Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

76 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
76 ВДД
 
Насколько я помню, в 1988 году  234 полком командовал п-к Ю. Попов. Он и был тогда с этим полком в Ереване.
 
Так точно!!! Комполка 234 был Попов, а замом - Комар
 
Цитата
ветеран ВДВ.  пишет
Во время путча 76 ВДД послала две сводные ударные группы, одна на Питер, а вторая пошла на Таллинн. Насчет Питера не помню, а до Таллинна не дошли из-за хреновой подготовки техники, помогал этой группе 1185 ОДШБ который стоял в Выру я был непосредственным участником.
 :rolleyes: Кто и где участвовал не понятно, и откуда дровишки? B)
А 234 полк был в Таллине и выполнял задачи. Наша рота заходила в город последней в 12.00 через 20 часов после начала 340 километрового марша. То, что кого то из куветов доставали не показатель подготовки полка в целом! :angry:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Всем привет.

У меня просьба.
Друган уходит на контракт, его скорее всего отправят в 76 вдд, в разведку снайпером. До этого он служил в 8 ОСН ВВ МВД "Русь".

Вопрос:
Какая форма носится подразделениями разведки и СпН в 76 ВДД, можно ли носить спецформу, сапоги или берцы( вопрос не тупой, сам видел ГРУшников в сапогах) и т. п.

заранее спасибо.
 
Цитата
ZZZmey  пишет
Всем привет.

У меня просьба.
Друган уходит на контракт, его скорее всего отправят в 76 вдд, в разведку снайпером. До этого он служил в 8 ОСН ВВ МВД "Русь".

Вопрос:
Какая форма носится подразделениями разведки и СпН в 76 ВДД, можно ли носить спецформу, сапоги или берцы( вопрос не тупой, сам видел ГРУшников в сапогах) и т. п.

заранее спасибо.
Подразделений СпН в 76 гв. ВДД нет.
Что значит "спецформа"? В 76 ВДД, как и во всех ВДВ носят одну и ту же форму, которую предписано носить военнослужащим ВДВ. См. Приложение к Строевому Уставу.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата

Подразделений СпН в 76 гв. ВДД нет.
:blink:
Т.е. только разведка?


Цитата

Что значит "спецформа"? В 76 ВДД, как и во всех ВДВ носят одну и ту же форму, которую предписано носить военнослужащим ВДВ
Спецформа - форма подразделений СпН.
Отличается наличием карманов для дымов/ракет, ножа, передними карманами на штанах и карманом для бинта на правом рукаве :rolleyes:
 
Цитата
ZZZmey  пишет
Цитата

Подразделений СпН в 76 гв. ВДД нет.
:blink:
Т.е. только разведка?
Что значит "только разведка"?
Разведывательные подразделения в воздушно-десантных дивизиях не являются "специального назначения".
Это просто десантники-разведчики  ;)

И носят они ту же форму, что и остальные подразделения этой дивизии.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
850300 пишет
Подразделений СпН в 76 гв. ВДД нет.
Что значит "спецформа"? В 76 ВДД, как и во всех ВДВ носят одну и ту же форму, которую предписано носить военнослужащим ВДВ. См. Приложение к Строевому Уставу.
Носить можно все, что не запрещено!!! :)
 
Цитата
Баклан пишет
Помещение штаба отошло к в/ч 07264;
В казарме 2 пдб - ррхбз;
В казарме 3 пдб, сабатр - оисб;
Клуб - клуб в/ч 07264 (правда музей сохранили практически как было);
Спортзал - спортзал 81430;
Парк - парк обмо;
Парашютный класс м вдк делят ород и обмо;
Караулка стоит ничья;
КПП замуровали;
На месте сада возле караулки построили 5 этажную казарму артполка; Правда могут быть неточности. Вроде так.
Решил помочь
в/ч 07264-Б это РРХБЗ
в/ч 07264-А это комендачи
Служил в РРХБЗ поэтому знаю
 
Цитата
Литва пишет
Всем Огромный Привет! Здоровья и успехов ком-диву А.Колпаченко.
в 1988 был моим ротным (104 р-рота).
Кто-нибудь знает .как сложилась дальнейшая жизнь нач.по физ.подготовки майор Сирих.Отличный Офицер .профи.
Дома есть фотки .где он выполняет интр.долг в Анголе.
Учил нас прыгать (р-р) с авто на ходу .рукопашка.показухи.
Ходил в уставной фуражке.сшитые на заказ называл " Пиночетом"
Настоящий  спешэл форсэ.
С Уважением Литовко А.В.
Привет я служил 88-90 в разведке ОРРД В\Ч64004. Слышал видел знаю и он нас обучал СИРИХ. Но говорили что где то в 90-92гг.он погиб .Когда начались Баку Ереван где-то там.
 
Цитата
ego пишет
Вчера звонил в Псков.. офицерам из 104-го... поздравил с годовщиной образования полка...
Рассказывают такие вещи... просто трындец....

Вдобавок к самоходному дивизиону полка, в каждом бате теперь самоходная артбатарея... из 6 НОНок....
Также в бате теперь есть гранатометно-пулеметный взвод (3 пулемета КОРД и 3 АГС-57) и отдельный разведвзвод...
Теперь в каждом парашютно-десантном отделении по пулемету Печенег (9 на роту... круто!!!!!)
Снайперские отделения из 6 "стволов" комплектуют из 3 СВУ и 3-х 12,7-мм крупнокалиберных винтовок....
Добавьте к этому то, что еще в 2005 на вооржуение полка поступили АКС-74 со штатными оптическими прицелами

Также в составе РДО создается взвод укладки людских парашютов (теперь десантнички не будут сами укладывать свои парашюты..))

Представьте себе такой полк (пусть даже батальон) в бою...))))!!!!!
Да ещё к этому прибавить переход на БМД - 4, её огневую мощь !!!!!!!!!!!!!
Но есть небольшие непонятки.
Представим...
Командир взвода получает задачу, для выполнения которой ему надо совершить 150км марш, при этом ему дополнительно необходимы 2 снайпера, 1 КОРД, 1 АГС. Где ему их разместить на время марша?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Filtr пишет
Так точно!!! Комполка 234 был Попов, а замом - Комар
Всем кто тогда служил - большой привет! Прапорщик Сарабалаев.
 
Добрый день однополчане!!!
Понимаю, что для всех форумчан 1979 год очень долек, но ни кто не упоминает о том, что в ноябре этого года один сводный батальон дивизии под командованием капитана ПОПОВА, замполита батальона майора Сапегина, зам. по ВДС майора Холчева, начальника связи батальона л-та Шишкина С.Н., командиров рот: к-н Жилин, к-н Рекун, к-н Инякин, были откомандированы в ГСВГ для формирования 35 ОДШБр (г.Коттбус). Личный состав,офицеры и прапорщики батальона достойно представляли 76 ВДД.
 
Цитата
st_abo пишет
Добрый день однополчане!!!
Понимаю, что для всех форумчан 1979 год очень долек, но ни кто не упоминает о том, что в ноябре этого года один сводный батальон дивизии под командованием капитана ПОПОВА, замполита батальона майора Сапегина, зам. по ВДС майора Холчева, начальника связи батальона л-та Шишкина С.Н., командиров рот: к-н Жилин, к-н Рекун, к-н Инякин, были откомандированы в ГСВГ для формирования 35 ОДШБр (г.Коттбус). Личный состав,офицеры и прапорщики батальона достойно представляли 76 ВДД.
Как служивший в те годы (78-80), имею вопрос:
вы из 237 гв.ВДП?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Да, командиром взвода связи роты связи полка ...
 
Сергей,я тоже в Арт Полку служу.казарма стоит.там сейчас самоходный дивизион живет.Сфоткаю,пришлю
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
76 ВДД с 1 декабря 2ОО6 года стала ДШД.А 114О АП стал не десантируемым.ОРОД больше нет,теперь РДО управления дивизии.кому ещё интересно что с дивизией произошло?
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
СНЕЙК пишет
76 ВДД с 1 декабря 2ОО6 года стала ДШД.А 114О АП стал не десантируемым.ОРОД больше нет,теперь РДО управления дивизии.кому ещё интересно что с дивизией произошло?
Я служил в артполчке 83-84, при мне 6-я рота (командир майор Кротов) строила клуб между штабом полкка и спортзалом. Очень интересно было бы посмотреть на то, что там сейчас........
С нами Бог и два парашюта!
 
Рядом с клубом сейчас стоит караульное помещение,и караульный городок.с другой стороны МАП.Появились новые казармы.Что ещё интересно?
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
СНЕЙК Привет! А кто сейчас живет в казарме, которая находится напротив казармы САДн, раньше там были ПТДн, рем.рота, в другом крыле мед.пункт, РДО,  наверху хим.рота?
 
У меня очень много друзей в 175 ОРР,форма у них такая же как и у всех десантников,всю дивизия ходит в берцах.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Сейчас там живет РДО Управления дивизии и Рем Бат
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Ладно,парни кому что интересно про 76 дивизию,пишите,я с радостью отвечу!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Там сейчас живут связисты и саперы.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
masky пишет
За ВДВ!!!
Может есть тут кто служил в артполку 45377 1 САУ 1994-95 год командир Каплий где он сейчас может есть информация?
моя кликуха Тарзан в части была друзи где Вы стоко реки утекло с тех пор.
я попал в Артполк в 2005 году.сейчас в Москве в школе прапорщиков.потом снова в полк.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
радует что досих пор полк практикует школой прапорщиков.
 
Привет СНЕЙК!

Про Артполк глядя со спутника... всё увидел 22 года спустя.
Какое то 4-х или 5-и здание появилось вдоль центральной аллеи прямо рядом со столовым и напротив Парашютного городка. Видимо это казармы?
Добавилось какое-то здание за штабом, правее нового клуба. Какое-то П-образное здание появилось за парашютним классом(в моё время ппк. Носков выл замом ВДП).
Стёрли с лица земли два склада ВДС в автопарке(исторические склады стояли нан болоте и топило по весне...Коля Страмоусов был нач. склада).
Между КПП и ГСМ автопарка появилось ещё одно здание.
Вроде появились врата для выезда из автопарка в северо-восточном направлении (там где стояли два парашютных склада...).

Вот что время творит!
 
Поправки='AlikVDV'

Привет СНЕЙК!

Про Артполк глядя со спутника... всё увидел 22 года спустя.
Какое то 4-х или 5-и этажное здание появилось вдоль центральной аллеи прямо рядом со столовым и напротив Парашютного городка. Видимо это казармы?
Добавилось какое-то здание за штабом, правее нового клуба. Какое-то П-образное здание появилось за парашютним классом(в моё время ппк. Носков был замом по ВДП).
Стёрли с лица земли два склада ВДС в автопарке(исторические парашютные склады стояли нан болоте и их топило по весне...прапорщик Коля Страмоусов был нач. склада).
Между КПП и ГСМ автопарка появилось ещё одно здание.
Вроде появились врата для выезда из автопарка в северо-восточном направлении (там где стояли два парашютных склада...там где болотная лужа).

Вот что время творит!
http://maps.google.com/maps?ll=57.803516,2...p;t=h&hl=en

В моё время была ещё рота стройбата из 156 человек рядом с губой.
 
Цитата
Александр Ф. пишет
Братишки подскажите, какой номер имела отдельная рота хим.защиты 76гв. ВДД. С уважением......
Рота хим.защиты всех дивизий организационно входят в состав управления дивизии.  Следовательно в 76 гв.вдд она называется ррхбз 76 вдд.
 
Цитата
seregamazuta пишет
Как служивший в те годы (78-80), имею вопрос:
вы из 237 гв.ВДП?
Я -после учебки с ареля 80 служил в 237 гв.Торуньском полку. Но полки назывались ПДП а не ВДП. Если есть вопросы-отвечу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой