Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Состав ВДВ на 2003


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Состав ВДВ на 2003
 
Цитата

К разговору по делу всегда готов. Думаю найдём взаимопонимание.

Отлично! Шлю сообщение на серверный пейджер.

Цитата

Если не секрет , откуда цитата?

Да какой секрет? Но о какой цитате идёт речь? ;)  Если о составе вооружения - то из справочника по российским наземным войскам. Если Хохлова - то из какой-то газеты 2-3 летней давности.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
11 ОДШБ с 1993. Находиться в УЛАН-УДЕ
СЛАВА ВДВ....
 
Цитата
crap  пишет
Вот структура ВДВ на 2 июля 2003(по моей информации)
1)4 дивизии
-7 ВДД
  108 ПДП Новороссийск
  247 ПДП Ставрополь
  1141 АртП Анапа
-76 ВДД
   104 ПДП Черех
   234 ПДП Псков
   1140 АртП ?
-98 ВДД
   331 ПДП Кострома
   217 ПДП Иваново
   299 ПДП Иваново
   1065 АртП Кострома
-106 ВДД
   51 ПДП Тула
   137 ПДП Рязань
   119 Наро-Фоминск
   1182 АртП Ефремов
   181 ОРР
2)1 Бригада
-31 ВДБр Ульяновск
   54 ПДБ
   91 ПДБ
3)2 Полка
-45 ОРПСпН Москва
   218 БСпН
   901 БСпН
-38 ОПС Медвежьи Озера
4)1 ОПДБ
-635 ОПДБ Уссурийск
5)
-242 УЦ Омск,Ишим
  226 УПДП
  285 УПДП
  301 ПДП
  200 АртП Ишим
-332 Школа прапорщиков Москва
Все представленные данные получены ТОЛЬКО из открытых источников.

Есть непонятная информация по поводу 11 ДШБр-Могоча,83 ВДБр вроде они до сих пор существуют.
Также непонятно по поводу миротворческих сил ВДВ (1 ВДБр, 22 ПДП, 10 ПДП).

Уважаемые форумчане буду благодарен за любую информацию по этой теме,
а также по поводу уже расформированных частей ВДВ (название,состав,дислокация)
Заранее спасибо.
11 одшб в1993.г переведена в УЛАН-УДЕ

------------
Устное предупреждение за излишнее цитирование!
Пока без понижение рейтинга...[/COLOR]
СЛАВА ВДВ....
 
11-я одшбр как и 83-й овдбр входят в состав Сухопутных Войск.
А вот 56-й дшп (наследник славной 56-й одшбр) вообще является полком 20-й мотострелковой дивизии.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Starshina  пишет
Цитата

247 полк 7 гв.вдд официально именуется десантно-штурмовым, хотя, видимо, по факту таковым не является - по сути элитный пехотный, почти вся техника из СВ.
Извините братишки, но это не совсем корректное высказывание.
247 ДШП является одной из наиболее боеспособных частей ВДВ.
В 1997г. был сформирован из 21 ОВДБр, много раз его пытались отдать в подчинение СКВО, но обломилась мабута.А комбрига "Папу" ( Героя России Ю.П.Эм) в ВДВ знают многие.Так что выбирайте выражения, если не владеете достоверной информацией.
Если интересует вооружение 247ДШП,что смогу сообщу.
247 ДШП был переведен из Кутаиси в Ставрополь  (вот год запямятывал) как 21ДШБ затем cтановится 21 ОВДБР. До Ю.П.Эма Бригадой командовал Генерал Марьин, впоследствии ставший Комисаром Ставрополького краевого военкомата., А вот в ДШБ бригаду превратили в 1998 году, где то в апреле-мае и передали в подчинение в 7ВДД в Новороссийск.
 
Уважаемый Vovanych!!!Напиши на местную почту, может мы однополчане?
Честь имею
 
У меня вот какой вопрос - одно время зенитно-ракетные дивизионы сжали до батарей, а потом вновь развернули. Так вот когда сокращали куда дели "заштатную"  технику? Она осталась в парках дивизий или куда- нибудь была отправлена, потом получена опратно. Вот в 317 полку после передачи дивизии в КГБ всю ТВДТ сдали на склад в Колмню.(Кстати, получается белорусам отдали десантную дивизию без парашютов :o ).
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Братишки, прошу прщения за неосведомленность, но мой дружище служил в Бердске под Новосибирском, в 67 бригаде спецназа, почему нет о ней никаких данных?
с уважением.
мы по приказу сразу в бой.....
 
Цитата

sanek:
Вот структура ВДВ на 2 июля 2003(по моей информации)
.....
-242 УЦ Омск,Ишим
226 УПДП
285 УПДП
301 ПДП
200 АртП Ишим
....

В 1998 году 301-го УПДП уже не было. Его расформировали. Мы (тогда курсанты 285 УПДП) охраняли его мёртвый парк от окончательного разграбления местными жителями :( , а его казармы на территории УЦ стояли пустыми и запертыми на замок . Может, сейчас в связи с прекращением сокращения ВДВ, его опять сформировали (восстановили)? Повторю - в 1998-99 годах 301 УПДП не было.
200 уч.артполк в тот период уже был сокращен до дивизиона и назывался соответственно - 200 оусадн.

Цитата

Батя:
...но мой дружище служил в Бердске под Новосибирском, в 67 бригаде спецназа, почему нет о ней никаких данных?

Причина в том, что здесь обсуждается именно состав ВДВ, а 67-я бригада - часть Спецназа ГРУ.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Нету сейчас 301 полка :( Его расформировали в середине 90-х.
Мы живые еще!
 
/Причина в том, что здесь обсуждается именно состав ВДВ, а 67-я бригада - часть Спецназа ГРУ./

ГРУ тож в голубых беретах ходит и в петлицах десантная змблема?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

Вот в 317 полку после передачи дивизии в КГБ всю ТВДТ сдали на склад в Колмню.(Кстати, получается белорусам отдали десантную дивизию без парашютов  ).
парашюты не относятся к ТВДТ. Так что они остались  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
А вот 56-й дшп (наследник славной 56-й одшбр) вообще является полком 20-й мотострелковой дивизии.
нет не входит, только оперативно подчиняется командиру 20 мсд.
так же кстати как и 247 дпш оперативно подчиняется 42 мсд в Чечне, хотя входит в штат 7 вшд. Первое более известный факт, второе менее известно.
Но если 247 входит в штат вшд, то 56 повис в воздухе - за ВДВ он не числится, а вроде как в СВ, но фактически он отдельный дшп получается.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Рядовой-К
А можно и мне скинуть сей файлик?  :rolleyes:
roman@lenta.ru

Кстати, вот тут тоже есть данные по дислокации ВДВ (карта):
http://flb.ru/images/map-vdv-big.gif
 
Цитата
Tiger_rom  пишет
Кстати, вот тут тоже есть данные по дислокации ВДВ (карта):
http://flb.ru/images/map-vdv-big.gif
На этой карте меня заинтересовал 245 УЦ ВДВ в Рязани!
Что это? Учебный центр Института ВДВ в Сельцах?

Может кто прояснить?
 С неба об землю... и в бой!
 
За это время в штабе воздушно-десантных войск сложилась стройная система подготовки и обучения миротворческих подразделений, выработана концепция применения войск в операциях по поддержанию мира. Открыт и действует 245-й учебный центр подготовки миротворцев (Рязань).

В Рязани расформирован 245-й учебный центр миротворческих сил Воздушно-десантных войск
Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-АВН. В соответствии с директивой начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ с 1 июля расформирован 245-й учебный центр миротворческих сил Воздушно-десантных войск (ВДВ), который дислоцировался в Рязани.
«Весь личный состав и учебно-материальная база центра перешли в распоряжение командира 106-й воздушно-десантной дивизии, штаб которой находится в Туле», — сообщил «Интерфаксу-АВН» в среду информированный источник в штабе ВДВ.
245-й учебный центр миротворческих сил ВДВ был сформирован в июле 1998 года на базе 137-го парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии. В нем проходили подготовку по специальной двухмесячной программе более тысячи десантников в год, которые заключали контракты с Минобороны РФ на прохождение службы в миротворческих силах на Балканах.
 
Отрабатывалось также привлечение мобильных резервов - роты второго эшелона мотострелков Приволжско-Уральского военного округа и высадка воздушного десанта в составе парашютно-десантной роты 76-й дивизии ВДВ (г. Псков) и «голубых беретов» 83-й отдельной воздушно-десантной бригады ДВО.
http://www.redstar.ru/2004/06/24_06/1_01.html

на "голубые береты" просьба не обращать внимание, а вот то, что 83 овдбр ДВО, означает ее принадлежность СВ, а не ВДВ.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Может не совсем по теме, но был еще 177ООСпн. Дислоцировался в п. Пушное. Начало расформирования 1995г. На данный момент по моим сведениям расформирован полностью.
 
Цитата
babay  пишет
Может не совсем по теме, но был еще 177ООСпн. Дислоцировался в п. Пушное. Начало расформирования 1995г. На данный момент по моим сведениям расформирован полностью.
Именно "не по теме"!
отряды, бригады и подобные подразделения СпН никакого отношения к ВДВ не имеют и никогда не имели.
Тема называется "Состав ВДВ на 2003"
 С неба об землю... и в бой!
 
Вопрос:
Когда расформировали 301 УПДП ?
 
С праздником мужики! Что-то в вашем списке я не заметил частей обеспечения. Например 8 ОТРБ, г.Ленинск Волгоградской области. До 1993 года был в составе Витебской дивизии, потом передислоцирован в Ленинск, сейчас планируется передислокация в подмосковье, предположительно в Бронницы.
 
301-й упдп расформирован к 30 декабря 1996 года.
 
Цитата

Что есть орвб?
Есть идея, что это ремонтно-восстановительный бат... мэй би....
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Правильно, только "отдельный"
 
В первом сообщении, как обычно, в 98 ВДД  "забыли" отметить 215 ОРР :angry: Уж сколько писал "властьпридержащим", а воз и ныне там... :(  :(  :(
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Поясните пожалуйста, почему арт. полк 7-й вшд в г. Анапа носит номер 1137-й?
Арт. полк 7 гв. ВДД который вывели в 1993г. из Литвы (г.Калвария в/ч 02207)
в г.Анапа носил номер 1141-й! Когда и как изменили номера?
Попадать надо, а не целиться!
 
Путаница связана с тем что на момент формирования вдд артполк имел номер 1137. При Хрущеве полк сократили до дивизиона потом опять сформировали полк но уже с другим номером 1141.

Я упоминал уже об этом посмотрите сбор инфо о 7 ке
 
Внимательно прочитал все обсуждения по теме и обнаружил "малоизвестный" факт о котором говорит knight777, что 247 дшп оперативно подчиняется 42 мсд в Чечне. Ля буду - никогда (даже оперативно) полк не подчинялся этой дивизии! Полковая тактическая группа (позже батальонная тактическая группа полка) подчинялась в Чечне заместителю командующего ОГВ(С) по ВДВ и соответственно штабу ОГВ(С). А из подчинения 7 гв. вдд полк на время командировки в Чечню не выходил!
 
Цитата
desant68  пишет
Внимательно прочитал все обсуждения по теме и обнаружил "малоизвестный" факт о котором говорит knight777, что 247 дшп оперативно подчиняется 42 мсд в Чечне. Ля буду - никогда (даже оперативно) полк не подчинялся этой дивизии! Полковая тактическая группа (позже батальонная тактическая группа полка) подчинялась в Чечне заместителю командующего ОГВ(С) по ВДВ и соответственно штабу ОГВ(С). А из подчинения 7 гв. вдд полк на время командировки в Чечню не выходил!
я ничего не говорил про вывод из подчинения 7 вдд.
А про 42 мсд надо понимать, что собственно де-факто уже не дивизия, а фактически корпус и ее командование много на что имеет право.
Известно ли Вам, что в ее составе есть 2 батальона СпН (причем 100% чеченские), чего нет ни в одной другой дивизии.
При этом действуют они самостоятельно и кому напрямую подчиняются не совсем понятно (фактически только московскому начальству), а помогать и обеспечивать их действия должна дивизия.
Так что чудес там хватает.
Так же и дшп-входит в 7 вдд, а попользовать может 42 мсд в силу необходимости. Кстати решение об этом было принято уже после принятия решения о расквартирования 42-й в Чечне на постоянной основе спустя какое-то приличное время.
Надеюсь Вы в курсе, что она сразу планировалась в составе 4 мсп, тп и т.д.
Почему потом было решено иметь 3 мсп+дшп в оперативном пользовании я не знаю, но это так. Может оба дшп готовили к передаче из ВДВ в СВ, может еще как, сие неведомо.
Я не утверждаю, что все 100% так и есть (слишком много чего там завернуто, а единоначалия и стройности системы нет), но как бы оно так.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Железно, что 247 дшп ни какого отношения к 42 мсд не имеет. Тем более, что этот полк  на настоящий момент не выделяет в Чечню ни одного человека.

Даже 56 дшп, группировка которого постоянно находится в Чечне оперативно подчинена штабу ОГВ(С).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой