Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

83 ОВДБр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
83 ОВДБр, Правда или ложь
 
2 августа мне сообщили, что 83 ОВДБр уже нет.Это правда?
 
2 августа мне сказали , что 83-ю бригаду расформировали.Это правда?
 
Так она, вроде бы, даже до миллениума не "дожила". Её году в 99 - того... :(

Не видел этого же вопроса в ветке "части". Объедените, пожалуйста... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Должна быть на месте как и ранее в Уссурийске .
ВДВ-это не шутка
 
Нет пока живая.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата
beerrat  пишет
Так она, вроде бы, даже до миллениума не "дожила". Её году в 99 - того... :(
Наверное, с 38-й Гарболовской перепутали.
104-й всегда первый!
 
38-я вообще-то Брест.
Гарболово -это 36 ОВДБр .
По моему перепутали с 13 ОВДБр .  :)
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
38-я вообще-то Брест.
Гарболово -это 36 ОВДБр .
Да, я спутал.
Но тоже слышал, что 83-я пока живёт.
104-й всегда первый!
 
В конце июля бригада принимала активное участие в региональных учениях Восток-2005.
Отражала атаку противника вклинившегося на территорию РФ со стороны Китая. В августе-сентябре планируется выбросить пдр бригады на территорию КНР в рамках учения Содружество-2005.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
83 овдбр стои там где и стояла и никуда пока не собирается особенно расформировываться. Командует бригадой полковник Е.Никифоров
состав бригады.
-635 опдб
-654 опдб
-598 опдб
-подразделения обеспечения а это 8 рот, в то числе и гвардейский артиллерийский дивизион.
Я там сейчас срочку прохожу.
 
Спасибо, порадовали !
 
Ув. Sway а что это у вас за должность на срочке, позволяющая пользоваться инетом? :)
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
А я на побывку домой приехал дом в 100 километрах от части.
 
Пол месяца назад ещё была! Неплохая часть!
 
Sway привет!Подскажи как сейчас бригада живет.Я служил в ней в 92-93 году.Знак при вьезде в часть вкапывал помниться:))
Интересует и такой вопрос.Остались ли где нибудь в бригаде или рядом такие люди как Журов Станислав Николаевич (командр 2 ПДБ в мое время)и Харламов Александр Юрьевич (начальник штаба 2 ПДБ) Понятно,что по возрасту уже много,но если слышал что скажи.
 
Ребята кто нибудь служил в 83 ОВДБр (ДШБ) когда она дислацировалась в Польше в городе Белогарде?Если да то какие задачи она там выполняла в составе чего была? Учавствовала ли в БД где нибудь? Слышал что подготовка там была лучшей по сравнению с частями такого же типа ...правда ли это ..кто знает? Я предлогаю все что касается бригады размещать здесь. :)
 
В бригаде из трех батальонов уже два полностью контрактные, срочников восновном привозят после мотострелковой учебки, которая находится в Хабаровском крае в селе Князе-Волконка. Многие сразу после учебки заключают контракт.
 
Подскажете кто знает как сейчас живёт с ЗРАБатр кто сейчас комбат?
 
Цитата
Воин  пишет
Подскажете кто знает как сейчас живёт с ЗРАБатр кто сейчас комбат?
В 1996 году в ЗРБатр помнится один из офицеров был "пиджаком" я с ним в госпитале на Барановском лежал. По-моему, его звали Серега, а фамилия была какая-то необычная.
На вооружении батареи были ЗУ-23 и ГАЗ-66. Помнится, он говорил, что они должны были по тревоге выходить из бригады самыми первыми - что бы обеспечить ПВО при выводе части в запасной район.
Кстати, где-то кажется он у меня в блокноте записан. Надо будет поискать.
Воин, по времени получается, что ты с ним служил.
 
Фамилия комбата была Россоха.
 
Воин у тебя есть фотки со времён службы ....если да то выкладывай в раздел 83 ОВДБр.
 
Есть но мало.
 
Воин, а в твое время был шеврон немного другой ...девиза небыло а просто было написано 83ОВДБр ... да? как обстояли дела с прыгами? cлышал слухи ..что бригаду собираются подчинить штабу ВДВ...незнаю правда нет? а фотки выложишь?
 
Их было несколько видов. С прыжками было нормально. После службы слышал что РД заменили на вещмешки. По поводу подчинения штабу ВДВ незнаю.
 
Да не .....я в разведке служил у нас РД были ....даже новые у некоторых камуфляжные ..... :rolleyes:
а ты с какого города?
 
Я с приморья но сейчас живу на Камчатке
 
ВСЕМ ЗДРАСТЕ. ВЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ. У НАС ОСТАЛОСЬ 8 Ч. 20 МИН.(САХАЛИН).
ЗНАЕТ ЛИ КТО, ЧТО СТАЛО С П/П-Ком МАЦНЕВЫМ ОН (В 95-97) БЫЛ НАЧШТАБ, ЕМУ ПОЛКАНА НЕ ДАВАЛИ ПОТОМУ ЧТО КОМБРИГ (ТОЛМАЧЕВ) САМ БЫЛ ПОДПОЛ. МУЖИК СИЛА, ПРАВДА БУХАЛ. НЕ ЭНАЮ ПРАВДА ИЛИ НЕТ, НО КОГДА Я СЛУЖИЛ ГОВОРИЛИ, ЧТО ОН САМЫЙ МОЛОДОЙ ПОДПОЛ ВДВ И ЕГО ПОРТРЕТ ВИСИТ В МУЗЕЕ ВДВ. ОН КАЖИСЬ В 5-ти БОЕВЫХ ТОЧКАХ БЫЛ, ЕГО ПАРАДКА ВСЯ В ЖЕЛЕЗЕ(ПОЧТИ ВСЕ БОЕВОЕ). КОГДА ШТАБНЫЕ ЕЗДИЛИ В БАНЮ НА ПОЛИГОН, ЕСТЕСТВЕННО ТАМ БУХАЛИ. И ОДНАЖДЫ НЕВОЕВАВШИЙ ЗАМПОЛИТ(не помню фамилию-рыжий такой подпол) ДО..БАЛ МАЦНЕВА И РЕЗКО ЛИШИЛСЯ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ. ЭТО РАЗНЕСЛОСЬ ПО ЧАСТИ И КАЖДЫЙ СОЛДАТ В ГЛЕБИНЕ ДУШИ БЫЛ НЕ СКАЗАННО РАД.    Я В ДЕНЬ ОТПРАВКИ С НИМ КОНЬЯК ПИЛ, И ОН МНЕ ПАРАДКУ ВЕРНУЛ, КОТОРУЮ У МЕНЯ ПОЛУСИНЕГО ЗАБРАЛ КОМБРИГ, КОГДА МЫ ПИЛИ В ЕГО УАЗИКЕ, А ОН СУКА СПАЛИЛ НАС И ПРОШМАНАЛ СУМКИ.
ВОБЩЕ ВО ВРЕМЯ МОЕЙ СЛУЖБЫ В БРИГАДЕ БЫЛО ВСЕГО 2 БОЕВЫХ ОФИЦЕРА-НАЧШТАБ(МАЦНЕВ) И НАЧ.РАЗВЕДКИ- МАЙОР(НЕ ПОМНЮ ФАМИЛИЮ).
А ЕЩЕ В ДЕРЕВНЕ, ПОЧТИ В КАЖДОМ ДОМЕ, СТОГ СЕНА БЫЛ НАКРЫТ ПАРАШУТОМ.ВОТ ТАК.
 
[QUOTE]А ЕЩЕ В ДЕРЕВНЕ, ПОЧТИ В КАЖДОМ ДОМЕ, СТОГ СЕНА БЫЛ НАКРЫТ ПАРАШУТОМ.ВОТ ТАК.

:huh: блин .....а прыгали то с чем ... :blink:
 
Суммируя все сказанное и новую информацию хотел бы выложить для обсуждения историю 83 овдбр.
Все ли здесь правильно?

83-я отдельная воздушно-десантная бригада

В ноябре 1986 года в г. Бялогард Польской Народной Республики была сформирована 83-я отдельная десантно-штурмовая бригада Главного командования Западного направления.
Бригада формировалась на базе 126-го отдельного разведывательного батальона 6-й гвардейской мотострелковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии (до февраля 1985 года 90-я гв.тд) Северной группы войск. После формирования батальон был передислоцирован в д. Сыпнево.
В состав бригады вошли:
598-й отдельный десантно-штурмовой батальон;
635-й отдельный десантно-штурмовой батальон;
654-й отдельный десантно-штурмовой батальон;
9-й отдельный гвардейский гаубичный артиллерийский ордена Красной Звезды дивизион;

Сформирована 22 декабря 1986 года в городе Бялогард ПНР в составе Северной группы войск на базе одной из частей СГВ.

22 декабря (или 29 ноября) 1986 года – День части.

В 1990 году бригада включена в состав ВДВ.
В июле 1990 года бригада была переброшена из города Бялогард Польской Народной Республики в город Уссурийск Приморского края.
В декабре 1995 года – январе 1996 года бригада в соответствии с приказом министра обороны РФ №070 от 26.12.95 «О совершенствовании руководства войсками (силами)» была переподчинена командованию Краснознаменного Дальневосточного военного округа.
С 1 февраля 1996 года непосредственное руководство и управление бригадой осуществляет командующий войсками КДВО.
Годовой праздник – 29 ноября.
Девиз бригады: «Честь дороже жизни!».
В 1996 году батальоны бригады получили отдельные номера.
Военнослужащие бригады в составе сводных частей принимали  участие в боевых действиях в Чечне.
Бригада участвует практически во всех крупных учениях, проводимых на Дальнем Востоке. В 2002 году две роты впервые бок о бок действовали с морскими пехотинцами Тихоокеанского флота на мысе Клерк и заслужили высокую оценку министра обороны.
Во время учений «Мобильность-2004» дальневосточные десантники ничем не уступили своим побратимам из прославленной Псковской дивизии.
В 2005 году одна из рот участвовала в учениях на Сахалине, а другая – в Амурской области.
В 2005 году два отдельных парашютно-десантных батальона бригады были переведены на контрактный способ комплектования.
В августе 2006 года усиленная парашютно-десантная рота под командованием капитана Владимира Шевцова десантировалась с Ан-12 под Хабаровском, захватила выгодный рубеж и удерживала наступление «противника» до подхода основных сил.
Осенью 2006 года бригаде было вручено переходящее знамя военного совета ДВО с надписью: «Лучшему соединению Краснознаменного Дальневосточного военного округа».

Бригадой командовали:
генерал-майор Владимир Бородавкин,
полковник Валерий Скобкин,
полковник Владимир Казанцев,
полковник Александр Толмачев,
полковник Александр Иванов,
полковник Юрий Волянинов,
полковник Евгений Никифоров (с апреля 2005 года).

В состав бригады входят:
управление (в/ч 71289);
635-й отдельный парашютно-десантный батальон (п. Барановский Уссурийского района Приморского края);
654-й отдельный парашютно-десантный батальон (г. Уссурийск);
598-й отдельный парашютно-десантный батальон (г. Уссурийск);
9-й отдельный гвардейский гаубичный артиллерийский ордена Красной Звезды дивизион;
зенитная ракетно-артиллерийская батарея (ЗУ-23, ГАЗ-66);
разведывательная рота;
рота связи;
инженерно-саперная рота;
ремонтная рота
рота материального обеспечения;
медицинская рота.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
В состав бригады входят:
управление (в/ч 71289);
635-й отдельный парашютно-десантный батальон (п. Барановский Уссурийского района Приморского края);
654-й отдельный парашютно-десантный батальон (г. Уссурийск);
598-й отдельный парашютно-десантный батальон (г. Уссурийск);
9-й отдельный гвардейский гаубичный артиллерийский ордена Красной Звезды дивизион;
зенитная ракетно-артиллерийская батарея (ЗУ-23, ГАЗ-66);
разведывательная рота;
рота связи;
инженерно-саперная рота;
ремонтная рота
рота материального обеспечения;
медицинская рота.

А батальоны бригады - пешие или на броне, если на броне то на какой - БТР, БМП, БМД?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой