Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембель неизбежен, как крах империализма


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Дембель неизбежен, как крах империализма, Подготовка "парадки" на дембель
 
У меня все скромно было)) 6 нашивок и шесть значков. В подшиву, правда, пол-простыни угладил))))) А вот в электричке видел парня у того  АЖ ДВЕ ГВАРДИИ старая и новая))) дважды гвардейское соединение)))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
У меня все скромно было)) 6 нашивок и шесть значков. В подшиву, правда, пол-простыни угладил))))) А вот в электричке видел парня у того  АЖ ДВЕ ГВАРДИИ старая и новая))) дважды гвардейское соединение)))
В 345 ПДП в мое время (89-90) парадки выглядели так:1. Берет старого типа, без шнурков, красили в более интенсивный синий цвет, мочили и набивали полотенцем, подвешивали и сушили, что бы тулья была выше, кокарда - офицерский "краб",середину вырезали, и солдатская кокарда. Уголок - латунь от радиатора с красным оргстеклом (обычно шлифовали из ворованых "стопарей". Уголок скреплялся или "курицей№ или головой Ленина, вырезанной из комсомольского значка.
2. Погоны - из "Мухи", шеврон из "Шмеля",обшитые старыми беретами.
3. Над сапогами особо не извращались, хотя были индивидумы, кто вбивали в каблуки сердечники от "бзтшек".
4. Ну и, естественно, белый ремень и "аксель".
В то время в Гяндже уже ни хрена не было, часть фурнитуры привозили из отпусков (Я сам лично скупил в военторге в Свердловске все крабы, порядка 10-15 штук и новые эмблемы(более крупные, чем обычные в то время).
Друг у меня служил в Щелково на армейском складе, присылал мне посылки с ремнями, новыми знаками, тельниками. Кстати, прапора в то время в дивизии продавали тельники по 25 руб. Сам я в отпуск ездил в комке, поэтому на дембель пошел в традиционной для нашего полка, парадке. Изготовлением всей неуставщины обычно занимался молодняк. Свинарей по пути домой не встречал, а вот с мабуты лично в Москве на Казанском вокзале "тошнотика" срывал, там тогда даже потасовка получилась, в том числе и с ментами. Может помнит кто июнь 90 г. группа десантуры, которая ехала домой на поезде Москва - Новкузнецк на Урал и в Сибирь?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой