Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Замполиты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Замполиты, есть такая должность
 
Ну, надо же, перед самым Новым годом зачем-то залез в эту тему и ...словно яду попробывал. Господин Джагран, Вас обидела военная судьба. Ваши претензии по поводу того, "что можно писать хорошие песни о ВДВ, но не ходить в караулы и наряд ущербно" относим в свой адрес: и я, и Яровой ("ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ") закончили политическое училище. Спорить и писать ничего не буду.. Жалко Вас. С Новым годом всех!
 
Есть политработники-замечательные ребята. Так зам по политчасти 1 пдб 39 одшбр  Капитан Филин А проявлял заботу о подчиненых,был просто классным помощником комбату. Хотелось бы знать о его дальнейшей судьбе.
 
Цитата
джагран  пишет
Хочу подвести итоги (хотя бы для себя) .Итак:
1. я не из ВДВ , хотя ( это так,к слову) имею 11 прыжков   .... боевых наград,
2. многие из вас были детьми,когда я не только служил, но вовсю, по самые ноздри, захлёбывался своей и чужой кровью.
3.Да , я не из ВДВ, но в известный день надев тельник и берет, напиваюсь ,глотая водку и слёзы пополам и не стыжусь этого.
4. И напоследок о главном:  .....
Модераторам:
С Наступающим Вас Новым Годом...Давайте все плохое в этом году оставим, а все хорошее в Новый заберем...Спасибо за то что Вы есть,и терпите всех нас , какими мы есть...Всего Вам...

Я тоже уже не из ВДВ - списан за "долги перед Родиной"...

и на Хост в 1983 году одной ротой добрался, холодно было в январе...

и с контузиями и ранениями как раз наоборот...
и медаль с гордостью ношу "1500 лет Киеву"...

Вот только кровью не захлебывался ни чужой ни своею...

и  подняв рюмку до "третьего" дохожу, без соплей и слёз...а стыд я оставил за воротами училища...

Вот и  по ТВ "Снова старые песни о главном"....

А тема конечно интересная. Не мешало бы оппонентам просто заглянуть в устав и прочитать обязанности одних и других...,а потом сделать соответствующие выводы...а не с позиций "они все сволочи...".У "виховників", а у кого и воспитателей - ОДНА прямая обязанность есть- быть руководителем одной из групп воспитательной работы...и всё , а остальное от человека зависит. За всё беспокоиться , но ни за что не отвечать... Я рассуждаю со своего возрастного и должностного опыта. Здесь можно с пеной у рта добиваться ИСТИНЫ, алє (но)...опять же поставим вопрос :
Как должно быть и как есть...
Опять же всё от "личности" зависит...
Погоны то одинаковые носили...а вот ответственность ...Дружба - дружбой а табачок врозь.
Ньюансик. Кадровые органы у "политических" свои ... У меня, к примеру, начПО -  "ноль", а его двигают без моего согласия...
А на количество и штаты этих воспитательных структур взглянем...
Чем ближе к солдату тем их меньше и наоборот...зато контролирующих "как грязи".
Хороший пример у "мореманов" - командир он всегда виден у него на кителе знак соответствующий , и отношение к этому знаку...

Да ладно , что лишний раз душу бередить...оливье пора накладывать,шампанское наливать, загадывать мысли сладкие и невыполнимые, а если выполнимые , то зачем загадывать
Ещё раз всех Вас ребята с Новым Годом...
С уважением
Алетум
:angry:  :angry:
 
Цитата
Слатов  пишет
Ну, надо же, перед самым Новым годом зачем-то залез в эту тему и ...словно яду попробывал. Господин Джагран, Вас обидела военная судьба. Ваши претензии по поводу того, "что можно писать хорошие песни о ВДВ, но не ходить в караулы и наряд ущербно" относим в свой адрес: и я, и Яровой ("ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ") закончили политическое училище. Спорить и писать ничего не буду.. Жалко Вас. С Новым годом всех!
Отец родной,благодетель, век буду бога молить, благодарствую, что пожалел меня убогонького.
Что же Вы творите! ! !   От любого другого стерпел бы я обращение  "господин" , но не от замполита-комиссара.  Как же быстро это слово вошло в Ваш лексикон .  Вот Вы и ещё раз показали  цену своей   "непоколебимой марксистско-ленинской  убеждённости,..... несокрушимой верности священным идеалам, которые..... в едином порыве устремлены ....к сияющим вершинам."  Впрочем, это уже никого не удивляет.
А вот я не могу  и никогда не смогу это поганое словечко ввести в свой лексикон. Жить-то осталось....
Меня и таких как я , можно сломать,что и сделали такие,как Вы,но нельзя согнуть. Но я Вам не завидую, я Вам не перестаю удивляться , хотя давным-давно пора уже перестать." Чему ты удивляешься,"- спрашиваю себя,- "Ты что не знал об их  "гибкости", а по мужски, по солдатски  -  беспринципности ?" Только вчера он заливался соловьём :" Наше слово гордое  "товарищ" нам дороже всех красивых слов...., бдительно зыркая по сторонам, а не поёт ли кто (не дай бог) недостаточно громко.
" Не успел три раза прокукарекать петух," как в Вашем лексиконе появилось слово  "господин" и как так и было.
Живите спокойно, Слатов, не зная мук совести. Господином я Вас всё-равно не назову, но то,что Вы мне не товарищ  - это точно.
 
<br/>
! <br/><br/>Тему закрываю из-за перехода на личности. Возможно открою потом, когда-нибудь...<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой