Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чеченский СпН ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чеченский СпН ГРУ
 
Цитата

Первый крупный переход «людей с оружием» на сторону России состоялся в момент создания чеченской милиции - боевиков среди милиционеров оказалось настолько много, что всю милицию пришлось перед наступлением Нового 2003 года вообще вывести за штат и набирать обратно после тщательной проверки всех личных дел. Прошлым летом доверие чеченцам неожиданно выразило армейское командование: при военной комендатуре Чечни были созданы две роты специального назначения, и отряд спецназа ГРУ под командованием Саид-Магомеда Какиева стал все чаще мелькать в сводках об удачных адресных операциях.
Может кто слышал об этом?
Что-то не верится что ГРУшники будут воевать вместе с чехами
 
Чувствую выстрелов в спину будет больше чем хороших операций.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Подозреваю, что здесь путаница. Какая связь между комендатурой и ГРУ?
Мы живые еще!
 
Нет никакой путаницы.
2 роты СпН охраняющие комендатура не имеют никакого отношения к ГРУ
 
Ну ясен пень, что не имеют:)
Просто по всем правилам русского языка эта фраза составлена так, как будто комендантские роты и есть отряд ГРУ. То есть либо автор напутал, либо он плохо учился в школе. Если не секрет, что за источник?
Мы живые еще!
 
Цитата

Если не секрет, что за источник?

Да кстати если инфа из инета надо указывать источник информации.
А по посту мне вообще показалось что комендатура и спецназ ГРУ будут работать в месте по зачистке территории.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
kavkaz.strana.ru
 
Хватает и своих ГРУшников и без чехов,которые неплохо работают и так.
 
Чехи не внушают доверия , чтобы их держать в ГРУ. Может и ввели только номинально, а к реальной работе не допускают. Игра в демократию.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Цитата

а к реальной работе не допускают. Игра в демократию.

Тоже неплохая версия !!! Но ты знаешь "чехи" не такие уж и тупые звери.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Про тупость ни кто и не говорит. Противник очень коварный и опасный, поэтому и воюем с ними столько лет. Другое дело, что даже "свои чехи" доверия не внушают.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Я о том же.Так что жаль парней которые с ними будут работать.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Отряд действительно есть. Очень хорошо оснащенный, вооруженный, крупные суммы на оперработу и прочее.
Операций удачных (со слов коллег) немало, даже по сравнению с их чеченским РССН УФСБ по ЧР.
Не стоит так их хаить и опускать. Там многое нужное славянам не скажут, а им говорят.
У меня в подразделении было 2 офицера-чеченца. Доверия 100%-го не было, но в двух-трех случаях они наши задницы вытащили.
Язык, обычаи те же. А спины свои конечно берегли.
С ув., Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711  пишет
Отряд действительно есть. Очень хорошо оснащенный, вооруженный, крупные суммы на оперработу и прочее.
Операций удачных (со слов коллег) немало, даже по сравнению с их чеченским РССН УФСБ по ЧР.
Не стоит так их хаить и опускать. Там многое нужное славянам не скажут, а им говорят.
У меня в подразделении было 2 офицера-чеченца. Доверия 100%-го не было, но в двух-трех случаях они наши задницы вытащили.
Язык, обычаи те же. А спины свои конечно берегли.
С ув., Алекс.
Очень хорошо оснащенный, вооруженный, крупные суммы на оперработу и прочее.


никто и не сомневался.
Слава ВДВ!
 
Правда хаить не нужно чеченцев,воевать они могут,да и знаю десантников чеченцев нормальные парни по истории воин видно что они хорошие войны,
правда в семье не без уродов
 
Цитата

они хорошие войны

Речь не об этом, а о том, на чьей они стороне? Вероятно, не на нашей.

Вообще, вопрос стоит еще со времен раннего колониализма - насколько можно доверять туземным войскам и туземцам вообще?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Глупо..данная тема уже когда-то рассматривалась...туда не чертей набирали на на голом энтуазизме, люди показывали вполне реальные результаты, факты соответствующие часто мелькали..
 
Я тоже слышал что два батальона ВС  на территории Чечни ( Восток и Запад) сформированы из местных и подчинены ГРУ? ГШ ВС РФ.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Я тоже слышал что два батальона ВС  на территории Чечни ( Восток и Запад) сформированы из местных и подчинены ГРУ? ГШ ВС РФ.
Правильно слышал. "Восток" комплектовался из "бывших" (пишу в кавычках, так как считаю что бывших не бывает) боевиков, а "Запад" - из "антидудаески" настроенных (по моему мнению то же самое, что и "бывшие", но чуть более надёжнее).
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Приятель месяца два назад видел репортаж по телеку про российский отряд спецназабазирующийся то ли где то в Сирии, то ли на территории рядом с Сирией. Этот отряд в основном состоял из чеченцев. Кто-нибудь слышал такое?
Vincere aut mori
 
Во второй войне был сформирован отряд СН состоящий из подразделений укомплектованными чехами и казаками. Командиром отряда был офицер из 22 ОбРСПН.Воевали толково и смело,духов набили гору и маленькую тележку.
 
Цитата
Винни  пишет
Приятель месяца два назад видел репортаж по телеку про российский отряд спецназабазирующийся то ли где то в Сирии, то ли на территории рядом с Сирией. Этот отряд в основном состоял из чеченцев. Кто-нибудь слышал такое?
Поищи,где-то отдельной темой было про чеченцев охраняющих российских саперов в Ливане.
 
Лично,я бы не сел за один стол с теми,кто когда-то стрелял в наши спины!!! :angry: И почему-то это все у меня ассоциируется с прибалтикой,а именно с Литвой,когда своих освободителей не признают, а во всю восхваляют нацистов :angry: (конечно это две разные вещи ,но все же)
.
 
Жаль конечно что Прибалтика вызывает подобные асоциации но к сожалению правительства заняли пронацисткую направленность хоть и стараются напоказ эту гадость не выставлять но "душок" есть!Кстати могу с полной ответственностью заявить что большинство простых людей к проявлениям нацизма относятся крайне негативно! Прошу прощения за отклонение от темы! С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
177  пишет
Во второй войне был сформирован отряд СН состоящий из подразделений укомплектованными чехами и казаками. Командиром отряда был офицер из 22 ОбРСПН.Воевали толково и смело,духов набили гору и маленькую тележку.
в ханкале стоял 305 отряд 22обрСпН,  именно он был укомплектован контрактниками, "духами" и казаками (последние были со Ставрополья)...да, кстати кто слышал про "эскадрон смерти" в сводках или перехватах - так это они и есть...их не иначе именовали..
 
Цитата
страшно злой  пишет
Цитата
177  пишет
Во второй войне был сформирован отряд СН состоящий из подразделений укомплектованными чехами и казаками. Командиром отряда был офицер из 22 ОбРСПН.Воевали толково и смело,духов набили гору и маленькую тележку.
в ханкале стоял 305 отряд 22обрСпН,  именно он был укомплектован контрактниками, "духами" и казаками (последние были со Ставрополья)...да, кстати кто слышал про "эскадрон смерти" в сводках или перехватах - так это они и есть...их не иначе именовали..
В одной из рот приятель служил в 2000годе. Мужики были вней в основном из казачества. Работали вместе с уссурийцами в большинстве случаев. Про нохчей от него ничего не слышал, так что молчу по этому поводу. Где-то в 2001году их расформировали. В 2003 должны были набирать еще раз, но...  В 2004 в Моздоке общался с мужичком, так он рассказывал что такая же рота партизан была и в асбестовской бригаде.
Про "эскадрон смерти" могу поинтересоваться.



Батальоны "Восток" и "Запад" подчинены МО (42гв.мсд), "Север" и "Юг" - ВеВе (46 оброн), и спецподразделениями не являются. Комплектуются только чеченцами-контрактниками.

На счет верности бывших врагов информации много и не утешительной для нас. Один из последних фактов: в мае 2006г из батальона "Юг" совершен СОЧ двумя солдатами к/с; в октябре этого же года были опознаны местными жителями в районе Ведено в составе бандгруппы.
А ведь эти хлопчики знают все про свой батальон, или почти все: как на какой пост смена выдвигается, сектора ведедния огня( где мощней где слабей), дежурные огневые точки, стоянки техники и размещение артиллерии. И вообще многое другое "братьям" поведали.
А про "кадырню" я просто промолчу (кто знает тот поймет)

P.S.  Смотрите новости про Ирак - узнаете новости про Чечню.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Vladd  пишет
Цитата
Винни  пишет
Приятель месяца два назад видел репортаж по телеку про российский отряд спецназабазирующийся то ли где то в Сирии, то ли на территории рядом с Сирией. Этот отряд в основном состоял из чеченцев. Кто-нибудь слышал такое?
Поищи,где-то отдельной темой было про чеченцев охраняющих российских саперов в Ливане.
Да. да. Только не отряд спецназ, а мото-стрелковый батальон. а именно "Запад" - как говорилось укомплектованный в основном из антидудаевской оппозиции. Даже хлопчика чеченского показывали, который с 1999г. против "лесных братьев" воюет.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
страшно злой  пишет
в ханкале стоял 305 отряд 22обрСпН,  именно он был укомплектован контрактниками, "духами" и казаками (последние были со Ставрополья)...да, кстати кто слышал про "эскадрон смерти" в сводках или перехватах - так это они и есть...их не иначе именовали..
Да точно, по разному 305 отряд в то время называли, в том числе и так.
Нохчей было там тоже не мало.
Но это все раньше.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Санек 56  пишет
Батальоны "Восток" и "Запад" подчинены МО (42гв.мсд), "Север" и "Юг" - ВеВе (46 оброн), и спецподразделениями не являются. Комплектуются только чеченцами-контрактниками.

На счет верности бывших врагов информации много и не утешительной для нас. Один из последних фактов: в мае 2006г из батальона "Юг" совершен СОЧ двумя солдатами к/с; в октябре этого же года были опознаны местными жителями в районе Ведено в составе бандгруппы.
А ведь эти хлопчики знают все про свой батальон, или почти все: как на какой пост смена выдвигается, сектора ведедния огня( где мощней где слабей), дежурные огневые точки, стоянки техники и размещение артиллерии. И вообще многое другое "братьям" поведали.
А про "кадырню" я просто промолчу (кто знает тот поймет)

P.S.  Смотрите новости про Ирак - узнаете новости про Чечню.
Восток и Запад подчиняются 42 мсд ФОРМАЛЬНО! Задачи им ставит как правило РУ ОГВ. Что касается подготовкой, то занятия по ТСП там проводили офицеры-"подсолнухи" прикомандированные к батальонам Восток и Запад. Они же с ними лазили пару раз в горы и проводили занятия по ТСП.   Что касается Юга и Севера - это полный звиздец, кадырня только названная ВВ. Кстати что у запада что у востока херовые отношения не только между собой (многие кровники), но и с Кадырней.
Жизнь и смерть - дуры грязные
Получайте красивого да по пьяни отвязного!
Ю. Шевчук ДДТ
 
Цитата
Санек 56  пишет
В одной из рот приятель служил в 2000годе. Мужики были вней в основном из казачества. Работали вместе с уссурийцами в большинстве случаев.
Ещке как работали однако :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой