Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наколка За ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Наколка За ВДВ
 
Цитата
Абвер пишет:
глупый вопрос по моему.Я например выпиваю с левой,там и набил,а брат мой выпивает с правой,у него на правой.

Да нет-вопрос не глупый братишка Абвер. Вы как раз на него и ответили. Ваш брат пьёт одной а Вы другой. Суть не в этом. я могу одинаково выпить как левой так и правой. Суть в том,что были придирки со стороны офицеров. Но опять же у всех по разному. У кого и по призыву.
За десантное братство!!!
 
А мы потом и стали прикалываться - "За здоровье, за дам, за удачу и за всё остальное - с правой пьем. А под "За ВДВ" - на это есть отдельная специальная рука."  :D
- В чем сила, брат ?!
- А в чем проблема, брат !?
 
Да нет-вопрос не глупый братишка Абвер. Вы как раз на него и ответили. Ваш брат пьёт одной а Вы другой. Суть не в этом. я могу одинаково выпить как левой так и правой. Суть в том,что были придирки со стороны офицеров. Но опять же у всех по разному. У кого и по призыву.[/QUOTE]


Не надо на "Вы",не люблю я этого,вроде все свои.По сути если я набью на правой руке За ВДВ,что со мной может сделать кто-либо из военных?где то написано,что нельзя,что запрещено?моя рука,захотел-набил.Ну у нас офицеры ворчали,а что толку,уже все-равно набита.
По поводу весенних,осенних,то слышал только насчет партаков на плече,весенние купол,с ил-76,осенники оскал тигра.слышал от брата,а ему так обьяснили или рассказали в Гайжюнае,но он хоть и осенник,а сделал купол с ИЛом.И если память не изменяет,то как раз осенники били оскал на левом плече,а весенники купол на правом.ХЗ :wacko:
Изменено: Абвер - 24.08.2010 21:27:40
 
То что офицер с тобой ничего не сделает это всё верно-просто страховка от лишнего гемороя  :D У нас замполит был просто зверюга,цеплялся к каждой мелочи. А вобще мне кажется нет какой то закономерности-кто что хочет и где хочет то и бьёт.Я служил в 104й-и при мне в основном все били на плече купол,ИЛ на фоне гор ну и номер своего полка или просто номер дивизии.С уважением.
За десантное братство!!!
 
Во как. У нас в развед роте вообще запрещены какие либо наколки явно или скрытно указывающие на  принадлежность к конкретному полку,батальону,роте подразделению и т.д. Но таки выбил в полку под самую демобилизацию портак "За ВДВ..." на ребре левой кисти. А вот уже на граждане выбил портак "За Спецназ..." так же на левой кисти на стороне противоположной ладони(сверху). Теперь на меня странно смотрят. Думаю зря но поздно. Вот две фото. Вроде должны прикрепится. Похвалите или осудите
001.jpg (39.21 КБ)
002.jpg (59.73 КБ)
-=Служу России и Спецназу=-
 
а чего же они огромные такие? Прямо нескромно как-то  :unsure:
 С неба об землю... и в бой!
 
Судя по почерку бил сам себе.
За десантное братство!!!
 
Одну да одну нет.:-)
-=Служу России и Спецназу=-
 
Цитата
Белый пишет:
Одну да одну нет.
не обижайся,но хреново.В смысле почерк,буквы карявые.Еще не поздно исправить у профессионалов,они найдут варианты и сделают нормально.
 
Цитата
Абвер пишет:
Администратор Сообщений: 11641 Регистрация: 27.06.2003 я где-то рядом... #20 26.08.2010 11:36:44 а чего же они огромные такие? Прямо нескромно как-то smile:unsure:

 Не понимаю таких наколок ( 42 года нашу на руке, чуть выше часов, Эмблему ВДВ
и горжусь этим. А встречал замудренную эмблему с надписью- я всегда прав. Зачем
 
Мне друг рассказывал, недавно дембельнувшийся, что многие набивают после 1 прыжка.
Брат рассказывал, типо раньше такую делали те, кто сотку тянул...
Кто-то делает, т.к. служил в вдв и т.п.
 
Цитата
Ну что никто не знаетгде правильнонабивают эту тату???
В наше время считалось так,ЗА ВДВ пили левой рукой,соответственно наколку набивали на левую руку!
 
Так же.+ гемора нет с начальством.
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Все известные мне варианты тут уже перечислили.
Однозначного правильного ответа никто не даст, я предполагаю.
Причины нанесения данной татуировки могут быть различные, а следовательно и место нанесения. Ну мы тут не об этом - эта тема была подробно разобрана года 3 назад, где все высказали своё мнение "За" и "Против".

Я служил в 1998-2000, Псков. Тогда подобную татуировку делали и на левом ребре, и на правом. Чаще на левом, по сложившейся традиции, корни которой вышли из нежелания "светить" татуировку при каждом отдании воинского приветствия и вытекающими из этого возможными конфликтами с офицерским составом.
Основная доминирующая версия - для поднятия тоста.

P.S. Лично я делал данную татуировку себе на левом ребре, тк правое было уже занято (ещё до армии я имел несколько татуировок)

P.S.2 "Белый", я бы тебе рекомендовал надпись "За СпецНаз..." убрать. Это сугубо моё личное мнение и основано оно только на эстетическом восприятии данной наколки. Такие факторы, как излишняя "особая примета" на почти всегда открытом участке тела и прочее я опускаю - это твой выбор. Нынешние технологии позволяют сделать это без шрама.
 
Служу с братом в 76 ДШД недавно в салоне сделал тату и на ленте где прохожу службу написал 76 гв. а 1 и крайнюю букву написал по латински, то есть вот так DШD, брат говорит как что не очень хорошо смотрится и могут не понять, хотел бы узнать разные мнения. Хотя сам лично видел у наших десантников на 2 августа airborne и еще разные надписи на латинском.
 
Каждый год, идя 2 августа на Красную площадь, собираюсь сделать временную татуировку хной. И каждый раз руки не доходят. :)
Правда, в этом году ее бы и не заметили - все в дыму было...
 
Ну если на всю спину хной сделаете то наверное и ночью видно будет...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Ну если на всю спину хной сделаете то наверное и ночью видно будет...

А почему не на груди?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
А почему не на груди?

Не дойдёт до Красной площади...
В ЗАГС украдут...
 
В закс не зныю а в бордель точно
 
Ну посмеялись и хватит.
Возвращаемся к теме...
 
<#0>
 
Складывается впечетление, что это не коронованные ассы ВДВ.
 
как вам?
x_624187a7.JPG (101.72 КБ)
С ЛЮБЫХ ВЫСОТ В ЛЮБОЕ ПЕКЛО!
 
отлично,даже с подтушовкой,  правда поплывет потом...
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
отлично,даже с подтушовкой,  правда поплывет потом...

Если набито качественно, тушь на правильную глубину загнана, то ничего не поплывёт.
! Nur über uns !
 
Видал раз портак на ребре ладони  - " За ППС ", еле от смеха сдержался.
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Цитата
леха вдвешников пишет:
Видал раз портак на ребре ладони - " За ППС ", еле от смеха сдержался.
У знакомого на ребре ладони набито- "За БТВ". Видимо если набивали- то гордились службой.
 
За ВДВ ...". Почему именно так, и почему именно там есть одно объяснение. Дело в том, что со времен войны в Афганистане третий тост на любом застолье был за умерших на той войне и вообще выпивали за ВДВ с левой руки. Так вот наколку набивали, чтобы при перехилении стакана (рюмки, бокала) было сразу видно это выражение.
 
Давно хотел набить наколку на плече,всё как-то не получалось,а тут встал вопрос на каком плече бить.Я сам весеннего призыва.То что ил набивать это однозначно а вот на какое плечо.......
ВДВ не шутка дорогая
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой