Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому отмечать День ВДВ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
третий пункт.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Ответил по 3 пункту.
ВойскаДядиВаси
 
Ответил по 4 пункту

Вообще я думаю что его должна справлять вся Россия, потому как это войска номер один. ВДВ это гордость России. И наш народ должен радовать что у него есть такие защитники. Вот только главное ерундой не занимать и не одевать отрибутику ВДВ на 2 августа не служивши там !!!

- согласен с Аликом
 
Недавно к нам на фирму вернулся парень - отслужил в Николаеве в 79-м полку - оказывается у нас на Украине 2-е августа
официальный праздник Аэромобильных частей! Хоть в этом не отделились.
Поэтому 3-й пункт.
Попадать надо, а не целиться!
 
По третьиму ответил. Хотя  второе августа со мной отмечают и мои друзья, не имющие к ВДВ(кроме дружбы со мной :rolleyes: ) ни какого отношения.Мой праздник для них тоже праздник, ведь день рождения они празднуют вместе со мной. А 2 августа для меня второй день рожденья(я бы даже сказал первый день рождение у меня 4 августа ;) )
Рожденный ползать - летать не может!
 
Может немного не по теме. Но неоднократно слышал что некоторые несознательные морпехи с ДШБ отмечают 2 августа.
Только это день, ВДВ. Тоесть на мой взгляд не десантников вообще  а именно ВДВ.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
В СН ВВ, много народа с "куполом"  и считающего за честь поднять рюмку (и не одну) за ВДВ и боевое братство...
Вечный бамбук !!!
 
Третий пункт
Где умирают лошади,- там выживает СПЕЦНАЗ[/COLOR]
 
Третий пункт.
В доперестроечные времена, День ВДВ негласно считали "своим", ещё и воины-интернационалисты. Думаю никто не против.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Я считаю, что этот праздник имеют право отмечать не только те, кто служит в ВДВ, но и их сестры, подруги, жены... Ведь, если бы не прекрасная половина человечества, были бы десаники такими мужественными, сильными, ловкими и одновременно самыми ласковыми, внимательными и нежными?!?!?!
Ничто не украшает девушку в погонах так, как идущий рядом десантник
 
Цитата
Гриня  пишет
Я считаю, что этот праздник имеют право отмечать не только те, кто служит в ВДВ, но и их сестры, подруги, жены...
Эт-то понятно!  :D
Тут ни кто и не спорит  :P
Здесь вопрос в теме подразумевался: "к кому конкретно в первую очередь относится".
А уж жёны с подругами само-собой! Кудаж мы без них...  ;)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Des  пишет
А почему в некоторых вариантах написано ВДВ СССР/России?
А что АМВ Украины, Мобильные силы Белоруссии и т.д не в счёт?
И вообще странная тема - опять начнётся спор, кто "самый настоящий"...
Des абсолютно с тобой согласен :angry:
БРАТЬЯ СЛОВЯНЕ НЕ СОРТЕСЬ
 
Я ответил 5 у меня 2 августа день рождение.
 
:o  :D  :P Ну ты попал...
Вечный бамбук !!!
 
У нас в городе, лет 7 назад, был случай с одним пьяным и очень буйным "десантником" на 2 августа. Долго всё это описывать, но когда он оказался уже с голым торсом то по наколке стало видно что он явно спутал 2 августа с 28мая.
 Я просто хочу сказать, что нужно быть тем кто ты есть и  
уважать будь то голубой берет, зелёная фурашка или бесказырка. У нас у всех есть чем гордиться!
Я голосую по 3-му пункту.
 
Цитата
andrei40  пишет
Я ответил 5 у меня 2 августа день рождение.
У моего брата-десантника тоже днюха 2 августа, он в Рязанском училище ВДВ учится. Вообще-то у нас весь город этот праздник отмечает. Однажды 2 августа возвращалась домй после наряда, так меня человек 10 поздравили, только потому что в форме была.
Ничто не украшает девушку в погонах так, как идущий рядом десантник
 
Ответил по четвёртому.
 
Цитата
173 ООСпН  пишет
Не знаю как разведка сухопутных войск(РДР)

Но в СпН ГРУ, в плане оснащения, командного состава, быта,формы одежды, я мало что видел, что бы отличало от ВДВ. Да даже традиции несколько проникновенны.
А ты видел вообще десантников из сухопутных войск? Если нет. то могу тебе выслать свою фотку  и увидишь, что отличий вообще никаких. А в РДР и СпН подготовка одинаковая.
Да действительно, 2-е августа это день ВДВ (в Беларуси Мобильных Сил). Однако, на мой взгляд, этот праздник могут отмечать все те, кто покидал воздушный транспорт в составе воздушного десанта.
Поэтому четвертый пункт.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Всем дятькакм!! Вы видили десантников из ВМФ!!! А может быть из ПВ!!
 
Насчёт традиций: мы живём духом нашего вдохнавителя и отца В.Ф.М. И этим мы сильны пока каждый из нас это помнит.
За ВДВ!!!
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
173 ООСпН  пишет
Не знаю как разведка сухопутных войск(РДР)

Но в СпН ГРУ, в плане оснащения, командного состава, быта,формы одежды, я мало что видел, что бы отличало от ВДВ. Да даже традиции несколько проникновенны.
А ты видел вообще десантников из сухопутных войск? Если нет. то могу тебе выслать свою фотку  и увидишь, что отличий вообще никаких. А в РДР и СпН подготовка одинаковая.
Да действительно, 2-е августа это день ВДВ (в Беларуси Мобильных Сил). Однако, на мой взгляд, этот праздник могут отмечать все те, кто покидал воздушный транспорт в составе воздушного десанта.
Поэтому четвертый пункт.
Неужели  с ВДВ может сравниваться ещё кто-то. Однажды я сказал на сайте,что нам нечего делить, видать ошибался! Есть с кем побороться в пустословии.
Меня зовут С-Михалыч, и готовили как "рекса" ВДВ", а не МВД,КГБ и т.б. и ещё: живём мы братством и духом, который в нас "вселяли" наши старослужащие "братья", а не уставы. Хотя я против Устава ничего не имею.
За ВДВ!!!
 
Пункт не укажу но пусть пьет за ВДВ хоть и стройбат \ значит уважают\ Но плохо когда за одним столом выводим на чистую  воду тех кто  и близко не видели парашют
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
С-Михалыч  пишет
Насчёт традиций: мы живём духом нашего вдохнавителя и отца В.Ф.М. И этим мы сильны пока каждый из нас это помнит.
За ВДВ!!!
А что - до В.Ф.М. - ВДВ не было?

Про себя -я служил в разведке сухопутных войск, но 2 августа тоже считаю "своим" праздником.
И никто мне против ничего ни разу не сказал, что я в пехотной форме с десантурой пью. Поплавок на форме всё объяснял и вопросов не было.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
1-й пункт.

Хоть сам и прыгал в армии, но день ВДВ - это ДЕНЬ ВДВ!

Стакан всегда поднимаю....мне лишь бы повод был! ;)
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Голосовал за третий ответ. Потому как служил в войсках ВДВ.
Но основная специальность орудийный номер пушки СД-44,поэтому
у меня праздник и день артиллерии!
 
Я проголосовал за первый.
Потому что, если подходить к этому вопросу по науки то в названии праздника "День Воздушно-Десантных" написано чей он и для кого. Так как ВДВ РФ единственные в мире у нас как самостоятельный род войск и имеющий профелирующий ВУЗ значит для тех кто служил ВДВ СССР и РФ. Что касается остальных родов войск имеющих десантные подразделения тут вообще вопрос понятный у них командующий другой и значит кашку-парашку они тоже другую хавали (хуже или лучше я не об этом).
А вот по человече если человек уважает десантуру милости просим на наш праздник и выпьем и закусим свои байки протравим и его выслушаем, а через месяц на его праздник придем культурно отдыхать и восхичатся.
А что касается третьего и четвертого ответа, так это мне кажется от десантного доброго братства которое порой может быть некоректным (обидным), как буд-то у них своих праздников нет обязательно что ли разве надо приписывать всех к нашему празднику чтобы они были братками , у меня братки есть и погранци и флотские ребята и я на их праздник не плохо оттягиваюсь и они сомной ходят на мой.
 
Констатирую факты. В Беларуси 2 августа - День Мобильных войск. В Беларуси 3 бригады 38 (Брест), 103 (Витебск), 5 (Марьина горка) и единственная мобильная рота, где я и служил. Поэтому этот праздник у нас официальный и поздравления Министра обороны мы каждый раз получаем.
Да, мое подразделение структурно в подчинении мехбригады. Но в Беларуси есть еще 2 мехбригады, но там есть только глубинная разведка. Никаких десантников.
Надеюсь все вопросы отмёл.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Констатирую факты. В Беларуси 2 августа - День Мобильных войск. В Беларуси 3 бригады 38 (Брест), 103 (Витебск), 5 (Марьина горка) и единственная мобильная рота, где я и служил. Поэтому этот праздник у нас официальный и поздравления Министра обороны мы каждый раз получаем.
Да, мое подразделение структурно в подчинении мехбригады. Но в Беларуси есть еще 2 мехбригады, но там есть только глубинная разведка. Никаких десантников.
Надеюсь все вопросы отмёл.
Так вы и отмечаете "День Мобильных сил Белоросии", а то что 2 августа, так история у нас одна чай до 90 года одной страной были, и я с удовольствием подниму стакан за братков белорусов. Но причем здесь День ВДВ РФ?
 
Цитата
rex  пишет
Третий пункт.
В доперестроечные времена, День ВДВ негласно считали "своим", ещё и воины-интернационалисты. Думаю никто не против.
Мужики, ответ в самом вопросе - день ВДВ. Кто служил в ВДВ, тот и должен отмечать. А насчет афганцев - это не так. Я отмечаю день ВДВ, друг служил в "Каскаде" - день ПВ( 28 мая), у других родов войск свои даты, правда не такие громкие.
 
Ребят, мне кажется всё до такой степени просто! День десантника.
Праздник тех кто служил в ВДВ. Служил в ВДВ-значит десантник, значит это твой праздник, не служил-значит не твой.
Некоторые называют себя десантниками, т.к прыгали с парашютом.
Я считаю это не правильным. Человек должен отслужить в ВДВ(ведь десантные войска это не только прыжки с парашютом), перенести все трудности службы, закалить характер, после этого(службы в ВДВ), я думаю он может называть себя десантником.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой