Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разведрота 345 ОПДП в Афгане


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Разведрота 345 ОПДП в Афгане
 
Прошу помочь найти информацию по разведроте 345 ОПДП в Афгане.Интересует все.Кто что знает про участия ее в боевых операциях и каких, а также фото и др.
Заранее благодарен.
 
могу помочь связаться со старшиной РР 84 года,правда сперва у него спрошу.
 
Буду благодарен очень
 
Очень жаль что никто не откликнулся на мою просьбу. :unsure:
Видимо никому оно не надо кроме меня.И история тоже никому не нужна, потому как с каждым годом молодое поколение не знает ничего про Великую отечественную ( в большинстве) а про Афган скоро совсем забудут.Некоторые даже умудряются путать разные войны я уже не говорю о датах.И получается что наши отцы, деды и т.д. зря воевали за это все?!Я так не думаю и категорично не согласен с этим <_< .
 
Может надо о себе что нибудь рассказать?
И для чего конкретно вам нужна информация?
 
Мы с ребятами в старайкболе решили реконструировать 345 ОПДП в Афгане (потому как надоело что многие команды америкосы,немцы и т.п.).
Естественно чтобы узнать историю и судьбу людей не зря воевавших в то время.Для реконструкции решили начать с разведроты, ну а дальше как людей будет больше в команде будем охватывать все что связано с 345 ОПДП воевавшим в Афгане.Взяли специально период СССР потому как у нас отцы служили в то время да и приятные воспоминания об армии в общем.Не то что сейчас.Если все сочтут что это глупо и не будут отвечать то я в принципе понимаю.Но если все таки кто поможет буду очень благодарен этим людям.Ведь об этой войне мало что известно, а в книгах пишут сейчас такое, что лучше не засорять мозги, ибо скорее всего там больше половины вранья.А нам так сказать хочеться от непосредственно ветеранов узнать,а они не рассказывают.Тяжело это вспоминать, все это прекрасно понимают.Но без истории нечего будет рассказать потомкам.И как следствие будут забывать обо всем, но пока живет память и люди те что там были тоже живы.По крайней мере мне так кажеться...
 
Цитата
Вынос пишет
Мы с ребятами в старайкболе решили реконструировать 345 ОПДП в Афгане (потому как надоело что многие команды америкосы,немцы и т.п.).
Естественно чтобы узнать историю и судьбу людей не зря воевавших в то время.Для реконструкции решили начать с разведроты, ну а дальше как людей будет больше в команде будем охватывать все что связано с 345 ОПДП воевавшим в Афгане.Взяли специально период СССР потому как у нас отцы служили в то время да и приятные воспоминания об армии в общем.Не то что сейчас.Если все сочтут что это глупо и не будут отвечать то я в принципе понимаю.Но если все таки кто поможет буду очень благодарен этим людям.Ведь об этой войне мало что известно, а в книгах пишут сейчас такое, что лучше не засорять мозги, ибо скорее всего там больше половины вранья.А нам так сказать хочеться от непосредственно ветеранов узнать,а они не рассказывают.Тяжело это вспоминать, все это прекрасно понимают.Но без истории нечего будет рассказать потомкам.И как следствие будут забывать обо всем, но пока живет память и люди те что там были тоже живы.По крайней мере мне так кажеться...

Уважаемый "Вынос"!
Тогда, почему не начать с Ошского батальона, который провёл самую первую операцию-высадку в Баграме?
Ну, а касаемо РР, то ею первая боевая операция была проведена в Кабуле во время переворота в составе сводного подразделения. До этого была тихая "смена" наружнего боевого охранения на основных обьектах, и тоже, не только РР этим занималась.
Вторая в апреле, третья и четвёртая в мае, а потом в некоторые месяцы их было по несколько....

Поизучай пока тут: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=703

там и про 345-ый кое-что есть.
 
Цитата
Вынос пишет
Мы с ребятами в старайкболе решили реконструировать 345 ОПДП в Афгане (потому как надоело что многие команды америкосы,немцы и т.п.).
Естественно чтобы узнать историю и судьбу людей не зря воевавших в то время.Для реконструкции решили начать с разведроты, ну а дальше как людей будет больше в команде будем охватывать все что связано с 345 ОПДП воевавшим в Афгане.Взяли специально период СССР потому как у нас отцы служили в то время да и приятные воспоминания об армии в общем.Не то что сейчас.Если все сочтут что это глупо и не будут отвечать то я в принципе понимаю.Но если все таки кто поможет буду очень благодарен этим людям.Ведь об этой войне мало что известно, а в книгах пишут сейчас такое, что лучше не засорять мозги, ибо скорее всего там больше половины вранья.А нам так сказать хочеться от непосредственно ветеранов узнать,а они не рассказывают.Тяжело это вспоминать, все это прекрасно понимают.Но без истории нечего будет рассказать потомкам.И как следствие будут забывать обо всем, но пока живет память и люди те что там были тоже живы.По крайней мере мне так кажеться...
Уважаемый Вынос, а Вы кто и откуда?
В Москве, в одной из школ, создан музей 345 опдп. Также о 345 опдп выпущена книга фотографий (только для участников - в очень ограниченном тираже). Ну и собираются ветераны 345 опдп - регулярно.
Так что у них спросите, хотят ли они видеть себя в такой игре?
 
К сожалению в музей пока попасть не получаеться,потому к
к живу я в Украине.Но все равно спасибо.
 
Цитата
Вынос пишет
Прошу помочь найти информацию по разведроте 345 ОПДП в Афгане.Интересует все.Кто что знает про участия ее в боевых операциях и каких, а также фото и др.
Заранее благодарен.
Я участник был в 345 ОДПД в 1986 гоу декабрь участие в чистка в  ущелье Шайтан под Тулуканом.
 
Мой дядя служил  с 1981 по 1983 в 345 ОПДП , (КП  был Грачев, Зам.ПО Кудинов, Ком роты Пинчук), в раз.роте Сержант, Ер...н Ю.А. попробую что узнать, знаю что был 1-й Пандшер с участием данного подразделения! Конечно  лучше писать в личку!!!
 
Цитата
пассажир пишет
Мой дядя служил  с 1981 по 1983 в 345 ОПДП , (КП  был Грачев, Зам.ПО Кудинов, Ком роты Пинчук), в раз.роте Сержант, Ер...н Ю.А. попробую что узнать, знаю что был 1-й Пандшер с участием данного подразделения! Конечно  лучше писать в личку!!!
Подтверждаю,сам живу в Украине,в это время был там Пишите,уважаемый вынос в личку,раскажу.
 
Цитата
kurbachi пишет
Я участник был в 345 ОДПД в 1986 гоу декабрь участие в чистка в  ущелье Шайтан под Тулуканом.


день добрый!!
вопрос - Гавкина Андрея не знаете такого? (прибыл в Баграм в начале ноября 86-ого, разведрота)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой