Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приморский край. Была ли часть?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Приморский край. Была ли часть?
 
Подскажите, могла ли в конце 70-х, и до середины 80-х располагаться какая-либо часть ВДВ (батальон?) в районе Уссурийска? ( может, Новоникольск, Борисовка?) Или часть СПН?
Отец летал в Воздвиженке, и рассказывал, что бывали учения, когда десантура совершала как-бы учебные нападения, проверяя тем самым надежность охраны городка и аэродрома.
 
В Уссурийске и по сей день есть часть Спн ГРУ - это 14 бригада. Наверно это они и были, т.к. 83 ОВДБр появилась там в 1991 году.
 
Цитата
Alexxx2003 пишет
В Уссурийске и по сей день есть часть Спн ГРУ - это 14 бригада. Наверно это они и были, т.к. 83 ОВДБр появилась там в 1991 году.
83 ОВДБР появилась в Уссурийске не в 1991 году, а с 1 июня 1990 года.
 
Если не изменяет память, то как раз не подалёку от Новоникольско и базируется бригада СпН.
 
Были еще (озарники) в Пороховой Пади  :rolleyes: :
 
Цитата
plax пишет
Были еще (озарники) в Пороховой Пади  :rolleyes: :

А что там за озарники были? Порохавая падь, это где там она находиться?
 
Цитата
SAT пишет
А что там за озарники были? Порохавая падь, это где там она находиться?
Это место в ПЗ,на против Владика.
 
Plax так и не понял, что за "озорники", случайно не орСпН 5 Армии?
 
Цитата
plax пишет
Это место в ПЗ,на против Владика.
В каком месте напротив, можно уточнить? В районе Песчаного, Русского, Техаса?
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата
kolstow пишет
Подскажите, могла ли в конце 70-х, и до середины 80-х располагаться какая-либо часть ВДВ (батальон?) в районе Уссурийска? ( может, Новоникольск, Борисовка?) Или часть СПН?
Отец летал в Воздвиженке, и рассказывал, что бывали учения, когда десантура совершала как-бы учебные нападения, проверяя тем самым надежность охраны городка и аэродрома.

Да, 14-я находится на окраине Уссурийска в нескольких стах метров от Новоникольска, т.е. там где город Уссурийск плавно переходит в село Новоникольск. В Воздвиженке же находится военный аэродром откуда мы вылетали на прыжки. Это километров 20 от Уссурийска. На счёт похулиганить-это было, не скроешь. Хотя в окрестностях города нам шибко не позволяли засвечиваться. Вот на КШУ веселились по полной.
А на счёт пади - может это про Снеговую во Владе где базируется 5-я армия морпехов?
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn пишет
Да, 14-я находится на окраине Уссурийска в нескольких стах метров от Новоникольска, т.е. там где город Уссурийск плавно переходит в село Новоникольск. В Воздвиженке же находится военный аэродром откуда мы вылетали на прыжки. Это километров 20 от Уссурийска. На счёт похулиганить-это было, не скроешь. Хотя в окрестностях города нам шибко не позволяли засвечиваться. Вот на КШУ веселились по полной.
А на счёт пади - может это про Снеговую во Владе где базируется 5-я армия морпехов?
Вах!! Армия морпехов!!!!! до селе невиданное оперативное обьединение и все из морской пехоты..круто вы загнули батенька. В Союзе и РФ дизия одна 55я КТОФ, ТОФ, 5 армия общевойсковая штаб в Уссурийске ну ни как под морпехов не тянет хотя им наверно хотелось бы ибо 128 пулад(румынский) как то пытались отдать в береговые войска КТОФ..
 
83 ОВДБР появилась в Уссурийске не в 1991 году, а с 1 июня 1990 года.!

Если Вы знаете, когда часть появилась, может и контакты ее знаете? оч нужно)
 
Привет,
Пороховая Падь (мне известная) находится возле пос.Барабаш, стояли там ОРБ и ОБМО от 123 ПУЛАД, где-то в 1985 были переведены на окраину п. Барабаш. В 1988 Падь "окупировали" УРовцы. Что там теперь?
 
[Была,есть и будет!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой