Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

67 ОБрСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
67 ОБрСпН, Кто что что знает пишите.Куда ребят разогнали?
 
Бригаду расформировали или нет?Из разных источников противоречивая информация.
 
Поищите по темам форума, этот вопрос уже где-то обсуждался. У меня такая информация - часть офицеров перешла в бригаду СпН в Иркутск. Остальные - кто где... С уважением...  :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Поищите по темам форума, этот вопрос уже где-то обсуждался. У меня такая информация - часть офицеров перешла в бригаду СпН в Иркутск. Остальные - кто где... С уважением...  :ph34r:
По моим источникам - не очень большая часть...
 
Хоть инфы немного,но все равно спасибо !!!
 
Цитата
zalex111 пишет
Поищите по темам форума, этот вопрос уже где-то обсуждался. У меня такая информация - часть офицеров перешла в бригаду СпН в Иркутск. Остальные - кто где... С уважением...  :ph34r:
Парни! Может, кто даст информацию о бригаде СпН в Иркутске( № части, боевое прошлое и настоящие, и т.д. и т.п.) Сам служил в 137 пдп, а спрашиваю для сына..... Пришло время послужить отечеству.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет
Парни! Может, кто даст информацию о бригаде СпН в Иркутске( № части, боевое прошлое и настоящие, и т.д. и т.п.) Сам служил в 137 пдп, а спрашиваю для сына..... Пришло время послужить отечеству.
Добавлю, что инфа вся противоречивая. То ее создают на базе Бердской, то на базе 24 из Улан-Удэ....., а то за счет их слияния. В общем дурдом. Сначала ВДВ разваливали, а теперь за ,,спецназеров,, взялись.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
В Иркутске бригада создана в результате слияния 67 и 24 ОбрСпН. Находится в центре города (вроде на бывшей территории какого-то ВВУЗа). По словам офицеров, с которыми я разговаривал - расположение не очень удобное в плане возможности проведения разного рода занятий (ТСП и др.). Думаю, будет создаваться какая-то полевая база для занятий, но пока не понятно где.
З.Ы. У меня тоже есть вопрос о судьбе 67 ОбрСпН. На территории бригады есть мемориал, посвященный Героям России (в бригаде это звание было присвоено шести военнослужащим) и павшим воинам. Какая судьба ожидает этот мемориал? Будет ли он перенесен в другое место или останется на бывшей территории бригады "в наследство" тыловикам? Кто что знает - ответьте. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
В Иркутске бригада создана в результате слияния 67 и 24 ОбрСпН. Находится в центре города (вроде на бывшей территории какого-то ВВУЗа). По словам офицеров, с которыми я разговаривал - расположение не очень удобное в плане возможности проведения разного рода занятий (ТСП и др.). Думаю, будет создаваться какая-то полевая база для занятий, но пока не понятно где.
З.Ы. У меня тоже есть вопрос о судьбе 67 ОбрСпН. На территории бригады есть мемориал, посвященный Героям России (в бригаде это звание было присвоено шести военнослужащим) и павшим воинам. Какая судьба ожидает этот мемориал? Будет ли он перенесен в другое место или останется на бывшей территории бригады "в наследство" тыловикам? Кто что знает - ответьте. С уважением... :ph34r:
Спасибо, брат! Только непонятно, зачем нужно было 2 подразделения ,,убивать,, ? У нас, что МО зарплату в НАТО получает?
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zalex111 пишет
В Иркутске бригада создана в результате слияния 67 и 24 ОбрСпН. Находится в центре города (вроде на бывшей территории какого-то ВВУЗа). По словам офицеров, с которыми я разговаривал - расположение не очень удобное в плане возможности проведения разного рода занятий (ТСП и др.). Думаю, будет создаваться какая-то полевая база для занятий, но пока не понятно где.
З.Ы. У меня тоже есть вопрос о судьбе 67 ОбрСпН. На территории бригады есть мемориал, посвященный Героям России (в бригаде это звание было присвоено шести военнослужащим) и павшим воинам. Какая судьба ожидает этот мемориал? Будет ли он перенесен в другое место или останется на бывшей территории бригады "в наследство" тыловикам? Кто что знает - ответьте. С уважением... :ph34r:

Мемориал пока остается в бригаде следить будет СДР и клуб "КАСКАД" В  дальнейшем будет перенесен на мемориал посвещенный погибшим десантникам. 2 августа был заложен постамент с БМП-1, и к 80-тилетию ВДВ будет разбит целый ансамбль площадь больше одного гектара. Есть репортаж об открытии.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
zalex111 пишет
В Иркутске бригада создана в результате слияния 67 и 24 ОбрСпН. Находится в центре города (вроде на бывшей территории какого-то ВВУЗа).
Какого слияния?? Бред какой то 24 ка из Соснового Бора перебралась на базу ИВВАИУ теперь она стоит на базе училища полигон строят сами. А слиянием перевод менее десятка офицеров из 67 в 24 ку вряд ли можно назвать
 
Цитата

А слиянием перевод менее десятка офицеров из 67 в 24 ку вряд ли можно назвать
Горец, получается, что слухи о переводе одного бердского отряда в Иркутск оказались ложными?
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...16771&st=40
Все уже обсуждалось. И радужных, очень информированных оптимистов хватало...
 
Цитата
Горец-02 пишет
Какого слияния?? Бред какой то 24 ка из Соснового Бора перебралась на базу ИВВАИУ теперь она стоит на базе училища полигон строят сами. А слиянием перевод менее десятка офицеров из 67 в 24 ку вряд ли можно назвать
Не понял по поводу строительства. 24 ОБрСпН превращается в элитный ,,стройбат,,? :o
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет
Не понял по поводу строительства. 24 ОБрСпН превращается в элитный ,,стройбат,,? :o
В строительную бригаду. Но зато высокопрофессиональную и мобильную. Все строго в соответствии с концепцией реформы...
 
Цитата
Ural пишет
В строительную бригаду. Но зато высокопрофессиональную и мобильную. Все строго в соответствии с концепцией реформы...
Да уж. Вы там были в последнее время? Посмотрите что на базе так называемого ИВВАИУ смогли построить за последние мес. 6, и отнюдь не спецназеры, а профильники. И охрану у обьекта.
Бесчинства мебельщиков - это хорошо, но еще лучше их подкреплять фактами.
А то кажется что Вы за забор КПП и не проникли.
То что спохватились поздно - это правда.
Но то что стоит там гуано, и что строили его спецназеры - просто неправда.
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Да уж. Вы там были в последнее время? Посмотрите что на базе так называемого ИВВАИУ смогли построить за последние мес. 6, и отнюдь не спецназеры, а профильники. И охрану у обьекта.
Бесчинства мебельщиков - это хорошо, но еще лучше их подкреплять фактами.
А то кажется что Вы за забор КПП и не проникли.
То что спохватились поздно - это правда.
Но то что стоит там гуано, и что строили его спецназеры - просто неправда.
1. Что там стоит гуано - это не я утверждал, а комиссия МО. Одной из причин ликвидации ИВВАУ называли "ветхость и аварийность казарменного фонда". Это факт, который Вы просили. Вы, я так понимаю, в Иркутске были, прошли дальше КПП и именно в последние шесть месяцев?
2. Что л/с бригады не привлечен к работам по благоустройству вообще и полигона в частности - не поверю. Не в этой жизни.
3. Я Вам маленький секрет открою - не был в Иркутске вообще. Вот в Асбесте, где бригада якобы, по Вашим словам, просто переходила в другое силовое ведомство, был. И в Бердске, где бригада якобы просто сливалась с Улан-удэ, по Вашим словам, был. Причем в обеих бригадах - в 2009-м году. И суровая реальность там сильно отличалась от Ваших пламенных утверждений...
Впрочем, если Вы в очередной, уже не первый раз, хотите опровержения Ваших утверждений в защиту "реформы спецназа" пошлыми фактами - давайте стандартно подождем чуть-чуть. Будет, как в прошлые разы.
Потом нам  опять расскажете, что не в этом дело, что все гораздо сложнее, что не надо меряться, не надо вспоминать старое, не надо злорадствовать. Что впереди светлое будущее и новые табуретки на всех...
P.S. Вы случайно не из замполитов будете?
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Да уж. Вы там были в последнее время?
А Вы,вообще в войсках были?С офицерами общались?Даже если замполит  ;) или с их кафедры,общались у себя в управлении?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Ural пишет
2. Что л/с бригады не привлечен к работам по благоустройству вообще и полигона в частности - не поверю. Не в этой жизни.
  А что там верить или не верить, вон Горец-02 девятью постами раньше пишет ясно и понятно:
Цитата

Какого слияния?? Бред какой то 24 ка из Соснового Бора перебралась на базу ИВВАИУ теперь она стоит на базе училища полигон строят сами. А слиянием перевод менее десятка офицеров из 67 в 24 ку вряд ли можно назвать
Казармы - казармами, но полигоны у авиаинженеров и спецназа, явно разные.
Цитата

А то кажется что Вы за забор КПП и не проникли.
Так, что Уважаемый Эми-Грант, не мешало-бы еще и по полям прогуляться.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А что там верить или не верить, вон Горец-02 девятью постами раньше пишет ясно и понятно:
Казармы - казармами, но полигоны у авиаинженеров и спецназа, явно разные.
Так, что Уважаемый Эми-Грант, не мешало-бы еще и по полям прогуляться.
Информация о ситуации в Иркутске у меня есть, и гораздо более подробная. Просто сам я пока там не был.
Правда, даже если побываю лично и приведу кучу фактов, это не поможет. Хотя я сейчас к Иркутску ближе на несколько тысяч километров, чем пламенный защитник Табуреткина, но ему, как всегда, оттуда виднее .
Мы все это уже проходили. Неоднократно.
 
Цитата
zmeji2009 пишет
Не понял по поводу строительства. 24 ОБрСпН превращается в элитный ,,стройбат,,? :o
Даже в благополучные советские времена в СпН ГРУ, если верить мемуарам, строили хозспособом солдаты части.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Даже в благополучные советские времена в СпН ГРУ, если верить мемуарам, строили хозспособом солдаты части.
Про текущие хоз.работы, покрасить дверь или уборка территории пдр и т.п., я ничего не говорю. Это есть везде. Я спросил о ,,чистом,, строительстве. Предположим та же тренировочная база.... и т.д. За время моей службы, все строй.работы(вне расположения пдр), вели ,,партизаны,, или строй.бат.. Поэтому я и удивился такой постановки вопроса в Иркутске. С уважением....
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет
Про текущие хоз.работы, покрасить дверь или уборка территории пдр и т.п., я ничего не говорю. Это есть везде. Я спросил о ,,чистом,, строительстве. Предположим та же тренировочная база.... и т.д. За время моей службы, все строй.работы(вне расположения пдр), вели ,,партизаны,, или строй.бат.. Поэтому я и удивился такой постановки вопроса в Иркутске. С уважением....
Почитайте мемуары Герасимова, С.Козлова. Например о формированиии 22 ОБрСпН, усовершенствовании МТО. Да и приходилось слышать о подобном даже в чирчикском ОУПСпН в 80-х гг, готовившим кадры для СпН в ДРА.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Почитайте мемуары Герасимова, С.Козлова. Например о формированиии 22 ОБрСпН, усовершенствовании МТО. Да и приходилось слышать о подобном даже в чирчикском ОУПСпН в 80-х гг, готовившим кадры для СпН в ДРА.
Так и сделаю. С уважением......
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
Ural пишет
1. Что там стоит гуано - это не я утверждал, а комиссия МО. Одной из причин ликвидации ИВВАУ называли "ветхость и аварийность казарменного фонда". Это факт, который Вы просили.
СтояЛО гуано, ну и конечно до сих пор отчасти гуано. И я в курсе состояния ИВВАИУ.


Цитата

Вы, я так понимаю, в Иркутске были, прошли дальше КПП и именно в последние шесть месяцев?
Да. Есс-но не фоткал, обьект ведь "секретный". Тем более что КПП сейчас там новые появились, и что охрана уже не из летунов, и даже с пропуском все же совестно ;)

Цитата

2. Что л/с бригады не привлечен к работам по благоустройству вообще и полигона в частности - не поверю. Не в этой жизни.
Ну и не верьте,  мне то что. Что касается самой матбазы на боевую подготовку - не в курсе, м.б. и участвуют, но это в силу специфики есс-но. Во всяком случае новые сортиры, краску на заборе и ворота КПП ставили не они ;)

Цитата

Потом нам  опять расскажете, что не в этом дело, что все гораздо сложнее, что не надо меряться, не надо вспоминать старое, не надо злорадствовать. Что впереди светлое будущее и новые табуретки на всех...
Да нет, ничего такого рассказывать не буду.
Вообще-то ситуация интересная получается.
С одной стороны на форуме Иватушников отдельные личности (которых я по-человечески понимаю) ругают грязными словами МО и командование (заслуженно и частично заслуженно) плюс спецназеров обзывают всякими грязными словечками (за то что пропуски себе сделали новые, столовую оккупировали, понастроили КПП и летунов не пускают шлятся по территории, ну и потому что якобы спорткомбез сп..дили).
С другой стороны личности которые уже в Воронеже удивляются, что им даже служебные квартиры выдали (при существующих квартирах в Иркутске) - что конечно хорошо.
С одной стороны иркутские кричат что развалили все, и в Воронеже - гуано, с другой фотофактики о преступном расходовании средств бандой табуреткиных:
http://vaiu.ru/index.php?option=com_smf&am...amp;topic=366.0
С одной стороны утверждения, что спецназеры в Иркутске чуть ли не на полигоне с семьями ночуют, с другой новострой, квартиры и даже на спутниковых картинках видимые изменения.

Собственно говоря я сам первый говорил, что разьяснительно-информационная политика МО и командования - просто преступление и граничит с предательством по причине подрыва боеготовности в качестве результата деморализации.

Но все красить в черное тоже не надо.
Печально конечно что все что на местах хорошего делается делается не благодаря, а вопреки, и усилями отдельных личностей.

Цитата
СП-6 пишет
А Вы,вообще в войсках были?С офицерами общались?Даже если замполит  ;) или с их кафедры,общались у себя в управлении?
Спасибо, грязь я месил в прямом и переносном смысле далеко не в кафедре, и "общался" не только с офицерами, а страшно сказать, даже с рядовыми. И также с некоторыми другими личностями на дистанции стрелкового огня. Так что право сидеть в теплой комнате и юзать почти халявный интернет я заслужил ;)

 
Цитата
Эми-Грант пишет
Спасибо, грязь я месил в прямом и переносном смысле далеко не в кафедре, и "общался" не только с офицерами, а страшно сказать, даже с рядовыми. И также с некоторыми другими личностями на дистанции стрелкового огня. Так что право сидеть в теплой комнате и юзать почти халявный интернет я заслужил ;)
Ну и что говорят в офицеры 12 и 67 бригад?"Довольны"-не смешите меня.И насчет неразворованых бюджетных средств не надо.На каждой ступеньке кусочек пирога отломили.И не хилый.
P.S.А насчет дистанций огня из стрелкового оружия и гранатометов,спокойно-здесь не форум "сад и огород"-таких,каждый второй.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Ну и что говорят в офицеры 12 и 67 бригад?"Довольны"-не смешите меня.
A кто сказал что довольны? Или Вы мне хотите открыть глаза на то что значит авральная передислокация на новое место непостоянного жительства? Как говорят французы, старую обезьяну гримасничать не учат. Речь шла просто о том, что не всегда стоит все красить в темные тональности и пускать нюни по любому поводу.

Цитата

И насчет неразворованых бюджетных средств не надо.На каждой ступеньке кусочек пирога отломили.И не хилый.
А я и не сомневаюсь. Но факт что бетонка на месте, тушки и илюшки сели, ГСМ и запчасти в наличии. И бетонку поставили на ура и вчера. А если есть доказательства воровства в этом деле (у меня их нет) то я рад их услышать - быстро пустить по инстанциям в моих силах. Я серьезно.  

Цитата

P.S.А насчет дистанций огня из стрелкового оружия и гранатометов,спокойно-здесь не форум "сад и огород"-таких,каждый второй.
Какой был вопрос - такой и ответ. Я вообще никогда не собирался на этом форуме мерится различными органами итд. и прекрасно знаю, что у каждого встречного и поперечного тут список интересных общений с различными личностями на дистанции и напрямую может превышать мой собственный. Но замполитом никогда не был ;) (хотя парочку - буквально - вполне приличных и честных знавал и до сих пор за них 3-й тост поднимаю).
 
Цитата
Эми-Грант пишет
A кто сказал что довольны? Или Вы мне хотите открыть глаза на то что значит авральная передислокация на новое место непостоянного жительства?Речь шла просто о том, что не всегда стоит все красить в темные тональности и пускать нюни по любому поводу.
А я и не сомневаюсь. Но факт что бетонка на месте, тушки и илюшки сели, ГСМ и запчасти в наличии. И бетонку поставили на ура и вчера. А если есть доказательства воровства в этом деле (у меня их нет) то я рад их услышать - быстро пустить по инстанциям в моих силах. Я серьезно.
Я хочу Вам открыть глаза на то,что на направлении сокращается(а не в авральном порядке передеслоцируется) 2 бригады СпН.Вас то,наверное, не коснулись "темные тональности и нюни" сердюковской реформы ;) ?
Ха!А могли бетонку длиннее,шире и качественней сделать!Это пока ГСМ и запчасти в наличии.Послушать,смешно становится,-пришел министр- реформатор и все изменилось в ВС.Много Вы видели не со стороны казарм нового образца?домов для офицерского состава свежепостроенных?про качество их слышали?не слышали про откаты с момента действия 400 приказа?Техники новой поставить негде?Форма и обувь отличного качества?Доказательства получает следователь военной прокуратуры во время проведения следственных мероприятий,поэтому их(доказательств) не у меня,ни у Вас быть не может.Видал,я Ваши инстанции...Цитирую-"Московский окружной военный суд вынес оправдательный приговор в отношении генерал-майора запаса, экс-главы одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ Валерия Знахурко по делу о поставке некачественных бронежилетов. Суд признал за Знахурко и Татьяной Романовой, также проходящей по этому делу и оправданной, право на реабилитацию."




Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Как говорят французы, старую обезьяну гримасничать не учат. Речь шла просто о том, что не всегда стоит все красить в темные тональности и пускать нюни по любому поводу.
А нюни никто и не распускал и окрашивать все в черный цвет не собирался. Все уже до нас ,,покрашено,,.  Я думаю, что обмениваясь мнениями, каждый пытался понять для себя логику проведения ,,реформ,, в СпН ГРУ(на примере 67 бригады). На мой взгляд, поспешность и непродуманность действий со стороны МО, нанесли непоправимый ущерб боеспособности, не только СибВО, но и стране в целом. Думаю, что это расшифровывать не надо. С уважением......
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
О 67 бригаде. Согласно поступившему в часть руководящему документу бригада подлежит РАСФОРМИРОВАНИЮ. Не переводу , переформированию,слиянию и т.п. Личный состав срочной службы раскинут по частям в июле, ряд младших офицеров действительно взяв отношения, убыли продолжать службу в 24 бр. Остальные выбирают дальнейшитй жизненный путь самостоятельно. Значительная часть ,написав рапорта на увольнение, тупо сидит и ждет своей судьбы. Некоторые уже устроились в различные силовые ведомства. Оставшиеся с 1 декабря будут находится в распоряжении командующего округом.  В настоящий момент должности для прохождения дальнейшей службы предлагаются в оснвном, сержантские.
 
«У бердской бригады спецназа был шанс уцелеть. Но ее «зарезали»...
Источник: http://www.kurer-sreda.ru/2009/11/01/16978
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой