/ч 65554,г.Изяслав Хмельницкой обл. Прикарпатский ВО,сам служил там 90-92(весна)
 
Цитата
охотник пишет
24 обрСпН - 281


Кто что дополнит?


24 обрСпН - 641 ооСпН (вч 87341).
 
Н-да... Давненько тема не обновлялась.
Хочется задать вопрос Охотнику: откуда столько сказок про 22-ю?
С какого перепугу, Вы 108-й сделали линейным? А гаубицы в бригаде откуда?!!! :shock:  :shock:  :shock: По ходу, Вашего информатора пора призвать к ответу :lol:
 
Цитата
ооСпН 2 пишет:



Цитата  


охотник пишет
24 обрСпН - 281


Кто что дополнит?


24 обрСпН - 641 ооСпН (вч 87341).

По-моему, 641 ооСпН был в начале 2000-х переведён из 67-й обрСпН в 24-ю обрСпН. Кто что знает об этом?
Такие случаи бывали, например, в 1987 г. 294 ооСпН был переведён из 24-й обрСпН в Хабаровск, в 14-ю обрСпН.
 
по 16 бригаде: На момент 2008 года в бригаде насчитывалось 6 батов, + ШМС. Один из батов был кадрированный (около 5 солдат и пара-тройка офицеров). Говорили, когда ШМС был первым батом и не был ШМСом - имел номер.
585 отряд, если память не изменяет, был линейным, полностью укомплектованным. Ныне (в 2009) расформирован. Как и кадрированный. На данный момент система названий отрядная, а не батальонная, номера отрядов вроде существуют (370, 664,669), но порядок нумерации, использовавшейся в быту применительно к батам, - изменен (1-й отряд, 2-й отряд, 3-й отряд и т.д.). ШМС называется отрядом. Говорят, опять создают два бата (отряда), полностью укомплектованные контрактниками.
Деление на взвода при мне было только в ШМС.
По учебникам в группе должно быть 16 разведчиков. На практике - число варьируется, как правило, в меньшую сторону.
Изменено: Ewik985 - 17.05.2011 17:05:30
 
В 2ОбрСпН 3 отряда: 70, 700, 329. + ОСРС (отряд специальной радио связи)
Я лично служил в 700-м отряде.
 
Может, кто-то знает нумерацию отрядов 15-й обрСпН в 60-х - 80-х годах? Написано целых 4 книги офицерами,служившими в это время в бригаде, а известен только 154-й ооСпН, сформированный в 1979 г., который был
7-м батальоном (отрядом) в бригаде. А остальные шесть? Известно только, что было 2 развёрнутых отряда СпН,
2 кадрированных отряда СпН, отряд СРС и отряд СО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой