Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марш-бросок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Марш-бросок
 
Цитата
Bekas  пишет
уважаемый найдите мне ссылку где говорится что в гру берут всех кто захочет например в тот же Витязь ну или вообще в той или иной мере спецназ В военкомат редко приходят заявки от частей спецназа людей набирают либо с патриотических клубов (подготовленных)либо из других сфер службы а на счёт дшб я же сказал на подобии и тем более дшб прикреплено к вдв
Читайте больше. На форуме. Здесь процентов 30 из спецназа ГРУ. Пришли туда по призыву из военкомата . Так что каша у вас в голове - это точно. :) "Витязь" вроде как к ГРУ отношения не имел.
Сам служил в ДШБ и думал, что это ВДВ только другой несколько специфики - но юридически это другие войска :)
Ничего - со временем во всем разберетесь.
 
Цитата
Basil  пишет
Романтика - не всегда хорошо. Разочарование бывает жестоким, а реакция разочаровавшихся - разной. СОЧи, суициды...
Где то сдесь на форуме прочитал золотые слова, которые звучат приблизительно так: " ВДВ-это печь из которой выходит или сталь или шлак ".
Дважды не умирать ! ! !
 
по - моему фильм обычный нечего   нового там нету. ;)
 
Цитата

ВДВ-это печь из которой выходит или сталь или шлак

Правильные слова. Но если молодые будут знать, что примерно их ждёт, им будет легче втянуться в службу и стать хорошими воинами. Наш Форум в меру возможностей этому способствует :)
А некоторая часть "шлака" будет всегда. Особенно сейчас, когда отбор призывников практически отсутствует.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
нормальный филь но показухи всё таки не мало,но он почти один из лучших среди кино, тем более щас 2 раза в год увидишь военные фильмы одни сериалы
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
посмотрел фильм интересно меня тоже ждёт в армии как его
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Насмотревшись фильмов о ВДВ у будущих солдат еще круче заиграет романтика в ж...х :rolleyes: , конечно легко примерять на себя тяготы десантной службы лежа на дивание в тепле с полным брюхом и служить то судя по фильму всего час, полтора, вот лежит пацан и мечтает о голубом берете и чем дольше лежит тем больше мечтает, потом приходит в армию ему улыбается удача он попадает в ВДВ, а там место берета говно на голову, тут то очко у некоторых и рвется потому как романтика с треском вылетает.
На самом деле фильмы нужны только без цветочков типа один и чехов валит и дембелей строит ну просто рембо, супермен и человек молния в одном лице, а тебя в армии ждет не кино а жизнь с портянками, прыщами от грязи, недосыпание, легкое чувство голода, чуть-чуть физических нагрузок совсем малость, да пару нарядов, а также дедушки, которые будут развлекать тебя.
Дважды не умирать ! ! !
 
Во-Во, а лучше б туже дедовщину показали да с другой стороны, на ней все держится, как же в песне- В бой пойдут сегодня дембеля...-разве не десантные традиции или-..Уводят молодых в их первый бой солдаты уходящие в запас, а то фраер нашелся...да ну шило.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Micha  пишет
Насмотревшись фильмов о ВДВ у будущих солдат еще круче заиграет романтика в ж...х :rolleyes: , конечно легко примерять на себя тяготы десантной службы лежа на дивание в тепле с полным брюхом и служить то судя по фильму всего час, полтора, вот лежит пацан и мечтает о голубом берете и чем дольше лежит тем больше мечтает, потом приходит в армию ему улыбается удача он попадает в ВДВ, а там место берета говно на голову, тут то очко у некоторых и рвется потому как романтика с треском вылетает.
На самом деле фильмы нужны только без цветочков типа один и чехов валит и дембелей строит ну просто рембо, супермен и человек молния в одном лице, а тебя в армии ждет не кино а жизнь с портянками, прыщами от грязи, недосыпание, легкое чувство голода, чуть-чуть физических нагрузок совсем малость, да пару нарядов, а также дедушки, которые будут развлекать тебя.
с чего это у меня романтика играет? всё я знаю всё понимаю
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Елки палки :angry:  я тоже много чего знаю, но не все пробывал, ты понимаешь очем я. Теория это одно а практика совсем другое, ты знаешь что будешь не досыпать не доедать а ты это пробывал на своей шкуре
Дважды не умирать ! ! !
 
Цитата
Micha  пишет
Насмотревшись фильмов о ВДВ у будущих солдат еще круче заиграет романтика в ж...х :rolleyes: , конечно легко примерять на себя тяготы десантной службы лежа на дивание в тепле с полным брюхом и служить то судя по фильму всего час, полтора, вот лежит пацан и мечтает о голубом берете и чем дольше лежит тем больше мечтает, потом приходит в армию ему улыбается удача он попадает в ВДВ, а там место берета говно на голову, тут то очко у некоторых и рвется потому как романтика с треском вылетает.
На самом деле фильмы нужны только без цветочков типа один и чехов валит и дембелей строит ну просто рембо, супермен и человек молния в одном лице, а тебя в армии ждет не кино а жизнь с портянками, прыщами от грязи, недосыпание, легкое чувство голода, чуть-чуть физических нагрузок совсем малость, да пару нарядов, а также дедушки, которые будут развлекать тебя.
Ну вот, все-то Вам не ладно. Покажут все как в жизни - "очернение армии", "подрыв авторитета ВС", "информационная война", " вот у амеров - фильмы так фильмы". Покажут сказочку - опять не нравиться, портянки подавай(жаль что запах по ТВ не передается), кровь из носу, реализьма не хватает. Уважаемые, фильм явно задумывалься как пропаганда. Если показать все как Вам хочется  здоровье мужского населения призывного возраста опустится ниже плинтуса, а родители призывников устрят погромы военкоматов. По мне, так лучше такая пропаганда, чем фильмы последнего времени с присутствием ВДВ ("Имитатор", "Все будет хорошо", "Участок", "Бумер"...). А без того, что вы называете романтикой, ВДВ - это не ВДВ, а мотострелки, слегка обученные десантированию: РБ-туфта, стрелять толком не учат, наряды и ПХД - как в мабутейских частях, физнагрузки значительно выше, неуставняк, мозоли, нарывы, флегмоны, панариции... ужасть.  
Кстати, а что вы скажете на тему "В зоне особого внимания", "Ответный ход", "Точка отсчета"? Вот уж где махровая романтика и ни намека на обычные солдатские трудности. Еще и капитан (-лейтенант?) - морпех грузит личный состав вместо марксизма-ленинизма буддизмом-даосизмом. Если бы эти фильмы снимались сейчас Вы бы их тоже под орех разделали? А ведь свою задачу они выполнили на 200%.
Так что неважно какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила. Пускай фильм бредовый, лишь бы на пользу, чтобы, как говорится, поднял престиж.  Не требуйте документализма от рекламы. Служить в ВДВ тоже кому-то надо.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Что касается меня, то я имел ввиду не содержание фильма а то, КАК он был сделан и мне в мои 24 было неинтересно его смотреть, такое ощущение, что фильм расчитан на школьников, ну в общем пропогада...пусть даже если он и был расчитан на определенную аудиторию, но можно как-то серьезнее сделать это было, тот же Брат и Брат2 более патриотичны, хотя про армию там почти нет...Брат2 я смотрел будучи студентом, потом уже после поездки в сша, а потом уже после армии и каждый раз были новые ощущения и что-то вновь для себя открывал...Сама мысль то золотая -показать Армию и ВДВ,
но слабо-слабо, это уже от режиссера зависит, был бы другой и с этим сценарием можно было сделать более реальный фильм
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Micha  пишет
Елки палки :angry:  я тоже много чего знаю, но не все пробывал, ты понимаешь очем я. Теория это одно а практика совсем другое, ты знаешь что будешь не досыпать не доедать а ты это пробывал на своей шкуре
а кто собственно спорит я прсто предположил а вы из этого уже комедию делаете
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Никто комедию не делает, просто вопросы, типа вау и меня такое ждет слегка раздражает, я согласен ни один художественный фильм не передаст реалии военной жизни, а документальный и вовсе разгонит всех будущих призывников. Но с другой стороны пропаганда нужна и сдесь получается палка о двух концах, отслужившие увидев пропаганду будут плеватся и говорить что все сказка, а будущие солдаты будут говорить вау и меня такое ждет, одбор будет произведен естественным путем в армии.
Удачи всем будущим войнам !!!
Дважды не умирать ! ! !
 
Где-то уже высказывался по этому фильму.
Понравилось только название и... девчонка была ничего. В смысле симпатичная...
- Все...
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Зато в этом фильме есть какая-то чистота в отношениях и показано что это норма-дружба ,любовь ...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Считаю, что в фильмах военной тематики "лирика" неуместна.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Считаю, что в фильмах военной тематики "лирика" неуместна.
Ну в "Офицерах" как-то все увязали вместе - и здорово получилось...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Но не в этом фильме.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Bekas!
Вы считаете нормальным фильм, в котором показывают движение пешего разведдозора перед смешанной колонной?
Что подразумевает почти одинаковую их скорость?...
По-русски для десантников - скорость движения РД и колонны в фильме показаны одинаковы. И много  :D других ляпов.
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
А когда они по зелёнке в беретах шли я воще уписался. :huh:
 
Еще  татушки бы не пели в фильме, вообще хорошо было бы
 
Фильм-полный отстой.
ЧЕСТЬ И РОДИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
 
Все "круто" именно в кавычках. Первый класс вторая четверть. За такую разведку местности только к стенке поставить можно.
 
Фигня!
Даже если не обращать внимания на "ляпы". Сказка какая-то
 
Цитата
Ant  пишет
Посмотрел.
Кента его жаль...
Три гранаты - мало не покажится.
 
Цитата
Basil  пишет
Считаю, что в фильмах военной тематики "лирика" неуместна.
Но как же? Ведь есть и военная лирика...
а дружба? а боевое братство? куда без этого?
Ведь это тоже лирика...
Хотя когда много лирики между невестой и героем-то да это не интересно...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Различайте боевое братство и нюни-слюни ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Antoha2  пишет
Цитата
Ant  пишет
Посмотрел.
Кента его жаль...
Три гранаты - мало не покажится.
По моим скромным знаниям я не верю, что граната взрывается в тот момент
когда выдергиваешь чеку, по-моему, должно пройти 5 секунд за это время он отбежал бы метров на десять.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Или я просто не разбираюсь в менировани. :)
B(III) Rh+
"247ДШП"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой