Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Распределение после "учебки".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Учебку закончил осенью 91-го в Гайжюнае в 285 полк, 3-рота.
Придя в расположение, ещё застал отправку в Кировабад последней партии курсантов. В течении первой половины службы пугали нас (сержанты) Могочей и Магдагачей, как потом выяснилось - чисто по ржать над нами!

Во второй половине службы в учебке, когда уже обтёрлись более-менее, стала просачиваться информация, что распределять будут туда, где есть "двушки"! А где они есть? :blink:  Стали почти всей ротой собирать сведения, где они есть. Выяснилось, что светит нам: Болград, Псков, Каунас, Кировабад и Тула, Рязань(наивные!  :rolleyes: ).
И в этот период нас стали пугать отправкой в ... Кировабад! И как уже было описано выше - жара/скорпионы/гюрзы/ гепатит/высыхают простыни мокрые на теле/коньяк вроде местный ничего/песок/жрать нечего и т.д.,и поедут туда стопудово залётчики! Ну мы и зачесались как-то слегка, а потом уже всё активнее и активнее...
Многие знают , что  "абвер" находился на территории нашего полка и я как-то в пмп зашёл (будучи в наряде посыльным), что-то передать надо было санинструктору, а он ноги курсанта (если можно так выразиться) из школы прапорщиков при мне стал обрабатывать тампонами. Я увидел его ноги, когда тот портянки снял и ...он поймал мой взгляд исказал : это - Кировабад! Я-  :o .

Наступал момент распределения в нашей роте. Предварительно сержанты для взводников опросили л/с (не залётных) в своих взводах, кто куда бы хотел попасть. Я сказал, что во Псков хочу (про себя добавил -задолбала эта Литва с её хлебом, в Россию хочу!). И вот Ротный перед отправкой то ли первой, то ли очередной накануне вечером речь двинул про Болград (он до учебки сам там служил и успел кантузию "схватить"...). Может мало народу высказалось в Болград, всякие заварухи уже шли где-то и он стал агитировать... Да там круглый год - фрукты/тепло, летишь на прыжках отмечаешь на карте бахчи с арбузами, прыгаешь, потом со взводом туда на тактику и т.д. У нас зашевелилось всё...в том числе и волосы! И необходимое количество было набрано в отправку!
Во Псков отправили как-то без агитации, тихо и не заметно...  :ph34r: Я - в расположении остался, значит пролетел мимо Пскова?! Решил ждать... куда пошлют-туда пошлют... B). Выяснилось, что в Тулу и Рязань посылать не будут - там нет "двушек"! Остался Каунас и Кировабад!  :o ... и тут Ротный снова стал агитировать, чтобы кировабадская отправка была укомплектована. Да там...фрукты/персики/ананасы - круглый год, теплый климат, влажности нет, пальмы (мы - :o ), не стреляют, как в Карабахе и т.д. и т.п., но отправка будет только по собственному (письменному) желанию! Возбудились - почти все. Я столько людей перед дверью канцелярии с бумажками больше в армии никогда не видел!!!
Я ничего не писал и попал  в 7 ВДД...( "...ну что мне всю жизнь по этой пустыне (Литве) мотаться!???... :lol:   из монолога Фёдора Ивановича Сухова, к/ф "Белое солнце пустыни"), о чём не жалею, т.к. впереди было много интересного  ;)
Изменено: Yurson - 12.11.2010 17:03:34
 
Нас в Пренае пугали Могочей, говорили, что при увольнении, уехавши оттуда будем целовать от счастья возвращения землю родного города. И про Кировабадских скорпионов и змей страшили, но ничего, 1,5 года отдал этому городу, этой дивизии и не жалею.
 
Цитата
Tihon пишет
И про Кировабадских скорпионов и змей страшили, но ничего, 1,5 года отдал этому городу, этой дивизии и не жалею.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. :rolleyes:  До сих пор благодарю Бога,что попал в Кировабад служить. Жарко,жёстко,горы,повоевать можно- всё для Десантника. А в разведке особенный кайф!
 
А что значит в этом опросе ,,другое,,?
 
Цитата
Kuzia пишет
Самое фильдепёрсовое (т.е. блатное) распределение - Тула и Рязань. :rolleyes:

Привет, Братья! Не согласен, что распределение в 106 дивизию казалось нам "блатным"!   :blink:
После 387 оуПДП (Фергана) в 1987 году был переведен служить в Рязань, в 137 полк. Затем оказался в отдельном бате в Рязанской области.
В части было много дедов из Люберец: кто на них нарывался - поди знает, о чем я говорю!
Жесткость на грани с беспределом. Но себя в коллективе я поставил быстро, правда не бескровно. :angry:
Дедовщины, как описывают ее те же мотострелки или связисты, - как таковой не было. Уважительно все было, с учетом личных данных бойца.

А в остальном - служба показалась несахарной, как и во всех других частях. Бегали как лошади до самого весеннего приказа.
 
Привет братаны!!!! В Гайжунауе был 301 полку 1 рота 1980 г весна. по окончании учебки написал рапорт в белорусию- попал в Брест "ЮжныЙ"
Земляку-дружбаку из Питера с  экземой шеи предложили в тёплые места подлечиться в Кировобад, звал меня с собой , я отказался - жару ненавижу.
Через месяца три он меня нашёл по почте  у же будучи в афганистане . Серёга Рогов отзовись!!!!
Всем всех Благ!!!!
 
В 1993-1998 гг существовал 159 ОУПДП с местом дислокации в г.Маркс Саратовской области. Там велась подготовка младших специалистов для ОВДБР. Я проходил службу с 1995 по 1997 гг ,полгода курсантом затем командиром отделения в УПДР, затем замком. Осенью 1995 года самым козырным распределением считался Волгодонск,затем Ставрополь, Улан-Уде и самые "лучшие" воины уезжали в Уссурийск,хотя и нормальных ребят хватало. Мой корешок в крайнем карауле после выпуска залетел и вместо Волгодонска укатил в Улан-Уде. Многие ребята по прибытии в боевые части уезжали на Кавказ. В дивизии распределяли мало,хотя крайний выпуск курсантов в 1997 году раскидывали куда только можно было, даже в Кубинку отправляли, но это в основном москвичей касалось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой