Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактники нужны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Контрактники нужны
 
Цитата
radi пишет
В армию идут не за деньгами и пр.  В армию идут, всё таки за положением в обществе. Случай ... пригород Новороссийска, мы с молодым сослуживцем в машине едем в сторону города... Навстручу кипиш и пр. Движется колонна БТТ 7ВДД в сторону Раевки. Надо было видеть в тот момент как смотрелись пацаны-лейтенанты на броне!!! И как смотрели на них прохожие!!! А что значит первая благодарность от Командира? А боевая награда? А осознание, что ты не лох и не ворюга и за тобой не братва вшивая, а настоящее братство? Таких А?... сколь угодно...   Не замполит я, но что то разразился речью, дал бы Бог, так за столом говорить...
Согласен.Кроме денег есть еще понятие РОДИНА!Но у нас делается все что-бы это понятие ассоциировалось с деньгами.
 
Цитата
POENT пишет
Согласен.Кроме денег есть еще понятие РОДИНА!Но у нас делается все что-бы это понятие ассоциировалось с деньгами.

Не совсем с тобой согласен, Братишка!
А про семью контрактника Вы забыли? Тяжело бывает объяснить "полуголодным" малым детишкам, что есть такое слово - РОДИНА! Не понимают они ещё значения этого слова.  :(   А кушать и зимой тепло одеваться хотят.
Да и жёны частенько срываются. <_<
А когда дома (в семье ) нескладушки, то и на сердце и в душе СЕРО!

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Scorpion218
Согласен полностью с тобой братишка, и вообще ИМХО люди идущие служить по контракту ето некак не искатели легких денег, человек с "руками" как говориться на гражданке найдет и более прибыльную работу , даже без образования.
Я вот в етой каше контрактной уже 5-й год, служу в 31ОДШБр , и чего только не пришлось послушать из уст командиров и начальников.И то что мы херовы наемники, (извиняюсь за мат) , и то что боевое дежурство по 3е суток не достойно хотябы одного выходного , якобы за ето нам платят за сложность и напряженность, и много чего еще...На мой взгляд, а взгляд ето больше подчиненного чем начальника, оффицеры старой закалки просто немогут, или не хотят видеть в подчиненных контрактников, людей с таким же социальным статусом как и они, с семьями с женами и детьми, с их проблемами и заморочками, а видят они кого угодно, обезьян, итд... Молодые лейтенанты , те вообще смотрят на все с ужасом, и только придя уже мечтают уволиться (не все конечно но много). Проблему с набором достойных контрактников и уменьшения текучки нужно решать начиная с ВВУЗов , а не путем прибавления или лишения денег.
В общем отношение и что самое напряжное - марразм, очень угнетают, и человек закончивший первый контракт еще сто раз подумает прежде чем заключить второй.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой