Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

14 обрСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
14 обрСпН, кто добавит
 
Цитата
Iwan пишет
Две ремарочки:
1. И Онищук, и Довгуля воевали в 186 отряде. Довгуля погиб 26 ноября 1986 года.
2. Онищук служил не в 14-й, а в 24-й бригаде (ЗабВО).
Честь имею
В тот же скорбный список надо добавить ст. л-та Татарчук Семена. командир группы 1 роты 2 батальона, переведен в 467 учебный полк, г. Чирчик, затем в Афган. Там и погиб.
О себе: ноябрь84-апрель85, командир 1 группы 1 роты 2 батальона. КР- к-н Цебрук, командиры групп:я, Юрченко Андрей, Удовиченко Жора, Татарчук Сеня. В феврале Цебрук ушел со сводным отрядом в Чирчик и далее в ДРА, 29 апреля я ушел в Чирчик, в мае меня догнали Андрей с Жорой (мы и там были в одной учебной роте), следом за ними через пару недель - Сеня. А Онацкий только в декабре говорил, что впервые на его памяти штат офицеров в бригаде полный. Сглазил, и пару месяцев не прошло...., как началось.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
173 пишет
282 отряд со слов стариков был переведен с оловянки
Да раньше в советские времена 282 отряд в Оловянке,сейчас он стоит в Хабаровске.
 
Цитата
artemV1 пишет
Да раньше в советские времена 282 отряд в Оловянке,сейчас он стоит в Хабаровске.
Ты прав так оно и есть. А История у бойцов и офицеров в этом отряде вовремя командировок большая и интересная. И начало ей в 1999 году.
 
Цитата
Гранат пишет
Ты прав так оно и есть. А История у бойцов и офицеров в этом отряде вовремя командировок большая и интересная. И начало ей в 1999 году.
а до этого они что несушествовали?
 
173, что-то ты ну очень к этой бригаде не ровно дышишь.
 
Цитата
SAT пишет
173, что-то ты ну очень к этой бригаде не ровно дышишь.
Всё в порядке 173 это только цифры а за ними человек у которого что то в жизне незаладилось. Что истории до 1999 года то она обычная занятия учения смотры и паказухи. А ещё куча житейских проблем. Главное несуществовать а быть полезным 173. Будь полезен и всё у тебя измениться. Не когда не кяпитись а то кяпяток прольёшь на себя.
 
а за ними человек у которого что то в жизне незаладилось.
в жизни и в работе уменя все тип-топ
Что истории до 1999 года то она обычная занятия учения смотры и паказухи.
а в первой разве 282 не участвовал?вроде он кочегарки в мздоке топил
А ещё куча житейских проблем. Главное несуществовать а быть полезным 173. Будь полезен и всё у тебя измениться. Не когда не кяпитись а то кяпяток прольёшь на себя.
[b]а вот этот маразм кислых мыслей непонял,увас что то не так по жизни?
 
Цитата
173 пишет
а за ними человек у которого что то в жизне незаладилось.
в жизни и в работе уменя все тип-топ
Что истории до 1999 года то она обычная занятия учения смотры и паказухи.
а в первой разве 282 не участвовал?вроде он кочегарки в мздоке топил
А ещё куча житейских проблем. Главное несуществовать а быть полезным 173. Будь полезен и всё у тебя измениться. Не когда не кяпитись а то кяпяток прольёшь на себя.
[b]а вот этот маразм кислых мыслей непонял,увас что то не так по жизни?
На личность переходить не будем. Разговор не получиться. А что о первой то там не весь отряд ездил и прав ты про отсидку в Моздоке писать  и не стоит, я про это и мало знаю.
 
Цитата
Гранат пишет
Всё в порядке 173 это только цифры а за ними человек у которого что то в жизне незаладилось. Что истории до 1999 года то она обычная занятия учения смотры и паказухи. А ещё куча житейских проблем. Главное несуществовать а быть полезным 173. Будь полезен и всё у тебя измениться. Не когда не кяпитись а то кяпяток прольёшь на себя.

Гранат ежели что для инфы 173 й на вторую Чеч.В поехал именно в 99ом и угадай с какой ротой какого отряда в сводном отряде от 14 ой бригады....
 
Цитата
Горец-02 пишет
Гранат ежели что для инфы 173 й на вторую Чеч.В поехал именно в 99ом и угадай с какой ротой какого отряда в сводном отряде от 14 ой бригады....
Мне годать не нужно я знаю все отряды и самых известные личности в них.
 
Вайницкий Юра живет в Марьиной Горке,гусар :rolleyes:
 
Цитата
1071 пишет
В Чечне погиб приморский солдат Алексей Перфильев. Он подорвался на вражеском фугасе 7 ноября, однако известно о трагедии стало только недавно.
Алексей Перфильев служил в 14-й Уссурийской бригаде спецназа ГРУ, подписал контракт на службу в объединенной группировке войск в Северо-Кавказском регионе РФ. Он стал первым приморцем, погибшим в Чечне в нынешнем году. Всего на Северном Кавказе в ходе второй чеченской кампании погибло 44 жителя Приморья. (1999 г. -4 человека, 2000 г.-23, 2001 г.- 3, 2002 г. -13).

Погибшие: За две кампании бригада потеряла 67 человек (на 2003 год).
Агафонов Дмитрий  cт лейтенант
Рядовой Сергей ДЮНДИН (Дальнереченск), Погиб 15 января 2000 года
КОЛЕСНИК Михаил ВАСИЛЬЕВИЧ 19 января 1995 года
Крынин  Сергей рядовой
Куц  Виктор старшина
НЕХОРОШЕВ Александр Евгеньевич, старший сержант, родившийся 10 марта 1981 года и призванный на службу 30 июля 2000 года, погиб 07.02.02
СМЕЛОВ Денис Юрьевич, сержант к/с,  родившийся 9 апреля 1979 года и призванный в ряды вооруженных сил 8 ноября 1999 года, погиб 07.02.02
С ними погибли еще трое в/с бригады (в разбившемся вертолете)
Рядовой Евгений СТРОКОЧ (Уссурийск), Погиб 15 января 2000 года
КИРЕЕВ Дмитрий Евгеньевич, лейтенант   Погиб 26 июня 2000 года недалеко от селения Автуры
ТУЧКОВ Степан Иванович. Рядовой
Рядовой Александр ФОМИН (п. Врангель), Погиб 16 декабря 1999 года в одном из горных районов Чечни
Алексей Перфильев, контрактник

7 февраля в аэропорту Ханкала при взлете вертолет Ми-8 ВВС России потерял управление и при ударе о землю загорелся. Семь пассажиров, в том числе пять военнослужащих спецназа Минобороны, спасатель и фельдшер, погибли, трое членов экипажа получили тяжелые ранения.
07.03 2000 Владивосток 11 30 15 Командование войсковой части 74854 направило губернатору Приморского края письмо в котором выражает признательность за заботу о военнослужащих части
Командование войсковой части 74854 направило губернатору Приморского края Евгению Наздратенко письмо в котором выражает искреннюю признательность за заботу о военнослужащих части проявленную сотрудниками отдела по делам военнослужащих и казачества администрации края во главе с начальником отдела Анатолием Нечаевым
Особую благодарность выражаем Деревовой Валентине Петровне которая в составе сводного отряда побывала в расположении воинов нашей части выполняющих боевую задачу вручила именные посылки и груз гуманитарной помощи от жителей Приморского края собранный в ходе акции Забота отмечают командир войсковой части 74854 полковник С Дегтярев и его заместитель по воспитательной работе полковник В Тюрин
Наш отряд единственная часть представляющая войска Краснознаменного Дальневосточного военного округа на Северном Кавказе И воины части укомплектованные призывниками из Приморья достойно выполняют свой служебный долг в суровых условиях войны показывая образцы мужества и героизма
Поэтому любая весточка любая посылка из дома большая моральная поддержка знак того что о воинах помнят и заботятся что они нужны дома родному Приморскому краю отмечается в письме сообщил Комитет прессы и информации администрации Приморского края псф
Мистические совпадения чеченских трагедий
Николай КУТЕНКИХ, «Владивосток» 13.02.02
Очередная страшная весть прилетела во Владивосток из воюющей Чечни. На прошлой неделе в республике разбился поисковый вертолет “Ми-8”. В нем находились приморские ребята...

Речь идет о третьей с начала нынешнего года упавшей на землю “вертушке”. В ней помимо трех летчиков находились пятеро военнослужащих и два спасателя из подразделения МЧС. Этот геликоптер отправился из Ханкалы в южном направлении на поиски пропавшего ранее вертолета огневой поддержки “Ми-24”. В горно-лесистом местечке Сюринкорт “Ми-8” рухнул вниз. Специалисты предполагают, что причиной трагедии стала техническая неисправность двигателя. Окончательный вывод станет известен после расшифровки “черных ящиков”. Пятеро погибших военнослужащих – сержанты и солдаты срочной службы и контрактники служили в бригаде специального назначения, расквартированной в Уссурийске. Несколько месяцев назад они отправились в командировку на Северный Кавказ. 7 февраля ребята погибли при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщили “В” сотрудники краевого военкомата, в черном списке оказались старший сержант Нехорошев Александр Евгеньевич (родившийся 10 марта 1981 года и призванный на службу 30 июля 2000 года из Уссурийска) и сержант контрактной службы Смелов Денис Юрьевич (родившийся 9 апреля 1979 года и призванный в ряды вооруженных сил 8 ноября 1999 года) из Ольги. Светлая им память...…

НАШ СПЕЦНАЗ НЕ ХУЖЕ «СПАРТАКА»
Уссурийская бригада спецназа, в которой служат в основном парни из Приморья, Якутии, Амурской области, впервые приняла в свои ряды в этот призыв необычного рядового. Этого очень смуглого парня из Якутии легко отличить среди других таких же нескладных бойцов, потому что он афророссиянин.
Если для известного российского футбольного клуба «Спартак» присутствие в составе темнокожих игроков – обычная история, то для считающейся закрытой и секретной бригады это пока экзотика. Тем более что практически все ее бойцы после шести месяцев службы отправляются в Чечню, где принимают участие в разведоперациях.

Если солдата из Якутии отправят на Кавказ, это будет первый случай, когда в противостоянии сторон (в бандформированиях полно негров) будут участвовать военные с африканскими корнями.

23.11.99
Николай КУТЕНКИХ, "Владивосток"
Из Приморья на Северный Кавказ отправилась очередная группа военнослужащих. На сей раз для участия в боевых действиях в Чечню вылетела усиленная рота из бригады специального назначения главного разведывательного управления министерства обороны.
200 офицеров, прапорщиков, сержантов и рядовых из состава контрактников примут участие в особо сложных операциях. Уссурийская бригада спецназа считается одной из самых элитных частей Вооруженных сил России. Она предназначена для ведения боевых действий мелкими группами или в одиночку в глубоком тылу и прифронтовой полосе противника. Это российские Рэмбо, хотя и носят они обычную форму воздушно-десантных войск. И хотя расквартирована засекреченная бригада на территории Дальневосточного военного округа, подчиняется она напрямую Москве. Маршрут движения и место боевых действий роты неизвестны, но можно предположить, что ее главная задача - разведывательно-диверсионная деятельность против бандитских формирований.
Эти спецназовцы уже принимали участие в прошлой чеченской кампании. К сожалению, трое из них - солдат, старший лейтенант и майор погибли в боях с боевиками.

В ЧЕЧНЕ РАССТРЕЛЯНЫ ПРИМОРСКИЕ СПЕЦНАЗОВЦЫ
NTVRU.com. 09:43:36
       Трое военнослужащих бригады спецназа Дальневосточного военного округа, которая дислоцируется в Приморском крае, погибли в Чечне, передает "Интерфакс".
       Как сообщили в краевом военном комиссариате, старшина Виктор Куц и рядовой Сергей Крынин попали в субботу под Гудермесом в засаду, устроенную чеченскими боевиками, и были убиты. Старший лейтенант Дмитрий Агафонов, который пытался вынести тела убитых товарищей с поля боя, также был хладнокровно расстрелян бандитами.
октября 2001 г., 14:05
Приморский край. У жителя Арсеньева обнаружены 2 реактивные противотанковые гранаты от гранатомета "Муха".
У жителя приморского города Арсеньева в тайнике на даче обнаружены 2 реактивные противотанковые гранаты от гранатомета "Муха". По информации местного УВД, изъятие произвели сотрудники арсеньевской группы УБОП и прокуратуры.
Как сообщает "Восток-Медиа", тайник находился в домике, возле которого два месяца назад был расстрелян городской криминальный авторитет по кличке Лось, а сам хозяин дачи получил тогда сквозное пулевое ранение.
Ранее сотрудники УБОП уже изымали в Арсеньеве РПГ-18, которую пытались продать некие предприимчивые граждане. Как оказалось впоследствии, эта "Муха" была похищена со складов бригады спецназа, дислоцированной в Уссурийске. Тогда все участники сделки были осуждены. Откуда на этот раз в городе появились гранатометы "Муха", предстоит ответить следствию, которое ведет прокуратура.
Офицера убили свои
Виктор СЕРДЮК, "Владивосток"  21/01/03
В уссурийской бригаде спецназа, которую позавчера посетил и поздравил с сорокалетием создания полномочный представитель президента Константин Пуликовский, накануне было совершено убийство офицера.
Как удалось выяснить, еще 6 января молодой офицер ушел из части и на службу не вышел. Лишь почти через две недели его тело со следами насильственной смерти было обнаружено недалеко от расположения бригады. По подозрению в убийстве арестовано двое братьев - контрактников  этой части, недавно вернувшихся из командировки в  Чечню.
Прощание с убитым товарищем  командованием  бригады было перенесло на более поздний срок  из-за торжественных мероприятий.
Автор: Леха
Дата: 31.07.02 03:03

вчреа произошло следующее: ездили мы с другом (12ОБрСН, дмб-2001) в 14-ю бригаду.. зачем ездили - не важно..
у дежурного по кп (прапора-контрабаса) спросили, будет ли "показуха" на 2е августа, на что он ответил - праздника не будет, "ведь мы же теперь пехота, блин.. :("
потом, по пути домой, он рассказал мне следующее:

во время его службы формой одежды предполагался шеврон "ВС Россия" на левый рукав и "войска спецназначения" (тот что с мышкой)на правый.. но вскоре после смены комбрига бригаду строили на плацу и срывали "спецназ" с рукавов.. пацаны пришивали на место.. снова срывали - на плацу, в столовой..

Бойцы думали что это связано с персональными заскоками нового комбрига (он пришел в бригаду из "химиков")..
Но однажды на общем построении был зачитан приказ начальника ГРУ об отмене старых шевронов и вводе нового - черный фон, красная окантовка, орел с молнией и огнём в лапах, на фоне красной гвоздики.. наряду с этим было официально объявлено, что ОТНЫНЕ СПЕЦНАЗ НЕ ОТНОСИТСЯ К ВДВ, В СВЯЗИ С ЧЕМ ОТМЕНИТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ВДВ В ЧАСТЯХ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ СПЕЦЕАЗа..
соответственно отменит и вдв-шную символику..

осталось только снять с ребят береты.. во всяком случае уже сейчас в 14ОБрСН береты одевают только дневальные при заступлении на пост.. остальным - кепки..

а в 83ОВДБр берет относится к повседневной форме одежды..
Дальневосточный полпред президента России посетил Уссурийскую бригаду спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ
ВЛАДИВОСТОК, 20 января 2003. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский посетил Уссурийскую бригаду спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ.

Как передает в понедельник корреспондент РИА "Новости", Уссурийской бригаде спецназа в эти дни исполнилось 40 лет. За это время спецназовцы участвовали в боевых операциях в Афганистане, а в настоящее время борются с незаконными вооруженными формированиями в Чечне.

За две кампании бригада потеряла 67 человек.

Более тысячи военнослужащих награждены высокими правительственными наградами за мужество и героизм при проведении антитеррористических операций.... »»»
Я и есть тот афророссиянин ,отслужил отлично не жалею ни сколько.
 
Цитата
самба пишет
Я и есть тот афророссиянин ,отслужил отлично не жалею ни сколько.
Ну насколько тебя помню ты в ШМСе тусовался при Хане да каких то "быков" на юбилей рисовал  :rolleyes:
 
Лично был при изъятии противотанковых "Мух" - это выше расписано. Так гранаты были еще в упаковке. "Ни разу не стреляные". Следы в бригаду шли прямые. Оттуда же был и АКМС с ПБС, с которого в тоже время одного из лидеров ОПГ завалили.
Бригада время даром не проводит:-)))
 
что то молчат.к переезду готовяться?
 
Цитата
173 пишет
что то молчат.к переезду готовяться?
Что им там готовиться брать сильно не чего. А вот на новом месте уже почти всё готова, всем округом готовят. Правда будет как всегда что то не так и куда то не туда. А вобщем этот переезд нужен только от города подальше.
 
Куда они переезжают? И зачем?
 
На "Чукотку" переезжают. Подальше от "любимых" глаз.
282 ооСпН в Оловянке стоял? Если не ошибаюсь в Оловянке 24 оБрСпН по началу стояла.
 
Цитата
SAT пишет
На "Чукотку" переезжают. Подальше от "любимых" глаз.
282 ооСпН в Оловянке стоял? Если не ошибаюсь в Оловянке 24 оБрСпН по началу стояла.
ошибаетесь
 
На 1-е мая изфотографировал бригаду в круговую но что-то не похоже чтобы они на чемоданах сидели.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn пишет
На 1-е мая изфотографировал бригаду в круговую но что-то не похоже чтобы они на чемоданах сидели.
А кстате, братишка, где фотки бригады? Обещал в галерее выложить.....там нету ничего  :( Или пока что галерея не работает? :huh:
 
Цитата
Alexxx2003 пишет
А кстате, братишка, где фотки бригады? Обещал в галерее выложить.....там нету ничего :( Или пока что галерея не работает? :huh:

Так точно, галерея не фурычет!!! Открыта только для просмотра. Если сильно скучаешь по ней родимой, щас сброшу маленько в личку. Во блин так тебе ж на три сотни км ближе чем мне, только глянул откуда ты. Да ладно брошу!!!
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
173 24 оБрСпН сейчас стоит в Улан-Удэ, до этого стояла в н.п.Кяхта, а до этого вродебы в Оловянке. Если 282 ооСпН стоял в Оловянке, то какого края, области?
А куда действительно 14 бригада переезжает? Неужели и комбриг новый будет?
 
Цитата
SAT пишет
173 24 оБрСпН сейчас стоит в Улан-Удэ, до этого стояла в н.п.Кяхта, а до этого вродебы в Оловянке. Если 282 ооСпН стоял в Оловянке, то какого края, области?
А куда действительно 14 бригада переезжает? Неужели и комбриг новый будет?
я вашего поста не понял
 
:rolleyes:
Цитата
Горец-02 пишет
М да все это было было, а ведь вроде и свидетель всех этих событий
и когда Димка Киреев погиб под Сержень-Юртом, и когда Сашка Нехорошев разбился, и Димку Агафонова и Витька Пуца уже мертвых на БТР вывозил со Старощедринского леса..
М да а бригада все. помоему развалилась и держится сейчас только за счет отряда нашего на Ханкале, нету  больше той бригады что была
спасибо товрищу Дегтяреву все угробил все.....
Горец-02,почему я тебя непомню ? Я был  в группе с Саней Нехорошевым, и Витю Куца мы с Косяком вытаскивали из Старощедринского леса, а тебя я в упор непомню. Ты в какой группе был ?
 
Цитата
Grigoriy пишет
:rolleyes:
Горец-02,почему я тебя непомню ? Я был  в группе с Саней Нехорошевым, и Витю Куца мы с Косяком вытаскивали из Старощедринского леса, а тебя я в упор непомню. Ты в какой группе был ?
 Это пото му что я не драл вас как Мартик своих.. жалел вашего ротного Пашу а Макс Лука.. с моего училища  я в группе не был я был заместителем Царя. Ну вспомнил ??
 
Цитата
Горец-02 пишет
Это пото му что я не драл вас как Мартик своих.. жалел вашего ротного Пашу а Макс Лука.. с моего училища  я в группе не был я был заместителем Царя. Ну вспомнил ??
Все спомнил. А нафотографии ты на себя непохож . Приятно хоть когото из своих услышать . А поповоду  Мартика ты зря так ,он очень к своим пацанам хорошо относился ,просто порядок любил.  А моя рота хоть и была распиздяйской и встревали мы больше всех, всеравно она лучшая. А пацаны тебя уважали. Кстати не в курсе  где сейчас Потапов что снайперов готовил , мировой мужик ,очень многим ему обязан .
 
Цитата
Grigoriy пишет
Все спомнил. А нафотографии ты на себя непохож . Приятно хоть когото из своих услышать . А поповоду  Мартика ты зря так ,он очень к своим пацанам хорошо относился ,просто порядок любил.  А моя рота хоть и была распиздяйской и встревали мы больше всех, всеравно она лучшая. А пацаны тебя уважали. Кстати не в курсе  где сейчас Потапов что снайперов готовил , мировой мужик ,очень многим ему обязан .

Потап в Солнышках вроде как по снайперскому делу пошел. Мартика видел в 2005 году в ЧР о боже... вот это кабанчик))). То что вашей роте тогда больше всех досталось это да. только один вертолет сколько народа унес.
Помнишь того генерала который с нами тогда ходил в обратку? Вот так он говорит что реально единственные мы там нормально пошерстили а обоновцы с Шелковской только шорох наводят и все. Там и сейчас кстатит говоря не фонтан.
давай пиши не теряйся..))
 
Цитата
Горец-02 пишет
Помнишь того генерала который с нами тогда ходил в обратку? Вот так он говорит что реально единственные мы там нормально пошерстили а обоновцы с Шелковской только шорох наводят и все. Там и сейчас кстатит говоря не фонтан.
давай пиши не теряйся..))
Досихпор  в голове не укладывается, рядом со Старощедринским лесом стоял отряд почти в тысячу ввэшников, а чехи уних под боком отдыхают и готовятся . Кстати ввэшники были в курсе что уних под носом творится и даже гордились этим, что уних есть такой опасный лесок под боком, это я сам лично слышал от них. Но больше всего меня поразило то , что когда мы пошли за Крыней они отказались нам помочь. Кстати когда мы досматривали их базы там были вещи по моемому ввэшников из  Витязя судя пошивронам , значит ктото до нас там уже встревал.
 
Цитата
SAT пишет
173 24 оБрСпН сейчас стоит в Улан-Удэ, до этого стояла в н.п.Кяхта, а до этого вродебы в Оловянке. Если 282 ооСпН стоял в Оловянке, то какого края, области?
А куда действительно 14 бригада переезжает? Неужели и комбриг новый будет?
Был в бригаде 12.06.07.Разговаривал с С.П.Дегтяревым .Его ответ по поводу переезда : не дождуться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой