Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Право на ношение тельника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Цитата
kapilan  пишет
А на вопрос касающийся того кто десантник, то отвечу просто - это тот кто служил в ВДВ, т.е. в Воздушно Десантных Войсках, ни более и ни мении того... :)

Все моё уважение и почтение тем кто действительно видел настоящую службу, но это не говорит о том что ктото, совсем не законно, должен себя называть десантником.
Не согласен. Десантник - это тот, кто служит (служил) в ДЕСАНТИРУЕМЫХ подразделениях. Есть воздушные, морские, ИМХО, будут и космические :)
Они могут не быть военнослужащими ВДВ - но они десантники.
Тут ИМХО все просто: все ВДВ - десантируемые войска (читай - подразделения), но не все десантируемые подразделения - это ВДВ. Есть ведь и СпН, и МП, и разведники из прыгающих рот... Все мы - десантники в широком смысле этого слова, но у всех - свой профиль... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Ох, мужики... эмоций у вас - через край, но по сути никто никто человека, считающего, что он заслуженно носит тельник, никакого права лишить не может и не лишит.

kapilan, при всем уважении к тебе понятие "десантник" гораздо шире, чем "военнослужащий воздушно-десантных войск", ибо "Десант - войска, специально подготовленные и высаживаемые или выбрасываемые на территории противника для решения тактических и оперативных задач", и это только в военном понимании слова, в то время, как у него есть и другие значения. Если есть желание подебатировать, давай откроем новую тему ;)
Мы живые еще!
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата
knopka  пишет
на груди-знак "парашютист-отличник"
ИМХО
Не думаю что у мореманов могли допрыгаться до парашютиста-отличника.
Даже если у бойца былобы десять прыжков это еще далеко не паращютист отличник..... ;)

А что касается патруля, то с меня самого сняли в первом увале, еще по духанке, и гвардию и тошнотик, так как не были они внесены в военный билет, не смотря на то что я был в десантной форме и из гвардейской части.
Ну и что?
Все верно.

А на вопрос касающийся того кто десантник, то отвечу просто - это тот кто служил в ВДВ, т.е. в Воздушно Десантных Войсках, ни более и ни мении того... :)

Все моё уважение и почтение тем кто действительно видел настоящую службу, но это не говорит о том что ктото, совсем не законно, должен себя называть десантником.
Поймите, что это не одно и тоже, при всем моем искреннем уважении.
ИМХО
Да не мореман он! Он в морпоход, как спец сходил один раз, читай внимательнее. Я же, как раз, про казусы с формой и пишу!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
kos  пишет
Если есть желание подебатировать, давай откроем новую тему ;)
Зачем новую тему открывать?
Я не понимаю.
Мы ведь тут говорим о праве ношения тельника ВДВ.
Верно?
Вот я и выразил свое мнение именно по этому вопросу.

Так что получается по вашим понятиям, что теперь американский десантник, на пример, может спокойно носить тельник ВДВ, и только потому что он прыгал с парашютом?
Ведь это не логично.

Или эта привилегия, по вашему мнению, касается только тех кто служил и прыгал с парашютом в армии СССР, России или стран СНГ, даже если не относился к воздушно десантным войскам?

А если говорить о десанте в целом, то десант есть и пионерский, и комсомольский, и пожарный, и строительный и т.д. и т.п., но разговор идет именно о Воздушно Десантных Войсках, и о праве ношения тельника ВДВ, который является формой одежды ВДВ, т.е. Воздушно Десантных Войск.
 
Так, еще раз хочу спросить: ИМЕЕТ ЛИ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ПРАВО НОСИТЬ В ПРАЗДНИК БЕРЕТ И ТЕЛЬНИК ПАРЕНЬ, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ УЧЕБКУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КОМ. ОТДЕЛЕНИЯ РАЗВЕДКИ, ИМЕЕТ ВУС- ПАРАШЮТИСТ-РАЗВЕДЧИК? В УЧЕБКЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО УХОДА БЫЛА ВВЕДЕНА ДЕСАНТНАЯ ФОРМА, А В ВЕНГРИИ ОН СЛУЖИЛ В ДЕСАНТНОЙ РОТЕ ОТД. РАЗВЕДБАТА? НО ПО ПРИЧИНЕ ЧЕХАРДЫ С ФОРМОЙ В СА И ПО ПРИЧИНЕ СЛУЖБЫ В ГРУППЕ ВОЙСК (где часто никто десантной формы не носил) НОСИЛ ФОРМУ ТАНКОВЫХ ВОЙСК?
Кстати, насколько я знаю, ни в Венгрии, ни в Чехословакии никто десантной формы не носил!!! По крайней мере, в наше время. Вроде и в Германии было так же. По крайней мере в ОДШБ. И в Венгрии и в Чехословакии в 1987 году ОДШБ не носили форму ВДВ!
Им тоже запретим праздник праздновать и берет с тельником носить?!
Давайте их еще мабутой назовем!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата
kos  пишет
Если есть желание подебатировать, давай откроем новую тему ;)
Зачем новую тему открывать?
Я не понимаю.
Мы ведь тут говорим о праве ношения тельника ВДВ.
Верно?
Вот я и выразил свое мнение именно по этому вопросу.

Так что получается по вашим понятиям, что теперь американский десантник, на пример, может спокойно носить тельник ВДВ, и только потому что он прыгал с парашютом?
Ведь это не логично.

Или эта привилегия, по вашему мнению, касается только тех кто служил и прыгал с парашютом в армии СССР, России или стран СНГ, даже если не относился к воздушно десантным войскам?

А если говорить о десанте в целом, то десант есть и пионерский, и комсомольский, и пожарный, и строительный и т.д. и т.п., но разговор идет именно о Воздушно Десантных Войсках, и о праве ношения тельника ВДВ, который является формой одежды ВДВ, т.е. Воздушно Десантных Войск.
А, извиняюсь, СпН ГРУ?
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата
kos  пишет
Если есть желание подебатировать, давай откроем новую тему ;)
Зачем новую тему открывать?
Я не понимаю.
Мы ведь тут говорим о праве ношения тельника ВДВ.
Верно?
Вот я и выразил свое мнение именно по этому вопросу.
kapilan, просто твое определение было понято буквально, как, собственно, и должно было быть понято ТАКИМ ОБРАЗОМ сформулированное определение. Не кипятись :)
Мы живые еще!
 
Просто понять надо что тельник голубой- это часть тебя я когда грязный никогда его на пол в ванной не брошу хотя остальное всё могу бросить .ПОТОМУ. ЧТО ОН ЖИВОЙ . Это как хлеб . На землю никогда не бросишь-на дерево ... А обьяснить и по полочкам разложить это нельзя.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Парни, вопрос не в тему. Объясните мне бестолковому, как вы это делаете:
что в ответе на тему присудствует чужое сообщение в рамке, в "Помощи" искал, не нашел.
 
Цитата
Antoha2  пишет
Парни, вопрос не в тему. Объясните мне бестолковому, как вы это делаете:
что в ответе на тему присудствует чужое сообщение в рамке, в "Помощи" искал, не нашел.
Нажми "цитировать"
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
kapilan  пишет
Так что получается по вашим понятиям, что теперь американский десантник, на пример, может спокойно носить тельник ВДВ, и только потому что он прыгал с парашютом?
Ведь это не логично.

Или эта привилегия, по вашему мнению, касается только тех кто служил и прыгал с парашютом в армии СССР, России или стран СНГ, даже если не относился к воздушно десантным войскам?

А если говорить о десанте в целом, то десант есть и пионерский, и комсомольский, и пожарный, и строительный и т.д. и т.п., но разговор идет именно о Воздушно Десантных Войсках, и о праве ношения тельника ВДВ, который является формой одежды ВДВ, т.е. Воздушно Десантных Войск.
Прочитайте внимательно название темы. Речь о тельниках ВДВ здесь не идет. Это во-первых. Во-вторых причем здесь десантники США? Мы говорим о десантниках бывшего СССР. А им положено носить установленную форму одежды, в которую входит и тельник, бело-голубой. Не мешайте пожалуста в одну кучу  комсомольский и армейский десант. Des уже писал как то, что десантник - это военнослужащий участвовавший в выброске десанта. Очень точно сказано.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
knopka  пишет
Так, еще раз хочу спросить: ИМЕЕТ ЛИ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ПРАВО НОСИТЬ В ПРАЗДНИК БЕРЕТ И ТЕЛЬНИК ПАРЕНЬ, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ УЧЕБКУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КОМ. ОТДЕЛЕНИЯ РАЗВЕДКИ, ИМЕЕТ ВУС- ПАРАШЮТИСТ-РАЗВЕДЧИК? В УЧЕБКЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО УХОДА БЫЛА ВВЕДЕНА ДЕСАНТНАЯ ФОРМА, А В ВЕНГРИИ ОН СЛУЖИЛ В ДЕСАНТНОЙ РОТЕ ОТД. РАЗВЕДБАТА? НО ПО ПРИЧИНЕ ЧЕХАРДЫ С ФОРМОЙ В СА И ПО ПРИЧИНЕ СЛУЖБЫ В ГРУППЕ ВОЙСК (где часто никто десантной формы не носил) НОСИЛ ФОРМУ ТАНКОВЫХ ВОЙСК?
Кстати, насколько я знаю, ни в Венгрии, ни в Чехословакии никто десантной формы не носил!!! По крайней мере, в наше время. Вроде и в Германии было так же. По крайней мере в ОДШБ. И в Венгрии и в Чехословакии в 1987 году ОДШБ не носили форму ВДВ!
Им тоже запретим праздник праздновать и берет с тельником носить?!
Давайте их еще мабутой назовем!
Вам хочу посоветовать почитать на этом сайте форум "Разведка ВДВ". Там я полемизирую с несколькими форумчанами. Хотя я и допустил несколько очевидных ошибок в ответах, однако сути не исказил. Тем не менее на меня набросились как пираньи: не десантник ты и все (я служил в Разведывательно-Десантной Роте мехбригады). Хотя почему я не десантник? Ведь если следовать логике Desa наоборот пучается. И не надо говорить, что в ПВ и ВМФ тоже прыгают. Им разве положены бело-голубой тельник и голубой берет? А нам был положен. Мы и носили. И 2 августа праздновали.
Все же отвечая на Ваш вопрос скажу, имеет Ваш приятель полное право носить тельник.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
knopka  пишет
Так, еще раз хочу спросить: ИМЕЕТ ЛИ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ПРАВО НОСИТЬ В ПРАЗДНИК БЕРЕТ И ТЕЛЬНИК ПАРЕНЬ, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ УЧЕБКУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КОМ. ОТДЕЛЕНИЯ РАЗВЕДКИ, ИМЕЕТ ВУС- ПАРАШЮТИСТ-РАЗВЕДЧИК? В УЧЕБКЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО УХОДА БЫЛА ВВЕДЕНА ДЕСАНТНАЯ ФОРМА, А В ВЕНГРИИ ОН СЛУЖИЛ В ДЕСАНТНОЙ РОТЕ ОТД. РАЗВЕДБАТА? НО ПО ПРИЧИНЕ ЧЕХАРДЫ С ФОРМОЙ В СА И ПО ПРИЧИНЕ СЛУЖБЫ В ГРУППЕ ВОЙСК (где часто никто десантной формы не носил) НОСИЛ ФОРМУ ТАНКОВЫХ ВОЙСК?
Кстати, насколько я знаю, ни в Венгрии, ни в Чехословакии никто десантной формы не носил!!! По крайней мере, в наше время. Вроде и в Германии было так же. По крайней мере в ОДШБ. И в Венгрии и в Чехословакии в 1987 году ОДШБ не носили форму ВДВ!
Им тоже запретим праздник праздновать и берет с тельником носить?!
Давайте их еще мабутой назовем!
Вам хочу посоветовать почитать на этом сайте форум "Разведка ВДВ". Там я полемизирую с несколькими форумчанами. Хотя я и допустил несколько очевидных ошибок в ответах, однако сути не исказил. Тем не менее на меня набросились как пираньи: не десантник ты и все (я служил в Разведывательно-Десантной Роте мехбригады). Хотя почему я не десантник? Ведь если следовать логике Desa наоборот пучается. И не надо говорить, что в ПВ и ВМФ тоже прыгают. Им разве положены бело-голубой тельник и голубой берет? А нам был положен. Мы и носили. И 2 августа праздновали.
Все же отвечая на Ваш вопрос скажу, имеет Ваш приятель полное право носить тельник.
С ув. Дядька
Еще раз спасибо, Дядька. В рекомендуемый раздел обязательно загляну. Просто хотелось знать мнение форумчан на заданный вопрос. По моему, он был сформулирован максимально конкретно. А вариантов ответа всего два:
1. "Имеет", потому, что...
2. "Не имеет", потому, что...
Кроме того в воздухе повис вопрос по ребятам, которые служили в группах войск в десантных подразделениях ( РСпН армейского подчинения, ОДШБ, ОРДБ) и по этой причине десантной формы не носили. Им как быть?
По прежнему очень интересует мнение DESа.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Я считаю, что имеет. Хотя бы потому, что служил по нашему профилю, хоть и формально не в ВДВ. А что форму после него поменяли - так, к примеру, интересно, у кого наглости хватит подойти на 2-е к десантнику-ветерану ВОВ и сказать типа - дед, а ты чего берет и тельник одел? В твои года такого ведь не было?
Интересно, найдутся такие умники и ск-ко времени их потом остальные дЕсанты метелить будут?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
knopka  пишет
Так, еще раз хочу спросить: ИМЕЕТ ЛИ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ПРАВО НОСИТЬ В ПРАЗДНИК БЕРЕТ И ТЕЛЬНИК ПАРЕНЬ, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ УЧЕБКУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КОМ. ОТДЕЛЕНИЯ РАЗВЕДКИ, ИМЕЕТ ВУС- ПАРАШЮТИСТ-РАЗВЕДЧИК? В УЧЕБКЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО УХОДА БЫЛА ВВЕДЕНА ДЕСАНТНАЯ ФОРМА, А В ВЕНГРИИ ОН СЛУЖИЛ В ДЕСАНТНОЙ РОТЕ ОТД. РАЗВЕДБАТА? НО ПО ПРИЧИНЕ ЧЕХАРДЫ С ФОРМОЙ В СА И ПО ПРИЧИНЕ СЛУЖБЫ В ГРУППЕ ВОЙСК (где часто никто десантной формы не носил) НОСИЛ ФОРМУ ТАНКОВЫХ ВОЙСК?
По моему мнению конечно имеет право, без всякого сомнения, если это так как написанно выше......
Только маленький вопрос есть и говорю сразу, что не прикалываюсь.....
Есть разве такуй ВУС парашютист-разведчик?
Просто "разведчик" знаю, но о приставке "парашютист" не слышал никогда.
Извини, это просто вопрос и без всяких подколок и намеков. :)

Цитата

дядька

Прочитайте внимательно название темы. Речь о тельниках ВДВ здесь не идет. Это во-первых.
А о каких тогда тельниках идет речь, по Вашему мнению, в данной теме? :blink:

Цитата

дядька

Не мешайте пожалуста в одну кучу комсомольский и армейский десант.
Вот именно это я и имел ввиду написав тот самый пост, чтобы не путали одно с другим..... ;)
 
Маленький пример из жизни офицера армейского спецназа переведенного в житомирскую часть 95 овдбр. Разговор идет о примере из жизни участника данного форума buslayя, но так как он не может пока участвовать на форуме, то я расскажу данную историю (с его слов), которая на прямую касается данной темы......

Когда он перевелся в ПДР, на должность командира взвода, то ему не разрешили одевать тельник, в связи с тем что у него к тому времени не было прыжков, не смотря на то что это подразделение относилось к аэромобильным войскам Украины, что по сути и есть ВДВ.
Правда наличие прыжков, само по себе, не является доказательством пренадлежности к ВДВ, что само собой разумеется.


Хотим мы этого или нет, но это факт, а факты вещь упрямая......
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата
knopka  пишет
Так, еще раз хочу спросить: ИМЕЕТ ЛИ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ПРАВО НОСИТЬ В ПРАЗДНИК БЕРЕТ И ТЕЛЬНИК ПАРЕНЬ, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ УЧЕБКУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КОМ. ОТДЕЛЕНИЯ РАЗВЕДКИ, ИМЕЕТ ВУС- ПАРАШЮТИСТ-РАЗВЕДЧИК? В УЧЕБКЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО УХОДА БЫЛА ВВЕДЕНА ДЕСАНТНАЯ ФОРМА, А В ВЕНГРИИ ОН СЛУЖИЛ В ДЕСАНТНОЙ РОТЕ ОТД. РАЗВЕДБАТА? НО ПО ПРИЧИНЕ ЧЕХАРДЫ С ФОРМОЙ В СА И ПО ПРИЧИНЕ СЛУЖБЫ В ГРУППЕ ВОЙСК (где часто никто десантной формы не носил) НОСИЛ ФОРМУ ТАНКОВЫХ ВОЙСК?
По моему мнению конечно имеет право, без всякого сомнения, если это так как написанно выше......
Только маленький вопрос есть и говорю сразу, что не прикалываюсь.....
Есть разве такуй ВУС парашютист-разведчик?
Просто "разведчик" знаю, но о приставке "парашютист" не слышал никогда.
Извини, это просто вопрос и без всяких подколок и намеков. :)

Цитата

дядька

Прочитайте внимательно название темы. Речь о тельниках ВДВ здесь не идет. Это во-первых.
А о каких тогда тельниках идет речь, по Вашему мнению, в данной теме? :blink:

Цитата

дядька

Не мешайте пожалуста в одну кучу комсомольский и армейский десант.
Вот именно это я и имел ввиду написав тот самый пост, чтобы не путали одно с другим..... ;)
Что ты, KAPILAN никаких обид. И прошу прощения за неточность. ВУС следующий: "командир РДО", т.е. разведывательно- десантного отделения.
Благодарю за мнение- обрадую товарища.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
knopka  пишет
ВУС следующий: "командир РДО", т.е. разведывательно- десантного отделения.
А у нас РДО называлась Рота Десантного Обеспечения. :)

Ну да и ладненько, тема не об этом..... :)
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата

дядька

Прочитайте внимательно название темы. Речь о тельниках ВДВ здесь не идет. Это во-первых.
А о каких тогда тельниках идет речь, по Вашему мнению, в данной теме? :blink:
Т.е. другие десантные подразделения(СпН, ДШБ, РДР и т.д) не относящиеся к ВДВ носить бело-голубую тельняшку права не имеют, я вас правильно понял? Тогда зачем командование установила им такую форму одежды? По моему мнению если я например носил в армии тельник, то и на гражданке имею право его носить. Или я не прав?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Т.е. другие десантные подразделения(СпН, ДШБ, РДР и т.д) не относящиеся к ВДВ носить бело-голубую тельняшку права не имеют, я вас правильно понял?
Нет, не правельно.
Когда я такое говорил?
Я понимаю что палка тут в двух концах, но не надо принимать все буквально.
Если брать за основу само понятие ВДВ, то во времена Союза было всего 7 дивизий ВДВ, но ведь были еще и отдельные подразделения те кто носил нашу форму по уставу, и были также за границей подразделения которые не носили нашей формы, но по сути являются дЕсантами.
На пример мой троюродный брат служил в ВВС, и имеет кажется (если не ошибаюсь) 3 прыжка с парашютом, но ему в голову не прийдет себя назвать дЕсантом.
Есть и есть...........

Цитата

Тогда зачем командование установила им такую форму одежды?
Если установило командование, то в этом нет ни каких проблем, по моему.

Цитата

По моему мнению если я например носил в армии тельник, то и на гражданке имею право его носить. Или я не прав?
Конечно прав, если тельник был у Вас уставной формой одежды, а не самодеятельностью.....
 
"Смешались в кучу кони, люди...."
Простите за Лермонтова, но как то не очень понятно. В начале обсуждения было написано, что в одном из Псковских ресторанчиков (кафе?) девушки-официантки в тельниках, и это - знак уважения к ВДВ, а если там будет работать официанТ, не служивший в ВДВ, то его надо будет раздеть до голого торса? Или разделение по половому признаку: девушкам - можно (уж дюже сексопильно смотрится) а мужское население должно пройти блитц-тест? Кстати, а если есть ценз на ношение берета, то как, гипотетически, относиться к солдату (офицеру), прикомандированному к подразделение ВДВ на выполнение "работы" (корректировщик, "картограф" и т.п.) и получивший боевое ранение во время данной командировке (пусть временно, но был в штате)?, а если не получил ранения? Очень напоминает отношение к "вольнооб№%№аным" водилам в Афганистане. Они ходили в одних колоннах, что и срочники, а льготя получили только те, кто был ранен или награждён. Кстати, Востротин нынче зам. Шойгу.

О берете.
Не беря 2-е Августа, но ношение голубого АРМЕЙСКОГО берета (есть береты похожие по цвету, но для "гражданского использования", как правило - женские) гражданскими лицами выглядит странным. Если честно-ни разу не встречал. Да, ещё видел на встрече выпускников ВоенИнЯза людей в голубом берете (наверняка служил в подразделении, где был берет, а вот о прыгах...., толмач всё-таки), но там от ООН-миротворцев до дипломатов, сам Бог ногу сломит.

О тельнике - я получил в подарок зимний тельник ВМС (с начёсом) в 76 году. Носил его под одеждой до призыва на срочную. Но только зимой. Просто он был очень тёплый. И никто не глумился о полосах сквозь рубашку.
Или ещё веселей картинка. Идёт грибник в камуфляже и тельнике (ну греет он лучше, чем исподнее), его что, раздеть на тельник надо? (камуфляж: по настроению - если "родной", то снять; если НАТО или BDU - оставить).

А вот придурков, которые надевают на 2-е Августа берет и тельник, не имея НИКАКОГО права их носить не могу понять. Главное - ЗАЧЕМ? "Сочувствующему" и так нальём! :) А вот "хамелеон" может и "жалом" поплатиться!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

хотеть стать десантником (разведчиком, морпехом, пограничником, диверсантом, врачом ...) - это одно, а пройти через это в жизни - совсем другое. Так, что по большому счету, должно быть четкое, бросающееся в глаза отличие между будущими десантниками, сочуствующими и т.п. и теми, кто все это на себе испытал.
Возраст 14 лет, габариты - несколько мельче обычного дЕсанта, погоны курсанта и шеврон "Клуб Юный десантник" на рукаве - достаточно отличий? Или надо крупно на лбу написать: "не служил, но интересуюсь" :)
Нисколько не спорю с тем, что нельзя полностью копировать форму, но что понимать под "бросающимся в глаза"? Ведь тому, кто разбирается в вопросе, будут заметны детали (например, другой шеврон, другие петлицы итд) которые обычный прохожий не воспримет вообще...
И опять же, проблема не в похожести формы, а в том, как ответит парень на "Где служил, братишка?" И вот тут-то и возникают проблемы...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Особенно интересует мнение DESа, как знатока униформы.

Цитата
knopka  пишет
По прежнему очень интересует мнение DESа.
Ребята, с чего вы взяли, что я знаток формы одежды?!  :blink: Я всего лишь интересуюсь символикой ВДВ (знаки и нашивки).
Своё мнение я уже высказал в начале темы и ничего другого добавить не могу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата

По моему мнению если я например носил в армии тельник, то и на гражданке имею право его носить. Или я не прав?
Конечно прав, если тельник был у Вас уставной формой одежды, а не самодеятельностью.....
Кратко о предыстории. В СССР были ВДВ, СпН ГРУ, прыгающие роты и т.д. Правильно? После распада. в Беларуси были созданы Мобильные войска куда и вошли все вышеперечиссленные подразделения. Сейчас после очередной реформы они называются Силы специальных операций. Все подразделения входящие в состав этих сил носят форму десантников. Из всех воинских десантных подразделений только 103 витебская бригада принадлежала к ВДВ СССР. Вы считаете, что только они имеют право называться десантниками? А как же 5 ОБрСпН (Марьина горка), 38 ДШБ (Брест), РДР 3-х мехбригад которые прыгают даже больше чем 103-я бригада? Всем этим подразделениям положена тельняшка. Ее выдавали на складах и бане. Или мне надо было искать шуруповскую зеленую майку? А 2-го августа нас поздравлял Министр обороны Беларуси с Днем десантника. Или Вы сним не согласны и нас надо было поздравлять хрен знает когда с днем шурупов? Может быть Вы считаете себя компетентнее его в этом вопросе?
Кстати, у нас в располаге висят фотографии бойцов служившие в моем подразделении при Союзе, еще черно-белые. Только не смейтесь, но на погонах у них вместо "СА", стояло "ВДВ". В то время ни о какой самодятельности и речи идти не могло.
С ув. Дядька
P.S. Если хотите еще подискутировать наверное все же будет лучше в личку, чтобы не засорять форум.

<br/>
i <br/><br/>
Цитата

P.S. Если хотите еще подискутировать наверное все же будет лучше в личку, чтобы не засорять форум.
Предлагаю вообще прекратить дискусию, все опять сводиться к - кто круче и кто настоящий десантник, такие дискусии уже были и закончились ничем!
<br/> <br/>
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Если хотите еще подискутировать наверное все же будет лучше в личку, чтобы не засорять форум.
Зачем дискутировать? :D
Почитайте внимательнее мои посты и там все сказанно предельно ясно. :)
Если Вы хотите рассказать участникам форума историю своей части, или просто про свою службу, то это совсем другой разговор и совсем другая тема, но что касается данной конкретной темы, то Вы или не поняли то что я написал выше или просто не хотите понимать.
Я не знаю что именно Вы хотите показать и доказать, но повторяться не вижу ни какого смысла, поэтому попытайтесь пожайлуста самомтоятельно понять (если Вы конечно хотите понять) то что я писал в своих постах выше.
Цитата

kapilan

........не надо принимать все буквально.
Если брать за основу само понятие ВДВ, то во времена Союза было всего 7 дивизий ВДВ, но ведь были еще и отдельные подразделения те кто носил нашу форму по уставу, и были также за границей подразделения которые не носили нашей формы, но по сути являются дЕсантами........


С уважением, Александр.
 
Цитата

Кстати, у нас в располаге висят фотографии бойцов служившие в моем подразделении при Союзе, еще черно-белые. Только не смейтесь, но на погонах у них вместо "СА", стояло "ВДВ". В то время ни о какой самодятельности и речи идти не могло.
Как, однако, всё изменилось!  B)
Буквы ВДВ на погоны делал себе каждый второй дембель (точили из рандоля) на свою дембельскую форму. Остальная половина дембелей делала буквы СА.
Отсюда и фотографии.
Никаких других букв на погонах в Советской Армии не существовало (кроме пограничников - ПВ и курсантов - К)! Суворовцы и нахимовцы не в счёт.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ошибаешься Des.
Были ещё ВВ и Ф
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Ошибаешься Des.
Были ещё ВВ и Ф
Так точно ! А еще точили из рондоля на дембель буквы ЧФ, ТФ, СФ
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
kapilan  пишет

Цитата

дядька

Прочитайте внимательно название темы. Речь о тельниках ВДВ здесь не идет. Это во-первых.
А о каких тогда тельниках идет речь, по Вашему мнению, в данной теме? :blink:
Т.е. другие десантные подразделения(СпН, ДШБ, РДР и т.д) не относящиеся к ВДВ носить бело-голубую тельняшку права не имеют, я вас правильно понял? Тогда зачем командование установила им такую форму одежды? По моему мнению если я например носил в армии тельник, то и на гражданке имею право его носить. Или я не прав?
Вообщето если Форум десантныи то и обсуждается десантныи тельник,а носить его на гражданке зачем ? Тогда лучше на лбу выколоть ВДВ.А не служившим в ВДВ ,лучше поделится и поспорить об уровнях подготовки в ваших подразделениях и в наших.Только о том что сам видел и мог.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Ошибаешься Des.
Были ещё ВВ и Ф
Я же написал - в Советской Армии. ВВ, флот и погранцы к Армии не относятся.
А суть от этого не меняется.
Я хотел сказать, что элемент дембельской формы вряд ли можно считать доказательством принадлежности к роду войск  B)

Однако речь идёт о тельняшке, поэтому прошу не отвлекаться.
Моя основная мысль такая: Если тебе выдали тельник как элемент формы одежды - носи! Если нет -значит тебе не положено! В этом случае будь готов аргументировать своё право на владение данным предметом формы одежды.

Надеюсь все согласны со мной?
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой