Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Инженерные мероприятия.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Инженерные мероприятия., Обустраивание обороны и быта в поле.
 
lead
У нас это у кого? Впрочем, я знаю ;)  - в американкой армии и уже давно (только раньше они бумажные были). ИМХО - очень правильно.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) Рядовой-К,я уточняю,служу я Украине,а мешочки не только пендосы тягают.Если это нормально,то почему бы этим не воспользоваться,рано или поздно мы пришли бы к этому сами,так зачем колесо второй раз изобретать? ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead  пишет
B) Рядовой-К,я уточняю,служу я Украине,а мешочки не только пендосы тягают.Если это нормально,то почему бы этим не воспользоваться,рано или поздно мы пришли бы к этому сами,так зачем колесо второй раз изобретать? ;)
А затем что его придумали американцы,а не мы.и значит это не правильно B)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Дествительно(т/с Солдаты)! Давайте тогда повыбрасываем все пендосовское.А как же насчет "...чтобы победит противника надо знать тактику его действий ..."? :)  ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Вы ребята куда то не туда ;)
Иметь с собой мешки для оборудования бруствера - дело однозначно хорошее. Ерунда и глупость полная отказаться от этого только потому что так у амеров заведено. (Кстати, ещё надо бы проверить кто первым такое завёл.)
А то что это стандарт и в украинской армии, я не знал.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) Это не есть стандарт Украинской Армии.Просто мы можем себе позволить это - если это с пользой для дела и работает и оправдывает себя.
Ерунда и глупость полная отказаться от этого только потому что так у амеров заведено.[/COLOR]Может ты не правильно понял,но я сказал по этой теме в том же контексте.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Вообще-то, ИМХО, на каждого десантника должны иметься на транспортной машине роты и мешки и окопные заряды ВВ (заводского или своего изготовления) - обязательно.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) Очень хорошее и вместительное слово должны[/COLOR] .Много чего должно быть,а мешки с собой-дело реальное.Ради интереса,когда в последний раз вы видели ОЗ-1? Я не говорю уже о его использовании.Чаще всего его используют с целью показа боевой эффективности перед толпой военных.А попадет такая штука в руки необученному - в космос улетит.Да и дорогие они,чтобы налево-направо раздавать для обучения.Самый лучший заряд у солдата - зто просто саперная лопата.Нет,есть альтернатива(буровые шашки),но думаю и это проблематично(не из-за дороговизны,а меры безопасности).Не ошибусь,если скажу,что не всякий командир пойдет на это.А как насчет окопаться по-тихому?С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
lead
Должны, значит должны! И точка. А если нет - эффективность действий снижается. Не проявляешь внимания к мелочам - проиграешь. "Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь" (с)Микеланджело ;)

Окопные заряды вообще мало кто видел :)
Однако, можно загодя подготовить таковые из обычных тротиловых шашек 200 или 400 г, а лучше - из пластитеского ВВ. Нужно то всего ещё шнур ДШ и детонаторы. Обучить задаче можно 2-3 бойцов взвода - они то и будут делать дырки там где им укажет командир (это что бы не заморачиваться на обучение всего л/с, и бояться что что-то у кого-то получется не так как надо). Разложили заряды соединённые ДШ, подожгли, бу-бу-бум-бах! Остаётся помахать МПЛ намного меньше.
Особенно это интересно для оборудования больших окопов для тяжёлого оружия - ПТРК, СПГ, АГС, миномётов и пр.

И это вовсе не дорого. Напоминаю, что 400 г ВВ и так давным давно входит в штатную экипировку десантника. На складах оного полно - хоть жопой ешь. Цена - ну совсем уж копеечная.

Окапываться по-тихому - это для засад. Когда батальон садится в оборону, то соблюдение тишины не имеет никакого сакрального смысла.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) С Микеланджело и Однако, можно загодя подготовить таковые из обычных тротиловых шашек 200 или 400 г, а лучше - из пластитеского ВВ. Нужно то всего ещё шнур ДШ и детонаторы. Обучить задаче можно 2-3 бойцов взвода - они то и будут делать дырки там где им укажет командир (это что бы не заморачиваться на обучение всего л/с, и бояться что что-то у кого-то получется не так как надо). Разложили заряды соединённые ДШ, подожгли, бу-бу-бум-бах! Остаётся помахать МПЛ намного меньше.
Особенно это интересно для оборудования больших окопов для тяжёлого оружия - ПТРК, СПГ, АГС, миномётов и пр.[/COLOR] согласен,но с Должны, значит должны! [/COLOR]тоже,но бесполезно кому-то,что-то доказывать.Номенклатура ОЗ-1 так и останется на заявке командира подразделения.Сразу же начнутся сказки с началом"...да вот когда я был командиром взвода...".Ты понял.Я сам взрывал ОЗ-1 пару лет назад-стоящая штуковина - вещь!
Да,а если не батальон окапывается и данное подразделение действительно будет в далеком отрыве от своих?С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
lead
Слушай, а ты можешь выложить здесь его, ОЗ-1,  характеристики и расписать свои впечатления?
Кстати, взрывным способом гораздо удобнее разламывать стены или каменные заборы для того что бы использовать полученный материал для строительства (дооборудования) укрытий и огневых позиций.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) Ок Рядовой-К! Я выложу,но немного надо покопаться,дело в том ,что у меня все в конспектах,постараюсь найти ссылочку или в электронном виде.Жди.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
B) Рядовой-К[/COLOR],кажется нашел,но не ручаюсь за полноту информации. ;)
Окопный заряд ОЗ-1 [/COLOR]предназначен для оборудования взрывным способом одиночного стрелкового окопа в мерзлых и твердых ґрунтах. Кроме этого, он может применяться для роспушивания мерзлого или твердого ґрунта при оборудовании окопа для БМП (БТР) и укрытий для транспортных средств. Окопный заряд ОЗ-1 состоит из четырех узлов, которые собираются в одно целое перед применением.

Состоит:
1 - пусковое устройство УП-60;   2 - фугасный заряд с реактивным двигателем;   3 - взрыватель; 4 - кумулятивный заряд


Заряд 03-1 в собранном виде имеет общую массу 3,5 кг, время на подготовку его к применению составляет 3 мин. В результате взрыва заряда ОЗ-1 образуется  воронка, заполненная роспушенным ґрунтом, диаметром на уровне поверхности ґрунта 1-2,5 м, а на глубине 0,3-0,4 м -диаметром 0,5-2 м.
Глубина роспушивания в зависимости от категорий ґрунта от 1 до 1,6 м. Роспушеный ґрунт удаляется лопатой. Загальний час на устаткування одиночного окопу для стрільця складає 25-40 мин.
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Спасибо. Ну а вот и фото.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вы ребята куда то не туда ;)
Иметь с собой мешки для оборудования бруствера - дело однозначно хорошее. Ерунда и глупость полная отказаться от этого только потому что так у амеров заведено. (Кстати, ещё надо бы проверить кто первым такое завёл.)
А то что это стандарт и в украинской армии, я не знал.
Ещё и ящики из-под боеприпасов набивают песочком(не только мешки),не знаю правда сейчас практикуют,а раньше практиковали.
Хорошо по ОЗ-1.Вещь хорошая.но только ну уж очень редкая,и я не припомню,чтобы на учениях хотя бы раз пользовались ей.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
B) За фото спасибо.Да,хочу согласиться насчет пользы ОЗ-1- вещь!!!
Приходилось пользоваться,но тогда это было в первый раз и,почти уверен(?!),что он же был крайним.Как не жаль.Их мало на складах,а если и есть,то Нач.инжи зажимают их,как свои личные из дому.Существуют лимиты,которые утверждаются в верхах по использованию ВВ и СВ,мин,зарядов и всего остального (патронов,гранат),короче всего для проведения боевой подготовки,и как я думаю качественной [/COLOR](?!!!)боевой подготовки(они так считают).Ну так вот,не знаю сколько части в год можно использовать ОЗ-1,а мины МОН-50 аж 1-2 штуки(на часть!)Вот это размах да еще и по-нашему.По себестоимости МОН-50 обходится стране около 2500грн.(около 500 дол.).Есть с чем сравнивать МОН-50 - коробка с ПВВ-4 и все(грубо) и ОЗ-1 с его причиндалами замысловатыми.Я думаю,обойдется он дороже по деньгам.Поэтому лопата - друг солдата,их много и почти задаром. А насчет применения буровых шашек в тех же целях,следует добавить - это просто,но,Для того чтобы применить их необходимо подготовить место закладки т.е. сделать шурф.Пользуются ломом с водой,различными коловоротами,ну опять же время,и вы понимаете,что его больше уйдет,если грунт будет каменистый и т.д.Проблема.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
ув. lead
На территории Украины в 1992 имелось вооружения, боеприпасов и всех прочих предметов снабжения на более чем милионную армию со способностью воевать с равным пр-ом несколько месяцев.
К 1996 "исчезло" никак не менее 2/3.
Но это так, к слову...

МОН-50 никак не может стоить 500 дол.!!! Хоть ты тресни! Куда более сложный в изготовлении и по материалам автомат АК-74 стоит много меньше. Разумеется если не учитывать многократный попил бабок. Ну нечему в МОН-50 стоит 500 дол.! Считаем: пластамасовая штампованая коробка - себестоимость ну 10-15 грн. Лапки - 5 грн. Заряд ВВ - ну пусть 20 грн. с бАААльшим запасом. Шарики/ролики (простейшие метизы) - 5 грн. тоже с запасом. "Прицел" - штаповка за 2 грн. Взрыватель - не знаю, но думаю что никак не больше 10-15 грн. Сборка изделия - 10 грн (тоже много т.к. линия скорее всего полностью автоматизирована). Итого 50-55 грн. хватит "за глаза". Но, думаю, что ещё много меньше. С учётом рентабельности для предприятия в 20% - 60 грн. нормальная цена.  С учётом попила генералами и пр. чиновниками - до 100 грн.
А 500 дол. она может стоить если её террористам или бандитам продавать. ;)

А вот ОЗ-1 действительно потянет больше - ну пусть 150 грн. (Набор стоимости пойдёт в основном за счёт кумулятивного заряда который относительно всегда дороже обычного.) Но, опять таки - сколько будет стоить комплект из 2000 таких зарядов для полка/бригады? 300 000 грн. (60 000 дол.). Роте на обучение в год - 4 боевых и столько же "пшиколок" иметь в комплекте для обучения.

Для государства это копейки.
Для людей - ихние жизни.
Для войск - выполнение боевой задачи.
Кому это надо? :(
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) Чтож,подискутируем,хотя опять уходим от темы.Данные прошлого года(официальные!!!) - мина МОН-50 -2500 грн.Интересные подсчеты у вас Рядовой-К[/COLOR]!Только не разгоняйтесь считать производство в гривнах!Сборка изделия - 10 грн (тоже много т.к. линия скорее всего полностью автоматизирована)[/COLOR] .У нас ее не производят в настоящее время и вообще не производили со времен существования гривны!Очень жаль,что нет сейчас под рукой официальных цифр.Но знаю одно,для примера 1 кг тротила стоит в 5-7 раз дешевле пластита (не в 2 раза ,как по формулам расчета зарядов).И это точно! Сама коробка - пыль и ножки вместе с ней,много стоит ВВ(ПВВ-4).И кстати,о каком прицеле за 2 грн. вы говорите?Насколько мне не изменяет память и опыт обращения с МОН-50 прицела штампованного в ней,как отдельной детали я не наблюдал! А если быть точнее,это хрень называется прицельным приспособлением и выполнено оно заодно с миной - литьем.И в своих непонятных подсчетах вы не сказали про струбцинку(и сколько их идет вообще на комплект)и сколько в грн. она стоит.Читайте первоисточники,хотябы на "Сапере" (цены там не указаны!).Насколько я понимаю,сейчас вы не служите,а значит и не живете в ногу с изменениями в армии.Я служу,и могу вам сказать,что ,по причине истощения наших запасов,которых(по вашим словам) у нас осталось 1/3(?!!!-бред)произошла переоценка всех материальных средств в сторону увеличения.А насчет бандитов и их расценок не знаю,не продавал!С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
lead
Я могу посчитать и в долларах! Без разницы.
Я имел и не раз отношение к производству и его налаживанию! Часто проводил всякие маркетинговые исследования и т.п. Так что - мне виднее. ;)
Линия автоматизирована была скорее всего. То что она была на тер. России дела не меняет. То что мина не производится на Украине - тоже не важно, т.к. захотели бы - нет никких проблем.
Под прицелом я именно то и имел в виду, просто забыл что он не отдельный.
Мины по определению должны быть ОЧЕНЬ дешевы. А сайт Сапёр я знаю уж много лет как и его создателя ген. Веремеева. ;)
Официальные цифры в МО могут быть выставлены безо всякого обоснования - тупо взяты с потолка. Потом также тупо изменены - общение с ответственными деятелями по коммерческим делам это наглядно демонстрирует.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой К.Вы пишите правильно в том смысле захотели бы сделали.Но почему-то не делают.Я понимаю что так правильно,да и дешевле,да вот кому-то это не выгодно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Украину её правительство опять всунуло в дерьмо - она присоеденена к Конвенции о запрещении противопехотных мин. Вот вам и причина №1.
А не производят вообще много чего - потому как запас большой могёт числится.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) Рядовой-К ,потому как запас большой могёт числится[/COLOR] я надеюсь,что вы не против запаса НЗ? Я достаточно сказал по этому вопросу,можно и в тугриках считать,но смысл один - ее военная стоимость -2500 грн.,согласно инвентарных цен.К вашему сведению,такая же цена на АКС лет пять назад составляла 120 грн,сейчас эта цифра доходит до 1000.Я не собираюсь обговаривать политику военных и госсударственных чинов по этому вопросу,забот хватает и так.А такой момент,как - Украину её правительство опять всунуло в дерьмо [/COLOR] не нам с вами обговаривать.Как по мне,я бы эту дрянь противопехотную уничтожил бы всю.К моему сожалению,я лично видел последствия растяжек и другой хрени в Боснии,Косово и других местах,впечатлений оччень много,и,не из приятных,должен вам сказать.Другое дело,что не все страны,состоящие в этой конвенции, соблюдают ее требования-зачем уничтожать,можно продать другой стране,которая ложила на эту конвенцию!
Я имел и не раз отношение к производству и его налаживанию! Часто проводил всякие маркетинговые исследования и т.п. Так что - мне виднее. [/COLOR],так давайте наладим с вашей помощью выпуск МОНок,ОЗ и остального дефицита,а потом будем требовать от страны на нужды боевой подготовки.Легко ,сидя в кабинете считать,все считают,но до сих пор не насчитали на нормальную форму,снаряжение,обувь,а сколько времени прошло? Вот вам и ответ! С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
lead
Ты шо на меня обижаться вздумал? Брось это! :)
1. В инвентарку записывают ту стоимость, которую необходимо стянуть с потерявшего изделие военнослужащего! А циферь эта ВСЕГДА превосходит реальную в несколько раз.
2. Теперь смотри. АК значится стоил в те времена когда доллар был по 3 грн. (грубо) 40 долларов. Сейчас его цена возросла (по курсу 1 дол = 5 грн.) до 200 долларов. Чуствуешь бред? С каких это хренов остаточная стоимость произведённого давным-давно изделения ВОЗРАСТАЕТ а не убывает?
3. Украинское правительство только в последние 1-1,5 стало хоть как-то обращать внимание на свою армию. Да и то, только потому, что это может принести политические и частично финансовые дивиденты заинтересованым лицам. Извини, но правительство моей страны я пока что не нахожу за что уважать.
4. А любое оружие наносит страшные на вид раны!!! Или типа снаряд от гаубицы "благороднее" мины? Да ничуть! Почитай мнение Веремеева об этой мля "Конвенции..." - я с ним полностью согласен.
5. Даже если сегодня правительство и МО Укр. кинет клич - "ДАёшь завод по пр-ву "нужное подставить" с нуля; то далеко не факт что вообще кто-нибудь откликнется. А знаешь почему? Потому что платить не будет за товар родное МО! Или будет, но через столько времени что дело свеч не стоит. Или возьмёт да и односторонне занизит цену на продукцию и уже посталенную и запланированную к поставке... Что тут делать? Кстати, в РФ таже фигня была до последнего времени.
6. Какой военный бюджет Украины ты в курсе? Как ты думаешь, сколько стоит переодеть хотя бы боевые части в нормальную форму, переобуть в нормальную обувь, поставить современное качественное снаряжение? Думаю, что запросто можно было бы если бы это было хоть кому-нибудь на самом верху нужно. Цена переодевания армии смешная по сравнению с ценой новых видов вооружения или там боеприпасов. Но, ни того, ни другого толком пока не видно - только кое-какие проекты. К примеру - ты видел ввойсках новые ПТРК коих уже 5 или 6 образцов по выставкам таскают или всё тот же дедушка "Фагот" на складе РАВ? Скажи, я я не знаю...

А вот тебе на закуску такие фактики.
а) Суммарная оценочная стоимость ВВТ и пр. воен. имущества составляла ок. 89 МЛД. дол. На 1994 "куда-то пропало" ВВТ  ипр. на 32,4 МЛД. дол. (это только документально подтверждённые данные по Верх. Раде).
б) Количество наличных полевых кухонь - ок. 31 000 ед. Это внесколько раз превышает потребности ВС Укр. Но, МО, зачем то ЕЩі закупает много таких кухонь...
в) Или вот по парашютам... В 2003 списано 1620 ед, в 2004 - 1380 ед. К 2008 г. останется всего 1300 ед. До сих пор новых парашютов в войска не поставлялось. Стоимость одного нового парашюта: рос. "Мальва" от 1700 до 6000 дол., а изг. Феодосийским института аэроупругих систем всего 6-8,6 тыс. грн.

Ну и напоследок. Посмотрел я тут цены ивот что увидел.
Автомат АКМ и АК-74 стоят по 401 грн., АКС-74 - 425 грн., АКС-74У - 572 грн. (этих аж 107 000 шт. хотят продать, но пака никто не взял); СВД без оптики стоит 3 301 грн.
1 тонна тротила в 200-гр. шашках оценивается в 6143 грн.
...
Если ты спросишь откель такие цены - а хрен его знает как они их формировали, на основе чего (цены я привёл по первичной стоимости изделия, а т.к. все они были произведены при Союзе, то как переведены в гривны никто не знает).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
До сих пор новых парашютов в войска не поставлялось. Стоимость одного нового парашюта: рос. "Мальва" от 1700 до 6000 дол.,

Не по теме:

Хотел бы я посмотреть на подразделение украинских десантников с парашютами "Мальва"  B)

Для тех кто не знает: это спортивный (!) парашют позволяющий совершать прыжки только (!) с ручным расскрытием.
Причём вводится в действие не кольцом, а мягким вытяжным парашютом, который нужно достать рукой из кармана на ранце и отпустить в поток. Не думаю, что большинство военнослужащих АЭМВ способны на это.

Наверное стоило привести в пример парашют Д-6 серии 4 или Д-10.

Однако отвлеклись, прошу вернуться к обсуждению инженерных мероприятий
 С неба об землю... и в бой!
 
Обратим внимание на замечание Админа и вернёмся к теме топика! ;)
А "Мальва", было написано, что якобы аналог Д-6.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) Рядовой-К[/COLOR] В инвентарку записывают ту стоимость, которую необходимо стянуть с потерявшего изделие военнослужащего! А циферь эта ВСЕГДА превосходит реальную в несколько раз.[/COLOR],не о том речь ведете.Как с бойца или офицера могут высчитать сумму денег за потерю мины,патронов,гранат,оружия?Нонсенс!!! За это судят ,а не деньги высчитывают,думаю не только в России с ее богатыми запасами это практикуется,Украина - не исключение.А если кто-то воспользуется находкой и будут жертвы и будет доказано принадлежность к данной части ? Ого-го.Хорошо,попробую объяснить на элементарном примитивном примере.Допустим,все имущество Н-части инвентаризировано и стоит(пример)25000 грн.После проведенных занятий по инженерной подготовке,где было взорвано 4 МОН-50 со счета(инвентарного)части убывает:25000-(4*2500)=15000грн.А списывается данная сумма на основании составленных актов(с подписями).И для прокурора есть распоряжение на получение ВВ,СВ с полевого расходного пункта,все по закону.Поэтому и гильзы собираем (чушь собачья!!),рычаги,кольца и пробки от гранат здаем для отчета,правильно?Да,для прокурора.Давайте не будем лезть в высшие материи,есть и земные дела,а от темы мы ушли далеко.Удивляюсь,как Des бока не намял за это.А вообще,давайте не нарушать правила форума,политика дело не благодарное,а Вы тоже из Украины но патриотизма маловато у Вас.Какая бы нибыла она ,но Родина.Будет тысяча политиков,а она одна.Я не в коей мере не хочу унизить Ваши взгляды,опыт(военный и жизненный),но давайте оставаться людьми.
Ты шо на меня обижаться вздумал? Брось это![/COLOR] ,нет,Рядовой-К,не девочка я,для того форум и существует,чтобы спорить,давать советы,помогать и т.д.Ведь в спорах рождается истина,не правда ли?Давай лучше по теме говорить,это больше пользы принесет.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
lead
Мдя... Учёт доведён до идиотизма...
Но я теперь понял причину завышенной балансовой стоимости МОНки и, вероятно, др. Объясняю. Изделие реально стоит 50 грн. Пишется в балансе её стоимость в 2500 грн. Изделие использовано (законно) и списано (тоже законно). Теперь, некое ответственное лицо может снять разницу в стоимости, т.е. поиметь 2450 грн. Такая элементарная схема ещё в советское время практиковалась.

Такой вопросец - как я понял, в комплектация снаряжением и спецсредствами осталась полностью идентична советским временам?
Какой тип миноискателей сейчас используется при боевой подготовке? РВМ-2 или ИМП-2? Или что-то поновее пришло?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
B) Я не буду браться утверждать,рабочая твоя версия или нет,насчет денежного вопроса,не мое это дело,забот по службе хватает,пусть фины и бухи считают,мое дело маленькое - получить и применить(пока в учебных целях доводилось только).Знаешь,что то ,что это - дерьмо,но из двух бед - меньшую ,берем ИМП-2.Мало ,что изменилось но есть и новинки.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Ребята у кого есть схемы блок-постов, и хитрости обустроения (особенно по чечне), надо, напишите ragnet@rambler.ru
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой