Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сборный/призывной пункт. Как себя вести.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
Уважаемые!
Предлагаю шаг за шагом давать советы призывникам, а по сему предлагаю следующую тему:

2. Сборный/призывной пункт. Как себя вести.

И несколько моих советов:

-с незнакомыми призывниками слишком не откровенничать - кража денег и прочего, к сожалению, имеют место быть, особенно при налии большого количества призывников; деньги, как говорилось мелкими купюрами и по разным карманам и нычкам!
-постараться собрать как можно больше информации о "покупателях", которые отбирают де-факто призывников в свои команды (не знаю как сейчас, когда я призывался, предварительная приписка в конкретную учебку еще ни о чем не говорила - каждый мог попасть совсем не туда, куда планировалось);

и далее от Вас!
С уважением
 
- не показывать свою "крутизну" и не высовываться
- не ввязываться в драку ("полелетишь" в стройбат)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Еще самое актуальное:
- мыть руки перед едой  :D
- не бухать
- не уходить в самоход
Любой залет и ты в стройбате!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
...
-при знании иностранных языков, спортивных достижениях, а также квалифицированных специальностях не стесняться доложить об этом приглянувшемуся "покупателю" (в таком активном движении записи в твоем личном деле о вышесказанном просто могут пролистать); только не переборщить и не строить из себя "пупа земли" :rolleyes:
 
Не говорите, что музыкант или художник, потому что вместо более легкой службы, можно служить вместе со всеми, а по ночам рисовать или устраивать концерты для дедушек:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Бек  пишет
- не ввязываться в драку ("полелетишь" в стройбат)
У нас призывник выпил и полез через забор,за ним погнался прапор или сверхсрочник,призывник,не долго думая дал в морду ему.Вместо СпН попал в разведроту  ВДВ(бывает и так).Хотя наверное редкое исключение.
ВДВ-это не шутка
 
Будь собой.
НО помни, что в десантуру берут лучших!

ПОЭТОМУ СТАНЬ ЛУЧШИМ!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
Старик  пишет
Не говорите, что музыкант или художник, потому что вместо более легкой службы, можно служить вместе со всеми, а по ночам рисовать или устраивать концерты для дедушек:)
Да надо говорить всё как есть,всё равно потом узнают. Я сразу сказал что художник и вместо курков попал в связь. По ночам не рисовал, надо себя поставить просто. В наряды меньше ходил.
 
- держись вместе со своими товарищами с одного города (поселка и т.п.);
- не жмотничать;
- много не говори (особенно о себе);
- не матерись, особенно не оскарбляй кого-то (за слова нужно отвечать, а там спросят не по-детски);
- присматривайся к "публике" кто какие (там не тут, а все на оборот);
- избегай драку (соглашусь с ранее сказанными постами, попадешь не туда куда пожелаешь).

Будь перцем!  :)
 
- смотри в оба.
- больше слушай что говорят а сам меньше раговаривай.
- береги документы и деньги.
- и если решил сменить команду прояви максимум настойчивости и изобретательноси.
- о том что рисуеш лучше сразу не говорить.
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Бек  пишет

- не ввязываться в драку ("полелетишь" в стройбат)
У нас призывник выпил и полез через забор,за ним погнался прапор или сверхсрочник,призывник,не долго думая дал в морду ему.Вместо СпН попал в разведроту  ВДВ(бывает и так).Хотя наверное редкое исключение.
100% исключение! Какому командиру захочеться "няньчиться" с таким залетчиком? <_<  Хоть некоторые и предпочитают брать "трудных" или, другими словами, "из под бочки"(они обычно не скулят и быстро втягиваются в службу, т.к. привыкли жить в коллективе и "по понятиям"), но если с первых дней такие кренделя выписывает, чем это дальше обернеться?! :angry:
Скорее всего не из кого было выбирать. Лучше взять такого, чем дохляка или чмыря.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек  пишет
Цитата
опер  пишет
Цитата
Бек  пишет

- не ввязываться в драку ("полелетишь" в стройбат)
У нас призывник выпил и полез через забор,за ним погнался прапор или сверхсрочник,призывник,не долго думая дал в морду ему.Вместо СпН попал в разведроту  ВДВ(бывает и так).Хотя наверное редкое исключение.
100% исключение! Какому командиру захочеться "няньчиться" с таким залетчиком? <_<  Хоть некоторые и предпочитают брать "трудных" или, другими словами, "из под бочки"(они обычно не скулят и быстро втягиваются в службу, т.к. привыкли жить в коллективе и "по понятиям"), но если с первых дней такие кренделя выписывает, чем это дальше обернеться?! :angry:
Скорее всего не из кого было выбирать. Лучше взять такого, чем дохляка или чмыря.
Командиру разведроты просто понравилась эта история,там дело в том что сверхсрочник был не прав(подробностей не помню),а парень спортивный был,и офицеру разведроты понравился.Хотя далее служил не очень хорошо,лентяй был.
ВДВ-это не шутка
 
Советов накидали достаточно, расскажу историю на счёт талантов музыкальных. 20 человек, с разных военкоматов, но мы прыгали в ДОСААФе вместе и так нас вместе на призывном и собрали. Был среди нас один паренёк Басара Миша не большого роста и всё переживал что его не возьмут в ВДВ ему тоже кто то посоветовал все свои таланты засветить ну он как увидел первого покупателя из ВДВ так к нему и подбежал и давай ему про себя, мол и прыги у меня, и права имею, а ещё на гармони лабаю - тот как про гармонь услышал сразу говорит: "ты мой", им в Туле он до зарезу нужен был, а через час мы узнали что все одной командой, в какойто Гайжунай едем. Так и разехались, мы  19 в Литву , а Миша в Тулу, конечно тоже ВДВ, но когда в коллективе со своими - легче, чем одному. Такая вот история...
 Держать ухо востро и ориентироваться на местности!
даже через не могу - режь артерию врагу!
 
Ну, мы тоже командой с прыгов в ДОСААФе ехали вместе, и тоже в Гайжюнай.
Куда ребята попали,так до сих пор и незнаю, невстречались после этого... Вроде всей толпой просились в артилерийскую разведку (покупатель от туда был), а я приглянулся командиру взвода химиков-огнеметчиков... Во картина была, когда они меня делили  :D ))), ну а в итоге... - химик разведчик я!  ;)  Огнеметчику тоже не достался... :blink:  :D )))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
С первого дня надо зарекомендовать себя как нормального солдата,но и жо... рвать не надо,держаться поначалу "золотой"середины.Вообще хорошо когда встретишь настоящего товарища,с которым вместе служить.У меня такой был дружбан.
ВДВ-это не шутка
 
А покупатель ВДВ всегда на призывном пункте есть :) ?
 
Цитата

А покупатель ВДВ всегда на призывном пункте есть  ? 
Я думаю у них тоже свои планы есть, когда меня забирали покупатель с Омска приезжал всего на один день, так что не думаю что они постоянно сидят на призывных пунктах. Их военных понять трудно даже когда отслужишь, могут в танкисты взять парня 2 метра ростом я в ВДВ малыша какого нить, но если у тя рост выше 1.70 и забирут в десант механником водителем не просись в БМД тесно на крайняяк наводчиком.
 
А в развед роту ?   1.70
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Покупатели с конкретных частей приезжают в конкретные дни - их знают в военкомате. Соответственно, тех призывников, которые идут в ВДВ, должны призывать в этот самый день. Но у нас же как: человека призывают позаранее, чтобы наверняка... Приезжает борзый покупатель, у него недобор - он и берет себе тех, кого поймает... Так что, несмотря на любые надписи на личном деле, бдительность терять нельзя до самой отправки. И отношения хорошие с военкомом тоже весьма желательны...
Валера - 1.70 вполне нормально для разведки, если голова и здоровье имеется - посмотри тему про Спецназ: Размер имеет значение?- там это обсуждалось
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Я что-то плохо понимаю, а что, теперь призывник не знает, какая у него команда?
Меня призывали на срочку давненько, 79 год, май (ДМБ в маЮ... ), но все в "холодильнике" (ГСП, Угрешка), знали №№ своих команд, распределялись по классам (ГСП на Угрешской ул. г. Москва - это было здание обычной школы, даже с бюстами на фасаде), где мы увлекательно и полезно провели 3-е суток в ожидании "конвоя". Перебросов из команды в команду не было. Все шли по приписным командам. Был один "долглжитель" - он больше недели кантовался, но он был "чудаковатый".
Деньги и т.д. в советские времена, на ГСП не прятали, а к части приезжали уже "сухие" :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Я что-то плохо понимаю, а что, теперь призывник не знает, какая у него команда?
Меня призывали на срочку давненько, 79 год, май (ДМБ в маЮ... ), но все в "холодильнике" (ГСП, Угрешка), знали №№ своих команд, распределялись по классам (ГСП на Угрешской ул. г. Москва - это было здание обычной школы, даже с бюстами на фасаде), где мы увлекательно и полезно провели 3-е суток в ожидании "конвоя". Перебросов из команды в команду не было. Все шли по приписным командам. Был один "долглжитель" - он больше недели кантовался, но он был "чудаковатый".
Деньги и т.д. в советские времена, на ГСП не прятали, а к части приезжали уже "сухие" :)
У меня вообще странно получилось. В военкомате мне просто сказали - "пойдёшь в ВДВ - поздравляем". А на сборном пункте, на Угрешке, уже офицеры-десантники мне задали только один вопрос - "прыгать будешь?". И всё, я попал в ВДВ.
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Да, давненько Вы призывались :) Сейчас все немного бардачнее, что ли: у нас все ребята из клуба, годные по здоровью, приписываются в ВДВ. Соответственно, и команда у всех была десантная. Но: нескольких ребят прямо на Угрешке перекинули в совершенно "левые" команды по непонятным причинам... И только те, кто вовремя "просек фишку" и успел затеряться в толпе - дождались своих десантных "покупателей"...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Kaskad  пишет
...
-при знании иностранных языков, спортивных достижениях, а также квалифицированных специальностях не стесняться доложить об этом приглянувшемуся "покупателю" (в таком активном движении записи в твоем личном деле о вышесказанном просто могут пролистать); только не переборщить и не строить из себя "пупа земли" :rolleyes:
А че за *Покупатели*????
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Цитата
Kaskad  пишет
...
-при знании иностранных языков, спортивных достижениях, а также квалифицированных специальностях не стесняться доложить об этом приглянувшемуся "покупателю" (в таком активном движении записи в твоем личном деле о вышесказанном просто могут пролистать); только не переборщить и не строить из себя "пупа земли" :rolleyes:
А че за *Покупатели*????
Придёт твое время всё узнаешь!!!!
А пока наслаждайся жизнью до призыва.
4 ОБрСН.
 
Покупателем может оказаться твой будущий командир ;)
И за десант и за спецназ
 
Да уж, тут с одной стороны нужно не суетиться, но с другой стороны и не тормозить.. Нужна золотая середина.
Когда меня привезли на Угрешку, то покупателей от ВДВ не было.. весь день пробыл там, сватали в ракетчики, в мотострелки и жд войска.. Сказал большое спасибо, но в соответствии с приписным хочу в ВДВ. В результате был отпущен домой на неделю.
Далее собралась команда ВДВ-шная и мы поехали в Псков, часть в Тулу, часть в Печёры
К вопросу об «уговорить покупателя» мне вот не удалось (на Угрешке в моей команде был парень с которым мы в технаре в одной группе трубили)  Он уехал в Спн в Печёры, что ему очень, очень в дальнейшем пошло на пользу. ;)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Выскажу свое мнение:
- не бухать;
- не ввязываться в драки и другие сомнительные мероприятия
- меньше говорить, больше слушать;
- следить за своими деньгами и вещами;
- не лишне подойти к покупателю из ВДВ и по-хорошему, без хвастовства, поведать  о своих достоинствах: права, прыжки, спортивные разряды, образование, охота-туризм (ценно в разведке). При этом излучать спокойствие и уверенность, не ныть, не угрожать(если не возьмете, то я-убегу, повешусь и т.д...)
В общем: не поссивно ждать своей участи, а вести активный поиск : где не надо затеряться в толпе, а где надо быть в первых рядах.

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ КОНЬЯК НЕ ТЕЧЕТ. B)
 
А как лучьше обращаться к "покупателю"?
Я например в званиях плохо разбираюсь:(
 
Цитата
Kreator  пишет
А как лучьше обращаться к "покупателю"?
Я например в званиях плохо разбираюсь:(
Сначала Здравия желаю. Потом по званию. Выучить не сложно. Говорить спокойно, без мандража но и без жополизства. Держаться на равных, но не заносчиво.

P.S. Не волнуйся. Даже если сейчас у тебя не получается так себя держать, после армии обязательно получится.
 
Цитата
Kreator  пишет
А как лучьше обращаться к "покупателю"?
Я например в званиях плохо разбираюсь:(
Советую Вам обращаться только к офицерам, те, что с лычками - это статисты для конвоя... :)
Даже если не знаешь звания (ну не смог выучить комбинации звёзд и просветов :) ), то спроси у соседей, если скажут, что вице-адмирал, то не верь, глумятся. Скорее всего от ст.лейтенанта до майора. Бывают прапорщики, но не часто... Хотя сейчас... :) И, главное, больше слушай. Через несколько секунд к нему кто-либо обратится по званию. И, кстати, если увидишь на груди у офицера знак "Гвардия" не забудь, что это должно быть отражено в обращении - например "товарищ Гвардии майор" :)
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой