Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Психологическое оружие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Причина по которой об этих вещах не пишут и не говорят чисто политическая и экономическая, посему на форуме ее обсуждать нельзя. А если подумать, то лучше вообще не знать, чтоб не сболтнуть. А рукопашный бой-он тем и хорош, что думать надо до, а не после, ибо после может уже думать будет нечем. Очень часто хорошее знание противника позволяет не довести дело до рукопашного боя. На эту тему ПРИЗРАК хорошо излагал в одном форуме.
 
Просто я люблю Суворова и считаю, что если в сфере высоких технологий вооружений мы янки проигрываем, то уж в штыковую они нас хрен возьмут раз на раз.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
В штыковую-это факт. Главное противника на нее спровоцировать. Чтоб он потерял самоконтроль и вступил с тобой в схватку тем способом, в котором он тебе заранее проигрывает. Тогда можно рассчитывать на победу, а не самому сделать то же самое. Между прочим пропаганда-это тоже психологическое оружие. Убеди врага, что против тебя самое страшное оружие это дубина, и он пойдет с дубиной потому, что будет уверен в правильности выигрышной своей позиции. У азиатов (китайцев по-моему) есть утверждение "хочешь победить врага-убеди его в его победе".
 
Глубоко берешь. Парни в нынешних окопах этого не поймут да и не надо им этого. А эти чертовы ученые лучше бы побольше давали своих "суперсекретных" разработок в войска для боевого применения. Глядишь-спасли бы чью-то жизнь, а то Альфа да Альфа...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Дмитрий-разведчик
А учёные между прочим своих разработок под халатами не прячут. А уж куда попадают эти разработки - это ни к ним вопрос. Они ими не распоряжаются.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Тут виноваты не ученые. Все разработке в этой области имеют высочайшую коммерческую и политическую ценность, поэтому их прячут как могут. Пулеметом новой системы можно торговать, а новой системой обработки выиграть выборы или продать каждому ненужную дрянь. Экономический эффект очевиден, затраты ничтожны. Главное-ответственности никакой.
 
Цитата
Дмитрий-разведчик пишет
Просто я люблю Суворова и считаю, что если в сфере высоких технологий вооружений мы янки проигрываем, то уж в штыковую они нас хрен возьмут раз на раз.
Янки свои высокие технологии выставляют на показ-
психологический эффект(запугивание) :)
Если мы всем ничего не показываем, то это не значит,
что у нас ничего нет. (Хотелось бы, что это действительно так)
Тогда мы наносим более страшный удар по психике врага-
пугающая неизвестность. :blink: :ph34r:
 
Елинственное, что сдерживает американцев от нападения на нас -ядерное оружие, а ни какие-нибудь мифические лазеры, газы и излучатели.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Американцев уже давно никто не сдерживает, поэтому они и обнаглели до безобразия. А на не нападают они на нас потому, что хоть и тупые а соображают, что тогда им прийдется сдерживать китайцев и арабов самим, а воевать сами они не любят. Поэтому они и протащили свой пентагоновский прект "славянский щит", чтобы мы служили для них буфером на случай конфликта и всего прочего. А для этого им и понадобилось применить то самое оружие психологической обработки. У меня благодаря многочисленным психическим отклонениям оказался иммунитет к этой обработке. Теперь молодняк бегает как невменяемый, среднее поколение тронулось, а старшее обработал еще великий вождь. Те кто вроде меня уцелел пытаются бороться, но сил не хватает. Еще немного и эти ракеты будет некому навести. Нужно успеть сделать ответный ход.
 
Alex Wolf Дата Четверг, 18 Августа 2005, 10:20
Цитата

У меня благодаря многочисленным психическим отклонениям оказался иммунитет к этой обработке.

Я надеюсь Вы не один такой "больной". На таких вот и держиться...вообщем что-то ещё держиться.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой