Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Служба по контракту в ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Служба по контракту в ГРУ, Юр.фак., второе высшее, военные сборы...
 
Вопрос к тем кто в войсках, хороший знакомый на контракт собрался, - в какую бригаду сейчас лучше? Пиджаком, разведчицкого ВУСа ес-но нет:). КМС. Где есть вакансии? На что смотрят, а на что не очень?
 
Цитата
мишаня пишет
Везьде есть нормальные люди,а если их там нет,то и слава богу что тебя туда не примут
Удачи.
Классные слова. Примерно то же я думал после того, когда посещал Погран.управление с целью попасть в ПВ. Говорят - приходи тогда то, во столько то, приходишь - кадровик уехал, или в командировке, или просто не хочет разговаривать. В итоге когда на ВВК врачи придирались ко всем мелочам и в итоге написали в заключении того, чего никогда не было (и нет, как выяснилось после обследования в областной больнице). После отказа было дико обидно, но потом я подумал - и зачем я туда рвался, если там такое отношение ко мне? Лучше пойду служить по профилю, т.е. в ОсН, благо люди там отличные и во мне заинтересованные. Если бы о ПВ мне не рассказывали люди, там служившие, то процедура оформления в эти войска изменила бы мое мнение о ПВ на 180 градусов.
 
Письмо удалено, так-как ответ оказался без цитаты (не пойми кому ответил). Отредактированное письмо ниже.
 
Цитата
manila пишет
"по ряду независящих от Вас личных параметров... на оперативную работу за границей... Вас не возьмут.
В отношении просто службы офицером в частях СпН ГРУ в России - особых проблем нет."

"...на оперативную работу за границей... Вас не возьмут..." - поймите меня правильно, но мне, по правде, всё-равно в лесах/балотах чьей страны уши отмораживать... я особой романтики в этом деле не питаю (мне уже не 18-ть). Отслужить с максимальной пользой для страны - вот о чем нужно думать (плохо если пловца в инженерные войска направят). То где, а тем более в какой стране служить - дело десятое (воевать - значит воевать, на родине - значит на родине). Конечно, я хочу что бы служба принесла удовольствие (тем более собираясь служить по контракту), но... в жизни всё бывает... долг нужно отдать как бы там ни было (это моя гражданская позиция). Если карты не лягут - отслужу срочку (офицером, конечно же).

Что касается СВР - молчу (глядя на интелектуальный уровень Путина, Пимаков и др. лиц служивших в СВР, самооценка как то (сама собой) понемногу снижается. Думаю им и без меня хватает надоедающих своими письмами школьников, ну или студентов-фантазеров.  

Я трезво смотрю на ситуацию и не хочу отвлекать людей своей демогогией (образование и личные качества еще (как я думаю) не самое главное. К примеру, в военной разведке я бы смог проявить себя на деле (не на словах, анкетных данных и т.п., а НА ДЕЛЕ). А вот в СВР, как мне кажется, не только встречают по "одёжке", но по ней же и провожают (как Вы правильно заметили - "по не зависящим от кандидата причинам").

"...в отношении просто службы офицером в частях СпН ГРУ в России - особых проблем нет..." - опять же, поймите меня правильно, я не хочу просто служить (если не брать в расчет срочную службу - там как прикажут). Я хочу заниматься любимым, полезным для общества делом (не щи варить, хотя, возможно, и это немаловажно). Контракт - это взаимовыгодные условия (в хорошем смысле). С одной стороны выступают интересы государства, военной службы... с другой - личные интересы каждого (любовь к Родине, к тому, чем занимаешся и т. д.). Я хочу определиться раз и навсегда (где икем работать).

Я ничего не знаю о своей профессиональной пригодности, о том, что будет со мной завтра (в плане здоровья), но... в своей порядочности, в патриотизме, и во всем том, что только может от меня зависеть - не просто уверен, а УВЕРЕН НА ВСЕ СТО!!! Конечно, я могу чем то не устраивать одних... чем то других... но я не на рынке и не торгуюсь... скажут срочную отслужить - отслужу, предложатконтракт на флоте заключить (у меня морская авиация) - конечно же откажусь.

Я в любом случае отслужу (пусть даже и срочную - по своей ВУС, но отслужу). Просто отслужив в разведке я бы там и остался (работать)... поле для профессионального роста вон какое - без дела уж точно не останусь. Не хочу я в авиацию (пусть там и кормят на убой, но... что бы контракт заключать - это уж слишком (тольк срочку - не более).

Спасибо Вам за письмо, за поддержку. Надеюсь у меня всё сложится (чего и Вам от всей души желаю).
 
Цитата
Тучка пишет
"...на оперативную работу за границей... Вас не возьмут..." - поймите меня правильно, но мне, по правде, всё-равно в лесах/балотах чьей страны уши отмораживать... я особой романтики в этом деле не питаю (мне уже не 18-ть). Отслужить с максимальной пользой для страны - вот о чем нужно думать (плохо если пловца в инженерные войска направят). То где, а тем более в какой стране служить - дело десятое (воевать - значит воевать, на родине - значит на родине). Конечно, я хочу что бы служба принесла удовольствие (тем более собираясь служить по контракту), но... в жизни всё бывает... долг нужно отдать как бы там ни было (это моя гражданская позиция). Если карты не лягут - отслужу срочку (офицером, конечно же).

Что касается СВР - молчу (глядя на интелектуальный уровень Путина, Пимаков и др. лиц служивших в СВР, самооценка как то (сама собой) понемногу снижается. Думаю им и без меня хватает надоедающих своими письмами школьников, ну или студентов-фантазеров.  

Я трезво смотрю на ситуацию и не хочу отвлекать людей своей демогогией (образование и личные качества еще (как я думаю) не самое главное. К примеру, в военной разведке я бы смог проявить себя на деле (не на словах, анкетных данных и т.п., а НА ДЕЛЕ). А вот в СВР, как мне кажется, не только встречают по "одёжке", но по ней же и провожают (как Вы правильно заметили - "по не зависящим от кандидата причинам").

"...в отношении просто службы офицером в частях СпН ГРУ в России - особых проблем нет..." - опять же, поймите меня правильно, я не хочу просто служить (если не брать в расчет срочную службу - там как прикажут). Я хочу заниматься любимым, полезным для общества делом (не щи варить, хотя, возможно, и это немаловажно). Контракт - это взаимовыгодные условия (в хорошем смысле). С одной стороны выступают интересы государства, военной службы... с другой - личные интересы каждого (любовь к Родине, к тому, чем занимаешся и т. д.). Я хочу определиться раз и навсегда (где икем работать).
Я ничего не знаю о своей профессиональной пригодности, о том, что будет со мной завтра (в плане здоровья), но... в своей порядочности, в патриотизме, и во всем том, что только может от меня зависеть - не просто уверен, а УВЕРЕН НА ВСЕ СТО!!! Конечно, я могу чем то не устраивать одних... чем то других... но я не на рынке и не торгуюсь... скажут срочную отслужить - отслужу, предложатконтракт на флоте заключить (у меня морская авиация) - конечно же откажусь.

Я в любом случае отслужу (пусть даже и срочную - по своей ВУС, но отслужу). Просто отслужив в разведке я бы там и остался (работать)... поле для профессионального роста вон какое - без дела уж точно не останусь. Не хочу я в авиацию (пусть там и кормят на убой, но... что бы контракт заключать - это уж слишком (тольк срочку - не более).

Спасибо Вам за письмо, за поддержку. Надеюсь у меня всё сложится (чего и Вам от всей души желаю).


Думаю, в морской авиации России (если таковая еще продолжает существовать не только на бумаге) нехилый некомплект офицеров, поэтому лучший способ продемонстрировать наличие патриотизма и высоких чувств к Родине - отправиться служить сообразно своей специальностию. Решать, конечно, Вам.

В СВР или в ГРУ, как и в любой структуре, хватает как интеллектуалов, так и дураков, не стоит идеализировать системы.

Откуда такая информация, что именно в разведке "поле для профессионального роста вон какое"? Не лучше и не хуже, чем, например, у пехотного офицера - командира взвода.

Я в Вашем посте позволил себе кое-что выделить. Важный, так сказать, момент старого как мир заблуждения. Вам придется просто служить. И последнее: Вам так кажется или Вам кто-то сказал, что контракт в РА основан "на взаимовыгодных условиях"?!?

Удачи Вам.
 
Цитата
manila пишет
"...лучший способ продемонстрировать наличие патриотизма и высоких чувств к Родине - отправиться служить сообразно своей специальности... Вам придется просто служить... И последнее: Вам так кажется или Вам кто-то сказал, что контракт в РА основан "на взаимовыгодных условиях"?!?..."

1. «…лучший способ продемонстрировать наличие патриотизма… - отправиться служить сообразно своей специальности…». Вы правы, служить надо там, где ты наиболее полезен (это, как я понимаю, решают в РВК), но… кто сказал, что в ВМФ я буду наиболее полезен???

  Я отлично понимаю то, о чем вы говорите, и Вы, конечно же, во многом правы, но… одно дело, если бы меня пять лет по карте летать учили (а я бы после этого танкистом захотел стать)… это одно, но меня не 5-ть лет, а 5-ть лет назад учили (сколько часов даже и не помню, но не настолько много, чтобы олицетворять собой клАдец уникальных знаний). Неужели мой багаж пятилетней давности должен быть определяющим при выборе профессии??? Неужели в военно-морской авиации настолько нуждаются в моей подготовке, что бы я поступился своей мечтой???

  Мне кажется, сегодня ребят везде не хватает. Не вижу я себя в авиации, да и особой потребности ВМФ во мне я, по правде, тоже не вижу. Людям из РВК конечно виднее, но я хочу, и буду заниматься тем, в чем чувствую силы - тяжелой мужской работой (на гражданке – опером, или в армии – соответственно).

2. «…Вам придется просто служить…». Понимаю - где и кем прикажут. Я понимаю, что в армии моей демагогии места не будет (субординация и все такое). Я позволяю себе рассуждать сидя дома у телевизора, но когда дело дойдет до работы - буду просто работать (служить).

3. «…Вам так кажется или Вам кто-то сказал, что контракт в РА основан "на взаимовыгодных условиях…». Я считаю так: государство предлагает гражданину своей страны выбор профессии, в которой он хочет и может реализоваться с максимальной для государства пользой. Гражданин же, в свою очередь, делает предоставленный ему выбор (при соблюдении/прохождении установленных государством условий). Выбор сам по себе подразумевает взаимовыгодные условия (одна сторона предлагает, другая выбирает). Государству, к примеру, не нужен двухметровый танкист, а двухметровому парню тесный танк. Вот и получается, что отношения – взаимовыгодные (в хорошем, не буквальном смысле).

  Я не говорю о срочной службе или, не дай Бог, о всеобщей мобилизации… тут и вопросов быть не может (куда пошлют), но когда речь идет о выборе профессии в мирное время (и не на два года, а на всю жизнь)… ??? По-моему тут нет ничего постыдного (если можно выбрать, почему бы и нет)!? Если человек чувствует себя летчиком – пусть добивается, если моряком – соответственно… я тоже сделал свой выбор и намерен добиться своего (не куда ветер подует, а своего). Вы тоже не дуйте в сторону, и так штормит! :)
 
1. «…лучший способ продемонстрировать наличие патриотизма… - отправиться служить сообразно своей специальности…». Вы правы, служить надо там, где ты наиболее полезен (это, как я понимаю, решают в РВК), но… кто сказал, что в ВМФ я буду наиболее полезен??

Служить надо там где хочеться.
Если без спецназа жизнь не жизнь - иди в спецназ.
Если хочешь быть полезен Родине - служи там куда пошлет военкомат.

Иди в военкомат не дожидаясь призыва и просись в спецназ и стой на своей что бы они там они тебе ни говорили.
 
Цитата
spforce07 пишет
"...Если без спецназа жизнь не жизнь - иди в спецназ... стой на своей что бы они там они тебе ни говорили".

Спасибки, запомню!  ;)
 
Цитата
Тучка пишет
Я в своё время рвался ВДВ просто спал и видел .Попал прослужил 1год  комбат сам спросил может пора в военное училище .Не знаю почему но он был прав навсе 100.БРАТИШКА если душа лежит вперёт и спесней.Не ково не слушай пробивайся сам.НО учти будет трудно . :ph34r:
Спасибки, запомню!  ;)
 
Тучка твои знания как разведчика тебе врят ли понадобятся учи ОГП и устав внутренней службы это сей час основные предметы ибо то что чморье краснапогонное сделало со спецназом ГРУ сравнимо с развалом советского союза :angry: ЦРУ работает, Америка великая страна! ;)
 
Цитата
костюм пишет
"...то что чморье краснапогонное сделало со спецназом ГРУ сравнимо с развалом советского союза :angry: ЦРУ работает, Америка великая страна!"


  - Кто их знает... может по глупости развалили, а может и "помог" кто... кто ж их знает (чужая душа потемки, о политике и не говорю). Ребята, во всяком случае, как служили, так и служат. Чем больше будут пакаснить, тем сплоченнее мы будем! За будущее не беспокоюсь.
  - Что касается Америки, то мы куда более Великая страна, хотя и послабее будем ("спасибо" Абрамову и пр. Иудам). Американцы наглые, отстаивают свои интересы... в этом они молодцы, но они агрессоры - это факт (миссионеры, что б им не ладно было), а это уже плохо. Нас так в Универе учили: "Твоя свобода заканчиваеться там, где начинается свобода другого"). По рукам им некому ударить, вот в чем беда (вся экономика на них замешана). Россия сдержанна и доверчива, все тянет и тянет, переговоры ведет... Уж давно действовать пора было (оружием кого надо снабдить, против того кто вредит - санкции ввести...). Вобщем пожестче надо быть, не без дипломатии, конечно, но... меньше слов - больше дела). Мы такт соблюдаем, а они (UK, USA) смуту у нас наводят, межэтнические войны (нам то они, как я понимаю, нахрен не нужны, выходит помогает кто).
  - Какие же они миссИи, если после них одни разрушения!!! ??? Разве это Великая страна??? Чем гордиться то!? Тем что маленькие страны из-за своих меркантильно-низменных побуждений рвут (под видом борьбы с терроризмом)!? Или тем что к делянке чужих ресурсов других пристроивают!? Так по твоему выходит??? Разрушать - не строить! Пусть делом занимаються, а не на чужом счастье свое строят (по инерции, или пути наименьшего сопротивления... я уж не знаю, да и не в этом дело).
  - Думаю, с угрозой вместе бороться надо, а не порознь. Из-за таких вот, как раз, стран как они ("великих") терроризм и процветает (одни укрывают, другие снабжеют, третьи "зерно раздора взращивают"... !!! Пожесче, на мой взгляд с ними надо, пожесче (не всеж на них замешено... на Востоке тоже люди... если верить, - гостеприимные... да и сказки у них красивые. Да кто от нас отвернеться, у нас ведь для капиталовложений непахано поле (воров, вроде Абрамовича, не сажаем, так что бояться нечего (я имею ввиду, что их капиталы нацианализируют). Дипломатия зачастую не срабатывает (к примеру, Американцы что хотят, по большому счету, то и делают), но... доля логики во нашей политике есть (хотя, признаться, я в этих делах дилитант с большой буквы "Д").   :)   Политика дело тонкое... уверен, наши знают что делают (во всяком случае надеюсь на это). Пусть мы в боевой моще и проигрываем, зато лицо не теряем (ведем себя цивиллизовано, соблюдаем обязательства, не притесняем...). Мы ж не виноваты, что в мире до сих пор колонизация процветает. Бог им судья.
  - в заключении скажу, Россия - не только Великая страна, но и последняя надежда всего мирового сообщества! В мире меркантильной агрессии нет друзей и приятелей (не исключено, что когда-нибудь и за Европу возьмуться (Хусейн ведь тоже когда то их "союзником" был). Думаю мы еще не осознали тот факт, что не мы от Европы зависим, а она от нас, что не мы должни челом бить, а она, что не мы не должны сносить от них оскорбления, а... а... этот момент я до конца не продумал...  :D Вобщем мысль моя ясна - Мы Великая страна, а Америка - Ирод на глиняных ножках (я про их завязанность на войнах). Да и в долгах они, как в шелках... вобщем - Колосс Родосский, или как там его... не хочу говорить (беру пример с дипломатов - поведу себя, так сказать, тактично).  :)
 
То что Пендостан-великая страна это ирония! :angry: Губят нас наши же барыги в форме и пидоры-карьеристы!
 
Уважаемый!Если ты решил служить СпН , то ты романтик как говорилось раньше.Но если ты всеже решил,то добивайся этого в военкомате, на Дворцовой или иди в часть СпН, короче не сиди на месте.      ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

  P.S  Напиши что у тебя получилось.
 
Цитата
Тучка пишет
Ребята, очень нужна Ваша помощь!

Как говорится: "Держите меня семеро - хочу в разведку".

Весной 2007 года заканчиваю юр.фак нашего славного питерского Университета (СПБГУ, вечернее), после чего хочу отдать долг Родине пройдя службу в ВС РФ (по контракту). Это уже второе высшее образование. После первого гражданского ВУЗа (СПБГЛТА) мне присвоили звание офицера (штурман противолодочной авиации; ВУС, если память не изменяет, 062002 (сказали, что командный). Сборы я проходил под Псковом не далеко от Ваших ребят и даже получил какую то благодарность (до сих пор не знаю за что). Так вот, у меня есть давняя мечта - служить в разведке - ГРУ. Ваш сайт мне во многом помог разобраться (сайт на удивление грамотно сотавлен, давно таких не встречал). Изучив выложенные на сайте материалы, советы, вопросы.. кое что я конечно для себя подчеркнул, но если Вам будет не сложно (я в первую очередь обращаюсь к ребятам, имеющих собственный, возможно немного похожый опыт) поделитесь добрым советом или ...

О себе: Рост - 182, вес 78 - 80 (в зависимости от времени года), довольно крепкого телосложения (отжимаюсь, подтягиваюсь, время от времени бегаю.., вобщем спорт люблю и регулярнл им занимаюсь. Когда то занимался айкидо (около 2-х лет), не так давно ходил в тренажерный зал (больше 3-х лет), так, для общего развития. В серьезных спарингах (полный контакт) чесно скажу - не стоял, но несколько месяцев отходил на бокс и М-1, где мне поставили (я на это надеюсь) удар правой и даже ставили в пример остальным (правда я был их немного старше). Зрение, слух и прочее в норме. Этой осенью планирую заняться парашютным спортом (деньжат вот поднакаплю и ...).

А вопрос у меня такой:
1. Чем особенно важно владеть будующему разведчику (может бег какой то специфический или что-нибудь еще - топография и т.п., т.е. то, чему всеравно придется учиться);
2. Как получить "Отношение" из части о которой ничегошиньки не известно (я живу в Питере, а все более-менее "официальные представительства" в Москве, и то не уверен, что туду пустят (информация из книги о ГРУ, там даны штук шесть адресов, думаю читали), да и бейджиков они тоже не носят...;
3. Каковы шансы человека после военных сборов с двумя высшими образованиями, одно из которых юридическое, поступить на службу в РУ по контракту;
4. Что еще может способствовать заключению контракта. К примеру, если предлогали работу в ФСО, ФСБ, будет ли это хоть как то способствовать?
5. А так же хотелось бы услышать советы от людей, которым хоть что то известно о людях служивших по контракту с похожей на мою историю.

Заранее благодарен всем ответившим. Надеюсь Ваши ответы помогут не только мне, но и кому-нибудь еще.
Тучка! Я-то думал ты уже ТУЧА с громом и молнией ,гроза империализма , больше года прошло,а ты все письма пишешь.Могу одно добавить-скучно твоей подруге не будет,да и к тому времени как ты соберешься служить ,набирать в межгалактический десант начнут!Там и штурманские навыки пригодятся ,на космическом корабле!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Хорст  браво !! я о том - же подумал, но ты опередил   :D

Тучка.......ты так неплохо начал.......каковы результаты ??  что сделано за год ???
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Тучка, проблема Ваша в том, что Вы не представляете себе реального состояния дел в российских ВС и специфики службы строевых офицеров, неважно, идет ли речь о ГРУ или  "бакланах" (так в мое время называли тех, кто служил в авиации ВМФ).
Кстати, в часто упоминаемом Вами ГРУ ГШ такая текучка кадров, - мама, не горюй, Родину, вроде, все любят, а из армии бегут...
 
Цитата
manila пишет
Кстати, в часто упоминаемом Вами ГРУ ГШ такая текучка кадров, - мама, не горюй, Родину, вроде, все любят, а из армии бегут...
Звонил в Бригаду в Тамбов по контракту берут, но сперва пригласили пообщатся.
А народ в армии действительно не держиться, зато готовим контрактную армию. На контракт в большинстве случаев загоняют добровольно-принудительно.
 
Всем доброго!
Реанимирую тему..
На данный момент заканчиваю срочку в войсках Пво/Вко, думаю продолжить службу офицером в СпН ГРУ, всвязи с этим возникли вопросы:
1) возможно ли получить офицерское звание пройдя сборы(закончил ВУЗ без военной кафедры, специальность инженер-технолог), и попасть в СпН, или распределение осуществляют с учетом гражданской специальности/рода войск в котором служил срочку?
2) если да, то как дальше складывается служба такого офицера(спецподготовки то нет, а задачи выполнять надо будет, да и подчиненным пример подавать), будет ли учебка или обучение в процессе службы в части?
3) от какого минимального срока можно заключить такой контракт?
4) также хотелось бы узнать о службе в 45 полку ВДВ(кубинка), интересуют отзывы

теперь кратко о себе: до призыва закончил техничнский вуз(вечерний), работал в авиации как инженером, так и летал в спортивной авиации(як-52), соответственно с парашютом прыгал тоже, из спорта - стрельба 1 р-д, бег, качалка

заранее спасибо за ответы!
Изменено: Fоxbаt - 26.05.2013 21:54:34
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой