Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Цитата
vico пишет
Полностью согласен с  beerrat [/FONT], когда за полташ и смотреть как один 20 летний другому в морду тычет обожравшись водовки, да еще старается к другим прицепиться, долбя себя в грудь - что только ОН настоящий десантник, герой, а остальные чмо - противно! Да по молодости сам в парке Горького чюдил, да и не так еще, но вот бахвальства, выпендрёжа нонешнего, больше на показуху похожего, небыло!, а может возраст. Но все чаще хочется справлять с настоящими, близкими друзьями, пусть даже дома, а всех кого нет поблизости обязательно помянем и живых и погибших!
Бывало всякое,по молодости тоже чудили(в рамках дозволенного),арбузы кушали,бесились.Теперь все,как положено,с детьми,с друзьями...
 
Сегодня в метро видел уснувшее тело в тельнике. Со стороны выглядит лет на 17. Может сейчас и такие служат? Не увидел я в нём бойца.
В огне - брода нет!
 
У нас сегодня один чудик вырядил кореша в тельник и привел с собой, мол, он на гитаре классно играет, хотЯ даже не служил... :blink: :blink: :blink:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Ребята, приветствую всех!
Первое, Поздравляю вас всех с Праздником!
Желаю, вам всем счастья и здоровья, и удачи, она нам всем не помешает.
Мдя, что сказать, отчасти почти все правы, ну подлейте товарищу лишнюю чарку :blink:  и он вам расскажет того, чего вообще не было.
Я смеюсь, а вот бы собрать эти все небылицы? :D
Всего вам наилучшего.
С уважением.

 
Гвардейцы! Мой дедушка десантник еще Великой Отечественной говорит что после войны тоже были такие ряженые. Ходили разумеется не в берете, но с фальшивыми наградами(разумеется награды были настоящие просто они их украли или сняли с погибших бойцов). Если такого "героя" разоблачали то наказание обычно было очень суровым. Били и очень сильно.
А настоящие герои редко рассказывают о своих подвигах. За них говорят их награды и поведение на празднике 2 августа.Каждый год в нашем городе десантники собираются возле Вечного огня в парке. Торжественно все вместе поют любимую "Синеву". После возложения цветов идут смотреть концерт в Летний театр. А потом по кампаниям праздновать. В фонтане купается лишь молодежь, отслужившая только-только. Никогда не видела офицеров и ветеранов, прыгающих в фонтан или дерущихся. Наоборот  обычно они и усповаивают дЕсантов.
А по поводу прав на ношение берета хочется спросить:  разве мой дед не имеет права его носить, если когда он демобилизовывался из армии, у десантников не было их вообще?
 
Цитата
оксанушка29 пишет
А по поводу прав на ношение берета хочется спросить:  разве мой дед не имеет права его носить, если когда он демобилизовывался из армии, у десантников не было их вообще?
 А почему Вы так подумали, разве такое кто-то утверждал? Вот ТУТ на фото и стар и млад в беретах, есть еще где-то фотки на сайте. Наоборот всегда рады увидеть ВЕТЕРАНА ВОВ в берете и тельнике.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Отвечаю, вам Sanuch.
Написала так потому, что был очень неприятный момент. Мы, каюсь, подарили дедушке голубой берет, купленный в военторге. Тот бережно хранит свои фото, погоны. Награды одевать стесняется. Имеется даже наградной портсигар. За что получен не знаю. Разговоры о войне никогда не поддерживает. И вот так мы с ним пошли в парк 2 августа. Уговорили одел берет, но был просто в гражданской одежде. Один десант подошел и сказал, что шел бы ты дед на печи сидеть, а не в берете гулять. Вот и докажи, что может все таки имеешь право его одеть. Как верно заметили выше фото и военный билет носить с собой не будешь и каждому показывать. Дедушка берет снял и больше его не одевает, хранит бережно все равно.
 
Цитата
оксанушка29 пишет
Один десант подошел и сказал, что шел бы ты дед на печи сидеть, а не в берете гулять. Вот и докажи, что может все таки имеешь право его одеть.

Я просто в гневе сижу, что за аборт это был такой??!! Встретил бы я этого урода... похоже кто из молодых, у которых история ВОВ в школе полчаса всего.

Я в ебурге на 2 августа часто встречаю ветеранов в беретах. Всегда все уважительно к ним, всегда рады все им, подходят здроваются, поздравляют, фотографируются.
 
Цитата
Пионе® пишет
Я просто в гневе сижу, что за аборт это был такой??!! Встретил бы я этого урода... похоже кто из молодых, у которых история ВОВ в школе полчаса всего.

Я в ебурге на 2 августа часто встречаю ветеранов в беретах. Всегда все уважительно к ним, всегда рады все им, подходят здроваются, поздравляют, фотографируются.
Я тоже из Екатеринбурга.  У "Чёрного тюльпана", 2 августа, много ветеранов в беретах. Мой отец тоже не носил берета. В 50-х их у них не было. Но уже после....всегда. И тельник тоже.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Ни разу не слышал что бы ветеранам ВОВ кто то "предьявил" за ношение берета.

На фото - председатель десантной секции областного фонда ветеранов ВОВ, г. Пермь.
Один из немногих ветеранов-десантников оставшихся в живых на сегодняшний день...
 
Цитата
оксанушка29 пишет
Отвечаю, вам Sanuch.
Написала так потому, что был очень неприятный момент. Мы, каюсь, подарили дедушке голубой берет, купленный в военторге. Тот бережно хранит свои фото, погоны. Награды одевать стесняется. Имеется даже наградной портсигар. За что получен не знаю. Разговоры о войне никогда не поддерживает. И вот так мы с ним пошли в парк 2 августа. Уговорили одел берет, но был просто в гражданской одежде. Один десант подошел и сказал, что шел бы ты дед на печи сидеть, а не в берете гулять. Вот и докажи, что может все таки имеешь право его одеть. Как верно заметили выше фото и военный билет носить с собой не будешь и каждому показывать. Дедушка берет снял и больше его не одевает, хранит бережно все равно.

.................у а Вы  то (и наверное не один?)  где были и куда смотрели на такое .......... безобразие, что же ветерана не защитили???
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
оксанушка29 пишет
Отвечаю, вам Sanuch.
Написала так потому, что был очень неприятный момент. Мы, каюсь, подарили дедушке голубой берет, купленный в военторге. Тот бережно хранит свои фото, погоны. Награды одевать стесняется. Имеется даже наградной портсигар. За что получен не знаю. Разговоры о войне никогда не поддерживает. И вот так мы с ним пошли в парк 2 августа. Уговорили одел берет, но был просто в гражданской одежде. Один десант подошел и сказал, что шел бы ты дед на печи сидеть, а не в берете гулять. Вот и докажи, что может все таки имеешь право его одеть. Как верно заметили выше фото и военный билет носить с собой не будешь и каждому показывать. Дедушка берет снял и больше его не одевает, хранит бережно все равно.
  И напрасно снял. На ближайшее 2 августа сего года (80 лет ВДВ будет - ЮБИЛЕЙ) одевайте Вашему дедушке берет, тельник голубой (если нет купите в военторге), награды и выводите его на праздник. В случае повторения вышеуказанной ситуации, обращаетесь немедленно к
Цитата

Никогда не видела офицеров и ветеранов, прыгающих в фонтан или дерущихся. Наоборот обычно они и усповаивают дЕсантов.
"борцу за чистоту десантных рядов" будет быстро и доходчиво разъяснено кто есть кто и кому и где лежать.

sarmat братишка
Цитата

у а Вы то (и наверное не один?) где были и куда смотрели на такое .......... безобразие, что же ветерана не защитили???
оксанушка29 девушка я так понимаю, ну не лезть-же ей к дебилу с разъяснениями.

Кстати оксанушка29 укажите в своем профиле пол, а то форумчане не понимают с кем ведут беседу.
И укажите в каком городе случилось это, у нас тут не то-что из всего бывшего СССР, а и по всему миру есть форумчане.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Пионе® пишет
Я просто в гневе сижу, что за аборт это был такой??!! Встретил бы я этого урода... похоже кто из молодых, у которых история ВОВ в школе полчаса всего.

Я в ебурге на 2 августа часто встречаю ветеранов в беретах. Всегда все уважительно к ним, всегда рады все им, подходят здроваются, поздравляют, фотографируются.

Согласен на все 100%, другим словом этого "нелюдя" и назвать нельзя. А истории ВОВ у него по моему вобще небыло.
 
Гвардейцы! Большое спасибо за ваши добрые слова. Я их зачитала своему любимому дедушке.
 В парке в тот день мы были втроем: дедушка, я и моя дочь.Я женщина, моей дочери 10 лет.Сами понимаете, что выяснять отношения не получилось бы.
  Еще раз спасибо за поддержку. Дедушка воспрял духом, даже прослезился, обещаем повторить попытку в этом году. Город называть не буду, чтобы не обижать других гвардейцев, которые живут тут же.
 
Цитата
оксанушка29 пишет
Гвардейцы! Большое спасибо за ваши добрые слова. Я их зачитала своему любимому дедушке.
 В парке в тот день мы были втроем: дедушка, я и моя дочь.Я женщина, моей дочери 10 лет.Сами понимаете, что выяснять отношения не получилось бы.
  Еще раз спасибо за поддержку. Дедушка воспрял духом, даже прослезился, обещаем повторить попытку в этом году. Город называть не буду, чтобы не обижать других гвардейцев, которые живут тут же.
  Ветерану огромный привет от всех нас, и поздравление с наступающим ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Никого Вы не обидете, не волнуйтесь, а наоборот, кто-то будет рад встретить Уважаемого человека - ВЕТЕРАНА ВОВ и ВДВ в своем родном городе.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Для нас, большая честь, встречаться с ветеранами Великой Отечественной Войны. Неделю назад мы познакомились с ветераном ВДВ и ВОВ, НАСТОЯСЩИМ ДЕДОМ ВДВ, ему 88-лет.
 
<br/>
! <br/><br/>Для Ветеранов выделите отдельную тему!<br/> <br/>

Неужели самим нравится Ветеранов обсуждать в теме ряженых-крашеных???
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 

Хуже "крашенных" те, кто служил, но пьяный в собственной моче и блевотине без сознания валяется. С этими что делать?
 
Цитата
i.o. пишет
Хуже "крашенных" те, кто служил, но пьяный в собственной моче и блевотине без сознания валяется. С этими что делать?
Ничего. Если пришел с кем-то, то друзьям отправить домой, там протрезвеет, придет в сознание, помоется и приведет себя в порядок. Причин оказаться в таком состоянии много, но это не по теме. Если интересует, разъясню подробнее в соответствующей.

Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Ничего. Если пришел с кем-то, то друзьям отправить домой, там протрезвеет, придет в сознание, помоется и приведет себя в порядок. Причин оказаться в таком состоянии много, но это не по теме. Если интересует, разъясню подробнее в соответствующей.
Обычно такие "персонажи" приходят не с друзьями.Среди причин Вы ,возможно,имеете ввиду низкий уровень культуры, невоздержанность в пьянстве, шизофрению ("всё,что было не со мной-помню")?Сразу скажу,что среди поросят редко встречаются те,кто действительно повидал.Расскажите,в чём Вы видите причину безобразного свинства некоторых "десантников" 2 Августа?
 
Цитата
Graf пишет
Обычно такие "персонажи" приходят не с друзьями.Среди причин Вы ,возможно,имеете ввиду низкий уровень культуры, невоздержанность в пьянстве, шизофрению ("всё,что было не со мной-помню")?Сразу скажу,что среди поросят редко встречаются те,кто действительно повидал.Расскажите,в чём Вы видите причину безобразного свинства некоторых "десантников" 2 Августа?
<br/>
! <br/><br/>Для свинств каждый год открывается "Позорный столб". В этой теме обсуждаем т.н. "крашеных", "ряженых" и прочих лиц, не служивших в десантных подразделениях, частях и соединениях.<br/> <br/>
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Как говорится в семье не без урода. Берет не носил- просто у нас их еще не было . Когда 2 августа некоторые уже на взводе встречаются , делаю замечание, сразу кураж, но когда на запястье увидят наколку эмблемы ВДВ ( которой 40 лет) , кураж прекращается и первые слова- батя пошли выпьем. Я абы с кем не пью
 
Зашел на сайте одклассников в группу ЮГВ, пролистывал альбомы...и обнаружил ряд фотографий со 2 августа, где при полном "десантном параде" ребята из  СЕКЕШФЕХЕРВАР 15 Отд.развед.бат.. РАЗВ.ДЕСАНТНАЯ РОТА.  Это разведка танкового полка, :В десантной форме они празднуют больше 20-ти лет...видно сами уверовали что десантники...(   Они судя по фото имели прыжки..не знаю сколько но прыгали.   Но ведь по факту они относятся к танкистам ? Или я не правильно понимаю ... Кто подскажет ?
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Кто подскажет ?
http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...=sc&cat=103
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
gaboi пишет
Но ведь по факту они относятся к танкистам ? Или я не правильно понимаю ... Кто подскажет ?
По подчиненности, они подчинены не ВДВ а округу т.е.- пехоте, но боевая подготовка в таких частях, полностью соответствует ВДВшной, и при выполнении прыжков с парашютом- фактически они десантники.
 
Цитата
gaboi пишет
Зашел на сайте одклассников в группу ЮГВ, пролистывал альбомы...и обнаружил ряд фотографий со 2 августа, где при полном "десантном параде" ребята из  СЕКЕШФЕХЕРВАР 15 Отд.развед.бат.. РАЗВ.ДЕСАНТНАЯ РОТА.  Это разведка танкового полка, :В десантной форме они празднуют больше 20-ти лет...видно сами уверовали что десантники...(   Они судя по фото имели прыжки..не знаю сколько но прыгали.   Но ведь по факту они относятся к танкистам ? Или я не правильно понимаю ... Кто подскажет ?

Почитай вот эту тему на форуме
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vds.nik пишет
По подчиненности, они подчинены не ВДВ а округу т.е.- пехоте, но боевая подготовка в таких частях, полностью соответствует ВДВшной, и при выполнении прыжков с парашютом- фактически они десантники.
"ФАКТИЧЕСКИ!, ребята не обижайтесь, но в 82-году я знал что ВДВ, это только наши дивизии, и мой младший брат после окончания Московского командного погоранучилища служил возле ОДШБр и  он говорил , что это за десант в пилотках, даже после погранцов они выглядели не очень,прошу извинения если кого обидел, для меня сейчас нет разницы, если наша десантура, то все равно , что ДШБ, что ВДВ, что РДР. Но тогда я конкретно знал, где дислоцировались ВДВ, и ответ , типа я служил в РДР или ДШБ где-то там, для меня был как охренительный понт, так как я знал , где есть части ВДВ. Остальное было , в то время как понты. И было из-за этого немало конфликтов. Сейчас мое мнение конечно изменилось, но все равно и не до конца. Какая может быть десантура при красных и черных погонах? Кто мне ответит ?
С уважением .
 
Цитата
shorsh пишет
"ФАКТИЧЕСКИ!, ребята не обижайтесь, но в 82-году я знал что ВДВ, это только наши дивизии, и мой младший брат после окончания Московского командного погоранучилища служил возле ОДШБр и  он говорил , что это за десант в пилотках, даже после погранцов они выглядели не очень,прошу извинения если кого обидел, для меня сейчас нет разницы, если наша десантура, то все равно , что ДШБ, что ВДВ, что РДР. Но тогда я конкретно знал, где дислоцировались ВДВ, и ответ , типа я служил в РДР или ДШБ где-то там, для меня был как охренительный понт, так как я знал , где есть части ВДВ. Остальное было , в то время как понты. И было из-за этого немало конфликтов. Сейчас мое мнение конечно изменилось, но все равно и не до конца. Какая может быть десантура при красных и черных погонах? Кто мне ответит ?
С уважением .


У всех по разному было... нас после учебки в Каунасе, перебросили в 105 вдд, это был 79-й год...дивизию начали расформировывать, наш 351 пдп расформировали тоже...часть из нас перебросили в Венгрию и создали 902 одшб, перешивали нас в красный цвет..обидно до слёз было..но мы с собой забрали ( прятали и погоны и береты..тельники многие и не снимали, под рубашкой были ...вот так и приехали в Венгрию уже красными..а на дембель шли в десентной форме. Остальную часть полка которая осталась переименовали в 56-ю ДШБ и перебросили в Афган помоему в декабре 79-го..на охрану перевала Саланг...

это Артём, сын Валерия Миронова
 
Однако тема совсем не в ту сторону пошла
 С неба об землю... и в бой!
 
На сегодняшний день очень хорошо развит интернет и мобильная связь, в отличии от прошлых лет – это нам помогает связаться друг с другом еще до праздника и отметить в своём кругу, и тем самым избежать не желательные встречи….
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой