Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

новая эмблема ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
А чем этот шеврон плох?
http://znaki.desantura.ru/details.php?image_id=618
А что МО извращается всё с шевронами, значит новая форма скоро всё тки будет, она ещё уродливей.
 
Блин, когда коту делать нечего он ..... правильно новые эмблемы придумывает.А чем плоха старая?
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
ДеньгУ выделили - надоть тратить. Млин, лучше бы технику новую закупали, или учения нормальные проводили. Реформатотры млин!!!
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
Cola  пишет
зато на всех шевронах орлы - сиди и высматривай, что там у орла в лапах.
Товарищи,

Возможно, это знают все, кто служит в настоящее время, но для меня стало новостью.
Вчера я совершенно случайно  ;)  зашёл на родительское собрание в школу и увидел на стене стенд "Символы России".
Так там этот "орёл с шеврона" 1:1 пропечатан как ни много, ни мало, а официальная "Эмблема Вооружённых Сил России". Только в левой (от вратаря) лапке у него не бомба с крылышками а просто веночек.

Теперь становится понятен замысел создателей нового шеврона + отмена шеврона "ВС России" с флагом.
ИМХО задумана единая для всех ВС эмблема ("птиц") с добавлением в левую лапку конкретики по войскам. Для ВДВ "бомба с крылышками", что для других - не  знаю. Наличие официальной эмблемы делает присутсвие гос.флага лишним.

Т.е. с точки зрения информативности - выигрыш.
А с точки смотрибельности и худ.исполнения - проигрыш. Ибо действительно - поди там разгляди издалека, что в лапке...  :angry:
 
И все таки интересно, с какого ........ бодуна появились у бомбочки эти крылышки?! :blink:  Вы задайтесь вопросом, чьи крылья ТАК выглядят. У меня вариантов кроме как ЛЕБЯЖЬИ вообще нет. Таперича вопрос: что общего у лебедя и дЕсанта?  

Меня эти крылья больше всего раздражают - полное несоответствие формы и содержания.

Вот уж воистину: лучшее враг хорошего! (А тут и не лучшее, а просто... кот с яйцами :ph34r: )
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Окси  пишет
Таперича вопрос: что общего у лебедя и дЕсанта?
Неужели красный нос?  :blink:   :D
 
Блин.Хорошо,что я отслужил в то время.И шеврон у меня был наш,советский.А то пришлось бы это уродство носить.Мдааа,не повезло нашим будущим братишкам. :angry:
 
Цитата
А.Попович  пишет
ИМХО задумана единая для всех ВС эмблема ("птиц") с добавлением в левую лапку конкретики по войскам. Для ВДВ "бомба с крылышками", что для других - не  знаю.

...

А с точки смотрибельности и худ.исполнения - проигрыш. Ибо действительно - поди там разгляди издалека, что в лапке...  :angry:
не только в левой, но и в правой лапке тоже будут разные символы.

вот основные:
общая ВС - меч и венок.

виды ВС РФ:
вмф - два якоря
ввс - лопасть и ствол орудия
сухопутные - меч и граната

рода войск ВС РФ
вдв - меч и граната с крыльями
кв - молния и стрела с "котлетой"
рвсн - меч и стрелы

прочие:
тыловики - два топора.
 
а мы только недавно новые шевроны пришили (вместо круглых с эмблемой ракета+пушки - круглый с орлом, в скрещенных лапах пушки,но орел другой), так нам теперь опять перешивать?а фальшпогоны с шитыми звездами - насколько удобно на рабочей форме, дык заставили нормальные звезды приклепать...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
Cola  пишет
вот основные:
общая ВС - меч и венок.

виды ВС РФ:
вмф - два якоря
ввс - лопасть и ствол орудия
сухопутные - меч и граната

рода войск ВС РФ
вдв - меч и граната с крыльями
кв - молния и стрела с "котлетой"
рвсн - меч и стрелы

прочие:
тыловики - два топора.
Бред полный все эмблемы. Кому нужна такая унификация?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Только ногами не бейте !!!!
Мужики. А если посмотреть на это с другой стороны.
1. Унификация. Мы вообще чем гордимся, СЛУЖБОЙ в ВДВ или ФОРМОЙ???? Для нас что, главное, чтобы за 200 м было видно, что это именно десантник, а не танкист???. Мне кажется, важно ВНУТРЕННЕЕ состояние, а не цвет и раскраска формы. За речкой никто в беретах не ходил, а ходили в одинаковых кепках, что десантники, что трубоукладчики. ТАМ форма была не главное. А на дембель, чтобы дома все девченки кипятком...., придумают себе хлопцы форму, не переживайте.
2. Парашют и самолет. Во-первых, хотелось бы услышать мнение самих разработчиков (может, кто-нибудь знает ссылочку?). Во-вторых. Тема парашюта (необходимости и применения) уже давно активно муссируется(в т.ч. и на нашем форуме), и, если по правде, НЕ в пользу парашюта. А кроме самолетов появились еще и вертолеты. Так что крылья вместо самолета могут как раз олицетворять именно АВИАЦИЮ.
Еще раз повторяю. Это не наезд. Это просто попытка поставить себя на место других. В конце концов, неужели мы тут на форуме такие умные, патриотичные бессеребренники, а в геральдическом управлении (или как оно там) сидят подонки и только думают, как бы это посильнее насолить десантуре?
 
А помоему больше похоже на керосиновую лампу !Чтобы не говорили а дембеля будут состарыми эмблемами уходить , интересно может они и флаг новый введут  в горошек. НАдо Калмыкову задать этот вопрос
 
помоему идет просто откачка денег сейчас шеврон потом знаки гвардия потом придуем еще что на что заменить?чем старое неустраивает???  :angry: Лучше чем меня знаки и крылышки рисовать )) закупкой оружия занялись
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Мда ну и шеврон....... :(
А если учесть что форма теперь будет похожа на белогвардейскую это вобше нечто......
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Цитата
Абакан  пишет
А если учесть что форма теперь будет похожа на белогвардейскую это вобше нечто......
Типа, возвращение к истокам (не знаю даже, какой смайл вставить).
104-й всегда первый!
 
[FONT=Times][SIZE=14][COLOR=blue]Свосем одурели!!![FONT=Times]Эмблема советских ВДВ самая удачная и нечего велосипед изобретать.Глядя на эту новую не понятно вообще что за род войск.Может сапёры?ошибся с бомбой и на небо....
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Кстати у 2 ОБРСН Шеврон именно похож на шевроны нового образца.
Там на фоне Лепестков Гвоздики Двуглавый Орел и в лапах у него граната и меч!
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Да...., шедевр....
Правы были те, кто раньше совковый шеврон "курицей" называл.
Вот теперь подогнали под название... прямо как настоящая курица на разделочном столе получилась...
Всему своё время.
 
Цитата
Абакан  пишет
Кстати у 2 ОБРСН Шеврон именно похож на шевроны нового образца.
Там на фоне Лепестков Гвоздики Двуглавый Орел и в лапах у него граната и меч!
/ во-первых - курица на фоне гвоздики не есть шеврон принадлежности ко 2й бригаде, а есть шеврон принадлежности к Управлению /
/ во-вторых - в правой лапе курицы не меч, а стрела / стрела есть символ принадлежности именно к СпН, а меч - к Управлению в целом /


/ сегодня нашёл новые петлички - без венка / в пн выложу фотографию / первое впечатление - "Б###Ь!!!!", но потом поостыл / худшие опасения - боялся, что новой эмблемкой будет граната с крылышками - не сбылись / хвала аллаху / эмблема практически идентична советской - только нет звезды и парашют непропорционально велик, т.е. купол - большой, а самолётики мааааааленькие /
 
Народ только не бейте сильно - они думают что крылышки от прокладок, мол нам это нужнее.Еще раз прошу прощения за бред.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Лично мне оччень не нравится этот... простите, шеврон.
1.Издалека, то что в центре, кросное с белым, напоминает вообще нечто непотребное...
2.Согласно анализу орлов, правда коронационных, такое расположение крыльев вообще не к добру.
3.Считаю старую эмблему наиболее удачной. И со звездой!
/извините за патетику, но за старую символику кровью плачено/
4.Вопрос на засыпку: что будет в лапах у орла на эмблеме космических войск?
5.Лучше бы деньги на более умное потратили, еррои,:((
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
мдя...
глядя на ЭТО я плякал...
от счастья!
потому, что уже никогда не придётся служить под таким ******!!!!!
ВойскаДядиВаси
 
Цитата

мдя...
глядя на ЭТО я плякал...
от счастья!
потому, что уже никогда не придётся служить под таким ******!!!!!
присоеденяюсь полностью, наш шеврон не отнять
 
Цитата
annex  пишет
Цитата

мдя...
глядя на ЭТО я плякал...
от счастья!
потому, что уже никогда не придётся служить под таким ******!!!!!
присоеденяюсь полностью, наш шеврон не отнять
М-да! Глядя на особенно на крылышки смеяться не возможно., остаёться только плакать.
 
Блин, все-таки интересно, а какой смысл вкладывался в бомбу с крылышками? Типа, прилетят и всем- .....
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Смысл!? Крылышки та Ангельские. Значит Рай. А бомба это машинка из Ада. Значит похоронить ВДВ хотят.
 Сейчас новые петлицы ВС увидел, за место зведы в венце. Сейчас бомба проколонная двумя мечами. Значит новая эмблемма ВДВ будет бомба с крылышками. Япредставляю такие петлицы! :D  Прокладки блин :angry:
 
:blink: глядя на всё это художество хочется взять "воды"славянской,чтоб попытаться понять,если не умом,то могет чем другим,почему старая,добрая "курица"превратилась в ципленка табака,перебалевшего птичьим грипом,вирус которого вызвал такую страшную мутацию :blink:
Сила и честь
 
интересно - существует ли  какое нибудь мнение командования ВДВ
по этому поводу? или их это не касается ? или их не cпрашивают ?
 
Цитата
columb  пишет
интересно - существует ли  какое нибудь мнение командования ВДВ
по этому поводу? или их это не касается ? или их не cпрашивают ?
Командование - люди военные. Что прикажут то и делают. Тем более символику сочиняет какй-нибудь там комитет или даже НИИ. Причем для всех.

А в принципе, чего хотеть ?  Была какая-то передача, не сначала смотрел. В зале сидели ветераны СА, в парадной форме (к которой я так привык и другую не приемлю  :D ) ни и критиковали все и вся современное.  А им со сцены говорят, мол товарищи офицеры, поймите сейчас другая страна и другая армию.
 
Я интересуюсь.Кто эту  ........ рисовал , понял для чего и для кого .Или главное бабло под шумок типа "заработать"?
<br/>
! <br/><br/>Предупреждение за нецензурную брань!<br/> <br/>
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой