Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЖИВОЙ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЖИВОЙ
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Ну скажем не всеми пороками... А как же вернувшись в мирную жизнь,ты продолжаешь воевать. Подрываешься по среди ночи,зарываешься под кровать и изготавливаешься к бою и строишь баррикады...и прочие  вещи.
А в фильме не были показаны эти пороки,это товарищ, все это видел,будучи уже сбитым машиной...
 :ph34r: И это верно. и кошмары, до сих пор, по ночам снятся... :ph34r:
"501...502...503..."
 
Цитата
Окси  пишет
...

Неужели так никто ничего и не понял???!!!
Ай молодец,просто класс как всех вставила!
А то я уже читая всё думал,что я чего-то не допонял.
Уважаемые,если смотреть фильмы и придираться к каждому эпизоду то мы тут столько копий наломаем.Согласно опросу ответов было всего три варианта лично я ответил по п.1 т.к. из того что показывают по телевизору этот фильм из разряда тех,что смотреть можно,в отличии скажем от Мастер и Маргарита где всё бред сумашедшего(ну не понимаю я классику).Правильно уже писали на вкус и цвет товарищей нет.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Никакой главный "хер-ой" в исполнении актёра Чадова - не живой. Мертвец он. Жалкий, тупой, необразованный глупец, скрытый пьяница, несдержанный как истерическая баба. Слабак короче. И псих. Богохульник наконец.

Русское общество больно. Моральное состояние - уровень плинтуса. Хер-оев из фильма - не жалко. Любой мажор посмотрев сию киноподелку (это я о художественных "достоинствах") скажет - ну и БЫДЛО! пусть оно воюет и мрёт за меня - туда ему и дорога.

Зачем обществу и подрастающему поколению ТАКОЕ кино? Чернуха подлая.

Финик-майор хер-оя нашего не кинул на бабки. Херой получил их сполна. А убил несчастного только потому как сам он псих неуравновешенный, шавка озлоблённая.

Гордыня. Злая гордыня, которая - смертный грех. Она ведёт его. Бесы нашёптывающие в уши, насылающие морок - он их.

Он считает себя выше Бога, выше всех. Повторяю - все ему должны. Он - никому.

Толстый парень который его вынес.... Авторы фильма намекают на его якобы непорядочность - вон, вытурил из своего дома хер-оя. А на хрен такой сотоварищ ему нужен? Ему даже перед женой стыдно за такого сослуживца сраного. Толстый - фигура ОДНОЗНАЧНО положительная. Вот он - будет ЖИТЬ. И дети его будут жить. Ему это будет дано.

Это яркий показатель морального изуродывания народа нашего. Полууголовные (а то и откровенно уголовникам свойственные) внутрение взаимоотношения - мерзость требующая искоренения. Иначе нихрена у нас не будет. Разворуем и пропьём всё, что бы не дали или заработали.
 
Главный хер-ой подозрителено гомосечен - я думаю он скрытый педик.

Я не просто разочаровался - мне стало противно.

Короче - фильм "Живой" есть дерьмовый. Учит - плохому. Задевает только тем, что раздражает. Гониво.
Продолжаем ждать отечественного фильиа уровня "Падение Чёрного ястреба"... Увы.
Прочитал всю полемику вокруг фильма, но особенно впечатлил пост Рядового-К. Давненько не встречался такой полный набор в одном флаконе. Тут и привычка с размаху лепить ярлыки, и полная безапелляционность, и знание того, что скажет любой мажор, и решительная ОДНОЗНАЧНОСТЬ вынесенного автором поста приговора... Именно приговора, т.к. мои тщательные поиски хотя бы одного скромного ИМХО в этом потоке не увенчались успехом.  Да и решительность приговора тоже впечатляет - зачем, дескать, обществу и подрастающему поколению (заботой о нравственности которого прикрывают все что угодно) ТАКОЕ кино?!? Чернуха, к тому же подлая.
 Ну, о том, что судья (т.е., я хотел сказать, критик) не очень внимательно смотрел фильм, можно и не говорить. Это и так очевидно. Тут уже без меня порекомендовали повнимательнее посмотреть хотя бы эпизод с фиником.
Вот обвинения в богохульстве позвольте оставить без комментариев.
Просто процитирую слова героя Хемингуэя, вернувшегося с войны:"Я не в царстве Божием". Хотя мне лично тема взаимоотношения героя с верой не кажется столь однозначной. И не только мне.
Да,и обвинения в том, что герой - скрытый педик, как последний убойный аргумент в споре инфантилов, вполне укладываются в общую картину диагноза. Здесь я не готов оспорить мнение специалиста, хотя у меня нет такого впечатления. Но специалисту - виднее.
 И, разумеется, полный ахтунг - сравнение с "Черным ястребом" как недостижимым уровнем... Если не заметили, "Живой" - это вовсе не военный блокбастер в стиле "экшн". Это о другом, в принципе. И
раздражает очень многих нередкими попаданиями в яблочко. Не всегда приятно смотреть в зеркало. Иногда и противно.
 Напоследок - взрослому, отслужившему свое мужчине, надо бы и выражения, и оценки, и стиль подбирать аккуратнее. Мы же на сайте, а не в пивнухе. Для наглядности позвольте спародировать последние абзацы приговора:
"Короче - фильм смотреть еще несколько раз. Пообщаться с теми, кто все это прошел. Учить-тому, в чем разбираешься сам. Не судить- и несудим будешь. Поменьше категоричности. Еще короче - без гонива. И будет нам счастье".
С уважением.
P.S. "Злая гордыня - смертный грех" (с). Добрее надо быть...
 
Не знаю кому как,фильм мне как таковой не очень понравился Так себе, слабенький. Герой...  Да,и героями этого фильма надо считать тех, кто остался прикрывать нашего "героя" по широте российской души. Как всегда, сам погибай, а того, кто вогнал в .... всю группу, вытаскивай. И не думая о том, достоин он этого,али нет. Ну а РЯДовой-К в своем репертуаре .................. И я согласен с Kostjan-ом надломленную войной психику ломает не война,а то следует за ней на гражданке. Я сам прошел   этой зыбкой тропинкой.
У КАЖДОГО СВОЯ ВОЙНА И ВЗГЛЯД НА НЕЕ
 
Цитата

Окси Дата Среда, 31 Января 2007, 17:27
Кира сбивает машина в начале фильма, сюжет повторяется в конце... Но почему-то никто не обратил внимания, что когда идет заупокойная служба на кладбище, могила Кира в одном ряду с остальными... и награда - крест - на памятнике такой же, как и у остальных ребят...
Никому не пришло в голову, что они убиты были ВСЕ?... А потом показаны Кировы 40 дней, что отводится душе перед высшим судом...

То, что они были убиты ВСЕ вместе не факт (могилу Кира показали после второго сбития, может его потом похоронили рядом с товарищами). Но если так и они были убиты ВСЕ вместе то образ подкаблучника жены Толстого получается ещё сложней и сразу проще. Получается что друг Толстый бросил раненного Кира, не вытащил. И момент кстати в фильме был, где Толстый почему-то потом один залёг. Если так, то он типичный предатель. Как говориться, дерьмо не тонет, будет "жить". Это мы часто и наблюдаем.
 
Цитата

Kostjan Дата Среда, 31 Января 2007, 18:16
И пропасть, у нас у каждого по правую руку, и оступиться, улететь в неё совсем не сложно... Главное что-бы тебя близкие поддержали, а не судили о тебе, что ты, типа, БЫДЛО!!! Не дать упасть на дно! А не выжигать каленным железом! Или забыли главную заповедь десанта: -СВОИХ НЕ БРОСАТЬ!!!

Правильно сказал.
 
Смотрел в выходные урывками, не затягивало...
Не понял диалог в машине. Что пытался добиться своими вопросами герой фильма?
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата


Просто процитирую слова героя Хемингуэя, вернувшегося с войны:"Я не в царстве Божием".
Уже высказался на другом сайте, добавить более нечего, потому приведу,как есть.
Впечатление от этого фильма не просто тяжёлое, а угнетающее, до конца так и не досмотрел.
Смысл, мне кажется в том, что молодой парень, которому бы жить да жить, пришёл с войны не только физическим инвалидом, но и с искорёженной душой, блуждая где-то на грани материального и гипертрафированного миров. Это уже по сути и не человек вовсе, а призрак войны, хоть он дышит, пьёт и ещё двигается, но до него никому нет никакого дела. Этот фильм ещё раз наглядно показывает крайне наплевательское отношение государства и чиновников всех мастей к судьбе молодого поколения, которое оно не задумываясь кидает в топку войны ими же и развязанную, для получения сиюминутных материальных выгод.
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь
 
На мой взгляд изначально фильм про надломленного, морально покалеченного человека. Неважно что и как он делает, ничего ему не дает успокоения, не деньги, не дом, не родители, не водка, не девушка. Даже встреча под конец фильма со священиком и попытка примерить его с самим собой не дает результата. В конце концов погибает. Единственные кем он дорожит это его погибшие друзья, к ним и возвращается.
Не знаю но по моему такая клиника для парня в 20 лет несвойственна, в молодости свойственно думать о лучшем, тем более что война делает из людей циников и материалистов. ИМХО конечно
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
eralash  пишет
Даже встреча под конец фильма со священиком и попытка примерить его с самим собой не дает результата. В конце концов погибает. Единственные кем он дорожит это его погибшие друзья, к ним и возвращается.
Погибает парнишка практически в начале фильма,когда его сбивает джип. ...а потом и начинаются его видения-как в реальности. И опять же он,будучи уже пертвым-видит как его опять сбивает машина и опять возвращаются его друзья...

Просто ,многие поняли фильм,так как буд-то главный герой был весь фильм живой и кукушка поехала у него,вот к нему и пришли друзья... и погиб уже,когда возврвщисьсь с кладбища его сбила машина.
.
 
Цитата
eralash  пишет
Не знаю но по моему такая клиника для парня в 20 лет несвойственна, в молодости свойственно думать о лучшем, тем более что война делает из людей циников и материалистов. ИМХО конечно
Война делает с некоторыми такую клинику...
Многие,кто там был,да они и будут молчать об этом. Знаю тех,кто выпил-и поехала крыша на почве войны,кто-то уходит из дома и начинает воевать,кто еще чего.... или еще какие-нибудь поведенчиские действия,что для обычного ,непонимающего человека-это все будет дико....  Есть такое понятие-чеченский (афганский) синдром,думаю многие поймут,что это такое.

Многие,так вообще ,как узнают,что был там-так сразу думают,что у человека с головой не все в порядке может быть,а отсюда и не охотно берут на работу,на гражданке.
.
 
Цитата

Я вот тоже посмотрел фильмец под назвою "Живой". Слово "живой" - в кавычках. Ха! Двойной смысл. Никакой главный "хер-ой" в исполнении актёра Чадова - не живой. Мертвец он. Жалкий, тупой, необразованный глупец, скрытый пьяница, несдержанный как истерическая баба. Слабак короче. И псих. Богохульник наконец.

Русское общество больно. Моральное состояние - уровень плинтуса. Хер-оев из фильма - не жалко. Любой мажор посмотрев сию киноподелку (это я о художественных "достоинствах") скажет - ну и БЫДЛО! пусть оно воюет и мрёт за меня - туда ему и дорога. Отверженые. Сами себя отвержеными делающие. Змея кусающая себя за хвост.
Зачем обществу и подрастающему поколению ТАКОЕ кино? Чернуха подлая.

Финик-майор хер-оя нашего не кинул на бабки. Херой получил их сполна. А убил несчастного только потому как сам он псих неуравновешенный, шавка озлоблённая. Никакого там повышенного чувства справедливости у него нет, и никогда не было. И враки что стал бы он деньги свои расшвыривать - "Не верю"(С)Станиславский. Зарезанный им майор - лучше чем наш хер-ой. Когда он оттолкнул беспричинно наехавшего на него кретина и увидев что тот инвалид - предложил помощь. Хер-ой, наш никому помощи не предложил и тем более не оказал. Наоборот - ото всех чего-то требовал. На руках его носить что ли должны? За что? Гордыня. Злая гордыня, которая - смертный грех. Она ведёт его. Бесы нашёптывающие в уши, насылающие морок - он их.

С какой это стати, молодой священник в заключительных кадрах фильма, вдруг превращается в нашего хер-оя? Никакой логики. Никого хер-ой не вымолит, да и не будет делать этого. Он считает себя выше Бога, выше всех. Повторяю - все ему должны. Он - никому.
А священик - молодец. Хоть и молод - но понимание уже начинает проглядывать. Только неуверенности ещё много - это, пока, от недостатка Веры. Но, ОТСЛУЖИВШЕМУ заупокойную панихиду на кладбище - ему это будет дадено с новой, неожиданной силой.

Толстый парень который его вынес.... Авторы фильма намекают на его якобы непорядочность - вон, вытурил из своего дома хер-оя. А на хрен такой сотоварищ ему нужен? Ему даже перед женой стыдно за такого сослуживца сраного. Толстый - фигура ОДНОЗНАЧНО положительная. Вот он - будет ЖИТЬ. И дети его будут жить. Ему это будет дано.

Погибшие "призраки"... Во бред то! Духи нюхающие водку и спящую девицу (в вагоне)... Ведут себя как неразумные и невзрослые. Сразу видно, что обстановке в подразделении была не "боевое братство", а в лучшем случае "дружная волчарня". Некоторые (а мож и многие) тут считают что так де и надо, воспринимают как норму. Жаль что так... Очень жаль. Это яркий показатель морального изуродывания народа нашего. Полууголовные (а то и откровенно уголовникам свойственные) внутрение взаимоотношения - мерзость требующая искоренения. Иначе нихрена у нас не будет. Разворуем и пропьём всё, что бы не дали или заработали.

Главный хер-ой подозрителено гомосечен - я думаю он скрытый педик.

Увидив в начале фильма как четвёрка бойцов тащит раненого я было полумал что будет фильм интересный. А зная что играет хороший актёр Чадов (в "Войне" Балабанова он был что надо) и сооброзив по рекламным роликам сюжетную канву - ожидал чего-то положительного. Я не просто разочаровался - мне стало противно.

Короче - фильм "Живой" есть дерьмовый. Учит - плохому. Задевает только тем, что раздражает. Гониво.
Продолжаем ждать отечественного фильиа уровня "Падение Чёрного ястреба"... Увы
Не могу не ответить. Откуда столько желчи? Хотел по пунктам разобрать, но и без меня это сделали. Категорически не согласен с Вашим, Рядовой-К, постом!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Рядовой-К, а может это не мы, а Вы чего-то не поняли? :angry:

С таким настроением и желанием как у Вас, Рядовой-К, любой фильм (да и вообще любой общепризнанный шедевр) можно заляпать грязью и превратить в непонятно что. Интересно, Вы в обычной жизни тоже видите всё в чёрном цвете? :blink:
Гвардия не сдаётся!
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Ну скажем не всеми пороками... А как же вернувшись в мирную жизнь,ты продолжаешь воевать. Подрываешься по среди ночи,зарываешься под кровать и изготавливаешься к бою и строишь баррикады...и прочие  вещи.
А в фильме не были показаны эти пороки,это товарищ, все это видел,будучи уже сбитым машиной...
Это не порок. порок - это то, что он может влекую в мирной жизни убить человека (начфина) и ни одной секунды потом не мучиться.
Когда я смотрю этот фильм, то начинаю думать, что вернувшиеся с войны - неуравновешенные  психи, которые могут в любой момент убить человека, постоянно бухают и все... Но ведь это не так! Я знаю людей, которые вернулись оттуда совсем не такими! Например, с нашего форума один парень. Я не буду называть его имени. Я не догадывалась, что он в Чечне служил. Такой всегда весельчак, шутник, постоянно создает очень легкую атмосферу вокруг себя. Узнала я, что он служил там тока, когда после 9 роты он выпил, да под впечатлением от фильма рассказал историю страшную из своей службы. Вот для меня такие люди - достойны уважения. те, кто смог остаться Человеком
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Просто ,многие поняли фильм,так как буд-то главный герой был весь фильм живой и кукушка поехала у него,вот к нему и пришли друзья... и погиб уже,когда возврвщисьсь с кладбища его сбила машина.
Не сомневаюсь,  что  большинство посмотревших фильм, абсолютно правильно сориентировалось,  что действие проносится  лишь  в угасающем сознании Кира, когда он находится между жизнью и смертью.  В фильме это подчеркивается затихающим пульсом главного действующего лица. Все происходящее на экране  тесно переплетено с православными поверьями о  "девяти" и "СОРОКА" днях,  поэтому говорить о вещах абсолютно понятных большинству, как бы не уместно. Сколь себя помню,  даже в советские времена, верующие и не верующие, партийные и беспартийные,  лирики и циники - большинство из них придерживалось ДЕВЯТИ и СОРОКА  дней по усопшим.  Можно не сомневаться,  что данный сюжет, переплетающийся с церковными  канонами, правильно поняли большинство зрителей.
Немножко отступлю от темы, но скажу еще об одном дне из Православного календаря, который по мировоззрению  объединяет  многих   в нашей стране. Меня еще с детства поражало и до сих пор поражает, что в этот день сотни тысяч людей, не зависимо от национальности, вероисповедания, других нравственных или житейских категорий, устремляются  на городское кладбище. Никакая демонстрация не могла сравниться по массовости с Родительским  денем или Радуницей по Православному календарю,  что приходится на второй вторник после  Пасхи.   У нас в этот день с обеда  большинство практически не работает.
Так, что сюжет темы удачно закручен в направлении духовного восприятия многими.


На Радуницу
 
Цитата
welizar  пишет
Не знаю кому как,фильм мне как таковой не очень понравился Так себе, слабенький. Герой...  Да,и героями этого фильма надо считать тех, кто остался прикрывать нашего "героя" по широте российской души. Как всегда, сам погибай, а того, кто вогнал в .... всю группу, вытаскивай. И не думая о том, достоин он этого,али нет. Ну а РЯДовой-К в своем репертуаре .................. И я согласен с Kostjan-ом надломленную войной психику ломает не война,а то следует за ней на гражданке. Я сам прошел   этой зыбкой тропинкой.
Поддерживаю. Про фильм говорить особо не хочу , не тронул вообще. Любят у нас снимать про ломких, натужных, нервных.  Со мной служил один такой, чмос грубо говоря, никто его не уважал, никто ему не доверял. Зема мой. Через год с небольшим после дембеля встретил его случайно в парке, я был с девушкой. Зашли посидеть в кафе, где он мне устроил моноспектакль: рыдал, обзывал меня убийцей и нес прочую хрень. Едва сдержался, чтобы собственными руками не удушить его там же, так было противно наблюдать всю эту истерику. Больше видеть его не хочу.

Но мы  не можем  позволить себе быть слабыми, просто потому, что иначе не выжить. Вот и всё.

Те, кто ломаются – просто выпадают из строя, но их заметно толпе, всем этим «независимым наблюдателям». Но ведь подавляющее  большинство ветеранов продолжают жить своей, нормальной жизнью: работают, растят детей, не бухают и не колятся.  Но это никому особо не интересно, богеме занимателен надломленный типаж.

А насчет того, что часто за разных слабаков и уродов, влипнувших по своей вине на ровном месте,  подставлялись (по своей воле!) отличные парни, настоящие ЛЮДИ,  это – так. И могу привести примеры, когда ребята рисковали из-за кретинов, не стоящих даже части их мизинца. Но без этого тоже- никуда. И понятно почему.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
slonenka  пишет
Когда я смотрю этот фильм, то начинаю думать, что вернувшиеся с войны - неуравновешенные  психи, которые могут в любой момент убить человека, постоянно бухают и все... Но ведь это не так!
Конечно, в основной массе не так!
Милые мои.  Если будем бояться того, что о нас подумают, никогда не изменим  то, что  окружает к лучшему.  Да отнюдь не  глупые люди нас с вами окружают. Если мы в состоянии видеть окружающее в разных цветах, то почему не в состоянии это сделать другие? Да они еще умнее нас с вами.  Главное, что этот фильм заставляет думать, а не только созерцать
 
Сплин там для чего отрекламировали?
Личное увлечение режиссёра?
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Сплин там для чего отрекламировали?
Личное увлечение режиссёра?
При чем тут "сплин"? Еще скажите что и Цоя рекламировали, только потому что его песня звучала...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Ну скажем не всеми пороками... А как же вернувшись в мирную жизнь,ты продолжаешь воевать. Подрываешься по среди ночи,зарываешься под кровать и изготавливаешься к бою и строишь баррикады...и прочие  вещи.
А в фильме не были показаны эти пороки,это товарищ, все это видел,будучи уже сбитым машиной...
Это не порок. порок - это то, что он может влекую в мирной жизни убить человека (начфина) и ни одной секунды потом не мучиться.
Когда я смотрю этот фильм, то начинаю думать, что вернувшиеся с войны - неуравновешенные  психи, которые могут в любой момент убить человека, постоянно бухают и все... Но ведь это не так! Я знаю людей, которые вернулись оттуда совсем не такими! Например, с нашего форума один парень. Я не буду называть его имени. Я не догадывалась, что он в Чечне служил. Такой всегда весельчак, шутник, постоянно создает очень легкую атмосферу вокруг себя. Узнала я, что он служил там тока, когда после 9 роты он выпил, да под впечатлением от фильма рассказал историю страшную из своей службы. Вот для меня такие люди - достойны уважения. те, кто смог остаться Человеком
Как раз это все и есть порок... У человека синдром поствоенный,не обязательно он может постоянно пить или не пить. Но крыша может, поехать от чего угодно и человек может быть невминяемый,может предсавлять угрозу обществу,при этих порывах или нет,это у кого как сказывается бребывание на войне, именно в самой "ж**пе" и не  все этим страдают,но такие есть и к сожалению не мало.
И ,что если ,человек в некоторых ситуациях теряется или воюет мирно сам,после спиртного и никому не вредит,что теперь его не уважать,он не человек? Я думаю,что достаточно уже уважать человека,только за то,что он там был, он выполнял долг Родины,а не наемником сам пошел. А вот то,что какой он стал,после этого,то сюда категория УВАЖЕНИЕ уже не вяжется,не уместно это просто...

Человек может в себе просто многое держать,но иногда ему надо излить душу,выговориться именно в определенной ситуации.Что и сделал твой друг после фильма и выпив,а это говорит о том,что и у него бесследно  не прошло все.
.
 
Цитата
Туман_  пишет
При чем тут "сплин"? Еще скажите что и Цоя рекламировали, только потому что его песня звучала...
Момент когда погибшие выходили из зала помните?
В чём необходимость именно такого режиссёрского хода?
Ведь именно они увидели погибших!
Не нашлось никого достойнее?
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Погибает парнишка практически в начале фильма,когда его сбивает джип. ...а потом и начинаются его видения-как в реальности. И опять же он,будучи уже пертвым-видит как его опять сбивает машина и опять возвращаются его друзья...

Просто ,многие поняли фильм,так как буд-то главный герой был весь фильм живой и кукушка поехала у него,вот к нему и пришли друзья... и погиб уже,когда возврвщисьсь с кладбища его сбила машина.
догадался я что погиб он еще после первого столкновения, но я считаю что режисер показать хотел что душа его в течении 40 дней мыкалась по свету искала успокоения и не нашла его , Совсем не нашла. А в конце на его могиле священик читает молитву, в общем бог простил его даже такого.
  А то что война людей калечит морально и физически я знаю. Клиника в том что у нормальных в психологическом плане людей нет таких отклонений, они компенсируются другими ценностями. Даже возвращение (Х/Ф "Война") обратно по собственной воле тоже выход. Но тут просто полное неприятие и чуждость. Мертвый надо было фильм назвать.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата

QUOTE (Туман_ @ Пятница, 02 Февраля 2007, 1:06)
При чем тут "сплин"? Еще скажите что и Цоя рекламировали, только потому что его песня звучала... 


Момент когда погибшие выходили из зала помните?
В чём необходимость именно такого режиссёрского хода?
Ведь именно они увидели погибших! Не нашлось никого достойнее?
Алексей, это лишь вопрос личных предпочтений. Песню неплохую в фильме поют.  Но ведь не Киркорова ведь в фильм всавили, хотя кому-то и он нравится.
Р.S. Хочу заметить, что я не фанат Сплин.
Цитата

У человека синдром поствоенный,не обязательно он может постоянно пить или не пить. Но крыша может, поехать от чего угодно и человек может быть невминяемый,может предсавлять угрозу обществу,при этих порывах или нет,это у кого как сказывается бребывание на войне, именно в самой "ж**пе" и не все этим страдают,но такие есть и к сожалению не мало.
И ,что если ,человек в некоторых ситуациях теряется или воюет мирно сам,после спиртного и никому не вредит,что теперь его не уважать,он не человек? Я думаю,что достаточно уже уважать человека,только за то,что он там был, он выполнял долг Родины,а не наемником сам пошел.
Согласен. Наглядно знаю одного афганца, который выпив сидит и разговаривает со своими погибшими друзьями, спорит, объясняет что-то, иногда ругается. Вот так, просто, один за столиком сидит и разговаривает. Со стороны смотрится жутковато... А когда трезвый - мастер золотые руки, кстати не запоями пьёт, а только после работы. Не опустивщийся внешне. И по трезвому - тихий, спокойный, вежливый. Вот так-то...
Что мне морду от него воротить теперь? Здоровых людей нет - есть недообследованные. А что касается моральных принципов - так "быдло" иногда гораздо чище и честнее рафинированных интеллигентов...
С уважением.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Как раз это все и есть порок... У человека синдром поствоенный,не обязательно он может постоянно пить или не пить. Но крыша может, поехать от чего угодно и человек может быть невминяемый,может предсавлять угрозу обществу,при этих порывах или нет,это у кого как сказывается бребывание на войне, именно в самой "ж**пе" и не  все этим страдают,но такие есть и к сожалению не мало.
И ,что если ,человек в некоторых ситуациях теряется или воюет мирно сам,после спиртного и никому не вредит,что теперь его не уважать,он не человек? Я думаю,что достаточно уже уважать человека,только за то,что он там был, он выполнял долг Родины,а не наемником сам пошел. А вот то,что какой он стал,после этого,то сюда категория УВАЖЕНИЕ уже не вяжется,не уместно это просто...

Человек может в себе просто многое держать,но иногда ему надо излить душу,выговориться именно в определенной ситуации.Что и сделал твой друг после фильма и выпив,а это говорит о том,что и у него бесследно  не прошло все.
Под словом порок я подразумеваю не проявление поствоенного синдрома, вроде неосознанных движений во сне или прыгание на землю при хлопках. Я имеюю в виду алкоголизм, наркоманию и т.п. Знаете, памятник такой есть на Болотной площади "Дети - жертвы пороков взрослых". Я вот про те пороки.
И уж конечно я не отношусь плохо к людям воевавшим. Уж в этом меня нельзя обвинить, ты же знаешь. Иначе меня бы на этом сайте не было.
Но! Но! Человек, прошедший ад войны и при этом оставшийся адекватным человеком, вызывает у меня гораздо больше уважения и восхищения, чем тот, кто после возвращения постоянно пьет, дерется с кем-нить и т.п. Может и женщину изнасиловать (например. кавказской национальности). Короче таких, котрые уже не сильно отличаются от  уголовника. Я не берусь их осуждать, я через это не проходила, не знаю, кем была бы я после... Но меня такие люди пугают и общаться я с ними не буду.
Короче, этот фильм не стоит той шумихи, которую вокруг него раздули. Более того я считаю, что делать Героями таких личностей, как Кир - есть опасное для общество занятие. Также, как и делать героев из бандитов. Тоже можно порассуждать на тему: "А куда было податься Саше Белому в те лихие годы".
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
Туман_  пишет
При чем тут "сплин"? Еще скажите что и Цоя рекламировали, только потому что его песня звучала...
Момент когда погибшие выходили из зала помните?
В чём необходимость именно такого режиссёрского хода?
Ведь именно они увидели погибших!
Не нашлось никого достойнее?
Ну и что тут такого? Не Моисеев же слава богу, а вполне нормальная группа.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Момент когда погибшие выходили из зала помните?
В чём необходимость именно такого режиссёрского хода?
Ведь именно они увидели погибших!
Не нашлось никого достойнее?
Но ведь погибших видит не только группа "Сплин"...
Их видит пьяный ("да ни хрена он не видит, просто пьяный..."), девушка Кира, ("да ни хрена она не видит, просто любит этого дурака"), девочка - дочка Толстого, и, наконец, группа, выступающая в клубе. Все эти люди в силу своего состояния в настоящее время (алкогольное опьянение, состояние любви, определенный возраст и, думается, обладание, скажем, каким-то талантом) - балансируют на грани двух миров. И видят мертвых. Думаю, в этом режиссерская задумка.

А "Сплин" - ну, что ж... Герои ведь в "Точку" идут, в попсовый достаточно клуб.  "Сплин" не самый плохой вариант. "Уму Турман" надо было?
Я согласна, что можно было найти множество более достойных вариантов, чем "Сплин", но ведь выбранная песня очень неплоха. Цепляет.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет

Как раз это все и есть порок... У человека синдром поствоенный,не обязательно он может постоянно пить или не пить. Но крыша может, поехать от чего угодно и человек может быть невминяемый,может предсавлять угрозу обществу,при этих порывах или нет,это у кого как сказывается бребывание на войне, именно в самой "ж**пе" и не  все этим страдают,но такие есть и к сожалению не мало.
И ,что если ,человек в некоторых ситуациях теряется или воюет мирно сам,после спиртного и никому не вредит,что теперь его не уважать,он не человек? Я думаю,что достаточно уже уважать человека,только за то,что он там был, он выполнял долг Родины,а не наемником сам пошел. А вот то,что какой он стал,после этого,то сюда категория УВАЖЕНИЕ уже не вяжется,не уместно это просто...

Человек может в себе просто многое держать,но иногда ему надо излить душу,выговориться именно в определенной ситуации.Что и сделал твой друг после фильма и выпив,а это говорит о том,что и у него бесследно  не прошло все.
Под словом порок я подразумеваю не проявление поствоенного синдрома, вроде неосознанных движений во сне или прыгание на землю при хлопках. Я имеюю в виду алкоголизм, наркоманию и т.п. Знаете, памятник такой есть на Болотной площади "Дети - жертвы пороков взрослых". Я вот про те пороки.
И уж конечно я не отношусь плохо к людям воевавшим. Уж в этом меня нельзя обвинить, ты же знаешь. Иначе меня бы на этом сайте не было.
Но! Но! Человек, прошедший ад войны и при этом оставшийся адекватным человеком, вызывает у меня гораздо больше уважения и восхищения, чем тот, кто после возвращения постоянно пьет, дерется с кем-нить и т.п. Может и женщину изнасиловать (например. кавказской национальности). Короче таких, котрые уже не сильно отличаются от  уголовника. Я не берусь их осуждать, я через это не проходила, не знаю, кем была бы я после... Но меня такие люди пугают и общаться я с ними не буду.
Короче, этот фильм не стоит той шумихи, которую вокруг него раздули. Более того я считаю, что делать Героями таких личностей, как Кир - есть опасное для общество занятие. Также, как и делать героев из бандитов. Тоже можно порассуждать на тему: "А куда было податься Саше Белому в те лихие годы".
:huh: Не пойму я Вас, Уважаемая. Вы пишите что лучше всех поняли и оценили сюжет фильма, а как же диалог между батюшкой и Киром?
-Я человека убил, что мне за это будет?
-На войне?
-А какая разница?....
"501...502...503..."
 
Цитата
Туман_  пишет
Ну и что тут такого? Не Моисеев же слава богу, а вполне нормальная группа.
 ;) Я лично по "тяжёлому" року "угораю", но с тобой согласен. Да и песня неплохая.
"501...502...503..."
 
Цитата
Kostjan  пишет
:huh: Не пойму я Вас, Уважаемая. Вы пишите что лучше всех поняли и оценили сюжет фильма, а как же диалог между батюшкой и Киром?
-Я человека убил, что мне за это будет?
-На войне?
-А какая разница?....
Да Бог с вами! Это где это я такое писала, что лучше всех поняла фильм? Процитируйте, пожалуйста, или не бросайтесь такими фразами
После всех моих сообщений в этой теме могу вставить ИМХО - по моему скромному мнению. Я совсем не претендую на то, что мои ощущения от этого фильма - есть истина в последней инстанции.
У меня он вызвал такие эмоции, у кого-то другие. Не вопрос. Мы все высказываем здесь свое мнение, спорим и пытаемся найти путем этого спора истину
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Daf  пишет
Все эти люди в силу своего состояния в настоящее время (алкогольное опьянение, состояние любви, определенный возраст и, думается, обладание, скажем, каким-то талантом) - балансируют на грани двух миров.
Именно так!
И если дети рождаются чистыми, т.е. безгрешными и по поверьям могут видеть то что не видят взрослые, то получается клубная культура это часть жизни ВСЕХ людей?
Все ходят по клубам, изменяют там своё состояние (чем там изменяет своё состояние "золотая" молодёж информируют в  милицеских сводках) и слушают именно ЭТИ песни?

Именно этот режисёрский ход и вызвал у меня мягко говоря недоумение.
Понимаю что все слушают разную музыку и тем не менее почему именно СПЛИН???
Если было заложено в сюжете филосовское начало, то его загубили такими моментами.
Мнение моё никого ни к чему не обязывающее.
 
Лично мне фильм активно не понравился.

Общество не поняло о не приняло героя. Ну и возвращается он туда, где всё по-настоящему, где ему было лучше: в заснеженные горы к своим друзьям.

Не замысловатая в общем-то мысль! И жизненная правда в ней есть. Только раскрыта она предельно убого. Все персонажи - плоские модели, а не живыые люди. (Это уровень древнерусской литературы, где если стрелы, то - "калёные", если кони, то - "буланые", если князь - то "ясно солнышко", если начфин - то "вор и негодяй"...). Характеры в процессе фильма не только не развиваются сталкиваясь с обстоятельствами, но даже и не проясняются. Спросим себя: что нового мы узнали о главном герое и его друзьях (как о личностях) в конце фильма такого, чего не знали на 15 минуте? Поэтому с т.з. содержания фильм (как бы лучше выразиться?) - "пустотелый". В условиях крайней незамысловатости содержания перед всем  творческим коллективом встаёт нешуточный вопрос: а что показывать-то полтора часа? Ответ приходит в виде мистической зауми. К сожалению, ни на йоту не приближающей зрителя к созерцанию "единства истины, добра и красоты" (определние художественного произведения Аристотеля).

Шёл на фильм с большой надеждой (порождённой рекламным роликом), но итоговый вердикт - зашифрованная пустота. :(
Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться. Жанна д'Арк.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой