Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переподготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Переподготовка, "Партизаны"
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
sving  пишет
Цитата
s_33  пишет
Цитата
asushnik  пишет
Необходимо освежать, закреплять и развивать уже имеющиеся навыки.
Зачем???
А затем,что на переподготовке они не осваивают нову специальность,а закрепляют нормативы по поднятию стакана,вместе с ком.составом.
Да и зачем переучивать,нужно закрепить по старому ВУСу.
Хлопцы! Приподнимите головы от собственных тарелок. Какой к черту собственный ВУС для жителя Оренбургской области, если он служил на подвоных лодках. Море ему в степях выкопать, да учебную подлодку своим ходом пригнать?
  С моей точки зрения, неободимо иметь один учебный центр на округ,в котором готовить мобрезервы для данного округа. А пока при каждой части собирает воекомат "партизан", вот они и партизанят, кто как умеет. :blink:
Зачем ему море копать.Приписать к Военно-Морской Базе где служил срочную и плясать от этого.А во время войны мобилизовать на службу туда же.Или в морских районах одни моряки живут.Тогда нужно задумываться с началом призыва на срочную службу.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
[QUOTE]Море ему в степях выкопать, да учебную подлодку своим ходом пригнать?

А вот в Подмосковье (находится в середине материка) имеются военно-морские части.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель  пишет
А вот в Подмосковье (находится в середине материка) имеются военно-морские части.
Ага, военная контрразведка издревле носила мундиры плавсостава.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Если запасник раньше был командиром отделения - то отделением можно командовать на переподготовке в любой части.
Если был водилой - водилы есть в любом виде и роде войск. Разведчики тоже есть в каждой в/ч.
И т.д.
Вопрос встанет по узким и редким ВУСам: подводник (нужно море), парашютист (нужны самолеты и парашюты)...
Но это тоже можно решить, например раз в год возить из Сибири в Тулу, на следующий год в Тулу из Севера или из Центральных областей в Мурманск...
Главное организовать когда есть желание.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата

военная контрразведка издревле носила мундиры плавсостава

Но в Подмосковье это конкретные части относящиеся к ВМФ, хотя их более точную спицифику я не знаю.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
sving  пишет
[
Зачем ему море копать.Приписать к Военно-Морской Базе где служил срочную и плясать от этого.А во время войны мобилизовать на службу туда же.Или в морских районах одни моряки живут..
От таких плясок я.... миогут оторваться. Я в Новороссийске, а сын служит В Благовещенске. Звонит:"Папа! Я женюсь, приезжай!" Билет в оба конца со всеми льготами стоил мне 26000 рублей. В какую копеечку обернется переброска на сборы приписного личного состава во Владивосток? :blink:
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
фетфебель  пишет
Если запасник раньше был командиром отделения - то отделением можно командовать на переподготовке в любой части.
Если был водилой - водилы есть в любом виде и роде войск. Разведчики тоже есть в каждой в/ч.
И т.д.
Вопрос встанет по узким и редким ВУСам: подводник (нужно море), парашютист (нужны самолеты и парашюты)...
Но это тоже можно решить, например раз в год возить из Сибири в Тулу, на следующий год в Тулу из Севера или из Центральных областей в Мурманск...
Главное организовать когда есть желание.
Однако....
В большинстве армий мира каждое подразделение "затачивается" под свой ТВД. Причина? Очень просто - действия в пустыне, в джунглях, тайге и тундре - абсолютно разные. И требуют совершенно разных приёмов. Как маскировки, так и тактики. Пример - рота Сп.Наза, переброшенного из Белоруссии в Афганистан и понесшая тяжёлые потери.
Обычные лягушки у нас съедобны, в Южной Америке древесные жабы - смертельны. Укус комара в Африке - да и фиг с ним, а в Индокитае ( :) ) - привет от лихорадки. Муха цеце не летает ночью (спит она). Грибы можно есть сырыми, но некоторые виды грибов - только один раз. А у белого медведя печень содержит ядовитые для человека вещества....
И т.д. и т.п. не говоря уж о приёмах рукопашного боя. Удар ногой в голову в Арктике (в холодный период, коий длится 10 месяцев) - это прямо что-то .... :) Даи ножиком через тёплую одежду пробраться - это вам не не бандану прикладом разровнять.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Хотите верьте, хотите нет, но в Тольятти есть подводная лодка   http://neptun-pro.narod.ru/Submarina.htm   только вряд ли на ней можно переподготовку проходить, раритет, всё таки.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
beerrat  пишет
Однако....
В большинстве армий мира каждое подразделение "затачивается" под свой ТВД. Причина? Очень просто - действия в пустыне, в джунглях, тайге и тундре - абсолютно разные. И требуют совершенно разных приёмов. Как маскировки, так и тактики. Пример - рота Сп.Наза, переброшенного из Белоруссии в Афганистан и понесшая тяжёлые потери.
Большинство армий мира даже в страшнех кошмарах не может представить непредсказуемость российской (советской) армии. Причина? На мой взгляд - безответственность. Пример: в 1979 году расформирована Ферганская дивизия, которую готовилина Афганистан, но при наличии Кировабадской дивизии, подготовленной к действиям в горных условиях, в Афганистан бросили Витебскую дивизию, не имеющую никакого опыта действий в горно-пустынной местности при жаре под 60. Самое интересное, что дивизия успешно выполнила все поставленные перед ней задачи . :D
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
sving  пишет
[
Зачем ему море копать.Приписать к Военно-Морской Базе где служил срочную и плясать от этого.А во время войны мобилизовать на службу туда же.Или в морских районах одни моряки живут..
От таких плясок я.... миогут оторваться. Я в Новороссийске, а сын служит В Благовещенске. Звонит:"Папа! Я женюсь, приезжай!" Билет в оба конца со всеми льготами стоил мне 26000 рублей. В какую копеечку обернется переброска на сборы приписного личного состава во Владивосток? :blink:
А от этих плясок не отрываються.Когда новобранцев из Калининграда в Хабаровск прут,и наоборот.А что в своих регионах в/ч нет,нужно переть за тридяветь земель и влетать в копейку,не думая о последствиях.А потом отслужившего учить на новый ВУС(старый забыл,а новый не знает,т.к на сборах стаканы звенели).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
[QUOTE]в Афганистан бросили Витебскую дивизию,

Как я знаю (из книг) , Витебскую дивизию бросили за речку, т.к. вместе с ней бросили туда и авиационные части которые рядом стояли. На разговоре в Кремле в 1979, командующий ВДВ сказал, что готов поднять любую часть ВДВ, они все готовы, зависит только от авиации. А у ВВС в готовности были на тот момент в Беларусии.
Но всеравно приятно, что дивизия, которая училась воевать не в горах а в болотах, успешно выполнила поставленную задачу в горной местности. Одно слово - ВДВ!
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
[QUOTE]А что в своих регионах в/ч нет

Уж если государство в лице Минобороны планирует перевозки личного состава (в т.ч. и финансирование), то пусть и учитывает перевозки не только призывников, дембелей, но и партизан. А еще лучше экономно к этому относиться.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Совершенно верно.Нужно думать о этих вопросах изначально.Вот кричим бюджет выделяемый государством на ВС маленький.А почему-бы его не с экономить на перевозках.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
фетфебель  пишет
Но всеравно приятно, что дивизия, которая училась воевать не в горах а в болотах, успешно выполнила поставленную задачу в горной местности. Одно слово - ВДВ!
201 дивизия для ввода была развёрнута за счёт "партизан" - переподготовщиков. До этого была кастрированой. Вот в таком виде, состоя из дембелей и партизан, была введена за реку, где тоже выполнила поставленную задачу. Не в мастерстве ВДВ дело, а в полном пренебрежении людьми.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
201 дивизия для ввода была развёрнута за счёт "партизан" - переподготовщиков. До этого была кастрированой. Вот в таком виде, состоя из дембелей и партизан, была введена за реку, где тоже выполнила поставленную задачу. Не в мастерстве ВДВ дело, а в полном пренебрежении людьми.
Если бы пехота умела выполнять поставленные перед ней задачи, то 103 вдд и 345 пдп в Афгане бы не держали. Просто подход к службе в одной армии, но в различных войсках - разный. :unsure:
Мы в любые шагали дали
 
Да не в различных войсках подход к боевой подготовке разный, а командиры отличаются.
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Если бы пехота умела выполнять поставленные перед ней задачи, то 103 вдд и 345 пдп в Афгане бы не держали. Просто подход к службе в одной армии, но в различных войсках - разный. :unsure:
Виноват, а что, только общевойсковыми или только силами ВДВ и Сп.Наза можно было-бы решить все задачи? Тогда и аэродромная обслуга не нужна (всё равно десант не прыгает... :) )
Я привёл пример 201 дивизии, которая толком даже сформирована не была при вводе, что бы не было иллюзий у некоторых форумчан в том, что только ВДВ может выполнять поставленные перед ними боевыми задачами.
Кстати, Вы наверняка помните, что Аушев командовал не ВДВ-шным полком. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну мы так далеко зайдём,что нужно будет все войска сокращать,и за счёт этого увеличивать численность ВДВ.Я понимаю все мы десантники,но я бы не сказал что другие войска не выполняют свои задачи.Да ВДВ выполнела поставленые ей задачи,впрочим как и мотострелки,танкисты,.....А вот то что ВДВ выполняло функции мотострелковых подразделений,это точно.Если ошибаюсь приведите пример,после ВОВ,когда ВДВ выполняло задачи по-назначению рода войск.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
beerrat  пишет
Виноват, а что, только общевойсковыми или только силами ВДВ и Сп.Наза можно было-бы решить все задачи? Тогда и аэродромная обслуга не нужна (всё равно десант не прыгает... :) )
Я привёл пример 201 дивизии, которая толком даже сформирована не была при вводе, что бы не было иллюзий у некоторых форумчан в том, что только ВДВ может выполнять поставленные перед ними боевыми задачами.
Кстати, Вы наверняка помните, что Аушев командовал не ВДВ-шным полком. :)
Я-то помню,что Аушев в Афгане полком не командовал. И как героев давали тоже помню. И о  предназначении родов войск и видов Воруженных Сил представление имею. Только задачи можно выполнять по-разному, можно мясом солдатским , а можно умением и разумной инициативой. И кто как эти задачи решал последние конфликты наглядно показали. :angry:
Мы в любые шагали дали
 
По-моему Аушев комбатом был,где-то слышал.Да я понимаю по выполнению задач"каждый кулик своё болото хвалит",а вот офицеры других родов говорят наооборот(с одним я чуть не подрался споря).Но все же по-моему все выполняли одинаково.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Я-то помню,что Аушев в Афгане полком не командовал.
Я, может, путаю, но мне казалось, что Руслан Аушев был нач. штаба, а потом и командиром 180 полка 108 дивизии. Если полк под командование он принял только в ДальВО - приношу свои извинения...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Я не знаю мужики,но по-моему выделять себя из общей массы некрасиво.Ведь другие рода тоже участвовали.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Нашему государству не хватает денег на полноценное обучение солдата срочника, тогда что говорить о партизанах. Я считаю, что это все отписка МО, для выбивания дополнительных денег.
 
Ну сборы проводить конечно нужно.А то если что,не дай БОГ,кого мобилизовать будете.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Шел сегодня с утра в военкомат. Встретил знакомого, предложил меня подвезти. По пути рассказал что "Я вот тоже медкомиссию прохожу. Двадцать лет не трогали, теперь приспичило! Военные сборы на неделю под Тюменью. Знаем их- в поле пошлют пахать. В лучшем случае к ВВ  отправят"
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Медбрат  пишет
Шел сегодня с утра в военкомат. Встретил знакомого, предложил меня подвезти. По пути рассказал что "Я вот тоже медкомиссию прохожу. Двадцать лет не трогали, теперь приспичило! Военные сборы на неделю под Тюменью. Знаем их- в поле пошлют пахать. В лучшем случае к ВВ  отправят"
А в поле это ычто?Переподготовка на новый ВУС
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В поле сель-хоз работы. Не понятно, зачем страна выкидывала огромные деньги чтобы подготовить десантника, а потом заставить картошку окучивать...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
sving  пишет
Я не знаю мужики,но по-моему выделять себя из общей массы некрасиво.Ведь другие рода тоже участвовали.
Мы бы рады себя не выделять, да только не очень получается. В Афгане нас перевели на довольствие в Джелалабадскую мсбр. Так мы 2 месяца не могли получить у них продукты, так как духи жгли их колонны из Кабула и пехота своих досыта накормить не могла. Зато наши колонны духи не трогали, знали, что могут получить по полной схеме. Про Чечню я не говорю, там увидел пехотную тактику на более высоком уровне. Дай Бог здоровья Алексею Алексеевичу Сигуткину, который заставил пехотных полководцев использовать нас как ДЕСАНТ, а не как пехоту. И чичам задницу надрали, и людей сохранили. А другие рода войск тоже участвовали. Набьют им харю, они десант вперед шлют. Вот мы со своей легкой техникой и малыми орудиями даем проср...я духам, а пехота наградные пишет. :blink:
 Что касается переподготовки - я уже сказал. Могу повторить. Необходимы крупные учебные центры в военных округах для подготовки мобрезервов.
Мы в любые шагали дали
 
[QUOTE]Необходимы учебные центры в военных округах для подготовки мобрезервов.

С этим согласен.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
sving  пишет
Я не знаю мужики,но по-моему выделять себя из общей массы некрасиво.Ведь другие рода тоже участвовали.
Мы бы рады себя не выделять, да только не очень получается. В Афгане нас перевели на довольствие в Джелалабадскую мсбр. Так мы 2 месяца не могли получить у них продукты, так как духи жгли их колонны из Кабула и пехота своих досыта накормить не могла. Зато наши колонны духи не трогали, знали, что могут получить по полной схеме. Про Чечню я не говорю, там увидел пехотную тактику на более высоком уровне. Дай Бог здоровья Алексею Алексеевичу Сигуткину, который заставил пехотных полководцев использовать нас как ДЕСАНТ, а не как пехоту. И чичам задницу надрали, и людей сохранили. А другие рода войск тоже участвовали. Набьют им харю, они десант вперед шлют. Вот мы со своей легкой техникой и малыми орудиями даем проср...я духам, а пехота наградные пишет. :blink:
 Что касается переподготовки - я уже сказал. Могу повторить. Необходимы крупные учебные центры в военных округах для подготовки мобрезервов.
Не буду спорить.Я там не был.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой