Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Первый прыжок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Цитата
morpex пишет
вышка в КУАЦ была без парашюта, прыгаешь пролетаешь 1,5-2 метра и сильный дин.удар(после него как правило между ног всегда появлялись большие синяки),зависаешь и всё по программе.... инструктор стоит внизу и засыпает тебя вопросами ...после команда и приземляешься.

Вообще то это не вышка. Это называется парашютный тренажёр системы Проничева (НТП-2), его придумали вроде бы ещё до ВОВ. У меня в книге от 1958г есть его рисунок.
В Минском аэроклубе тоже такой же и его там тоже называют "вышкой".
Настоящая вышка гораздо выше.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Надо же! А мы то всё больше с самолётов и вертолётов прыгали  
А залезать на Д-6 сверху и прыгать с него никому в голову не приходило.

А я прыгала ИЗ самолета... :D
Станция "Заоблачная". Конечная. Самолет выше не летит, просьба освободить салон!!!
 
Первый прыжок совершил из самолета Ан-2, парашют Д-6, высота 800 метров. аэродром "Волосово" под Чеховым, 1991 год, август месяц. Ощущение незабываемое. Дух захватывает.
 
Цитата
Arche пишет
Надо же! А мы то всё больше с самолётов и вертолётов прыгали  B)
А залезать на Д-6 сверху и прыгать с него никому в голову не приходило.
Было бы интересно конечно с  Д6-го прыгнуть с Д6-м!!!    :D  А,я  с самолета и вертолета прыгал, с Д6-м!ВОТ! B)
Ничего нереального нет  ;) Теоретически возможно.
Мне (думаю не единственному с форума) с ПО-16 и Статусом доводилось совршать прыжок "из под" купола Д-1-5-у. Дес, про "каплю" забыл? Два в одном ;)  , а если, не дай Бог, отцепка, то и три в одном :blink:  Правда к армейским прыгам это отношения не имеет...  :unsure:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
omen пишет
Первый прыжок совершил из самолета Ан-2, парашют Д-6, высота 800 метров. аэродром "Волосово" под Чеховым, 1991 год, август месяц. Ощущение незабываемое. Дух захватывает.
А фамилию инструктора не помните?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
а меня учили, что прыжки не совершаются (совершают подвиги), а выполняются.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата

Надо же! А мы то всё больше с самолётов и вертолётов прыгали  
А залезать на Д-6 сверху и прыгать с него никому в голову не приходило.

А что? Думаете, с парашюта невозможно прыгнуть. Я вот, например, с Т-10-го с Т-10-ым прыгать умудрялся. Неоднократно.
! Nur über uns !
 
Прыгал первый с АН-2.Ни каких впечтлений, просто прыгнул и всё.Токо на втором дошло(может туплю).А самые впечатления остались от прыжка с горбатого.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
Хорст пишет
А фамилию инструктора не помните?

К сожалению не помню. Помню выдали керзачи и прыжковые комбезы.
 
Цитата
skyfil пишет
а меня учили, что прыжки не совершаются (совершают подвиги), а выполняются.

первый прыжок совершают.
 
27 июля 2007 года, аэродром Порошино,город Киров,парашют Д-5 серии 2,стабилизация 3 секунды,высота 900 метров.Было страшно в самолёте,но любопытство взяло своё и я прыгнул,ну хотя отец на земле ещё сказал,увидев отказников : "Не дай бог не прыгнешь!"Но я прыгнул и не пожалел!Пока вниз летел, пел "Синеву" и про запаску забыл))После этого сделал ещё три прыжка итого пока 4,сдал на разряд ,но планирую ещё...А вообще каждый прыжок по-своему необычен...Например, 3 раз когда прыгал меня унесло почти в деревню какую-то,в кусты,я приземлился,быстро встал,а купол неуспел погаснуть,дунул ветер, и я метров 100 на брюхе, с дикими матами, проехал.Встал весь ободранный,в траве, с запаской раскрытой(зацепился когда волочился по земле),но как всегда счастливый!Друг мой,который прыгал со мной в 1 раз,как настоящий диверсант приземлился на баню к каким-то дядькам-олигархам,на него наезжали мол тут частная собственность и.т.д.,а он сидел на бане ещё минут 20 пока не пришли наши родители(менты по-профессии,но мой танкист,по-образованию).
 
У меня первыми были сразу 3 прыжка я их совершил в течение полутара часов. Не успев понять что и как мне дают следующий парашют и в самолет. И так три раза подряд. Причем третий я прыгал практически в темноте. Было это в 1989г. в Риге.
 
А я после 1 прыжка тоже попросился но мне сказали,что после 3 прыжка смогу совершать по несколько прыжков в день,а сейчас,парень,потерпи.Терпел 2 недели-не выдержал поехал,прыгнул,но всё равно ломает.Это как наркотик!Даже засыпаю как представлю,так даже без парашюта согласен прыгнуть,лишь бы опять всю это красоту увидеть!Завидую инструкторам: у них такая классная работа,пусть и очень ответственная!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой