Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Расформированые части ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Расформированые части ВДВ, КП
 
Да ничего страшного там не случилось. Переформировали 345-й полк в базу и отдельный пдб, затем снова переформировали в полк - 10-й опдп. Тем номером он и почил.
 
Цитата
Hopeless пишет
Всем привет!У меня батя служил в Молдовии в Кишеневе я тока не помню что там за часть была.Он просто хочет узнать её ещё не расформировали?!Если кто знает то ответе пожалуйста.
В 93-м году 300 ПДП перевели в г. Абакан, затем передали в подчинение Сибирскому округу, затем переименовали в 100-ю ОПДБр и в 98-м году расформировали.
 
Цитата
DUK пишет
387  Ферганский полк расформировали или узбекам оставили?

После Афгана была попытка восстановить 105 ВДД, благо что все было на месте. Но развал СССР эти планы похоронил и 387 ПДП был передан в состав ВС РУ.

Сейчас на месте нашего полка стоит узбекская воздушно-десантная бригада.
Учебный центр заброшен, горного лагеря нет.
Но сама часть в Фергане выглядит вполне достойно. Новый ВДК, строят казармы, зарплата у вояк раз в десять больше чем у населения, так же носят голубые береты и тельники )))))
Война - дело молодых,  лекарство против морщин...
 
Цитата
саша 62 пишет
В 93-м году 300 ПДП перевели в г. Абакан, затем передали в подчинение Сибирскому округу, затем переименовали в 100-ю ОПДБр и в 98-м году расформировали.
Сорри, поправляю за не точность. в 1992 году 300 ПДП вывели из состава 98 ВДД сделав его 300 ОПДП (отделным), затем конец сентября-начало октября 1992 года на 5 Ил-76 и 5 эшелонах полк был выведен в г. Абакан на место танкового соединения (практически в поле, поскольку в казармах не было ничего(стекла-рамы, вода, туалет)). Затем его (полк) переформировали в 100 ОВДБР резерва командующего ВДВ, а затем только расформировали.
Мы с тобой одной крови....
 
Цитата
iva40390 пишет
конец сентября-начало октября 1992 года на 5 Ил-76 и 5 эшелонах полк был выведен в г. Абакан

Я уехал домой из Болграда в конце октября 92г.
300 ПДП в то время ещё стоял в Кишинёве.
Никакой переброски Илами в эти два месяца не было. Про железную дорогу сказать не могу.
 
Цитата
seregamazuta пишет
А как он выглядел, не любил ли часом побоксировать?
любил побоксировать я сним служил ещё раз но уже в г ногинске волевой мужик наш кэп минаев
Если дорог тебе твой полк.
 
Цитата
мордатый пишет
любил побоксировать я сним служил ещё раз но уже в г ногинске волевой мужик наш кэп минаев
Случайно не тот Минаев, комбат первого бата 234 полка конец 70-х начало 80-х?
 
Цитата
ivanRR пишет
Случайно не тот Минаев, комбат первого бата 234 полка конец 70-х начало 80-х?
я его застал командиром 97пдп а потом через три года комбригом в ногинске
Если дорог тебе твой полк.
 
Цитата
мордатый пишет
я его застал командиром 97пдп а потом через три года комбригом в ногинске
По всем параметрм вроде бы он. Только в теме "Комбат Минаев" он ни чего не написал про Ногинск.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
По всем параметрм вроде бы он. Только в теме "Комбат Минаев" он ни чего не написал про Ногинск.

  почему не написал не знаю но то что я сним служил  и в Алитусе и в Ногинске совершенно точно. К нему часто приезжал тогда ещё генерал - майор Филатов Г. В . Они в месте служили в Афганистане. Знаю также что после расформирования бригады Минаев уехал в Рязань. Крайний раз я его видел лет 5-6 назад на коротке толком не поговорили сказал только что живёт в Рязани.
Если дорог тебе твой полк.
 
Кому интересно 119 гвардейский парашютно- десантный полк в 1992 году был выведен из состава 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и вошел в состав 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Был передислоцирован из Литвы в город Наро-Фоминск Московоской области. Полком командовал гвардии полковник Дегтев Александр Алексеевыич. В августе 2005 года полк был расформирован полком командовал гвардии полковник Волык Сергей Николаевич. Знамя полка передано в 45 ОРП ВДВ Кубинка.
 
Привет Всем! Реформы конца 90-х связанных с кризисом финансовым и полит. и дальнейшие переходы на сокращённый срок службы, я ещё могу понять, но на каких основаниях и чем аргументируя расформировали 105 гв. ВДД и 80-й ПДП 104 гв. ВДД во времена, когда Союз был довольно крепок?!
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем! Реформы конца 90-х связанных с кризисом финансовым и полит. и дальнейшие переходы на сокращённый срок службы, я ещё могу понять, но на каких основаниях и чем аргументируя расформировали 105 гв. ВДД и 80-й ПДП 104 гв. ВДД во времена, когда Союз был довольно крепок?!
Скорее всего для того,чтобы укомплектовать  ДШБр в Восточной Европе.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Скорее всего для того,чтобы укомплектовать  ДШБр в Восточной Европе.
Так оно и было ;) На базе Венёвской формировались некоторые ДШБ в восточной европе.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
На базе 80 ПДП сформировали Хыровскую ДШБ а не расформировали полк как в конце 90-ых
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Я уехал домой из Болграда в конце октября 92г.
300 ПДП в то время ещё стоял в Кишинёве.
в сентябре-октябре переброска уже началась...
наши водилы и несколько человек в качестве грузчиков мотались в Кишинев в это время - вывозили имущество офицеров, которые переводились служить в Болград, в полку там уже практически никого не осталось...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
После реформы ВДВ в этой теме будут множественно соеденений о которых будем вспоминать как о прославленой истории читая в длином списке расформированых чястей то что не смогли решить адаптировать  к меняющейся обстановке  вышестоящие бюрократы -в американской армии есть соединения которым лет по 200 и ихнея реформа смогла адаптировать соединения к меняющейся обстановке а у нас сразу расформировать-хочю спросить стратегов из штаба ВДВ за что расформировали мой - 97 ГВАРДЕЙСКИЙ ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ ПАРАШЮТНО ДЕСАНТНЫЙ ПОЛК нельзя было сохранить соеденение и приспособить полк к обстановке или свернуть хотябы до батальона но что бы оставить нам тем кто служил в этом полку возможность иметь где подойти и сказать что это наше-это наша слава это наша дружина-в ВДВ не призывают на 2 года а на всю жизнь и на вашей совести  кроме нашего полка и 119 ПДП и много других полков и бригад.Было целесобразно развернуть хотябы полки и бригады до батальона и сохранить боевую славу-а тут что понять что нас уничтожили и доложили врагам что больше им некого бояться-что то эту реформу делают явно люди которые не понимают что такое ВДВ или вобще не понимают опасность этий действий.Но в один прекрасный день комуто придется ответить за развал ВДВ


    СЛАВА ВДВ
 
Парни, всё, что вы говорили - святая правда. У меня был один приятель - он служил порученцем у зам.министра обороны, тогда был ещё генерал -полковник Белоусов до нашего Колмакова. Так разговаривать с этим приятелем о ВДВ было невозможно - такая ненависть была в его словах. Можно полагать, что это и была реакция Министерства обороны на существование наших войск.
В ВДВ практически нет частей, не овеянных боевой славой. Даже молодой 45 полк давно стал легендарным. Можно дать рубль за сто, что те ребятки, которые росчерком пера убивают наши войска, тоже ясно это представляют и поэтому всё это идёт целенаправленно.
Примеры - наша символика и геральдика от Маргелова.
После расформирования 119 полка, когда улеглись страсти и стихли высокопарные речи высокопоставленных реформаторов от ГШ и МО оказалось ( по версии МО), что там никто и не знал о расформировании полка, якобы всё пришло из ГШ с подачи Командующего ВДВ (!!!). А они только пекутся о всеобщем благе.
А в общем - то , пока мы живы - и наши полки и дивизиии с нами.
Слава ВДВ!
ВДВ без ВДС - пехота!
 
Цитата
вдс119пдп пишет
Можно дать рубль за сто, что те ребятки, которые росчерком пера убивают наши войска, тоже ясно это представляют и поэтому всё это идёт целенаправленно.
Примеры - наша символика и геральдика от Маргелова.
После расформирования 119 полка, когда улеглись страсти и стихли высокопарные речи высокопоставленных реформаторов от ГШ и МО оказалось ( по версии МО), что там никто и не знал о расформировании полка, якобы всё пришло из ГШ с подачи Командующего ВДВ (!!!). А они только пекутся о всеобщем благе.
 А знаете почему это твориться у нас?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А знаете почему это твориться у нас?
Почему?????С Уважением.
миг-99
 
Цитата
nove grup пишет
После реформы ВДВ в этой теме будут множественно соеденений о которых будем вспоминать как о прославленой истории читая в длином списке расформированых чястей то что не смогли решить адаптировать  к меняющейся обстановке  вышестоящие бюрократы -в американской армии есть соединения которым лет по 200 и ихнея реформа смогла адаптировать соединения к меняющейся обстановке а у нас сразу расформировать-хочю спросить стратегов из штаба ВДВ за что расформировали мой - 97 ГВАРДЕЙСКИЙ ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ ПАРАШЮТНО ДЕСАНТНЫЙ ПОЛК нельзя было сохранить соеденение и приспособить полк к обстановке или свернуть хотябы до батальона но что бы оставить нам тем кто служил в этом полку возможность иметь где подойти и сказать что это наше-это наша слава это наша дружина-в ВДВ не призывают на 2 года а на всю жизнь и на вашей совести  кроме нашего полка и 119 ПДП и много других полков и бригад.Было целесобразно развернуть хотябы полки и бригады до батальона и сохранить боевую славу-а тут что понять что нас уничтожили и доложили врагам что больше им некого бояться-что то эту реформу делают явно люди которые не понимают что такое ВДВ или вобще не понимают опасность этий действий.Но в один прекрасный день комуто придется ответить за развал ВДВ


    СЛАВА ВДВ
И Я ХОЧУ СПРОСИТЬ! За что расформировывают 106 ВДД??? С Уважением.СЛАВА ВДВ!!!
миг-99
 
Служил в 97 до розгона.Офицерам и прапорщикам дали возможность перевестись по частям дивизии,а кто хотел увольняли по сокращению. Почемуто ни кто не вспоминает И.В.Солонина,командира 97 ПДП,потом командир 7 ВДД это Офицер с большой буквы.
Слава ВДВ!!!!!
 
Цитата
Hopeless пишет
Всем привет!У меня батя служил в Молдовии в Кишеневе я тока не помню что там за часть была.Он просто хочет узнать её ещё не расформировали?!Если кто знает то ответе пожалуйста.
300 полк помойму в 1991-1992 году был выведен в Абакан и впоследующем через пару лет расформирован.
 
Цитата
миг-66 пишет
Почему?????С Уважением.
Почему, почему, да патаму, што "ахваланк" - во! :D
Не утверждаю, но вот какие задумки на вершине айсберга (МО) и тянется это аж с конца 90-х:
"в нынешнем виде десантные войска не соответствуют задачам современной войны. ВДВ должны были действовать в составе фронтов и обеспечивать захват плацдармов, проводить диверсионные рейды в тылу противника, наносить внезапные фланговые удары. У России сегодня нет необходимости ведения крупномасштабных войн - Генштаб готовит армию для действий в локальных конфликтах и антитеррористической борьбе".
"Изменение характера военных действий командование десантных войск хотело снивелировать созданием на базе ВДВ мобильных сил быстрого реагирования, которые могли бы оперативно перебрасываться в любой регион России. Генштаб не против этого, но с оговоркой, что реформированные ВДВ вольются в состав главкомата Сухопутных войск".
А вот, что думал и говорил наш отец, Василий Филиппович Маргелов:
"Чтобы выполнять свою роль в современных операциях надо, чтобы наши соединения и части были высокоманёвренными, укрытыми бронёй, обладали достаточной огневой эффективностью, хорошо управляемы, способны десантироваться в любое время суток и быстро переходить к активным боевым действиям после приземления. Вот, по большому счету, идеал, к которому мы должны стремиться".
"Что в современных операциях успешно действовать в глубоком тылу противника смогут только высокомобильные, способные к широкому маневру десанты".
А то, что сейчас происходит и какой расклад произойдёт, время покажет, а также взгляды и думки командующего ВДВ, генерал-лейтенанта Валерия Евгеньевича Евтуховича.
Да простят меня братишки, смею сказать, как по-старинке, без сарказма: "Бояре дерутся у холопов лбы трещат", примерно.
Вот ещё, тема для размышления:
"106-я воздушно-десантная дивизия, штаб которой дислоцируется в Туле, возможно, будет расформирована, а ее части направлены на укрепление других соединений ВДВ. “Расформирование Тульской дивизии будет проводиться в рамках оптимизации воздушно-десантных войск. Управление дивизии будет упразднено, а ее полки войдут в состав других соединений ВДВ”, — сообщил на днях источник в Минобороны. Оргштатные мероприятия могут начаться совсем скоро — в 2009 году".
И  "один полк Тульской дивизии планируется передать 76-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцирующейся в Пскове. В службе информации и общественных связей ВДВ на это говорят: “У нас таких данных нет”. Но офицер одного из полков Псковской дивизии подтвердил: “106-ю ВДВ расформировывают. У нас под них разворачивают третий 237 полк”.
С уважением.



 
Уже устал говорить - давайте дождёмся конкретных решений. Планов в Верхах громадьё, отсюда и море слухов. А ещё больше "толковых" коментариев: "Но офицер одного из полков Псковской дивизии подтвердил: “106-ю ВДВ расформировывают. У нас под них разворачивают третий 237 полк”".  
Дивизию расформировывают, а у них под неё (по кого?) разворачивают третий полк!  Бред!!!!

Потерпите, мы изменить уже ничего не сможем при любом раскладе.
Буде день - будет пища!
 
Цитата
desant68 пишет
Уже устал говорить - давайте дождёмся конкретных решений. Планов в Верхах громадьё, отсюда и море слухов. А ещё больше "толковых" коментариев: "Но офицер одного из полков Псковской дивизии подтвердил: “106-ю ВДВ расформировывают. У нас под них разворачивают третий 237 полк”".  
Дивизию расформировывают, а у них под неё (по кого?) разворачивают третий полк!  Бред!!!!

Потерпите, мы изменить уже ничего не сможем при любом раскладе.
Буде день - будет пища!
Ничего не буду говорить !!!! Бред да и только!!!!!!! 106 расформировать как яйца отрезать!!! Извиняюсь... Без уважения к реформаторам итьть их... :(
миг-99
 
Цитата
Shved(механ) пишет
в сентябре-октябре переброска уже началась...
наши водилы и несколько человек в качестве грузчиков мотались в Кишинев в это время - вывозили имущество офицеров, которые переводились служить в Болград, в полку там уже практически никого не осталось...
Уволился из Кишинева в мае 1992 года, в первых числах октября 1992 года приехал в Кишинев в полк, уже мало кто оставался в полку везде ходили приемщики из молдавской армии, а на утро наши разведчики улетали и увозили знамя полка в Абакан, еще через несколько дней наших уже в Молдове не было. В молдавской газете было несколько фотографий под рубрикой "Без фанфар покинул Кишинев 300-й парашютно-десантный полк России".
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Цитата
desant68 пишет
Уже устал говорить - давайте дождёмся конкретных решений. Планов в Верхах громадьё, отсюда и море слухов. А ещё больше "толковых" коментариев: "Но офицер одного из полков Псковской дивизии подтвердил: “106-ю ВДВ расформировывают. У нас под них разворачивают третий 237 полк”".  
Дивизию расформировывают, а у них под неё (по кого?) разворачивают третий полк!  Бред!!!!

Потерпите, мы изменить уже ничего не сможем при любом раскладе.
Буде день - будет пища!
Ты прав!
Будем объективными, комменты - выдержки из газет, а журналисты, сами знаете, из ни чего статью слепят.
А на самом деле получается примерно так: " Говорят, что кур доят, а мы пошли да сисек не нашли". :D
С уважением.
 
буквально вчера разговаривал с капитаном который перевелся из пскова в артилерию он говорит что 106 разгоняют точно но зачем тогда саперов, разведку, рембат и химиков перевели в плавск обмо в слободку ремонт сделали хрен знает какой сам евтухович приезжал в слободку принимал работы  я не пойму 106 классная дивизия с огромными традициями о чем они думают ведь 106 последняя в которой срочники служат значит все вдв на контракт?
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
vara пишет
Кому интересно 119 гвардейский парашютно- десантный полк ........

Это случаем не Капсукаский полк? А то по возрасту забыл уже цЫфирьки. :(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой