Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
Короче Павел..

Есть у меня дружек на guns.ru, он служил там, поспрашай у него. Его ник NOS.
 
Павел!
 Что нужно (конркретно) по "семерке"? У меня как раз её ветераны на постоянной связи.
   Если инфа открытая скину.
   Вот мой ящик напиши на него: Alex19711@yandex.ru
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Прочитал на форуме "Братишки",что 45 полк учавствовал при проведении спецоперации на Дубровке("Норд-Ост"),а именно был в резерве в оцеплении вместе с "витязями".Кому что известно?
Ещё 45 называют на форуме "Братишки" -45 ОПСН ВДВ.Не правильно?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Ещё 45 называют на форуме "Братишки" -45 ОПСН ВДВ.Не правильно?
Неправильно. 45 ОРП СпН ВДВ. Аббревиатура СН - в Вооруженных Силах РФ расшифровывается как - СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ (пример: РВСН - ракетные войска стратегического назначения), для обозначения СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ - используется аббревиатура - СпН (ОБрСпН, ООСпН, ОРСпН). Обозначать части спецназ буквами СН - это чисто ВВешная фишка.
 
Правильное название полка 45-й отдельный разведывательный полк ВДВ (45 орп) 45 орп СпН - это "дань традиции", так как до 1 мая 1998 года полк носил название 45-й отдельный полк специального назначения (Воздушно-десантных войск) 45 оп СпН
Наименование поменяли в том числе и по причине слишком "умных вопросов" следователей по делу Димы Холодова, типа, что это за полк специального назначения? Чтобы вопросов не задавали было принято решение поменять наименование.
 
По тревоге подняли весь полк , но возле Театрального Центра были подразделения 218 батальона.Тревогу отменили после развязки событий, до этого момента все "спали" в брониках, а на плацу дымили БТРы.
все идет по плану
 
Цитата
орп  пишет
По тревоге подняли весь полк , но возле Театрального Центра были подразделения 218 батальона.Тревогу отменили после развязки событий, до этого момента все "спали" в брониках, а на плацу дымили БТРы.
Какие задачи ставились перед батальоном?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
ИМХО - дембельский самопал. Отдельная рота СпН там одна и вряд ли она №3. ;)
В218 ОБСпН три РСпН, я служил во 2РСпН с 1999года.
Десантник в гору не пойдёт,
десантник в гору побежит.
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет
Тот же 45 рп СпН имеет в составе не два батальона, а "отд. отряд СпН" и "отряд СпН".
А как же тогда 901 ОБ-нСпН и 218 ОБ-нСпН? Из которых собственно полк и образовался....
Полк то относится к ВДВ, а не спецназу ГРУ и структура должна быть не ГРУшная.

Может кто знает каков статус рот у этого полка? Вчера удалось достать интересный нарукавный знак (см. картинку). Кто сможет прокомментировать?
Это шеврон 3РСпН в 218ОБСпН Сокольники. Когда я служил таких не было. Но уже стали появлятся всякие разные "волки".
Десантник в гору не пойдёт,
десантник в гору побежит.
 
Цитата
Александр Ф.  пишет
Подразделения входящие в состав роты,кто подскажет???? (имеется в виду 45-й ОРП ВДВ)
С уважением......
В состав роты СпН входят развед. группы.
Десантник в гору не пойдёт,
десантник в гору побежит.
 
Цитата
Сохатый  пишет
Цитата
Александр Ф.  пишет
Подразделения входящие в состав роты,кто подскажет???? (имеется в виду 45-й ОРП ВДВ)
С уважением......
В состав роты СпН входят развед. группы.
Сколько в роте разведгрупп и сколько в неё входит человек?Так понимаю что командир группы офицер,его зам-прапорщик или сержант.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Сохатый  пишет
Цитата
Александр Ф.  пишет
Подразделения входящие в состав роты,кто подскажет???? (имеется в виду 45-й ОРП ВДВ)
С уважением......
В состав роты СпН входят развед. группы.
Сколько в роте разведгрупп и сколько в неё входит человек?Так понимаю что командир группы офицер,его зам-прапорщик или сержант.
В РСпН входят 3-4 группы по 12-15 человек, в моей роте было 3группы. Командир группы офицер, а зам.ком.группы(старший группы)-сержант. В 218ОБСпН контрактников почти нет(по моим данным сейчас в батальоне всего 3 и то не в боевых ротах).
Десантник в гору не пойдёт,
десантник в гору побежит.
 
Цитата
crap  пишет
Сокольники МВО
Прямое подчинение разведки ВДВ
Февраль 1994 года - на базе 218 и 901 отдельных батальонов специального назначения начато формирование 45 отдельного полка специального назначения воздушно-десантных войск (закончено к июлю 1994 года)
Днем рождения части считается день формирования 218 батальона – 25 июля 1992 года
Состав:
-Штаб Сокольники
-901 ОРБ СпН Кубинка
  История:
    - Сформирован в 1979 Чехословакия как ОДШБ
    - В 1989 переведен в Алуксне Латвия ПрибВО
    - В 1991 переведен в Сухуми ЗакВО как РПСпН
    - В 1993 вошел на 2 месяца в 7 ВДД
    - В 1994 вошел в состав 45 ОРПСпН
-218 ОРБ СпН Сокольники
25 июля 1992 года на базе отдельной роты специального назначения бригады связи воздушно-десантных войск (Медвежьи озера) создан 218 отдельный  батальон специального назначения
Операции:
- 6-8.92 – Приднестровье
- 9-11.92 – Северная Осетия
- 12.92 – Абхазия
-РЭР
-ОБСР (отряд беспилотных самолетов разведчиков)
-ОПО (отряд психологических операций)
-ОСпН(рота спецназа состоящая из офицеров и прапорщиков) Сокольники
Батальон состоит:
-3 РСпН
-рота спецвооружения
-группа спецрадиосвязи
РотаСпН состоит:
4 РГ (14 человек + БТР 80)

Операции:
-С 12 декабря 1994 года по 25 января 1995 года полк принимал участие в боевых действиях в Чечне – 400 человек. (н.п.Долинский, октябрьский, Грозный, Аргун). 15 военнослужащих погибли, 27 ранено.
- Комсомольское
Командиры:
- полковник Колыгин Виктор Дмитриевич
Герои России: 
—капитан Ермаков Виталий Юрьевич 31.12.1994 год, посмертно 
Родился 6 мая 1971 года в селе Семчино Рязанской области.
1988 год - 1992 год - курсант Рязанского Высшего Военно-Десантного Командного Училища;
1992 год - 1995 год - командир группы роты спецназа ВДВ;
1994 год - переводчик группы спецназа особого отряда специального назначения.

При выполнении спецзадания, проявив мужество и героизм, погиб 31 декабря 1994 года в Чеченской республике.
В тот день подразделения 104-й воздушно-десантной дивизии пробивались на выручку блокированной 131-й мотострелковой бригады. Группа спецназа, которой командовал офицер Ермаков, обеспечивала продвижение подразделений. В ходе операции был достигнут успех, спецназовцы выполнили сложнейшую задачу и спасли многие жизни, но снайперская пуля сразила Виталия.
В июне 1995 года Указом Президента России капитану В. Ю. Ермакову присвоено звание героя России (посмертно)
— майор Яценко Павел К., посмертно 
— подполковник Романов А.В. 
— подполковник Непряхин Андрей А. 
— майор Гриднев В.А.
Utochnyayu: maior Yacenko Petr Karlovich :angry:
<br/>
! <br/><br/> Последнее предупреждение! Пользуйтесь транслитератором translit.ru<br/> <br/>
 
По последним событиям ВДВ выводят из Чечни, интересно останется ли там
45 или его уже там давно нет.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
45 полк-это чисто ВДВешная структура,но эта часть не гвардейская. B)
 
А кто говорил, что гвардейская?
Полк сформирован в начале 1994 года.
За основу взяты не гвардейские части.
Кстати в ВДВ множество воинских частей не гвардейских, но основные - дивизии, парашютно-десантные и артиллерийские полки гвардейские - важен сам "дух".
 
Информацию из книги "ВДВ России. 70 лет" про 45 ОРП можно взять здесь http://desanturacampaign.narod.ru/download/pdf/45orp.pdf
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Все про полк не помню.... помню только что в Чечне 45 ОРП входил в 2 сводный отряд специального назначения. Куда входили:
45 ОРП
Мин. Юст
СОБР
Вымпел
Альфа (приежела когда надо)
и Спецназ МВД

это то что я сходу вспомнил...
МИ ВАС НЕ ПОНИМАТЬ!!!
 
Цитата
desant68  пишет
Полк сформирован в начале 1994 года.
Если точнее то день рождения 45 ОРП ВДВ  24 июля 1994 года, эта тема у нас была здесь.
ВДВ-это не шутка
 
Днём части приказом командующего ВДВ назначен день подписания первого приказа командиром 218 об СпН (24 июня, правда 1991 года), по правоприемственности (хотя 901 батальон был старше (1977) год. Но кто-то предложил эту дату. Хотя полностью полк был сформирован ещё в апреле 1994 года.
 
Des мой младьший брат служил в этом полку почти год ,после расформирования Черняховской бригады. У него был точно такой же шеврон,только без аббривиатуры. А вот в Чечню он попал не в декабре,а в ноябре. 7-ого ноября 1994 перед отъездом в Израиль приехал в Кубинку проститься с братом. В это время он лежал в санчасти после удаления аппендицита. Там встретил знакомых по Афгану,которые позвали комбата и он сказал ,что брат уволится 11 ноября с первой партией. Числа 14-17 ,когда от него ни слуху, ни духу(я сам добирался почти две недели-8дней Ташкент, потом Питер и без захода домой Москва,Кохтла Ярве и Нарва) я позвонил в часть- тишина, потом дозвонился до санчасти, где мне женский голос ответил, что 9-ого ноября их перебросили в Моздок.Это то,что я знаю точно. Теперь о девизе на шевроне. НАш дядька был подпол КГБ и охранял правительство на Ялтинских дачах, так у него на одном плече был какой-то непонятный рисунок и надпись"Спецназ-побеждает сильнейший"(эту же надпись мы стали колоть по дембелю), а на втором-десантник под куполом и надпись "небо не прощает ошибок". Так что это старо, как мир. Жаль только уже ничего не могу уточнить про полк, так как братишки уже 10 лет, как нет в живых.
Спецназ-побеждает сильнейший
 
Цитата
C.E.M  пишет
Все про полк не помню.... помню только что в Чечне 45 ОРП входил в 2 сводный отряд специального назначения. Куда входили:
45 ОРП
Мин. Юст
СОБР
Вымпел
Альфа (приежела когда надо)
и Спецназ МВД
по твоему, все, кто стоит в базовом районе - есть СОСпН???
если так, то в тот же отряд входила и забытая тобой пэдэровская БТГ???

СОСпН - это сводный отряд 45 ОРП.. БТГ парашютистов обеспечивает охрану базового лагеря + выставляет блоки на путях выдвижения колонн, а щас ещё и на РПД выходит, правда с нулевым результатом.. а вымпела, минюсты (у них лагерь сгорел в 2003 кажетца) и собры - просто тоже там базируются.. а вованы работают крышей для них.. массовку создают кароче при выезде на адреса..
 
Алёёёё!!!!!!!!  Евгений ЭЭЭЭййй!!! Ты хоть шаришь мозгами , думаешь что говоришь насчет 45 ОПСпН????
      ДЕСАНТУРА ПО - ОПРЕДЕЛЕНИЮ ГВАРДИЯ!!!!!!!!
А уж кто кто , а 45 ОПСпН это заслужил, чего стоит только 1 декабря 1999 г. в районе Аллеройа и Центороя задача, за что майор Гриднев получил впоследствии героя...
 
Цитата
Yastreb  пишет
1 декабря 1999 г. в районе Аллеройа и Центороя задача, за что майор Гриднев получил впоследствии героя...
Гриднев получил героя не за 1 декабря 1999г а по совокупности, за службу Родине.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
да много чего говорят про его звезду..
 
Положим Ты прав, я не корректно выразился.Признал.
 
Братва, выше уже писал обрате. Откликнетесь те кто знал Павлова Михаила Анатольевича или по Черняховской бригаде, или по учебке в Черной речке, или же по Кубинскому полку.
Теперь о другом. написано , что потери полка 15 человек. В ноябре-декабре(точно не помню,но 100 процентов до нового года) по телевизору в всех новостях передали про ночной бой разведроты, где погибло 17 ребят, и еще несколько пропало без вести.Это только один эпизод............???????????????????
Спецназ-побеждает сильнейший
 
Всем Привет .Братки.Я сам служил в 45 ОРП СпН 1997-1999.И шивроны были только Россия И наш полковой.А это всё туфта полна.
 
Цитата
kostarika  пишет
Теперь о другом. написано , что потери полка 15 человек. В ноябре-декабре(точно не помню,но 100 процентов до нового года) по телевизору в всех новостях передали про ночной бой разведроты, где погибло 17 ребят, и еще несколько пропало без вести.Это только один эпизод............???????????????????
Эти потери были в РР 31 ОВДБр , прочитай тему в "Операциях ВДВ и СпН" ,Засада под Ведено,десантники своих не бросают .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Сохатый  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет
ИМХО - дембельский самопал. Отдельная рота СпН там одна и вряд ли она №3. ;)
В218 ОБСпН три РСпН, я служил во 2РСпН с 1999года.
В какой роте служил? Я с июля 2001 служил в 1-й роте 218 ОБСпН. Ком. роты Пронин, ком. группы Шабалин.
Точка лазерного прицела это таже точка зрения......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой