Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спортрота ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Спортрота ВДВ.
 
В Воздушно-Десантных Войсках всегда служило много спортсменов разного уровня.Были ли отдельные спортроты в частях ВДВ?По каким видам спорта они формировались,т.е. каким видам спорта отдавали предпочтения?Были ли они штатные или нет?Служили ли с кем-нибудь ребята ставшие в будущем профессиональными спортсменами?
ВДВ-это не шутка
 
в Омске в УМР набирают спортсменов-разрядников.....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

отдельные спортроты

По моему, не было.
Для участия в соревнованиях создавались временные структуры. Правда весьма был популярен бег на лыжах со стрельбой на приз газеты "Красная Звезда", тогда, в некоторых дивизиях собирали в кучу всех азиатов (полярный спецназ) и откомандировывали куда подальше. Делали "лыжную роту" и иногда что -то получалось. Но это конечно, обман.

Чемпионаты ВДВ по РБ или боксу, это вообще песня - все знают. На уровне полков такие корки пацаны мочат, зрелище получше "Рокки-1,2,..."

Не знаю правда, как сейчас, видимо, попрофессиональнее.
 
Незнаю, как сейчас, но раньше для ВДВ было придумано т.н. "Парашютное многоборье". Туда входили: бег, стрельба, прыжок с парашютом на точность, помоему все, но может я ошибаюсь, что там еще входило. Но слышал, что раньше кто до армейки им занимался и имел разряд, то железно попадал в ВДВ.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Специальной спорт роты не было.Собирали желающих, проводили отбор -лучших выставляли на соревнования.
Проводились соревнования групп разведчиков,по гирям.
Цитата

Чемпионаты ВДВ по РБ или боксу, это вообще песня - все знают. На уровне полков такие корки пацаны мочат, зрелище получше "Рокки-1,2,..."
На чемпионате бригады по боксу примерно так и было :D  :D  :lol:К слову разыгрывались два отпуска,т.е. победители в десяти категориях тянули из шапки заветные бумажки.НО всем разрядникам запретили участие.
Когда мы втроём готовились к чемпионату КЗакВО по гирям на месяц нас освободили от нарядов,караулов,всех занятий после обеда.Приехав в Тбилиси мы узнали,что соревнования прошли ВЧЕРАт.е. нам заведомо прислали вызов с неправильной датой,а по результатам соревнований мы были бы далеко впереди  :ph34r:
Спортсменов в части было много (60%прим.)были МС СССР,МСМК,КМС по многим видам в основном борьба и бокс.
Великими спортсменами по-моему никто не стал,хотя я пытался :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
В 106-ой дивизии была спортрота.
Ребята в основном были приписаны к дивизионной или полковой разведроте 51-ого полка, хотя в части их видели ограниченное колличество раз, за все время службы, и в основном из за залетов.
У них своя особая служба была. :rolleyes:

Также точно знаю, что и в полку который стоял в Кишиневе (Болградская дивизия, а полк кажется 300-ый, если не ошибаюсь) была отдельная спортрота, и они также службы как таковой не видели, в том виде в каком видели ее боевые подразделения.
 
Цитата

в Омске в УМР набирают спортсменов-разрядников.....
Как то так сложилось что учебный медсанбат действительно отборное подразделение.
Еще в 83 году когда приехали в Гайжюнай меня загребли в 301 полк а кореша (боксер-кмс) в медсанбат.
И там служили все такие. Тогда это называлось - подразделение капитана Литвиненко.
Самое интересное что там готовили действительно санинструкторов и никого больше. Но их подготовка никак не походила на медицинскую.
 
Цитата

В 106-ой дивизии была спортрота.
Все спортроты и спорткоманды нештатные, а спортсмены прикомандированы из других подразделений.

За залёты обычно из спорткоманды отправляли в подразделение "тащить службу" как все
 С неба об землю... и в бой!
 
В годы моей службы 78-80
в 234пдп, были различные сборы:
сборы спортсменов(различные виды), прибористов и т.д
У нас в роте были два брата близнеца Сосковы КМС
по дзюдо, так вот они появлялись в роте только на учения
и прыжки остальное время были на сборах.
Возможен Двойной Вариант!
 
На момент моего увольнения в 76 ВДД была спортрота

Цитата

Все спортроты и спорткоманды нештатные, а спортсмены прикомандированы из других подразделений.
Совершенно верно, у них и располаги своей не было, они все время переезжали из одной в другую.

Если мне не изменяет память в нашей спортроте занимались РБ, боксом, и военным троеборьем (бег 3 км, стрельба, метание гранат). Насчет состава троеборья не уверен.

Дивизионные соревнования по боксу и РБ были своего рода тренировками для спортроты. Со всех подразделений отправляли залетчиков, чтобы те наполучали в тыкву по уставу.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Да, в УМР старались брать бойцов не ниже КМС, подготовка мало походила на медицинскую, но медицину преподавали очень сильно, а "спортрота" создавалась обычно перед проведением каких-либо соревнований, а так спортсмены находились в своих подразделениях, просто у них было больше возможностей для тренировок, чаще всего спортроты собирали на базе 285-го полка, в том числе и наших санинструкторов. Были конечно исключения, фамилии не помню, но в 90-м году это были Кинг Конг по-моему из 226-го, и Царь из 301-го полков, у них вся служба была-тренировка, но приписаны они были вроде к РМО.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
В 1998-99 г. в 285 упдп был неофициальный спортвзвод (рукопашники). Числились в роте обеспечения (РО).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil
Он и позже был, и всех остальных в команду дивизии собирали в 285-м. Весной 90-го их даже в качестве гостей возили в Каунас, на соревнования по рукопашке, испортили людям праздник.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
В 7 тоже была спортрота и там были очень хорошие спортсмены, и известные спортсмены но кроме всего прочего спортрота это было место куда устраивали например "местных спортсменов".
 
Спортсмены в семерке были неплохие, впрочем, как и во всех ВДВ, я немного неправильно написал, наших рукопашников приглашали в Каунас гражданские, у них был праздник какой-то.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
По моему  отдельных спортрот не было, проводились сборы выявлялись лучшие, а потом  кто в поле а кто в спортзал :)
Цитата

но в 90-м году это были Кинг Конг по-моему из 226-го
:) он же Гибон
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Ant
В Рукле была отдельная спорт.организация, это парашютисты, говорили, что по спорт.ориентированию тоже были, но не в самой Рукле, а где-то еще, то ли в Пренае, то ли еще где-то.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
В Житомирской бригаде спортсменов-рукопашников старалась заполучить себе разведрота,в РДО служило много контрактников спортсменов-парашютистов.
В 2000 году слышал что была женская футбольная команда "ВДВ" из Рязани.
ВДВ-это не шутка
 
опер
Про футбол ничего удивительного, десантура универсальные спортсмены, я например к регби пристрастился именно в армии.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У нас существует фарм-клуб хоккейной команды высшей лиги "Авангард", который так и называется "Авангард-ВДВ". Правда, тут принцип обратный. Подающие надежды молодые хоккеисты, которым пришла пора служить, "служат", так сказать, без отрыва от производства...
Мы живые еще!
 
kos
Подобное было всегда, правда раньше только в ЦСКА и Динамо.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
:) Старик, я знаю, но, по-моему, ни ЦСКА, ни Динамо отношения к ВДВ не имели, не так ли ? :)
Мы живые еще!
 
С каких это пор ВДВ не относится к армии?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Уважаемый Старик, убедительно прошу Вас не передергивать мои слова и не пускаться в пустую полемику. Если я правильно прочла название темы, здесь обсуждаются спортподразделения ВДВ, а не армии вообще и не МВД тем более... Спортсмены хоккейной команды Центрального спортивного клуба армии не являлись военнослужащими ВДВ. Такой ответ Вас устроит?
Мы живые еще!
 
Уважаемая КОС!
Не устроит, передернули Вы, а у ЦСКА команда была не только по хоккею, очень много боксеров и самбистов, попадало в ЦСКА именно после чемпионатов ВДВ, на том же чемпионате Армии по рукопашке, за ЦСКА выходили и десантники.
И еще, Вы знаете к каким войскам номинально относился каждый из хоккеистов, в том, что это был не один род войск я уверен, я помню что на общей фотографии даже цвет петлиц был разный, голубые петлицы были тоже, может и летчики, а может и десантники.
И кстати, спортподразделений ВДВ не существовало!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ok, я пишу: "У нас существует фарм-клуб хоккейной команды высшей лиги "Авангард"", Вы отвечаете, что подобное было всегда. При чем тут боксеры и самбисты, если я изначально говорю о хоккее? Позвольте с Вами не согласиться, "подобного" в ВДВ доселе не было, о чем говорил в свое время покойный Е.Н.Подколзин, который лично прилетал, чтобы участвовать во вручении парням медалей чемпионата, когда "Авангард" впервые стал бронзовым призером. В общем, если хочется еще спорить об этом, милости прошу приватом. Негоже форум засорять левой информацией.
Мы живые еще!
 
Информацию о спорте с участием десантников, лично я "левой" не считаю. А насчет ЦСКА и Динамо, не знаю, что подумали Вы, но я имел ввиду, что так было всегда, молодых, подающих спортсменов, которым пора в армию, раньше, забирали в ЦСКА и Динамо! И при чем здесь хоккей?
Я сам служил в подразделении, которое за глаза все называли спортротой, и на ППЛС мы старались выбирать только спортсменов. Отсюда итог: стабильные успехи наших курсантов на чемпионатах в ВДВ всех уровней.
Мой друг Олег Г., после службы в ОРСН 84-86, попал в команду по регби, и после одной из побед, им также вручал награды командующий ВДВ, вместе с главкомом ВВС, но команда называлась ЦСКА!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вот не знаю как раз, что подумали ВЫ, но я Вам ответила, что знаю об этом, однако говорю конкретно о ВДВ. Не так ли? Короче, разговор уже вылился в банальные придирки и теряет всякий смысл. Еще раз настоятельно прошу в дальнейшие дрязги не пускаться, именно это я называю лишней информацией, готова обмениваться ею в привате сколько угодно, а людей, читающих эту тему, давайте будем все же уважать...

Кому интересно, фото "Авангарда-ВДВ" здесь http://www.hawk.ru/command.php3?TypeCommand=2
Суть в том, что такая команда есть и достойно представляет ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ войска в чемпионате страны, несколько лет занимая призовые места в первой лиге.
Мы живые еще!
 
При подготовке к соревнованиям по бегу среди воинских частей вооруженных сил Украины,у нас были проведены бригадные соревнования,на которых выбрали лучше бегунов -стайеров.Когда команда-порядка 30-40 человек была сформирована,их всем сделали отметку в воинском билете что они служат в одной в\ч А 0281,т.к. отдельные батальоны имели свой номер в\ч,хотя солдаты всё это время продолжали служить в своих подразделениях.После соревнований,которые наши оба раза выигрывали(по-другому и быть не могло ;) ),в военнике сделали обратную отметку.
ВДВ-это не шутка
 
Лично у меня негативное отношение ко всяким спорт-подразделениям. Человек пришел в армию служить, а не продолжать свою спортивную карьеру. Допустимо, когда бойца оторвали от службы для участия в соревнованиях между подразделениями (конкуренция разумная должна быть), но когда всю службу проводит в спортзале - это уж слишком.
Расскажу один случай.
Призвался со мной парень из Ульяновска - Вова Семенов - КМС по САМБО. Здоровый такой и наглый, как танк. Старые ему "Пулемет в зубы и вперед", а он "Да я на ... видел вашу службу, я здесь случайно, и вообще меня скоро в спорт роту переведут, я написал, за меня хлопочут". И начал он дурить по черному, чтобы от него легко избавились, но наши старые тоже не пальцем деланые, так начали ему вставлять (чисто уставом, ни каких превышений),что Вова завыл. И на Выходе Вова у нас сломался, через месяц лесной жизни: заплакал, забился в истерике, потом в ступор впал. Командиры с ним недельку помучались, после того, как вернулись в расположение, смотрят не помогает, и вызова в спорт-роту нет. Тогда взяли и махнули его на мабутяя Серегу Свиридова отличного парня, парашютиста, легкоатлета. Он у меня в отделении был потом - одни восклицания. А Вова дослуживал свинарем :P Выводы делайте сами.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой