Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
Цитата
SOFT 17 пишет:
Цитата
i.o. пишет:

По моим данным в бригадах взводы птур были



Рассуждайте логически...Зачем РгСпН расчет ПТУР?В зводе СВ были ребята обладающие,да и нам принцип объясняли,но так-это не профильное оружие.Хотя в Чечне один раз давали станок и два тубуса с выстрелами на БЗ (Задолбались их тащить пацаны   ),но там задача ставилась- скрытно выйти на перевал,занять его,проминировать,и ожидать проход каравана боевиков с Грузинского направления,правда боевички не пришли,и мы ракетки тупа выпустили в соседний холм по дереву,кучненько так положили   ,что-бы не тащить обратно.  



ЗЫ,А кто подскажет что за ВУС 107672-Ф.литер Ф это что,флотский...  
Ф-это СпН
Изменено: Осик 81 - 02.06.2011 16:47:34
 
Цитата
Ф-это СпН

Спасибо,я на форуме целую тему нашел по ВУСам.Правда 672 не понял что это... :)
-=Dum spiro-spero=-
 
Цитата
SOFT 17 пишет:



Цитата  


i.o. пишет:
По моим данным в бригадах взводы птур были

Рассуждайте логически...Зачем РгСпН расчет ПТУР?В зводе СВ были ребята обладающие,да и нам принцип объясняли,но так-это не профильное оружие.Хотя в Чечне один раз давали станок и два тубуса с выстрелами на БЗ (Задолбались их тащить пацаны   ),но там задача ставилась- скрытно выйти на перевал,занять его,проминировать,и ожидать проход каравана боевиков с Грузинского направления,правда боевички не пришли,и мы ракетки тупа выпустили в соседний холм по дереву,кучненько так положили   ,что-бы не тащить обратно.  

ЗЫ,А кто подскажет что за ВУС 107672-Ф.литер Ф это что,флотский...  

Вопрос возник не на ровном месте. Ещё на старом сайте я рассматривал фото кажется 9 бригады, и там увидел ПТУР. Задал вопрос и оказалось, что в бригадах были птурщики. Вот у меня вопрос и возник - а в 45 полку были или не были ПТУРы
 
45 это не Спичназ,и она комплектуется от рода занятий... 8)
-=Dum spiro-spero=-
 
Тогда странно - я переписывался с парнем из 45 полка, который писал, что он как раз во взводе ПТУР и служил
 
Цитата
i.o. пишет:
Тогда странно - я переписывался с парнем из 45 полка, который писал, что он как раз во взводе ПТУР и служил


Такая лажа :D
Изменено: Ларт - 18.06.2011 16:11:29
 
в чём лажа - конкретно?
 
С момента формирования не было там взводов ПТУР или им подобных,- наврал он :D
 
А в 901 батальёне, который вошёл в состав полка не было ПТУР?
 
Не было. ПТУР это в ПДП (парашютно-десантный полк). Зачем собственно в СпН подразделения (взвода) ПТУР? Если есть необходимость усилить группы СпН для выполнения определенной задачи то для этого берутся расчеты ПТУР (минометчики) из ПДП. Так например было в начале первой чеченской кампании. Напишите "парню из 45 полка" и спросите его с пристрастием  8) где и когда он служил, в каком именно батальоне и т.д.
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
Совершенно верно по штату в документах. Например у меня в сержантской книжке были такие записи. А так были рядовыми, сержантами, старшинами. Увольнялись так же, кто что заслужил. Численность группы зависела от количества л/с. Например в 1997 году по штату в группе было: 2 ПКМ, 2 ВСС+АКС-74Н, 2СВД (СВД-С), 2РПГ-7Д+АКС-74Н, 4-6 АКС-74Н, 2-3 ГП-25, у всех кроме РПГ-7 были ночники. В 1998 году сов. случайно в мои руки попал журнал боевой подготовки полка. Чего там только не было! Например раздел Морская подготовка. Если честно я просто офигел Жаль что все было только на бумаге. Сейчас например в полку почему то нет в боевой подготовке МПД. Почему не понятно. Зато полным ходом идет подготовка к параду на Красной площади!

С ув. Денис...
И как получилось что в полку нет такого важного предмета БП как МПД? :o  :evil:
 
Цитата
Сидор Иваныч пишет:
Цитата
RONIN218/2 пишет:
Совершенно верно по штату в документах. Например у меня в сержантской книжке были такие записи. А так были рядовыми, сержантами, старшинами. Увольнялись так же, кто что заслужил. Численность группы зависела от количества л/с. Например в 1997 году по штату в группе было: 2 ПКМ, 2 ВСС+АКС-74Н, 2СВД (СВД-С), 2РПГ-7Д+АКС-74Н, 4-6 АКС-74Н, 2-3 ГП-25, у всех кроме РПГ-7 были ночники. В 1998 году сов. случайно в мои руки попал журнал боевой подготовки полка. Чего там только не было! Например раздел Морская подготовка. Если честно я просто офигел Жаль что все было только на бумаге. Сейчас например в полку почему то нет в боевой подготовке МПД. Почему не понятно. Зато полным ходом идет подготовка к параду на Красной площади!

С ув. Денис...
И как получилось что в полку нет такого важного предмета БП как МПД?    

Умные люди решили, что это не столь важно..... :evil:
 
Цитата
Умные люди решили, что это не столь важно.....
Пипец, МПД сразу после ТСП и физической по часам, и это со времен Деда Старинова идет, в те времена когда он занимался подготовкой партизан...
Изменено: Сидор Иваныч - 08.10.2011 19:41:51
 
Ну, называется теперь предмет Инженерная подготовка. Ну и что?!!
 
служил в 1рспн 1 бспн, потом пeрeвeли...клaссно тaм было, во всeх отношeниях! Если служить срочку - то только в 45м! Хотя, нaши контрaбaсы и говорили, что зa 3 годa с нынeшним кп полк из спeцнaзa прeврaтился в дeтский сaд, покaзухи слишком много.

Если что - обрaщaйтeсь)
 
Как с Пашей Сапрыкиным связатся?
 
Цитата
Maestro пишет:
Ну, называется теперь предмет . Инженерная подготовкаНу и что?!!
Мины, заряды, ВВ и СВ и остальное МПД в ротах СпН не изучают как раньше. Я уже не говорю о практических занятиях :(.  В 218ом в учебном корпусе был такой замечательный класс МПД! А какая матбаза в ротах была...
 
Цитата
RONIN218/2 пишет :
А какая матбаза в ротах была...
А матбаза то куда делась?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
RONIN218/2 пишет :
А какая матбаза в ротах была...
А матбаза то куда делась?
:( неизвестно.....
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
Цитата
ROS пишет:
Цитата
RONIN218/2 пишет :
А какая матбаза в ротах была...
А матбаза то куда делась?
:( неизвестно.....
что то поломалось, что то потерялось, но основная часть в наличии, просто не все командиры знают что у них в каптёрках лежит
 
Вообщем, как обычно, надо покапаться ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
Мины, заряды, ВВ и СВ и остальное МПД в ротах СпН не изучают как раньше. Я уже не говорю о практических занятиях :(. В 218ом в учебном корпусе был такой замечательный класс МПД! А какая матбаза в ротах была...
Да и сейчас тоже есть два очень не плохих класса, только в них почему то мало занимаются.
Изменено: RSpV - 16.10.2011 12:36:38
 
Командование мало уделяет этому внимание. А жаль. Раньше в ротах СпН МПД было обязательным. Изучали ВВ и СВ, ТТХ мин, зарядов. У каждого был своЙ блокнот с записями. Записи вели не только по МПД но и по ТСП. Это было обязательным.
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
Командование мало уделяет этому внимание. А жаль. Раньше в ротах СпН МПД было обязательным. Изучали ВВ и СВ, ТТХ мин, зарядов. У каждого был своЙ блокнот с записями. Записи вели не только по МПД но и по ТСП. Это было обязательным.
А чему тогда командование свое внимание уделяет? :evil: Так скоро и для ТСП этого самого внимания не останется:(
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
У каждого был своЙ блокнот с записями. Записи вели не только по МПД но и по ТСП. Это было обязательным.
Это было уже так давно, что мало кто и помнит
 
Цитата
RSpV пишет:
Цитата
RONIN218/2 пишет:
У каждого был своЙ блокнот с записями. Записи вели не только по МПД но и по ТСП. Это было обязательным.
Это было уже так давно, что мало кто и помнит
Что-то из мира фантастики или полнейшего по-фигизма. Вообще-то, каждый солдат обязан иметь 2 тетради. 1 по ОГП, другая по остальным предметам боевой подготовки. Это минимум.
По крайней мере в нашем соединении так было всегда.
Изменено: Maestro - 20.10.2011 14:02:55 (Не там разместил сообщение)
 
Ни какой фантастики и пофигизма. В блокнотах велись записи по МПД и ТСП. Тетради с собой носить не очень то удобно. Тем более по ОГП (очень занимательный предмет для разведчика). Блокнот всегда под рукой. Снайпера (СВД и ВСС) и гранатометчики вели свои блокноты.
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
Ни какой фантастики и пофигизма. В блокнотах велись записи по МПД и ТСП. Тетради с собой носить не очень то удобно. Тем более по ОГП (очень занимательный предмет для разведчика). Блокнот всегда под рукой. Снайпера (СВД и ВСС) и гранатометчики вели свои блокноты.
Вообще-то, фантастикой и пофигизмом я назвал именно ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ блокнота/тетради.
А по поводу ОГП не стОит иронизировать. Меня тоже не особо занимает его содержание, однако ни за один предмет я не был так закорячен, как за ОГП.
 
Сорри! Не разобрал;)
 
Цитата
Maestro пишет:
однако ни за один предмет я не был так закорячен, как за ОГП.
воспитатели опять в гору забираются:)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой