Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

247 ДШП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
247 ДШП, Почему не гвардейский?
 
Доброго времени суток!
Я бы хотел узнать,почему 247 ДШП не гвардейский?21 бригада не была гвардейской,но ведь в данный момент полк относится к 7 гв. ДШДг,а дивизия гвардейская.Знает ли кто0нибудь из форумчан,почему так?
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Вы сами ответили на свой вопрос.
21 овдбр, которая была переформирована в 247 дшп не гвардейская, поэтому и полк стал негвардейский.
То, что дивизия гвардейская не делает входящие в неё части гвардейскими. Гвардейское звание индивидиально!
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо!Значит гвардейское звание должно быть присуждено каждой части и отражено на знамени?
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Именно так. Только не "присуждено", а "заслужено".
 С неба об землю... и в бой!
 
то ли в конйе марат, толе в начале апреля... мне было по барабану(я 6го апреля уволился)
247 ДШП присвоили звание "гвардейский" с чем и почему связано незнаю!
 
Цитата
kostik247 пишет
с чем и почему связано незнаю!
Я уже знаю.Я думаю полк не гвардейскии,а тут "повод" появился-события в августе.Вот и решили присвоить звание гвардейского.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Koval247 пишет
Я уже знаю.Я думаю полк не гвардейскии,а тут "повод" появился-события в августе.Вот и решили присвоить звание гвардейского.

Всё значительно прозаичнее. С целью поддержания боевых традиций Боевое знамя, почётное звание и ордена 106 вдд после расформирования передаются 247 дшп. На современных Георгиевских знамёнах наименование не пишется, изображена только малая эмблема части. У 247 дшп пока своей символики небыло, поэтому ему и символика достанется 106 вдд.
Но всё это будет после передачи Боевого знамени. Дата пока не определена, но железно до 1 декабря.
 
Ну и какое отношение имеет 247 дшп к боевым традициям 106 вдд? Очередной бред маразматиков из ГШ :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ну и какое отношение имеет 247 дшп к боевым традициям 106 вдд?
Насколько я знаю,106-я получила ордена от ныне расформированного 345 ПДП,и,видно,чтобы они не ушли навсегда в музей,их и передают 247 ДШП.А на счёт символики:полк относится к 7 ДШД,так что у него символика дивизии.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
106 вдд заслужила свои ордена сама, в годы ВОВ.
А ордена 345 опдп передали 51 пдп в 1998 г.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Koval247 пишет
А на счёт символики:полк относится к 7 ДШД,так что у него символика дивизии.

Ну-ну!
Все воинские части 7-й дивизии носят нарукавные знаки (неправильные кстати, то есть не соответствующие приказу) дивизии.
А должны быть у каждой воинской части свои.

Так вот, у 247 полка вся символика будет с собором, а не с морем и горами. И то правда, чай не у моря дислоцируются :-)
 
Я правильно понял, что вместе с орденами и регалиями, к 247 дшп перешла и символика дивизии? А своей символики в 247 дшп разве нет? что с ней будет?

Цитата

Так вот, у 247 полка вся символика будет с собором, а не с морем и горами
А что там в описании эмблемы 106 вдд? Собор или Тульский кремль? Просто интересно
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Я правильно понял, что вместе с орденами и регалиями, к 247 дшп перешла и символика дивизии? А своей символики в 247 дшп разве нет? что с ней будет?
А что там в описании эмблемы 106 вдд? Собор или Тульский кремль?

У 247 полка пока своей утверждённой символики небыло. А на знамени 106 дивизии изображена малая эмблема - "стилизованный серебрянный собор с золотыми куполами на золотых стропах раскрытого белого парашюта, опирающегося на золотые парящие крылья с пламенеющей гренадой".
Поэтому вся символика для полка будет подобной. Отличие будет в форме щита на средней и большой эмблемах.
 
Цитата
desant68 пишет
У 247 полка пока своей утверждённой символики небыло. А на знамени 106 дивизии изображена малая эмблема - "стилизованный серебрянный собор с золотыми куполами на золотых стропах раскрытого белого парашюта, опирающегося на золотые парящие крылья с пламенеющей гренадой".
Поэтому вся символика для полка будет подобной. Отличие будет в форме щита на средней и большой эмблемах.
Des-что задела  что  ты  вокруг Тульской дивизии  ходишь  и дым разводиш.... Ты что  геральдист  или  плод твоих  фантазий  через  чур   огромадный  ...НЕ ОБИЖАЙСЯ...    В 106 вдд  все части  были  боевые  и все усчаствовали в ВОВ  и поправу носят звания гвардейских    51полк имеет "СВОИ"  ордена   свои....
 
Я не геральдист, но историю ВДВ изучаю. Поучите и Вы, прежде чем умничать.
Особенно когда какие полки образовались. "Свои" ордена Вы правильно написали - в кавычках.

Вот отличный пример бардака с переименованиями и передачами орденов. Человек готов в драку бросится :) с уверенностью о том, что его полк орденоносный.

Подробнее читайте здесь
.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот интересно,будет ли на будущем символе 247 полка отображено что-нибудь относящееся к символике 21 Бригады? Всё-таки родное всё. Да и идут ли вообще разработки полковых знаков отличия?
 
А кто сейчас командир полка?
кто-нибудь знает?
 
Цитата
Tamagon пишет
А кто сейчас командир полка?
кто-нибудь знает?

п-к А.Наумец
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Здравствуйте всем!Я так понял речь в ветке идет о г.Ставрополе?В смысле полк там расположен?
Есть кто там служит?Хотелось бы задать несколько вопросов.....Сам из Ставрополя, но служу сейчас в Уссурийске, Приморский край,офицер - старлей(ВВС, техник самолета), 26 лет, первый контракт после училища дослуживаю, полгода осталось....но нас расформировывают(спасибо стараниям Сердюкова), после 1 декабря скорей всего уволят...

Слышал что ВДВ реформа не коснулась.....(?)Хотел бы служить в элите ВС.Возможно ли это?
Есть 5 прыжков, напросился когда летчики прыгали))) парашюты укладывал сам)

П.С.В военкомате был когда в отпуск приезжал...говорят надо в часть полюбому идти....

 
Цитата
ruban пишет
Слышал что ВДВ реформа не коснулась.....(?)
Коснулась.Слышал,что на 130-й выпуск РВВДКУ даже нет гос.заказа

Цитата
ruban пишет
П.С.В военкомате был когда в отпуск приезжал...говорят надо в часть полюбому идти....

Да,лучше сходить в полк и узнать всё на месте.
С уважением.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Спасибо!
 
Цитата
ruban пишет
Спасибо!

Рад был помочь.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Вот здесь http://www.mil.ru/848/1045/1277/vdv/19253/....shtml?id=68970
Лучшим среди полков признан 247 гвардейский десантно-штурмовой полк (г. Ставрополь, 7 гвардейская десантно-штурмовая дивизия), которым командует подполковник Дмитрий Овчаров.
Автор статьи - Управление пресс-службы и информации МО РФ
Похоже у управления уже башню снесло. С каких это пор 247 полк в Ставрополе стал гвардейским?
Ведь в сообщении №7 на этом форуме сказанному не суждено было сбыться:
Цитата
desant68 пишет
Всё значительно прозаичнее. С целью поддержания боевых традиций Боевое знамя, почётное звание и ордена 106 вдд после расформирования передаются 247 дшп. На современных Георгиевских знамёнах наименование не пишется, изображена только малая эмблема части. У 247 дшп пока своей символики небыло, поэтому ему и символика достанется 106 вдд.
Но всё это будет после передачи Боевого знамени. Дата пока не определена, но железно до 1 декабря.
Тут напрашиваются выводы:
1. Или по аналогии с 22 гв.обрспн спецсекретным Указом Путина-Медведева (в конце марта-начале апреля) без опубликования в прессе за участие в 5-дневной войне в августе 2008 года 247 полк стал гвардейским?
Т.е. свершилось вот это:
Цитата
kostik247 пишет
то ли в конйе марат, толе в начале апреля... мне было по барабану(я 6го апреля уволился)
247 ДШП присвоили звание "гвардейский" с чем и почему связано незнаю!
Цитата
Koval247 пишет
Я уже знаю.Я думаю полк не гвардейскии,а тут "повод" появился-события в августе.Вот и решили присвоить звание гвардейского.
2. Или Боевое Знамя какого нибудь давно расформированного гвардейского полка из ЦМВС выкопали и "с целью поддержания боевых традиций" дали 247 полку (тогда почему об этом все молчат и какое тогда может быть поддержание боевых традиций если это секретно)?
3. Или просто ошиблось Управление пресс-службы и информации МО РФ "нового облика" (если так, то какие же дилетанты сидят в этом Управлении - "пиджаки" что ли, вообще в последнее время сообщения этого Управления стали иметь много ошибок такого характера, т.к. они ВДВ не касаются поэтому не привожу)?
 
247 полк по состоянию на 2012 год НЕ является гвардейским.
Полк является правопреемником 21 ОВДБр, которая до реорганизации, в самом начале, в 1973 году была сформирована как ОДШБр. В советское время десантно-штурмовые бригады являлись кадрированными, т.е. с частично развернутым(неполным) штатом и НЕ являлись гвардейскими (за исключением бригад, созданных из расформированной 105 гв Венской ВДД). Следовательно, полк не имеет правопреемного гвардейского звания.
Путаница возникает за счет того, что ВСЕ части ВДВ сейчас именуют гвардейскими, не вникая в историю того или иного подразделения, поэтому и мы, "Кавказцы", под шумок тоже гвардейцы.
Другой вопрос в том, почему полку не присваивают звание гвардейского? По моему мнению, своим боевым путем часть доказала, что имеет право на столь высокое звание.
 
Цитата
Corp_Danila пишет:
Путаница возникает за счет того, что ВСЕ части ВДВ сейчас именуют гвардейскими
Далеко не все. Есть множество частей в ВДВ не гвардейских.

Если правильно, то речь шла про все соединения ВДВ, т.е. дивизии

PS В начале этой темы обсуждали момент, когда начали расформировывать 106 вдд. Но потом, после вмешательства Шаманова, расформирование прекратили и всё отыграли назад, соответственно регалии дивизии 247-му полку так и не достались.
 С неба об землю... и в бой!
 
да да, спасибо за поправку
 
Уважаемые мужчины подскажите пожалуйста, а у 247 полка есть свой вымпел и что на нем изображено? :oops:
 
вымпел - обычная сувенирка
простой поиск в Яндексе сразу нашёл вот такой
 С неба об землю... и в бой!
 
в 1994 году было паломничество казаков в часть и в конце лета 94 бригаду переименовали 21 ОВДСКБР  добавили  Ставропольская и Казачья. Нас всех лично по-ротно  на плацу приняли в казаки) , а потом уже в 247 полк
 
гвардию наш полк будет получать на 40-летие (18 марта 2013 года). так что скоро этот вопрос закроется.
о том как и что будет происходить на 40 годовщину со дня образования 247 дшп (21 овдбр)
так же самые последние полковые новости сможете узнать у нас на неофициальном сайте 247polk.3dn.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой