Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос к неслужившим


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Вопрос к неслужившим
 
Отслужить мне двухгодичку не получится, т.к. девушка.
По этому поступаю в институт - Московский пограничный ФСБшный.
Сейчас на стадии медкомиссии.
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
;) А я вот хочу поступить в ВУЗ. И пойти служить через 1,5 года, взяв академ отпуск.
 
После срочной заканчивал ВУЗ с военной кафедрой.
ИМХО - ВК дает ну ООЧЕНЬ мало, разве что погоны :)

Для призывников:
Учиться первый семестр после армии тяжко, за 2 года почти все забываешь, но со следующего уже нормально, не хуже "школьников". Для тех кто боиться, пример - в армию уходили вместе с одноклассником, он и после 2-х лет службы ВУЗ с красным дипломом закончил, так что не бойтесь, если желанеи есть, всего можно добиться!

Удачи!
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Ребята,не надо никаких комбинаций.
Хотите быть проф,военным, поступайте в училище.
Хотите отслужить нормально срочную,идите на два года и со своим призывом.
Стране нужны проф. офицеры и солдаты,а не пиджаки и микродембеля.
 
Цитата
мишаня  пишет
Ребята,не надо никаких комбинаций.
Хотите быть проф,военным, поступайте в училище.
Хотите отслужить нормально срочную,идите на два года и со своим призывом.
Верно у В.Пикуля в "Честь имею" есть такая фраза - "Лучше быть чем казаться" ИМХО коротко но ясно, даже добавить нечего.
 
в.1. после 12 класса сразу служить. Хочу в егеря[/COLOR]( у нас в Литве ВДВ[/COLOR] нету) как рассказывают сложно как в десантуре[/COLOR], но экзамен полгода выживания в лесу с кратковременными передышками. Если поподу то путь к военной карьере открыт, если не сдам экзамен попробую в мобильную пехоту! Но думаю прорвусь!
Без соседа справа и слева, без надёжно прикрытого тыла ты в любом бою будешь предан и убит.
 
Ну по моей теме которую я начал моя позиция понятна... Проф военный ...  :D
 
А возможно ли после ВУЗа отслужить год, а потом еще один?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
А возможно ли после ВУЗа отслужить год, а потом еще один?
можно но только год, а потом по контракту ...3 года по-моему
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Вариант 1. Хочу сначала узнать что значит быть военным а уж потом решать хочу ли стать офицером и связать с этим жизнь. По моему Петр 1 говорил что пока человек не научится подчиняться он не сможет нормально командовать. Это не точное изречение, но смысл именно такой.
 
В своё время поступал в связное (Краснодар ФАПСИ), но не сложилось, а сейчас как в песне...
"семья, работа, дети"

Если родина на два года призовет (после кафедры), то пойду служить.
А пока, другое.
Помогаю родине налогами, и друзьям военным по возможности.
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Возник вопрос: слышал, что раньше два года училища считали, как один год действительной, т.е. если выгоняют со второго курса еще год дослуживать. Это так и осталось или что-то изменилось?
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Скорее всего да,
На самом деле сейчас засчитывают год за пол года, причем считают количество реально отслуженных полных месяцев и округляют до 6 в меньшую сторону, то есть отучившись и вылетев с первой сессии в ВВУ попадаешь на 1 год и 9 месяцев в войска дослуживать. А вылетев до идешь в войска еще на 2 года.

Были прецеденты когда после 3-х лет службы неподписавших контракт с МО на полгода отправляли дослуживать срочную

По крайней мере братишка из НВИ рассказывал,

P.S. вообще то от темы уклоняемся
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Хочу служить офицером в ВДВ срочную. Это действительно так, что нас не обучабт работе с личным составом. Но ведь практика тоже чего-то стоит? Месяца через два наверно и опыт появится?
 
Обязательно появятся Серега!
 
Обьясните!Вот если заканчивать простую школу милиции,то будет ли мне открыта потом дорога в элитные подразделения(впринципе) или для этого нужно конкретно заканчивать какойто институт???Обьясните систему вообще...(Я знаю что если ты учился на юриста,то тебе в ментовку не дальше...)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
2 S.W.A.T.

Простая школа милиции - это что? Вернее - какая? Высшая или средняя? После средней, не смотря на офицерское звание, точно без доп.образования ничего светить не будет. При наличие высшего образования - дальше от тебя. Пишешь рапорта, проходишь собеседования и тестирвания (если рапорт удовлетворён).

Училище не важно, даже последующая служба - не очень. В 7 номере этого года "Солдата Удачи" статья о Герое России (посмертно) Викторе Дудкине, офицере "Вымпела". После суворовского и погран.училищ он получил назначение командиром строительного взвода погран войск. Писал рапорта и в 97 стал оперуполномеченным отряда "Вымпел".

О юристах - пиджаках... Устал писать - полковник КГБ Путин В.В. - пиджак, закончил ЛГУ, юрфак. Многие выпускники Военно-Дипломатической Академии - пиджаки-юристы.... Мало? :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А я считаю что каждый должен принести пользу родене на своем месте ответьте что я буду делать в армии проффессиональный экономист тем более я знаю все шакальские откатки
 
Второй пункт за меня все сказал:
"Хочу в военное училище"  :)
Вот годик еще в нашем ВУЗе потусуюсь, подкачаюсь
и иду "сдаваться" в НВИ.   :P
 
Хочу отслужить действительную
Email: vitalikm@012.net.il
ICQ: 213000774
 
Однозначно после окончания ВУЗа пойду служить срочную. Желательно в ВДВ. На военку не пошёл, тем более сейчас у нас в ВУЗе её прикрыли. Остаётся одно идти рядовым. ВУЗ я заканчиваю в 2009 году. А там вроде говорят, срочка будет один год. Хотя точно насчёт этого не знаю.
 
Цитата
Student  пишет
Насколько я знаю после университета два пути:
1-й идти служить рядовым на год
2-й служить 2 года офицером после военной кафедры.
Всвязи с этим вопрос к отслужившим. Берут ли сейчас в ВДВ офицеров с военных кафедр. Или в ВДВ можно попасть только бойцом?
берут, но насколько я знаю там ещё распределение есть так что по распределению можно и не попасть в ВДВ
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
По моему Петр 1 говорил что пока человек не научится подчиняться он не сможет нормально командовать. Это не точное изречение, но смысл именно такой.
а по моему Суворов- "чтобы научиться командовать - надо научиться подчиняться"
 
А я отслужу срочную и буду поступать в военн :) ое училище
В армию как на парад! [SIZE=7][COLOR=red] (слова к\ф 9 рота)
 
люди а подскажите вот я к примеру: получу в ВУЗе специальность военный - хирург могу ли я попасть потом в ВДВ и работать там по своей специальности, или как таковые врачи там не нужны?
 
Я себе так всё представляю: Вот я без 5ти минут дипломированный юрист...С девушкой 2 года... Этой осенью призыв. Идти рядовым?- девушка не дождётся(надейся на лучшее готовься к худшему), в армии рядовым всю свою юриспруденцию позабуду, вернусь-ни работы, ни денег. И на фига? Да я лучше офицером тогда стану и с головой полной романтики и фанатизма нырну в профессию. Потом может и надоест, а ну и что? Срочку отслужил-2-е августа твоё и всё-слишком просто. Я офицером хочу. сейчас. пойти. уже.пора.
 
Цитата
Ewik985  пишет
Да я лучше офицером тогда стану и с головой полной романтики и фанатизма нырну в профессию. Потом может и надоест, а ну и что?
Фанатизм и романтизм закончится быстро после поступления. И тогда либо останется желание служить, либо тикать подальше
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
ВИО  пишет
люди а подскажите вот я к примеру: получу в ВУЗе специальность военный - хирург могу ли я попасть потом в ВДВ и работать там по своей специальности, или как таковые врачи там не нужны?
Конечно можешь. Хирурги есть и в ВДВ.
104-й всегда первый!
 
Такой вопрос: хочу служить в ВДВ, но я после института. Год служить вроде мало, кафедры не было. По контракту на сколько могут взять?
 
Цитата
мишаня  пишет
Ребята,не надо никаких комбинаций.
Хотите быть проф,военным, поступайте в училище.
Хотите отслужить нормально срочную,идите на два года и со своим призывом.
Стране нужны проф. офицеры и солдаты,а не пиджаки и микродембеля.
Я хочу идти пиджаком. Почему-то сложилось впечатление, что после ВК одни лохи- могу сказать, что это не так. Их, правда, большинство, но у нас человек 5 нормальных пацанов из 60 человек с курса наберется, только мы и хотим служить. Причем не просто отбывать номер, считая когда же закончаться 2 года, а заново  осваивать ВУС уже в войсках, если придется.

Почему-то никому не приходит в голову мысль, что человек не смог поступить в ВВУЗ (это я про себя) и учится на ВК. Многие косят, говорят, что если бы были нормальные условия службы, нормальная армия, они бы пошли служить. Но никто пальцем не пошевелил, чтобы ее улучшить хотя бы для себя, не записывались на ВК, предпочитая отдыхать лишний день. А я считаю, что создал себе более-менее приличные условия для службы и косить не собираюсь. В моем представлении это достойно уважения. Скажу про себя- имею10+ прыжков, продолжаю прыгать, третий разряд по пистолету, 2 года занятий боксом, правда без разряда. Отвечаю, что в войсках приложу все усилия чтобы стать нормальным офицером. Есть желание попасть в ПВ или ВДВ на любую должность, по профилю у меня ВУС - РТР, так что скорее всего либо связистом, либо в ВДС, вероятнее всего сразу на 5 лет на контракт. На все остается один год.
       Надеюсь, что хоть немного обелил честных пиджаков в глазах служивших. Думаю, что все понимают, что откос и служба пиджаком совсем разные вещи, и если пиджак смотрится нелепо и смешно, то возможно, виноват не он сам, а система. которая позволяет нас готовить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой