Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ во Вьетнаме


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] ВДВ во Вьетнаме
 
Весной этого года погиб мой друг заместитель командира ОМОН Краснодарского края Александр Ярыза. Я знал что он служил в ВДВ 1988-90 г.. Но о своей срочной службе он ничего не расказывал. На похоронах я узнал что он проходил срочную службу в подразделении ВДВ на территории Вьетнама, где был награжден первыми боевыми наградами. Очень хочется узнать чем занимались во Вьетнаме подразделения ВДВ. Может кто сможет расказать об этом.
 
Может ты имеешь в виду не ВДВ, а СпН ГРУ? Мне отец рассказывал, что его знакомый был во Вьетнаме медиком в составе подразделения СпН ГРУ.
Кроме них, там были ещё зенитчики, инструкторы, советники, летчики.
Поищи об этом на поисковых сайтах... Один раз я даже несколько фоток нашел! Только не помню на каком сайте.
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Может быть ты и прав, воспользуюсь советом про поисковые системы.

Но может найдется тот кто служил в тех местах и раскажит что там было на самом деле и какого черта наши парни там вообще оказались в 88-90 годах когда основные события связанные с войной во Вьетнаме закончились лет 15-20 назад.
 
Возможно курс выживания проходили,но награды?
 
С Китаем вьетнамцы воевали вроде в 80-х. Может, тогда.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1395
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Война с Китаем - это 79. Ввод Вьетнамских войск в Камлучию (там наши естественно были) - примерно тогда же.
  Что могло быть во Вьетнаме в  88-90-ом, честно говоря ума не приложу!
С уважением.
 
ВО ВЬЕТНАМЕ была наша база КАМРАНЬ с присутствием и ВВС и ВМС база серьезная, говорят, что когда президент США Линдон Джонсон на ней побывал он поклялся ,что американский флаг всегда будет реять над нею, а вишь как вышло. После победы и до конца 90-х база была наша, сейчас вроде от аренды отказались. Где-то в середине 90-х наша СУшка в джунглях свалилась спасатели наши тогда добрались до нее очень быстро 50 км. по джунглям всего за неделю может оттуда и раздачи.
 
Цитата
Афоня  пишет
Где-то в середине 90-х наша СУшка в джунглях свалилась спасатели наши тогда добрались до нее очень быстро 50 км. по джунглям всего за неделю может оттуда и раздачи.
Братка, а подробнее информация есть?
 
вряд ли ВДВ были там. В 79-м кроме советников перекинули еще один узел Связи, для их же обеспечения, участие принивали ВТА (АН-12) в переброски войск. Какой прок был бы от славян в джунглях. когда сами вьетнамцы там себя ведут очень достойно?
 Что касается падения СУ- то это вроде 94-й год, в СМИ еще удивлялись- амеровские Зел.береты во время войны в джунглях проходили 3-4 км. в день, наши же проскакали, как по шоссе
делай что должен, и будь, что будет
 
Булычу

Это  «Русские Витязи»

12 декабря после завершения своих «гастролей» в Малайзии пять Су-27 взлетели вслед за Ил-76, которым командовал генерал-майор Гребенников. При заходе на посадку на базу Камрань 3 сушки врезались в склон горы. 1 спарка и 2 одиночки.


...Закладывая третий разворот вместе с лидером, три самолета, шедшие по правому борту, потеряли около 30 м драгоценной высоты. В сплошной пелене облаков летчики не видели, что прямо перед ними лежит склон горы. В него они и врезались...

Состояние радиотехнических средств на аэродроме Камрань было, мягко говоря, неважным, у системы захода на посадку кончилась гарантия, и ее расчет поддерживал работоспособность вверенного агрегата на голом энтузиазме - без запасных частей и поверочного оборудования.

Малочисленный российский гарнизон не мог взять под охрану все объекты, и обреченная база хирела на глазах. А ведь здесь был прекрасный аэродром с сохранившимися в отличном состоянии рулежками и ВПП, спообной принимать любые самолеты. Но средств на поддержание сложного оборудования катастрофически не хватало, и осенью 2001 г. ее наконец-то решили закрыть. Но это произошло шесть лет спустя после описываемых событий.

В интернете по поиску найдешь подробности.

ЗЫ. Спасатели не сразу добрались.
 
Если я не ошибаюсь, там были еще и сложные погодные условия, что повлекло за собой ухудшение видимости. Насколько я помню это было одна из официалтных версий.
П.С. помню из сообщений СМИ.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Doma, большое спасибо. Я думаю со временем появятся еще какая нибудь информация.
До связи!
 
Цитата
Булыч пишет
Весной этого года погиб мой друг заместитель командира ОМОН Краснодарского края Александр Ярыза. Я знал что он служил в ВДВ 1988-90 г.. Но о своей срочной службе он ничего не расказывал. На похоронах я узнал что он проходил срочную службу в подразделении ВДВ на территории Вьетнама, где был награжден первыми боевыми наградами. Очень хочется узнать чем занимались во Вьетнаме подразделения ВДВ. Может кто сможет расказать об этом.
Служил 104ВДД 328 ПДП.В 1979г был в командировке во Вьетнаме.Сдавали им наши самоходки СУ-85.Обучали ихних солдат вождению,стрельбе,ведению боя и тд.Офицеры в основном были с Болграда ,один с Кировабада и один с Витебской ВДД.Жили в городе Винь это 400  км южнее Ханоя.Ходили в гражданском,на службе в ихней форме ,но в тельниках.Кроме нас в этот период времени из ВДВ никого не было.
 
Цитата
emelya3381 пишет
Служил 104ВДД 328 ПДП.В 1979г был в командировке во Вьетнаме.Сдавали им наши самоходки СУ-85.Обучали ихних солдат вождению,стрельбе,ведению боя и тд.Офицеры в основном были с Болграда ,один с Кировабада и один с Витебской ВДД.Жили в городе Винь это 400  км южнее Ханоя.Ходили в гражданском,на службе в ихней форме ,но в тельниках.Кроме нас в этот период времени из ВДВ никого не было.

В этой командировке участвовал командир Болградского ОСАД п/п-к (а в тот период майор) Каманин.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Боевые действия во Вьетнаме в 1988-90 гг. не велись вообще. И с участием ВДВ СССР в частности.
Тема закрывается. Будут новые подтвержденные данные - пишите в личку, откроем.
 
Ещё одно упоминание пришло от "крокодиловода".
Почему нет упоминания о Псковской дивизии. От нас в мае 79 года отправили СУ-85. Наши ездили передавать их и обучали вьетнамцев.Именно тогда я лично готовил свою машину к передаче, грузил на платформы. Их отправляли морем через Одессу.

Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Почему нет упоминания о Псковской дивизии. От нас в мае 79 года отправили СУ-85. Наши ездили передавать их и обучали вьетнамцев.Именно тогда я лично готовил свою машину к передаче, грузил на платформы. Их отправляли морем через Одессу.
1.Топикстартер пишет о Вьетнаме в период 1988-90. А не в 1979-м.
2. Передача техники и даже обучение работе на ней - это не боевые действия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой